Готовый перевод In Naruto without Godmode / В Наруто без режима Бога: Глава 19: Самурайский меч

"Правда?"

Шин почесала голову и ответила: "Ну, я не совсем его знаю, но, по крайней мере, разговаривала с ним раз или два".

Вера Кэннина в свои силы несколько упала, но он не мог упустить этот шанс, даже самые простые техники кендзюцу могли сослужить ему хорошую службу в будущем.

"Так кто же он?"

Шин сделала еще один глоток, прежде чем ответить: "Он самурай".

Кэннин был ошеломлен. Он почти забыл о существовании самураев в этом мире, ведь все, что он видел, было шиноби, шиноби и шиноби. На мгновение он попытался вспомнить, что он знал о самураях в этом мире, и вспомнил, что они были группой пользователей чакры, которые использовали техники типа кендзюцу, а не ниндзюцу в Стране Железа. Он посмотрел на Шин и спросил:

"Он действительно может меня научить?"

"Есть только один способ выяснить это".

Шин быстро закончила трапезу и повела Кэннина по извилистым улочкам Конохи, а затем остановилась у одного из самых роскошных отелей города. Краска снаружи не облупилась, как у многих зданий в Конохе, и излучала ярко-красный оттенок с черными бликами на ставнях и филенках.

"Знаете, Хараказе-сенсей, я никогда не спрашивал, что самурай вообще делает в Конохе. Разве не все они живут в Стране Железа?"

Шин кивнула и сказала: "Ты прав, что самураи обычно остаются в Стране Железа и редко взаимодействуют с миром шиноби, но этот парень кажется особенным. Он не только готов взаимодействовать с шиноби, но и сражаться с ними".

Кэннин улыбнулся, решив, что самураи не сражаются с шиноби, так как слишком легко проиграют, учитывая разнообразие их техник: "Неужели они так нас боятся?"

Шин приподняла бровь и усмехнулась: "Ты действительно не знаешь, да? Они сражаются с шиноби не потому, что победят. Один на один средний самурай побеждает среднего шиноби почти всегда".

Кэннин попятился, задаваясь вопросом, какие техники позволяют самураям иметь такое постоянное преимущество над шиноби, но тут же сохранил лицо: "Ну, я же не обычный шиноби, верно?" - и надул грудь.

Шин рассмеялась, положила руку на плечо Кэннина и сказала: "Нет, я полагаю, ты не обычный шиноби" - она сделала небольшую паузу и добавила: "Ну, нам пора идти, у меня через некоторое время встреча. Я познакомлю тебя с ним".

"Спасибо, сенсей".

Шин провела Кэннина в отель и спросил у консьержки, в каком номере остановился самурай, так как у нее были к нему дела.

"Номер 304. Веди себя тихо. В последний раз, когда шиноби навещали его, мы получили жалобы на шум".

Шин улыбнулась и кивнула: "Хорошо. В любом случае, это ненадолго. Спасибо".

Они торопливо поднялись на третий этаж. Несмотря на то, что это был один из лучших отелей Конохи, гостиница - это все же гостиница. В коридорах ощущался слабый запах плесени, а ковры пестрели оранжевыми и желтыми пятнами, как у Поллока. Кэннину даже стало тошно смотреть на это.

Они добрались до комнаты 304, и не успела Шин постучать в дверь, как сзади раздался хриплый голос:

"Назовите свои имена".

Шин на мгновение замерла, но потом взяла себя в руки и сказала: "Хараказе Шин".

Кэннин ответил: "Узумаки Каннин".

Через мгновение голос снова сказал, чтобы они вошли. Когда Шин открыла дверь, Кэннин увидел мужчину лет сорока с длинными седыми волосами и короткой, но острой седой бородой на подбородке. Его глаза были немного запавшими, а голову покрывали бинты. На комоде лежал меч.

И Кэннин, и Самурай сразу же посмотрели на меч, каждый из них слегка скривил губы в знак одобрения.

"Так чем я могу вам помочь, Хараказе Шин и Узумаки Каннин?"

Шин посмотрела на Кэннина и предложила ему ответить. Кэннин немного нервничал, но потом поклонился и проговорил: "Не могли бы вы обучить меня владению клинком?"

Хотя самурай на мгновение принял обнадеживающий вид, его лицо погрустнело, и он резко ответил: "Нет".

"Почему?"

"Потому что ты не знаешь, о чем на самом деле спрашиваешь".

Кэннин на минуту растерялся. Что он имел в виду, говоря, что не задает правильного вопроса? Ведь самураи - мастера клинка, не так ли? Шин пожала плечами и взял Кэннина за руку, чтобы повести его к выходу, когда тот спросил:

"Ну, чему ты можешь меня научить?"

Самурай улыбнулся и ответил: "Я могу научить тебя войне".

-

Самурай собрал свое снаряжение и вывел их обоих на уединенную тренировочную площадку в лесу. Кэннин и Шин увидели знакомое место. Солнце уже почти достигло полудня, и оно плавило их одежду. Шин сама проверила время и быстро удалилась, сославшись на встречу.

Как только она ушла, самурай посмотрел на Кэннина, держа катану в ножнах у пояса. Кэннин почувствовал себя немного неловко после ухода Син и снова поклонился, прежде чем сказать:

"Спасибо, что предоставили мне такую возможность. Могу ли я спросить, как вас зовут? И откуда вы знаете моего сенсея?"

Самурай улыбнулся и жестом пригласил Кэннина сесть рядом с собой. Он осторожно положил катану на пол перед собой, и Кэннин повторил это.

"Меня зовут Мифунэ, я самурай из Страны Железа, и при этом чертовски хороший!" - он рассмеялся: "Я знаю Шин, потому что ваш Хокаге поручил ей водить меня по Конохе во время моего визита".

Кэннин снова задумался и спросил: "Почему вы здесь? Разве вы не должны быть в Стране Железа? Я думал, самураи не любят шиноби".

Мифунэ почесал голову и сказал: "Ну, это правда, что большинство шиноби довольно... как бы это сказать? Нерафинированные? Я обнаружил, что среди вас есть достаточно дружелюбные, как и ты сам. Для своего возраста ты демонстрируешь хорошие манеры".

Кэннин слегка покраснел и сказал: "Ну, это просто потому, что я нервничаю, я думаю".

"Не стоит. Скажи мне, что ты хочешь знать".

http://tl.rulate.ru/book/104345/3658720

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь