Готовый перевод Nateaser: Reborn As My Love Interest / Nateaser: Возрождение в качестве моего любовного интереса: Глава 2.

Глава 2.

.

Моя смерть была неожиданной, но вполне объяснимой.

Умереть из-за любви с первого взгляда - с этим я тоже мог смириться. Конечно, это не было чем-то благородным, падение с лестницы, но все же. Это было что-то. Не то чтобы я была такой уж романтичной натурой, но время от времени мне нравились такие истории. И фантазии; кусочки жизни. И все такое.

Но я был немного ошеломлен.

Полагаю, есть разница между тем, чтобы умереть за кого-то, и тем, чтобы умереть у нее на глазах. И тут был мой случай. Я мог сказать, что больше не жив, и теперь я стал ею. Да, "стала" - это правильное слово.

Я отчетливо видел, как ее глаза, нос и губы копируют мои движения. И дело было не только в лице. На мне была другая одежда, ну, только туника и сандалии, но тело было то же самое, за которым я наблюдал весь день.

Черные волосы были длиннее, чем я помнил, доходили до середины бедер, и какие это были бедра! Голые, мягкие, но в то же время упругие, теплые на ощупь. Они были шелковисто-гладкими. Я никогда не чувствовал ничего подобного, а теперь они были моими!

Я была стройной, но извилистой во всех нужных местах. Чем больше я изучал свое отражение, тем меньше меня волновала текущая ситуация. Какое-то время я даже не замечал своего окружения, рассматривая все в потоке.

Да, я был потрясен, взволнован и не мог решить, какой участок исследовать дальше? Мои бедра казались божественными, но мне еще столько всего предстояло узнать. Я попробовал повернуться в ту и другую сторону, наклониться вперед.

─ Хм, я не продумала все до конца, не так ли? ─ Приятный голос застал меня врасплох. Я обернулся, чтобы снова оказаться почти ослепленным. Это было странное существо. Плавая прямо передо мной, оно излучало яркий свет. ─ Похоже, теперь я не смогу использовать это тело, раз в нем оказался ты, да?

─ Кто ты? ─ услышал я тот же голос, что сорвался с моих губ. Я уже знал ответ, но в то же время был в замешательстве. ─ Что со мной случилось?

─ Я могу быть, а могу и не быть ответственным за твою смерть. Прости! ─ начала она, уменьшив яркость своей теперешней формы. Она все еще освещала деревья вокруг нас, но была такой же простой, как и раньше. Как чисто белый манекен, безликий, простой, но парящий в нескольких футах над землей. Крыльев у нее не было, зато были те самые кошачьи уши, которые достались мне в наследство. ─ Я решила, что самый простой способ перенести твою душу - это использовать мое тело в качестве маяка. Но теперь я не могу им обладать, поэтому, наверное, выгляжу странно! Я должна разобраться с этим позже...

─ Зачем ты это сделала? ─ Я был безнадежно озадачен.

─ Потому что я не злодей, ясно? Случайности могут случаться, но я делаю все возможное, чтобы их исправить! ─ Она указала на меня пальцами своего подобия манекена, подплыв чуть ближе. ─ И не волнуйся, я позаботилась и о твоей семье!

─ Что ты с ними сделала?! ─ спросил я вполголоса, отступая назад. Вскоре мои ноги оказались в ледяной воде, и, наученный своей недавней ошибкой, я замер на месте. ─ Куда именно ты меня привела?

─ Я не сделала ничего плохого. Им было грустно, и я помогла им выиграть в лотерею. ─ Похвасталась она. Хотя у нее не было лица, я почти видел ее ухмылку. ─ Они устроили тебе впечатляющие похороны, так что все в порядке! Теперь тебе остается только наслаждаться своей второй жизнью в моем мире!

─ Твой мир? Это бессмысленно... Мои родители... Ты... Я... Что, черт возьми, происходит?! ─ спросил я, внезапно почувствовав, что у меня отказали ноги. Я упал в ручей, и холод охватил меня. Он был не настолько сильным, чтобы утонуть, поэтому я решил остаться там, пока соберусь с мыслями. Я мог только повторять одни и те же вопросы. ─ Кто ты и... где я?

─ Я Александра, богиня удачи в этом мире! ─ заявила она, пролетая надо мной и испуская еще больше света для пущего эффекта. ─ И сейчас ты находишься в моем собственном теле, так что будь благодарен!

─ Александра... ─ повторил я изменившимся голосом, понимая, что позабыл по дороге свое имя. Должно быть, она увидела мое расстройство. Она снова опустилась передо мной, протянув ко мне руку манекена.

─ Кажется, тебя звали Натан. По крайней мере, именно это имя родители выгравировали на твоем надгробном камне. Так что я буду звать тебя Нати! А ты можешь звать меня Алекс, если хочешь. ─ Предложила она, вытаскивая меня из холодной воды. ─ Если тебе не нравится мое тело, я могу попробовать сделать тебе другое, но я не обещаю воссоздать твое собственное... Тем более с таким вот "плацдармом".

─ Нет, эм... все в порядке... ─ Я немного всхлипнул, но попытался взять себя в руки. Странно, но я помнил почти все из своей прошлой жизни, но не свое имя и не то, как я выглядел раньше. Я также испытывал странные эмоции. Я списал это на то, что нахожусь в женском теле. ─ Так что же мне теперь делать, Алекс?

Она больше не обращала на меня внимания. Двигая руками в странных движениях, она придавала форму тому, что выглядело как глина из реки. Даже не прикасаясь к ней. Ее безликая спина была обращена ко мне, но я почти видел прекрасную девушку, за которой наблюдал весь день. Мое сердце, конечно же, билось в смятении, но все равно то и дело пропускало удары от волнения.

То, что она делала, вскоре выглядело как нечто гуманоидное, но в то же время ужасающее. Она напевала. Свет, излучаемый ее телом, мерцал. Я не хотел ее прерывать. Но она, видимо, сама заметила мою неловкость. Она остановилась, и глиняная фигурка рассыпалась на части, разлетевшись по земле. Части еще некоторое время двигались сами по себе, и я старался держаться от них подальше.

─ Да, я даже не смогу создать гомункула, пока не привыкну к этой форме... Ты что-то хотела сказать? ─ спросила она. Мысленный образ ее улыбки снова возник в моем сознании, заставив сердце забиться быстрее. ─ О том, что ты должна делать, верно? Хм, хороший вопрос... Да что угодно!

─ Это не очень-то помогло... ─ отметил я, но стало только хуже.

─ Живи полной жизнью! Если уж на то пошло, у тебя отличное тело, так что можешь не сдерживаться! ─ заявила она, но затем задумалась. ─ Хм, хотя... Нет, я сомневаюсь, что в нем больше нет моей сущности... Инквизиторы не должны найти в нем мои следы. В противном случае они могут доставить тебе некоторые неприятности, но с тобой все будет в порядке!

─ Инквизиция? ─ спросил я в замешательстве. ─ Что им от меня нужно?

─ Инквизиторы, да! К тебе как таковой они не имеют никакого отношения. Но технически ты обладаешь моим телом, так что некоторые из них могут узнать его. Но какова вероятность этого, верно? ─ Она облетела вокруг меня, словно хотела что-то проверить. ─ Оно не излучает никакой ауры, так что все должно быть в порядке. Они не смогут тебя найти, если ты не используешь магию.

─ Магию? В этом мире есть магия?! ─ услышал я свой вопрос ее голосом. Но как бы я ни разволновался от одного этого слова, на повестке дня стоял более насущный вопрос. ─ Почему же тогда они преследуют тебя?

─ Это просто недоразумение, уверяю тебя! ─ заявила она, крутясь и летая вокруг себя. ─ Я не сделала ничего плохого! Во всяком случае, не нарочно. Клянусь! Но, видишь ли... Они вежливо попросили меня покинуть этот мир и никогда не возвращаться, так что мы сейчас в некотором затруднении, я полагаю? Но, опять же, пока они не обнаружат мою ауру, они не должны найти тебя.

─ Магическая аура... из-за заклинаний? ─ Я посмотрел на нее с недоверием.

─ Да, этот мир полон магии. И я одна из самых могущественных магов! Но не волнуйся, я тоже не хочу, чтобы они доставляли неприятности, поэтому собираюсь затаиться. ─ Заявила она, и я увидел подмигивание, хотя она и не смотрела в мою сторону. ─ Никакой магии!

─ Но то, что ты только что сделала... Тот гомункул? Это тоже была магия?

─ Да! Но, как видишь, я не совсем в форме. Заклинания требуют точных движений, а эта оболочка немного грубовата... Но все равно это было потрясающе, правда? ─ Она похвасталась, сделав еще один облет.

─ Значит, это был тип заклинания, у которого нет ауры? ─ спросил я.

─ Нет, каждое заклинание испускает некую магическую ауру, уникальную для его создателя.

─ Но ведь ты сказала, что они найдут тебя, если ты используешь магию? ─ Она внезапно остановилась в воздухе, оставаясь совершенно неподвижной около трех секунд, а затем опустилась на землю. ─ Ты только что привела их сюда, не так ли?

─ Я... э-э... Думаю, пора уходить... ─ сказала она, издав звук "ти-хи-хи". Мысленные образы, мое бьющееся сердце и ее нынешняя оболочка не могли успокоить моего желания задушить ее. Но не успел я сделать и шага, как она исчезла с резкой вспышкой. Я был абсолютно уверен, что это тоже какое-то заклинание, усугубляющее ситуацию.

И теперь я был один в этом дремучем лесу чужого мира.

***

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/104378/3752759

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь