Готовый перевод Building a Business Empire with my Technological System / Создание бизнес-империи при помощи Системы Технологий: Глава 9 - Первые очки мастерства

Глава 9 - Первые очки мастерства

Проснувшись в привычное для себя время, Майкл отправился приводить себя в порядок. Во время умывания, он с облегчением обнаружил, что отек на его лице уменьшился. Затем парень наскоро перекусил завтраком, который, прежде чем уйти на работу, приготовила его мать. Дальнейший путь к колледжу был вполне привычным: одна поездка на джипни, а затем бодрая трехминутная пешая прогулка.

В учебное заведение юноша пришел за десять минут до начала первого занятия. Привычная суета студенческого городка создавала ощущение нормальности, ведь промежуточные экзамены к превеликому счастью уже завершились.

Войдя в нужную аудиторию, юноша сразу заметил, что большинство его одногруппников уже были внутри. Некоторые из них оживленно общались между собой, в то время как другие уткнулись в свои смартфоны. Оценив обстановку, Майкл направился к привычному для себя посадочному месту в дальнем углу откуда открывался неплохой вид на весь учебный класс и где можно было побыть в столь желанном уединении.

Усевшись, парень сразу почувствовал на себе пристальные взгляды многих одногруппников. По аудитории поползли шепотки и переглядывания, которые по мнению юноши уж слишком долго на нем задерживались. Он догадывался, что происходящее скорее всего связано с его аномальным поведением во время недавних экзаменов. В конце концов, это было вполне логично, ведь он слишком быстро преодолел путь от едва сводящего концы с концами до отличника. Столь резкое улучшение само собой породило множество слухов и пересудов.

Мысленно отмахнувшись от любопытных взглядов окружающих, парень достал свой смартфон и запустил приложение «Студенческая библиотека». Ему нужно было найти подходящую книгу для выполнения задания по подготовке к олимпиаде PSME. Приложение было удобным и позволяло студентам без особого труда осуществлять поиск конкретных книг и полезных ссылок. Пролистывая электронную библиотеку, парень искал материалы по продвинутой термодинамике и основным концепциям машиностроения.

В конечном итоге поиск привел его к книге под названием «Продвинутая термодинамика для инженеров за авторством Д. Е. Винтербоуна». Она идеально подходила для его целей. Для того, чтобы в будущем вновь не тратить время на поиски найденной книги он добавил её в закладки.

Вскоре в класс вошел профессор Дельгадо.

"Так, успокойтесь и побыстрее рассядьтесь по местам, мне нужно сделать несколько важных объявлений", − произнес преподаватель, после чего студенты принялись суетливо рассаживаться.

Спустя десяток секунд в аудитории воцарилась тишина, взгляды всех парней и девушек устремились на профессора. Окинув аудиторию взглядом, Дельгадо со смесью разочарования и озабоченности прищелкнул языком.

"Как бы мне ни было жаль это говорить, но почти 95% из вас провалили промежуточный экзамен. Мой предмет очень важен, и если вы не сможете реабилитироваться на итоговых экзаменах, то вам не удастся избежать пересдачи".

В аудитории воцарилась мрачная атмосфера. Майкл практически ощущал исходящие от его одногруппников волны напряженности и разочарования.

Внезапно тон голоса мистера Дельгадо сменился на гораздо более позитивный: "Однако есть и положительный момент. Одному из вас удалось практически идеально сдать мой экзамен, при этом данный студент продемонстрировал значительный прогресс в понимании моего предмета".

Слушатели тут же оживились, желая узнать кому удалось совершить такой подвиг.

Сделав небольшую паузу, профессор объявил: "Студент, который блестяще сдал мой экзамен — это Майкл Рейес".

В следующую секунду в классе раздались многочисленные удивленные возгласы. На Майкла тут же воззрились десятки пар глаз, которые сопровождались шокированными и неверящими выражениями лиц. Честно говоря, парень и сам не ожидал, что его успех вызовет столь значительный ажиотаж.

Профессор рукой указал на Майкла и произнес: "Давайте же поаплодируем этому юноше за столь усердную работу".

Сначала неохотно, но постепенно все студенты с большим энтузиазмом принялись хлопать. Из-за всего происходящего беднягу захлестнула волна чувств, состоящая из гордости и сильного смущения, а потому в ответ на аплодисменты юноша только и смог что разок кивнуть.

После того как овации стихли, профессор Дельгадо продолжил: "Поскольку вы совсем недавно отмучались с промежуточными экзаменами, на этом занятии я предоставляю вам возможность отдохнуть. Можете смело заниматься своими делами, но не смейте устраивать беспорядок".

Сказав все что хотел преподаватель удалился в свой кабинет.

После прозвучавшего объявления учащиеся сразу же расслабились. В аудитории практически мгновенно послышались многочисленные шорохи и разговоры отходящих от нервных переживаний по поводу экзаменов студентов.

Как раз в тот момент, когда болтовня достигла своего пика, входная дверь резко распахнулась. В аудиторию буквально ввалился запыхавшийся и несколько растрепанный приятель Майкла, а именно Псилемон. Парень явно бежал со всех ног, чтобы минимизировать свое опоздание. Войдя в учебный класс, юноша бегло обшарил своими глазами помещение, остановив свой взгляд на Майкле. Далее опоздун быстрым шагом устремился к своему другу.

"Ты не поверишь, в насколько гигантскую пробку я попал, − проговорил он, с грохотом скидывая с себя рюкзак и плюхаясь на соседнее с Майклом сиденье. − Я уже даже начал подумывать, что раньше обеда никуда не доеду".

Майкл посмотрел на друга с сочувствием: "Нелегко тебе пришлось, но даже так ты можно сказать пришел вовремя. На этом занятии в честь недавно закончившихся экзаменов профессор разрешил нам побездельничать", − произнес юноша ладонью обводя аудиторию, в которой все студенты беззаботно занимались своими делами.

Псилемон облегченно вздохнул и откинулся на спинку сиденья: "Это радует. Ну так что я пропустил что-то важное или нет?"

Вымученно улыбнувшись, Майкл утвердительно кивнул: "Буквально минутой ранее мистер Дельгадо во всеуслышание сообщил, что я успешно сдал экзамен, в то время как 95% потока его завалили".

Услышав такие новости, Псилемон неподдельно удивился: "Вау, чувак, это просто потрясающе! Но чтобы провалилось целых 95%!? Думаю, я тоже вхожу в вышеназванные проценты".

"Ну в общем как-то так. Наверное, мне просто повезло", − в принципе вполне правдиво ответил Майкл. Ему действительно повезло обрести систему.

"Чувак... А ведь это уже второй экзамен по этому предмету, который я завалил. Если я еще хоть раз потерплю неудачу, то моя семья меня убьет", − с ужасом произнес Псилемон, его руки тряслись при одной мысли о том, что на следующем тестировании он вновь потерпит неудачу. − Мне действительно нужно собраться с силами к итоговым экзаменам".

Майкл с тревогой взглянул на своего приятеля.

"Эй, да не волнуйся ты так. Мы можем позаниматься дополнительной самоподготовкой совместно. В меру сил и возможностей я помогу тебе. Мы обязательно сдюжим этот предмет", − произнес юноша в попытке успокоить и приободрить своего друга, под конец похлопав его по плечу.

Лицо Псилемона слегка просветлело: "Правда? Это было бы здорово, чувак. Я даже не знаю, как мне выразить тебе свою признательность".

"Пустяки. Мы же друзья, в конце концов, − с улыбкой ответил Майкл. − Начнем с азов и постепенно будем продвигаться к более сложным темам. Просто будь готов к тому, что придется реально поднапрячься".

"Конечно, я сделаю все, что потребуется. Я не могу себе позволить снова потерпеть неудачу, − вроде как искренне ответил Псилемон. − Ну а теперь... давай-ка поиграем в «Wild Rift»!"

"Чувак ты серьезно?.. − Майкл неодобрительно цокнул языком. − Слушай, лично я сейчас пойду в библиотеку, чтобы почитать кое-какую дополнительную литературу. Хочешь пойти со мной?"

"Читать книги в библиотеке — это как-то непривычно. Но почему бы и нет".

-----

Придя в библиотеку, Майкл принялся читать книги по термодинамике, которые ранее отыскал при помощи приложения. В это же самое время Псилемон печально вздыхал, не в силах усвоить и воспринять свой кусок научного гранита. Тем не менее он продолжил пытаться вникнуть хотя бы в основные принципы.

Следующая пара у них начнется в 9:30, поэтому у Майкла в запасе имелось что-то около полутора часов для спокойного чтения. И как раз перед тем, как часы показали 9:25, у него перед глазами высветилось системное уведомление.

[Поздравляем с успешным прочтением трех учебников! В награду вы получаете 10 очков мастерства в Математике и Физике.]

[Уровни вашего мастерства в Физике и Математике повысились!]

Физика: 1 уровень

Химия: 0 уровень

Биология: 0 уровень

Математика: 1 уровень

Астрономия: 0 уровень

Метеорология: 0 уровень

Океанография: 0 уровень

Естествознание: 0 уровень

Геология: 0 уровень

Информатика: 0 уровень

"Так вот как приобретаются очки мастерства?" − пробормотал Майкл.

"Что ты только что сказал?" − Псилемон повернул голову в сторону Майкла, подумав, что тот хочет ему что-то сказать.

"Не обращай внимания просто мысли вслух", − отмахнулся Майкл, задумавшись о системных очках! Они были ему очень нужны, ведь в запасе у него осталось всего 50. Даже несмотря на то, что он старался расходовать их только в самых сложных ситуациях в общей сложности, гребанные экзамены практически полностью опустошили его кубышку.

Однако нет худа без добра. Как выяснилось, благодаря потраченным очкам он крайне успешно сдал все экзамены, что в свою очередь довольно сильно удивило его одногруппников. В то время, когда последняя пара близилась к своему завершению, его коллега по подработке Робин прислал ему сообщение.

[Майкл, когда ты придешь, мисс Кэтрин уже ждет тебя.]

(Кэтрин!? Зачем она вообще меня ждет? Мы же вроде совсем недавно решили её проблему в учебе), − мысленно произнес недоумевающий парень.

http://tl.rulate.ru/book/104363/3757884

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь