Готовый перевод Pokemon - The Timeless Journey / Покемон - Путешествие во времени: Глава 4: Лучшая команда!

Орион вошел в столовую приюта и съел свой ужин. Его тело совершало какие-то движения, в то время как его разум блуждал где-то в другом месте.

Лежа на своей кровати, он решил.

- Вместо того, чтобы фокусироваться на охвате всех типов, я должен сосредоточиться на полезности и ролях, которые могут выполнять покемоны. Вроде как в играх, но мне придется также рассмотреть практическое применение. В конце концов, нет смысла иметь кого-то вроде Шакла в качестве танка команды, несмотря на его смехотворные показатели защиты, поскольку никто не сможет спрятаться за его маленьким телом.

- Что касается ролей, я создал базовую структуру. Мне нужны один или два сильных нападающих, которые могут сражаться на близком расстоянии. Также понадобится специальный нападающий для атаки со средней дистанции, необходим 1 танк и безопасное место, чтобы спрятаться.

- Мне нужен покемон-экстрасенс, который может с легкостью телепортировать всю мою команду. На самом деле, это может быть самая важная роль, учитывая, насколько небезопасны места за пределами безопасных городов.

- И, конечно, мне нужен мета-покемон. Покемон, который хорош во всем и обладает высокими базовыми характеристиками.

- Помимо вышеперечисленного, мне также нужны некоторые полезные покемоны. Это покемон, который может заниматься серфингом и нырять под водой, еще один, который может переносить меня и летать в небе, покемон, который может сражаться под землей, один целитель и, возможно, один вспомогательный , который может устанавливать шипы, камни-невидимки, усиливать союзников и ослаблять врагов.

- Это около 11 покемонов… Хотя вполне возможно, что некоторые покемоны могут играть несколько ролей. Например, если Драконит - мой мета-выбор, то он также может летать , или если мой танк наземного типа, то он также может сражаться под землей.

- В любом случае, в этом мире нет ограничения брать с собой только 6 покемонов во время путешествия по дикой природе. Так что заполнение всех ролей не должно быть проблемой. Единственные случаи, когда существует ограничение на количество покемонов, которые можно использовать, - это турниры Лиги, бои в спортзале и дружеские сражения с другими тренерами.

- Теперь важный вопрос… Каких покемонов я должен выбрать на эти роли?

Улыбка появилась на лице Ориона, когда он подумал.

-Что ж, если бы мне нужно было загадать желание и получить то, что я хочу, тогда…

- Мьюту - идеальный выбор для экстрасенса

- Аркеус для Мета

- Кайогр будет сражаться в воде

- Гроудон будет сражаться под землей

- Райкваза будет летать

- Даркрай в качестве специального атакующего

- Реджигигас и Зекром для физических атакующих

- Мью в качестве поддержки

- Ксернеас в качестве целителя

- Зигард в роли танка...

Орион продолжал лежать в постели еще несколько минут. К сожалению, ничего не произошло. Он вздохнул и подумал.

- Так не везет. Никто не исполняет мои желания. И я даже не получил никакой системы или чипов искусственного интеллекта, как в тех историях о переселении душ, которые я читал. Какой облом!

Он выбросил эти мысли из головы и подумал.

- Шутки в сторону, возможно, я не смогу собрать команду, которую хочу. Вместо этого мне придется создать команду из покемонов, с которыми я столкнусь.

- Одна хорошая вещь в связи с этими опасными обстоятельствами заключается в том, что Лига хочет, чтобы каждый стал тренером. Поэтому они дают каждому десятилетнему ребенку своего первого покемона бесплатно.

- К сожалению, они не дают 3 стартовых. Вместо этого они ловят много обычных покемонов низкого уровня и раздают их молодежи через лотерейную систему. Таким образом, в качестве стартера можно взять очень слабого покемона.

- Только профессор Оук дает 3 стартовых места каждый год. Но они зарезервированы для 3 самых талантливых молодых людей из Паллет-Тауна. Как человек из Саффрон-Сити, я уже вне конкурса. Немного отстойно. Я хотел начать с Чармандера.

- Оставляя в стороне Легендариев, я бы в идеале хотел, чтобы в моей команде было полно сильных покемонов, таких как Псевдо-Легендари, Лукарио, Чаризард, Зороарк, Гьярадос и так далее с платиновым талантом. Но для этого потребуется сумасшедшая удача. Что-то, на что мне не следует рассчитывать.

- Лучшим способом продвижения вперед будет создание разных команд. Я создам свою первую команду из покемонов, которые легко доступны в Канто. Эта команда должна быть хорошо сбалансирована с ролями, которые я определил выше, наряду с достойным охватом типов.

- Как только я стану тренером продвинутого ранга или, еще лучше, элитным тренером в этой команде, тогда с их помощью я смогу создать команду своей мечты. Команда с сильными и талантливыми покемонами, которые могут помочь мне стать тренером чемпионского ранга!

- Конечно, если возможно, я должен попытаться поймать некоторых покемонов, которых я хочу видеть в команде своей мечты, создавая свою первую команду.

- Один из очевидных вариантов - Гьярадос. Магикарп можно легко найти повсюду в Канто. Я могу просто поймать сотни или даже тысячи, пока не найду кого-нибудь с серебряным или золотым талантом.

- Гастли - еще один, кого я могу попытаться запечатлеть. Абру будет трудно найти и поймать, но я тоже должен поймать ее, если смогу. И если в зоне сафари есть дратини, то его тоже обязательно нужно поймать.

- Если я смогу получить этих четверых с платиновым талантом, то путь к званию чемпиона может стать намного проще. Хотя это нормально, даже если я не смогу. В конце концов, у меня впереди целая жизнь, чтобы создать сильную команду. - с улыбкой на лице он заснул.

http://tl.rulate.ru/book/104299/3667434

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь