Готовый перевод The Strongest Legend of Dragon Ball / Легенда о Драгонболле: Глава 147

Из-за внезапного повышения силы Бофея, сильное давление прокатилось. Выражение лица Сяйи стало серьезным, он не ожидал, что Бофей также сможет зажечь его Ки. Хотя его метод был очень грубым, это был действительно метод использования Ки.

Зажигание Kи и накопление Kи были всеми методами, часто используемыми бойцами шара дракона, когда они боролись против своих врагов в оригинальной работе.

Это помогало бойцам, имевшим низкую боевую мощь, демонстрировать грозную силу, намного превосходящую их обычную мощь. Это позволяло им выделяться из массы, а в ключевые моменты позволяло им побеждать могущественных врагов и превращать поражение в победу, добиваясь неожиданных результатов.

Например, когда сайяны вторглись на Землю в оригинальной работе, боевая мощь Сон Гоку и Пикколо составляла всего около 300. Однако, столкнувшись с угрозой Саянского Радица, они воспламенили свои Ки и увеличили боевую мощь до более чем одной тысячи, и, стреляя мощным Камехамеа и специальной лучевой пушкой, они, наконец, победили Радица, который имел 1500 боевую мощь.

Метод Kи зажигания был уникальным навыком, который постепенно развивался мастерами боевых искусств земли, потому что они сталкивались с природными угрозами круглый год. Короче говоря, он должен был быстро воспламенить Ки, который был накоплен внутри тела, и использовать его для победы над врагами!

Конечно, недостатком такого навыка было то, что после его использования наступал период слабости.

Сяйя не ожидала найти инопланетянина, который мог бы также использовать подобный навык на такой отдаленной планете.

Но по сравнению с шаром дракона бойцов мастерское использование Ки, способность Бофея была еще довольно сырой. У него было только поверхностное понимание Ки, но этого было достаточно, чтобы значительно увеличить его боевую мощь и показать необыкновенную силу.

Именно над этим Бофей работал уже более нескольких сотен лет, опираясь на боевой опыт многих цивилизаций со всей Вселенной. Если бы он не накапливал этот опыт в течение многих лет, Бофей никогда бы не смог сделать даже этого. Это также показывает, что Бофей не простой человек!

-Хахаха! Какое освежающее чувство! Я не использовал свою полную силу в течение стольких лет, так что сегодня я буду использовать вашу кровь в качестве мгновения к этому моменту!

Бофей парил в воздухе, высокомерное выражение украшало его лицо.

В этот момент все его тело было покрыто слоем ауры цвета крови, и два кроваво-красных Агатовых глаза на его лбу поворачивались, вспыхивая ледяным светом.

Во время этой схватки Бофей уже понял силу этого маленького человека, стоящего перед ним. Хотя он и не был готов признать это, этот человек был действительно неприятным противником.

По крайней мере, его боевая мощь была на одном уровне с ним!

Поэтому его не удивляло, что двое его сыновей не были ему ровней.

Впрочем, даже если его сила была наравне с ним, что с того? Всего лишь 700 000 боевой мощи парень больше не был его соперником после того, как он открыл свои два глаза, что увеличило его силу до 940 000.

Помимо уверенности в себе, Бофей был также несколько доволен собой. К счастью, он создал этот гениальный навык. Иначе вряд ли он смог бы справиться с этим противником!

На протяжении всей своей жизни Бофей участвовал в многочисленных битвах не на жизнь, а на смерть. Он знал, что не может позволить тигру вернуться в горы, поэтому сегодня суждено стать днем, когда этот человек умрет!

Перед лицом провокационных слов Бофея лицо Сяйи поникло, и ярость вырвалась из его груди. Он более или менее знает, почему Бофей так высокомерен, поэтому он внутренне усмехнулся: "Действительно, высокомерен парень, но не только ты можешь разжечь его Ки!”

Естественно, Сяйя мог также воспламенить его Ки. Но, как и накопление Ки, это займет некоторое время, чтобы подготовиться.

Кроме того, если бы он это сделал, он бы воспламенил свой Ки в нормальном состоянии. Поэтому он не хотел использовать эту технику, если это не было последним средством.

Но теперь, когда ситуация достигла этой точки. Если бы он не зажег свой Ки, он не был бы противником Бофея. Если он хочет забрать мяч супер дракона, он должен победить Бофея!

Подумав об этом, он принял решение в своем уме. Сделав глубокий вдох, он встряхнул руками, издав громкий крик. Словно внезапно включив какой-то выключатель, все его тело начало гореть бледно-золотистой аурой. Внезапно, сильная и пугающая аура, как у гигантского первобытного зверя, взорвалась.

Бум!

Эта бурлящая аура, словно распахнувшаяся серебряная бутылка, вдруг разлетелась во все стороны. Бледно-золотое сияние, как будто это искаженные полосы, простиралось на тысячи миль.

Мощь, исходившая от тела Бофея, у которого на лице было самодовольное выражение, внезапно была подавлена.

-Си Си Си...

Бледно-золотая аура бушевала, когда большое количество энергии конденсировалось, чтобы сформироваться в яркие белые пятна. Эти яркие белые пятна представляли силу Сяйи после воспламенения его Ки.

Так же, как и в оригинальной работе, когда Сон Гоку и Пикколо сражались с Радицем, сила Сяйи на данный момент была далеко за пределами его обычного я, она была магически увеличена до 910 000.

-Это... как такое возможно! Этот человек все еще сдерживался!

Самодовольное выражение лица Бофея мгновенно стало жестким, его лицо стало черным, как угольная краска, когда он холодно посмотрел на Сяйю.

Сила Сяйи была намного выше его ожиданий. Сначала он думал, что только у него есть навык зажигания Kи, но он не ожидал, что у этого человека он тоже есть. Кроме потрясения в сердце, у Бофея была только одна мысль. Чтобы убить своего противника. Он должен во что бы то ни стало стереть свое существование с лица земли.

Придя к такому выводу, Бофей больше не выказывал никаких колебаний. Издав громкий рев, он стремительно бросился к Сяйе, по пути выпуская мощные энергетические атаки из своих ладоней.

Бум-Бум-Бум

Эхом разнеслись по пустынной равнине звуки безостановочных взрывов.

В глазах наблюдателя смутно виднелись только две золотисто-красные полосы, мелькавшие на тихой равнине, словно две тонкие ленты.

Сталкиваясь с сильными и мощными атаками Бофея, Сяйя, естественно, был очень осторожен, не осмеливаясь быть небрежным. Он ускорил скорость движения своего тела, и как только она достигла своего предела, он использовал свою способность. В любом случае, он изо всех сил старался увеличить скорость, насколько это было возможно.

Используя свою способность времени, тело Сяйя слегка двигался, как будто он танцевал, быстро перемещаясь с одного просторного места на другое.

После нескольких пробных раундов боя Сяйя обнаружил, что атакующая сила Бофея после зажигания Ки стала значительно более быстрой и жестокой. Каждая атака приносила достаточно силы, чтобы захватить небеса. Казалось, он хотел забить его до смерти одним мощным ударом. Его аура Ки была не только грубой, но и очень властной.

Однако, как бы он ни был силен, это было бесполезно! Сяйя усмехнулся в его сердце.

В это время тихий и ледяной, но нескончаемый темно-красный свет атаковал. Бум, Бофей взмахнул кулаком в мощном ударе. На что Сяйя быстро отреагировал, сделав оборонительный жест.

Бах! Оба они отлетели назад на сотни метров от удара.

Сила проникла через грудь Сяйи. Используя свой пространственно-временной навык, он смог отразить энергию, эквивалентную 30% его силы, но оставшаяся энергия все еще дико бежала через его тело.

ПУ! Сяйя выплюнул полный рот крови изо рта, когда его тело сделало десятки обратных сальто в воздухе, и приземлился на землю. Несравненная сила была немедленно направлена в землю, заставляя ее опускаться, как будто она пострадала от тяжелой и огромной силы. В это мгновение аура его тела и земля соприкоснулись друг с другом, что вызвало взрыв небывалого масштаба.

После громкого грохота большое пространство пыли рассеялось, и трещины начали расползаться по земле. Земля внезапно раскололась.

С другой стороны, Бофей отлетел назад на несколько сотен метров после столкновения с Сяей. Он быстро остановился в воздухе и смотрел на огромный глубокий кратер на земле, его сердце рождало сильное чувство страха.

Его кроваво-красные агатовые глаза на лбу развернулись, прежде чем он испустил убийственное намерение, когда он спикировал с неба.

-Хорошо, еще раз!

Сяйя выплюнул еще один глоток крови, колющая боль, исходящая из груди, заставила его движения немного замедлиться.

Однако в этот момент высокая и крепкая фигура Бофея внезапно спустилась с неба…

- Мальчик, получи мой кулак!

Ледяной голос Бофея прозвучал в его ухе, и его железный кулак обрушился вниз с несравненной грозной мощью.

-Так быстро!

Это была первая реакция Сяйи

Тут же громкие грохочущие звуки эхом разнеслись по небу и земле, и земля провалилась вниз на сотни метров. Повсюду плескался желтый песок, летали мелкие камешки.

Всевозможные пески и камни разлетелись во все стороны, как стреляющий артиллерийский снаряд. С гулкими приглушенными звуками, твердые камни были похожи на тофу, как они были прострелены с глубокими отверстиями,

Вся планета сильно затряслась. Все пришельцы, наблюдавшие за происходящим с расстояния в тысячи метров, были напуганы до смерти. Легкий озноб пробежал от пальцев ног до макушки, и все их тело было охвачено одним чувством.

Страхом.

http://tl.rulate.ru/book/10451/654689

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь