Готовый перевод The Strongest Legend of Dragon Ball / Легенда о Драгонболле: Глава 67

Легенда о Драгонболле

Глава 67

Сяя кивнул Дуокеле и передал два шара дракона ему: “это шары Дракона. Я хочу, чтобы вы немедленно организовали людей, чтобы проанализировать их, я надеюсь, что вы сможете быстро построить радар Драгонболла!”

Хотя это не было упомянуто в оригинальной работе, точно, сколько времени Бульме потребовалось, чтобы построить радар Драгонболла, Сяя считает, что не должно быть много трудностей в создании радара Драгонболла с необычайной мудростью народа Фейдая.

"Да, я немедленно организую людей для их анализа.”

С серьезным выражением лица, Дуокела принял драконьи шары из рук Сяя. Когда два шара дракона приблизились друг к другу, они мгновенно начали мерцать.

Так как Дуокела никогда раньше не видел такой волшебной вещи, его глаза не могли не блеснуть любопытством. Затем он тут же собрал всех отличных ученых на борту корабля, и вместе с ними отправился анализировать шары дракона.

Хотя Дуокела не знает точно, что это были за вещи, которые дал ему сэр Сяя, видя, что он так беспокоится о них, он понял, что они были чрезвычайно важны. Таким образом, Дуокела придал большое значение этому анализу и решил лично контролировать его.

В конце концов, они теперь были под защитой сэра Сяя, так что они должны проявить свои способности, когда это необходимо в критические моменты, чтобы показать свою ценность.

Таким образом, после получения драконьих шаров, он немедленно собрал ученых, чтобы заняться круглосуточным анализом, надеясь дать удовлетворительный ответ сэру Сяя как можно скорее.

Раса фейдая была действительно достойна того, чтобы называться экспертами науки и техники во Вселенной. Всего через несколько дней после получения драконьих шаров они выдвинули ряд исследовательских направлений в соответствии с различными свойствами драконьих шаров, и после обсуждения решили сначала провести исследования в соответствии с длиной волны и аспектом оптики.

Это направление исследований было очень близко к идее Бульмы о создании радара Драгонболла.

Хотя люди Фейдая были заняты круглосуточным анализом, пятнадцать дней и медленно истекали. За это время Сяя подошел, чтобы проверить процесс радара Драгонболла и, увидев, что ученые Фейдая были полностью погружены в свою работу, он тихо ушел.

Наконец, на 22-й день пришли хорошие новости о том, что радара Драгонболла от народа Фейдая был успешно разработан.

Услышав эту новость, Сяя сразу телепортировался в лабораторию Дуокелы.

Только испугался, увидев Дуокелу и чужую внешность, растрепанные волосы, изможденное тело, запавшие и налитые кровью глаза, выглядят так, как будто они ломали себе голову.

“Сэр Сяя, вот радар драгонболла как вы хотели!”

Тон Дуокелы был очень взволнован. Когда он передал только что законченный радар Драгонболла, его голубые щеки стали еще глубже из-за волнения.

Сяя кивнул и взял радар Драконьего шара, прежде чем тщательно изучить его. Это был радар круглой формы с экраном голубого цвета, и в сетке были нарисованы светло-зеленые квадратные коробки, каждая из которых представляла собой область.

Стоит отметить, что значение карты на экране была не плоскость, а трехмерная сферическая проекция. Когда он переместил палец на него, сферическая симуляция над дисплеем вращалась как глобус.

В верхней части радара по центральной оси были две кнопки для регулировки показаний размера области.

"Когда мы проанализировали шары дракона, мы обнаружили, что, когда они размещены вместе, они будут излучать специальные закодированные электромагнитные волны, поэтому мы смогли построить этот радар, захватив эти электромагнитные волны. Но, учитывая, что драконьи шары могут быть разбросаны по всей планете, мы разработали режим отображения в виде проекции планеты.”

Полученные показания были отображены в трехмерном сферическом моделировании. И когда палец перемещается по сферической симуляции, он все еще можг менять направления. Это был очень удобный дизайн.

Нажав переключатель на радаре, сферическое моделирование немедленно вспыхнуло полупрозрачным светом, и по мере того, как карта продолжала увеличиваться, сферическая поверхность медленно превращалась в плоскую поверхность, наконец, показывая два мигающих ярких пятна в центре пустоты.

Это были два Драконьих шара в руке Сяя.

"Очевидно, что это находится в середине Вселенной, но этот радар все еще автоматически распознал эту среду как планету, что является небольшим недостатком, однако это не имеет большого значения! С помощью этого радара сбор Драконьих шаров станет в сотни раз быстрее." Сяя молча посчитал.

Довольный выступлением Фейдая, он не скупился на похвалу Дуокеле: "Вы хорошо справились, достойны звания экспертов в области науки и техники, Вы смогли построить радар Драгонболла за такой короткий промежуток времени, я очень доволен!”

Дуокела и другие люди Фейдая приняли комплимент Сяя, все поры на их теле были вытянуты так, как будто они едят ледяной арбуз в жаркий день, они вдруг почувствовали, что эти последние несколько дней тяжелая работа не была потрачена впустую.

“Сэр Сяя быть вежливым. Будет нашей почетностью, которая нужна чтобы мы могли служить вам.”

“Будьте уверены, я буду помнить ваш вклад!”

Говорят, Сяя посмотрел на этих ученых Фейдая с улыбкой, прежде чем кивать на них, а потом исчез с корабля, с помощью мгновенной передачи.

Земля.

Фигура Сяя появилась на обширной равнине, которая была заполнена камнями странной формы.

Скалы выступали из земли, как побеги бамбука, образуя группу холмов. Они постепенно выветривались в середине из-за ветра и мороза, придавая им необычную форму дупла.

После прибытия на Землю, Сяя поспешно вытащил радар Драконьего шара. При нажатии на кнопку, а затем звуковым сигналом, семь ярких точек появились на сферической моделирования радара Драгонболла.

"В 500 км к востоку есть шар дракона!" Увидев яркие точки на экране радара, Сяя взлетел к небу, развернулся и быстро исчез на горизонте.

Это было плато с сильной водной и почвенной эрозией. Из-за суровых условий окружающая местность была почти бесплодна и не подходила для жизни большинства живых существ. Тем не менее, всегда будут некоторые живые существа, которые могут выжить.

"Рев!" После гневного рева Сяя увидел серого динозавра, преследующего дикую собаку, его огромная масса бежала, как будто холм сокрушал землю, заставляя дрожать земли.

"Он действительно полон дикой, первобытной дикости!”

Посмотрев на динозавра, Сяя повернулся в другую сторону и ушел, не заинтересовавшись. Он должен искать шары дракона, а это гораздо важнее, чем этот динозавр, если он не чувствовал себя голодным.

Сю—-

Силуэт Сяя покачнулся, и его тело появилось на сотни метров впереди, быстро пробившись среди кустов.

” Это должно быть рядом ... " - Сяя осмотрел окрестности в поисках места, где может быть спрятан шар Дракона.

Тем не менее, он не мог найти никаких следов Драконьих шаров даже после долгих поисков. Поэтому он использовал ветряную лопатку и начал срезать мертвые кусты, проникая глубоко в середину. И после раскалывания почти половины кустов, он увидел вспышку света в кустах.

"Нашел что-то!" Прыгнув в воздух, он появился среди кустов и увидел темно-оранжевый шар дракона, зажатый между ветвями куста, отражая блеск солнца. Потянув свободную ветку дерева, он взял драконий шар в руку и внимательно посмотрел на него, это оказался Однозвездочный шар Дракона.

“Успех, это третий шар дракона!”

Сяя радостно выкложил мяч дракона в пространстве и достал радар шара Дракона подготовил к выдаче на следующий шар Дракона. С двумя звуковыми сигналами радар отобразил другие сигналы четырех драконьих шаров.

Ближайшая была более чем в тысяче километров, но Сяя использовал мгновенную передачу и мгновенно появился там.

Тихая горная деревня.

Кар!" Среди ветвей появилась ворона, она пролетела в воздухе, порхая.

Небольшая деревня была окружена горами. Поскольку эта местность была низкой, был тонкий туман, проникающий в воздух, так как не хватало солнечного света. Ветер ласкал щеки, было немного холодно, вскоре увлажняя их и давая скупое чувство.

http://tl.rulate.ru/book/10451/358054

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь