Готовый перевод God of Shinobi - A Naruto SI / Господин Шиноби - Наруто: Глава 14

Передо мной лежит небольшой свиток. Один из них с новой печатью хранения, которую я разработал, а воплотить в жизнь доверил Джирайе. После того как я так долго пользовался свитками хранения и убедился в их полезности, мне стало любопытно. С помощью фуиндзюцу люди могли создавать карманные размеры, в которых могли храниться самые разные вещи - от простых до сложных, в зависимости от конструкции. Если в качестве носителя использовался свиток, то печать служила дверью в это пространство при применении чакры.

Мой вопрос был прост: может ли быть больше одной двери в это подпространство?

Мне не нравилось, что печать-накопитель, созданную однажды, нельзя было легко изменить. А если ее повредить? Тогда содержимое свитка будет потеряно навсегда.

Это было то, чего большинство людей не знали о свитках хранения: тот факт, что на самом деле вы не помещаете вещи в свиток, а привязываете часть пространства к свитку, а затем создаете вход и выход из него. Носитель, в основном свиток, определяет, насколько большим будет пространство и что именно оно сможет вместить. Печать тоже играет свою роль, но носитель более важен. Примером может служить то, как люди привыкли держать хвостатых зверей, а не свитки. Не только не имеет смысла класть его туда, где он будет малопригоден, но и бумага просто не справится с задачей такого размера и сложности. А еще джинчурики наглядно демонстрируют, что носитель не вмещает в себя содержимое. Вскрыв мой живот, я не смогу обнаружить Кураму, потому что он находится не во мне, а скорее в подпространстве.

Возвращаясь к якорю, можно сказать, что поврежденная печать больше не выполняет эту функцию. Пространство разрушается, а если наложить другую печать на тот же носитель, то образуется новое пространство. Оригинал теряется. Но если бы в этом пространстве было две двери, одну из них можно было бы уничтожить без потери содержимого. Кризис предотвращен.

То, что такой свиток можно использовать для передачи сообщений между двумя людьми, было моим аргументом в пользу того, чтобы Джирайя помог мне. Я не настолько хорошо владел фуиндзюцу, чтобы пытаться сделать что-то подобное самостоятельно и надеяться на успех. К счастью, он с радостью согласился помочь, и через три с половиной месяца у нас была рабочая модель. Два свитка, которые делили одно и то же подпространство. Если одновременно активировать только один из них, то можно было запечатывать и разворачивать его с любой стороны.

Именно этого я сейчас и ждал. У Джирайи был аналог моего свитка, и он должен был послать мне сигнал, когда все приготовления будут закончены. Сегодня мы будем снимать печать, и вместо того, чтобы делать это здесь, он попросил жаб помочь ему, поэтому процедура будет проходить на горе Миобоку. Он рассказал мне о своих планах сегодня утром, и я попросил его предупредить меня перед обратным вызовом. Мы проведем там довольно много времени, поэтому мне пришлось закупить продукты, чтобы хватило на все время пребывания. Поедание жуков - это не то, что мне хотелось бы испытать.

Мое внимание привлекло движение, исходящее от свитка. Часть печати активировалась на несколько секунд, а затем снова стала неактивной. Это означало, что кто-то активировал свиток-близнец. Ткнув в него пальцем и выделив немного чакры, я извлек небольшой листок бумаги.

'Через тридцать. "

Похоже, он был готов.

Подхватив свиток и поднявшись на ноги, я задумался о том, каково это - быть обратным сумоном. Возможно, что-то вроде дзюцу замещения; если подготовиться, переход не будет таким уж необычным...

Пейзаж внезапно изменился.

Небо перестало быть просто белыми облаками на голубом фоне. Вместо этого к нему добавились розовые и желтые оттенки. Оно было таким... ярким. Растительность сменилась на высокие травинки и грибы. Они тоже пестрели экзотическими цветами, которые на родине вызвали бы крики о токсичности.

Честно говоря, я бы не удивился, если бы кто-то описал эту сцену как часть своих галлюцинаций, вызванных наркотиками. Я всегда представлял, что под кайфом все выглядит именно так.

За вычетом всей жабьей атрибутики.

Передо мной был водопад, сделанный не из воды, а из жабьего жира, ведущий к фонтану в виде жабы с вытекающим изо рта маслом. По бокам от меня стояли многочисленные статуи, которые, как я знала, когда-то были живыми существами, ставшими жертвами природной энергии. Надеюсь, Джирайю не постигла та же участь, пока он пытался отточить свой режим мудреца.

А на земле, в изрезанном круге, лежало то, что Джирайя пришел сюда подготовить, и еще одно напоминание о том, что встречаться с мастерами печати на их собственной территории обычно очень глупо. Из матрицы печатей я смог разобрать несколько вещей: барьер вокруг границы круга, различные части для отвода чакры из того, что находилось поблизости, аспекты паралича и многое другое. Вероятно, потребовалась целая вечность, чтобы соединить столько функций в одну целостную печать. И я это одобряю. Это означало, что на этот раз он точно не играл с печатью.

Пока я оценивал местность, две жабы делали то же самое со мной.

"Ты прав, Джирайя, он так похож на Минато-тян".

"Как его клон".

"Внешность Минато и, до недавнего времени, характер Кушины". усмехнулся Джирайя. Повернувшись ко мне, он представил двух жаб на своих плечах: "Наруто, справа от меня - Фукасаку-сама, а слева - Шима-сама. Они старейшины горы Миобоку и стоят выше даже Гамабунты, главной жабы. Старейшины, это Наруто, сын Минато и мой нынешний ученик".

"Добро пожаловать, Наруто. Мы рады наконец-то познакомиться с нашим новым призывателем". сказала Шима.

Она была сравнительно небольшой для жабьего призывателя, да и вообще они оба. Но у меня не было желания задумываться о несоответствии размеров, которое я заметил среди жаб. Гамакити был маленьким, как молодая жаба, Гамабунта - огромным, как взрослая жаба, старейшины - маленькими, как старые жабы, а Жабий Мудрец - большим, как самая старшая жаба. Для меня это вообще не имеет смысла. Шима был бледно-зеленого цвета с фиолетовыми волосами, а Фукасаку - более темного оттенка с седыми волосами. Каждый из них был одет в плащ.

"Да, Наруто, рад наконец-то тебя видеть. Джирайя высоко о тебе отзывается". добавил Фукасаку.

"Я тоже рад знакомству с вами". ответил я. "Я благодарен вам за помощь в процедуре разблокировки". Даже если их помощь, скорее всего, не понадобится.

"Не думайте об этом. Мы будем только помогать Джирайе поддерживать режим мудреца. Если что-то пойдет не так, возможно, мы примем более активное участие". заявил Шима.

"Козырь Джирайи, да?" Я повернулся к своему сенсею: "Ты уверен, что этого будет достаточно?"

"Конечно. Сендзюцу - одна из сильнейших сил в этом мире. Этого должно быть достаточно, чтобы справиться с этим". Он сразу же ответил. "А если нет, то печать должна помочь сдержать тебя".

"Звучит неплохо. Итак, как мы начнем?"

"Во-первых, нам нужен ключ". У Джирайи начались рвотные позывы, и он изрыгнул новую жабу. Оранжево-черную, похожую на сложенную гармошку, соединяющую верхнюю и нижнюю половину тела. Вытерев рот рукавом, он обратился к жабе. "Геротора, будьте добры".

"Хорошо. Но знай, он не готов к такому заданию. Я соглашаюсь только потому, что ты не перестаешь меня беспокоить". С этими словами он поднялся во весь свой увеличенный рост и развернул свиток. На нем был начертан длинный и сложный набор кандзи с простой квадратной рамкой в центре.

Честно говоря, сколько времени у Минато ушло на создание всего этого? Сначала печать, созданная почти на заказ, чтобы Наруто со временем становился сильнее, а потом этот ключ? Чувак либо очень талантлив, либо подготовил все эти меры на всякий случай. Хотя мне кажется, что ключ был добавлен как концепт гораздо позже в сериале. Но я отвлекся.

И Джирайя начал объяснять, что он задумал.

 

http://tl.rulate.ru/book/104192/3652719

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь