Готовый перевод The Strongest Legend of Dragon Ball / Легенда о Драгонболле: Глава 2

Глава 2 Стать сильнее.

Несколько следующих месяцев Ся Я спокойно провел в тренировочной детской комнате, и постепенно рос, под присмотром няни, рос сильным и здоровым.

Хотя равнодушие является естественным характером Сайянцев, однако они превосходно заботятся о новорожденных.

Все тренировочные комнаты сделаны с учетом новейших технологий Звезды Дада, помимо мягких как шелк матрасов и удобной обстановкой для того чтобы расти, туда также регулярно поставляли большие дозы питательного раствора прошедшего специальную обработку, что помогало детям расти еще быстрее и еще лучше.

Месяц спустя Ся Я посмотрел на прозрачный экран, данные показывали, что его сила боя достигала 95, что, по сравнению с его прошлым результатом, больше на 6. Хотя разница небольшая, это очень даже неплохо для новорожденного Сайянца.

Ся Я знал, что его скрытый потенциал превосходил потенциал других воинов среднего уровня.

Каждый год на планете Вегета рождается почти 10 тысяч Сайянских детей. Лишь небольшой процент этих детей воины высшего уровня, их не больше тысячи, большинство оставшихся - это войны низшего уровня и небольшое количество воинов среднего уровня.

После инкубационного периода, воины низшего уровня будут отправлены на планеты низшего уровня, чтобы выполнять задания, в то время как воины среднего уровня останутся на планете Вегета еще на три года и будут тренироваться перед тем как их тоже отправят выполнять задания.

Что касается воинов высшего уровня- они все словно сокровища планеты Вегета, они получают самую лучшую заботу и проходят самую лучшую подготовку пока не станут самыми лучшими войнами Саяна.

Звучит жестоко, но Саянцы обращаются со своим следующим поколением именно так. После периода инкубации, концепция Саянцев слишком очевидна; воины высшего уровня получают наилучшую заботу, воинов низшего уровня отправляют жить в постоянной борьбе между жизнью и смертью, пока у них не появится достаточно сил, чтобы вернуться на Вегету.

Саянцы проводят в жизнь самую жестокую борьбу за существование; они – боевой народ от природы, им не нужны слабые, только сильные могут занять место на планете Вегета.

В течении этого месяца Ся Я также встретил своих родителей, типичная Сайянская пара. Законы джунглей проникли глубоко в их костный мозг, поэтому после недолгой встречи с Ся Я, они тут же отправились дальше выполнять свои задания.

Ся Я закрыл глаза после того как ушли его родители. Однако, в это же время он случайно увидел Бартока.

Барток был все еще очень молод, ему было возможно меньше 20, он пришел со своими товарищами, чтобы навестить их новорожденных детей. Раз Барток был все еще молод, значит до того как Фриза уничтожит Вегету еще много времени, по крайней мере 10 лет, а то и больше, должно быть достаточно для того, чтоб он медленно вырос и покинул Вегету.

Это открытие привело Ся Я в восторг.

«По крайней мере еще есть как минимум 10 лет до уничтожения Вегеты, достаточно для того, чтобы я смог вырасти сильным воином!», на еще незрелом лице Ся Я появилась улыбка счастья, его глаза сверкнули от уверенности.

«Далее я буду тренироваться три года и затем меня отправят на какую-то планету чтобы выполнять задания, и скорее всего у меня появится возможность в тайне попасть на Землю», надежда закралась в его сердце. Однако, Ся Я тут же потряс головой и отверг этот план.

Он отверг его потому, что еще слишком рано отправляться на Землю, он будет готовиться еще несколько лет и подождет пока его тело еще немного подрастет.

Что еще более важно, каждый летательный аппарат Сайяна имеет систему отслеживания и он боялся, что отправившись на Землю сейчас, он сдвинет внимание Фриза на более ранний срок и это подвергнет опасности Землю.

С того момента как он попал в Мир Жемчуга Дракона и ему повезло стать Сайянцем, Ся Я не хотел оставаться в стороне, жить посредственной жизнью и затем, как типичный Сайянец, умереть вместе с планетой Вегета.

Он хотел стать сильным мужчиной, который держит свою судьбу в своих руках.

Фриза, Андроиды, Мадин Буу, все они были препятствиями, камнями которые он должен убрать со своего пути к успеху, и он даже превзошел свой изначальный план, становясь сильнее чем Сон Гоку и Вегета.

В настоящий момент Ся Я должен был продумать тщательный план, чтобы, когда он вырастет, он мог следовать ему плавно и решительно.

Согласно Сайянцам, те, кто рождался с боевой сильно минус 30 принадлежали к низшему классу воинов, те, чья боевая сила была между 30 и 100 принадлежали к среднему классу, а те у кого эта сила была за 100 к высшему классу.

По большей мере, каждый Сайянец рождается с ограничением в степени того, чего он может достигнуть в будущем. После того как воин низшего уровня вырастает его боевая сила обычно минус 2000. Боевая сила воина среднего класса от 2000 до 5000. И только боевая сила воина высшего класса может быть выше 5000.

Поэтому воины высшего уровня почитаются среди Сайянцев.

В настоящее время на планете Вегета не более 20 воинов чья боевая сила превышает 10000 и все они лучшие из лучших.

Ся Я не отрицает, что способности очень важны, такие способности могут сделать развитие более эффективным получая двойные результаты за гораздо меньшие усилия. Такие люди принесут больше пользы, чем люди без способностей.

Но так же он понимает, что талант это не единственное, что может привести человека к успеху в будущем, особенно Сайянца.

Много тому примеров.

Отец Сон Гоку, Барток, воин низшего уровня , но его сила была совсем не как у остальных воинов низшего уровня на момент уничтожения Вегеты; он достиг этого благодаря тому, что постоянно ломал границы возможностей своего тела через года сражений.

Тоже самое и с самим Сон Гоку, воина низшего уровня, который превосходил свои ограничения снова и снова, и даже стал самым сильным человеком во всей вселенной.

Разве дело только во врожденных способностях?

Нет, талант возможно и дает шанс на успех определенного человека, но это не самый главный фактор.

Почему Сон Гоку вновь и вновь превосходил свои ограничения? Сайянская кровь безусловно сыграла свою роль, но во вселенной Сайянская кровь не решает всего. До Сон Гоку Сайянцев называли боевым народом, они и в самом деле могли быть одними из самых первоклассных воинов. Но, боюсь, даже если Фриза и руки не поднял и команды капитана Гиню было достаточно чтобы уничтожить весь Сайянский клан.

Нельзя сказать, что имея Сайянскую кровь можно контролировать всю вселенную. Опираясь на реальные факты, Ся Я считает, что метод совершенствования землян очень продвинут, и отличается от жестоких атак главных рас вселенной. Метод совершенствования, который используется на Земле более сдержанный и более подходит для того, чтобы совершенствовать свою силу.

Сайянская кровь плюс практика в совершенствовании, как у Землян, возможно более чем подходящий способ и он может подготовиться к тому чтобы превзойти все свои ограничения.

«После того, как мое тело окрепнет, я должен найти возможность отправится на Землю, чтобы овладеть методом совершенствования»

Думая об этом, Ся Я пошел спать.

http://tl.rulate.ru/book/10451/285256

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо ┐(´ー`)┌
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь