Готовый перевод God of Cuteness Love Academy / Академия любви Бога милоты: Глава 11. Часть 2

«Не бойся». Внезапно Цин Мин заговорил спокойно. Его голос, как и он сам, имел глубокий и обнадеживающий тон. Но… после того, как он произнес эти два слова, он замолчал. Он просто посмотрел на меня ободряющим взглядом.

«Цин Мин прав, не бойся!» Цзян Янь, казалось, что-то осознал, отбросив в сторону свои предыдущие беспокойства. Он серьезно посмотрел на меня. «Сила призраков исходит от человеческого страха!»

Итак, когда Цин Мин сказал «не бойся», он имел в виду не само испытание, а, скорее, советовал мне не бояться призраков.

"Все верно!" Мао Мао тоже разволновалась. «Маленькая Ланьцзе, призраки в типичном тесте для первокурсников не очень сильны. Если их не бояться и не давать им энергии, они такие же, как обычные люди. Тогда ты сможешь просто избивать их, как монстров!»

"Правильно." Цзян Янь серьезно кивнул. «Чем больше ты их боишься, тем больше силы они от тебя черпают, и именно тогда они могут создавать иллюзии. Многие люди, убитые призраками, в основном погибают в своих собственных иллюзиях. Если ты их не боишься, они не смогут на тебя повлиять!»

"Ага, понятно!" Я кивнула, начиная понимать концепцию. По сути, страх становится источником силы призрака.

«Призраки – это души умерших. Говоря научным языком, их можно описать как скопление энергетических магнитных полей…» Цзян Янь внезапно углубился в сферу науки, и это заставило меня почувствовать себя совершенно не на своем месте. Он сделал несколько глотков из пакета с кровью и продолжил искренне объяснять: «С другой стороны, страх — это форма энергии, и призраки особенно чувствительны к ней. Они могут поглощать эту энергию, чтобы усилить собственное магнитное поле, что позволяет им манипулировать волнами вашего мозга, создавать иллюзии и даже контролировать вас! Ты понимаешь?!"

Я тупо уставилась на него. Предполагается, что это Академия Божеств и Демонов или Гарвардская школа инженерии и прикладных наук? У меня такое чувство, будто я забрела не туда.

Моргнув, я ответила: «Я понимаю, я понимаю. Поэтому мне не следует бояться призраков и избегать предоставления им энергии».

"Да!" Цин Мин твердо кивнул.

«Ах! Маленькая Ланьцзе, ты такая умная!» — взволнованно воскликнула Мао Мао, хлопая в ладоши.

Умная? Ну куда уж там! Они могли бы просто сказать: «Не бойся». Зачем им пришлось вдаваться во все эти научные объяснения? Это чуть не привело меня в замешательство. К счастью, в моем мозгу есть фильтр.

«Маленькая Ланьцзе, ты потрясающая», — застенчиво и робко сказал Си Ино, глядя на меня из-за белой змеи.

Я действительно потрясающая?

Они — отпрыски богов и демонов!

А что я?

«Внимание всем первокурсникам. Скоро начнется экзамен для первокурсников. Пожалуйста, соберитесь в зале Линсяо как можно скорее». Внезапно сквозь крышу проник голос и раздался над нами, как будто дошедший с небес.

«Начинается!» Мао Мао нервно встала, выражение её лица было более взволнованным, чем что-либо еще. «Дерзай, маленькая Ланьцзе!»

Цзян Янь тоже поднялся на ноги. "Подожди минутку."

Все посмотрели на него с недоумением. Он наклонился и порылся в столе посередине, извлекая что-то похожее на талисман и положив его передо мной. "Возьми это. Если ты не сможешь их победить, наклей этот талисман на себя. Призраки не смогут тебя увидеть, и ты сможешь быстро сбежать. Хотя ьы, возможно, и не наберешь высокий балл, ты сможешь пройти».

Я взяла талисман, в недоумении глядя на него, затем снова посмотрела на него. «Разве ты не можешь дать мне что-нибудь, что действительно может изгонять призраков?!»

На его лице появилось намек на смущение. «Эм… я думаю… ты, наверное, не сможешь приклеить талисман… на них». Закончив говорить, он схватил свой пакет с кровью и начал пить, избегая зрительного контакта со мной.

Я нахмурила брови и вздохнула: «Хорошо… Давай притворимся, что я не спрашивала и не слышала, что он сказал».

"Действуй!" Цин Мин протянул ко мне кулак. Я вздохнула и подняла руку, ударив его кулаком.

«Я… я буду сопровождать тебя», — сказал Си Ино, кивнув и встав, крепко сжимая Сяо Бая в своих руках. Я взглянула на него, думая о его юном возрасте, и улыбнулась: «Ты участвуешь в тесте для первокурсников?»

Покраснев, он спрятался за белой змеей и тихо прошептал: «Я… я повторю его …»

Не обращая внимания на его признание, я промолчала.

«Я тоже…» Внезапно Мао Мао и Хань тоже подняли руки, молча соглашаясь с Си Ино.

На моих губах появилась кривая улыбка. Возможно, сейчас была не моя очередь пересдавать оценку, поскольку я даже не смогла пройти мимо входа!

http://tl.rulate.ru/book/103981/3724261

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь