Готовый перевод Naruto: Master of his Fate / Наруто: Хозяин своей судьбы: Глава 1

Хозяин своей судьбы

Автор: Pheonixblade

Отказ от ответственности: Мне ничего не принадлежит. Ни Наруто, ни High School DxD.

Начало истории

Узумаки Наруто не понимал, что происходит. В деревне Коноха был прекрасный вечер. Луна была полной, звезды сияли, ветер нежно ласкал многочисленных жителей, а он убегал от разъяренных шиноби... Стоп, что?

В свои четыре года Наруто был довольно быстрым. Его короткие светло-русые волосы развевались на ветру, когда он проходил мимо. Естественно, колючие во все стороны, они были такими же неуправляемыми, как и сам мальчик, которому они принадлежали. Одетый в простые брюки угольного цвета, темно-красную рубашку с длинными рукавами и черные сандалии, Наруто продолжал бежать. По улицам и узким переулкам Конохи за ним по пятам следовал отряд АНБУ, покрытый яркой краской. Затем он наткнулся на пару ног, обтянутых длинной юбкой... Ну и дела.

"Ара, Наруто-сама, куда вы направляетесь в такой спешке?" спросил добрый и немного забавный, не говоря уже о том, что явно женский, голос. Подняв глаза от земли, Наруто увидел одну из "смотрительниц", Учиху Микото. Красивая женщина, длинные черные волосы Микото были предметом зависти многих женщин в Конохе. Слегка загорелая кожа, светлый цвет лица, темные глаза и полное отсутствие макияжа завершали облик этой совершенно уникальной женщины. Ее платье было простым, как и ее внешность: темно-синяя юбка длиной до щиколоток, розовый свитер-водолазка, оба из обычной домотканой шерсти, и пара тростниковых сандалий. Все вместе представляло собой очаровательный образ, и многие мужчины проклинали Учиху Фугаку за то, что он завоевал сердце такой женщины. К несчастью для Наруто, нынешняя улыбка на ее лице выражала не только веселье, но и возможность лишиться его любимой еды - рамена!

"Ну, понимаешь... Я вроде как, вроде как, может быть... снова разбомбил штаб-квартиру ANBU!" Он торопливо сказал, надеясь, что за правду у него не отберут рамен. Ему очень не хотелось снова переживать ломку! По мере того как он вспоминал, как в прошлый раз разозлил Микото, все больше его "опекунов" начали появляться... Вместе с явно раздраженными членами АНБУ.

Первой появилась еще одна вороноволосая женщина, Куренай Юхи. Блестящие темные волосы спадали естественными волнами до плеч, загорелая кожа, светлый цвет лица и ярко-красные глаза - это была "Ледяная королева" и "Госпожа гендзюцу" Конохи, и еще одна женщина, которую многие мужчины убили бы за то, чтобы стать своей. Если Микото можно было назвать "матерью", то эта красавица явно была "старшей сестрой". Уважай ее, и она будет уважать тебя... до определенной степени, конечно. Куренай была чуть выше Микото, а ее рост составлял чуть меньше пяти с половиной футов, и в своей форме Чунина - темно-красном комбинезоне и чунинском жилете - выглядела внушительно. Несмотря на серьезный вид, можно было с уверенностью сказать, что она старается не разразиться хохотом над трюком Наруто.

Следующей и, к счастью, последней из его нынешних "опекунов" была еще одна женщина. Ичираку Аяме. Аяме была всего на пять лет старше Наруто, симпатичная девушка, длинные каштановые волосы убраны с лица банданой - подарок ее отца Теучи, владельца любимого раменного ларька Наруто. Темные глаза на слегка пухлом лице, девятилетняя девочка исполняла роль "товарища по играм" для Наруто сегодня... Жаль, что у Наруто довольно большие проблемы с тем, чтобы долго сидеть на месте, так как Аяме попросили помочь отцу подготовиться к следующему дню в задней части раменного ларька. На ней все еще была ее рабочая одежда - кремового цвета мешковатые брюки и кимоно, прикрытое фартуком, так что, очевидно, она выбежала за ним, как только заметила, что он ушел. Наверное, это не заняло много времени, Наруто - личность довольно шумная.

"Наруто! Что ты натворил на этот раз?" Аяме не совсем кричала, но смысл ее слов был понятен. Либо он признается и получит относительно легкое наказание, либо попытается выкрутиться и, возможно, окажется в худшей ситуации. Он решил, что осторожность - лучшая часть доблести, но пытаться обмануть Аяме было просто глупо. И вот, как мокрый карточный домик, Наруто сдался, рассказав обо всем, чем занимался в течение трех часов с тех пор, как дал ей отбой. Заложил бомбы с краской в штаб-квартире АНБУ, побрил налысо не менее пяти заключённых Пыток и Допросов без их уведомления, даже умудрился нанести синтезированные феромоны на территорию клана Инузука... Как ему удалось получить последний? Разумеется, его опекуны и АНБУ были более чем шокированы тем, как много он успел сделать за три часа.

http://tl.rulate.ru/book/104327/3646014

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь