Готовый перевод Beast Control: Mythical Talent, Infinite Evolution / Призыватель: Мифический талант - Бесконечная Эволюция: Глава 1 - Волнение перед пробуждением

Город Чернолесья.

Гу Янь, стояла у плиты, помешивая суп, Чжоу Юань помогал ей, ополаскивая грязные тарелки. В тихой кухне витала тревога, их разговор прерывался только звуками воды и звоном посуды.

- Сынок, как ты себя чувствуешь? Нервничаешь, наверное.

- Есть немного. Что, если я окажусь среди тех, кто не пробудил свой талант?

- Не волнуйся. Все мы разные, и каждый имеет свои сильные и слабые стороны. Твое время придет, я уверена. Важно помнить, что ты уникален.

- Но мама, что если все мои друзья получат таланты, разве тогда они не отвернутся от меня?

- Не сравнивай себя с другими, милый. Каждый идет своим уникальным путем. Тебе нужно только верить в себя и продолжать. Кроме того, кто сказал, что без таланта, нельзя стать Повелителем зверей?

- Мам, ты знаешь, что я хочу сказать. Повелитель зверей с хорошим талантом и без, совершенно разные люди. Более того, если у меня не будет таланта, мне придется стать Тренером.

- Разве Тренеры чем-то хуже Повелителей зверей? Хороший Тренер намного больше ценится, чем средний Повелитель зверей, знаешь ли. Не беспокойся, уверена в тебе скрыт великий талант, просто подожди и сам убедишься.

- Тренеров ценят именно за их знания, а этого очень трудно достичь, иначе было бы много молодых Тренеров.

- Сынок, успех не всегда измеряется не только в силе и могуществе. Интеллект, главное оружие человека. Ты можешь стать ученым, который расширит наши знания о мире. Важно не знать, какой будет твой путь, а искренне идти по нему.

Сердце Чжоу Юаня сжалось в тревоге. Слова матери совсем не успокаивали его. В его мыслях мелькали пейзажи неизведанных миров и далекие приключения, в которых он мечтает побывать, когда его талант наконец раскроется.

Сегодня Чжоу Юаню исполнилось 16 лет и завтра ему предстояло пройти через церемонию пробуждения. Он с нетерпением ждал этого дня. Он родился в Космическую эпоху, когда люди вышли за пределы своей планеты, образовали много межзвездных империй и как это обычно бывает, начали сражаться друг с другом за земли, но теперь, они также сражались и за целые планеты.

Чжоу Юань вытер руки и вышел на балкон. Планета, на которой он живет называется Терра, древняя колыбель человечества. За окном их дома можно было увидеть небоскребы, сверкающие и изящные, они простирались до самых облаков, создавая захватывающий вид. Вокруг них вилась пестрая паутина промышленных труб и кондиционеров, из которых выплывали яркие цвета жизни.

Но самое удивительное, что привлекало внимание, была лавина красок на небе. Летающие машины висели в воздухе, нежно покачиваясь и освещая окрестности своими яркими огнями. Люди перемещались в них с легкостью, словно птицы, ощущая свободу под ногами. Архитектура города была органично вписана в эту удивительную картину, создавая ощущение легкости и невесомости.

Кроме того, рядом с ними оживленно двигались волшебные звери, которые стали неотъемлемой частью повседневной жизни горожан. Разнообразие этих существ было поразительным. Они слонялись по тротуарам, играя с детьми и привлекая внимание прохожих своей необычной внешностью. Люди радостно взаимодействовали с этими зверьками, кормя их и ласково гладя. Городская атмосфера была пронизана магией и волшебством.

На каждом углу можно было встретить как маленьких, так и больших существ со сверкающими глазами и яркой окраской, которые поддавались дрессировке и становились верными спутниками своих хозяев. Между ними существовала гармония и взаимопонимание, создавая удивительное партнерство между людьми и зверьми.

Город представлял собой симбиоз современных технологий и магии. Люди жили в симбиозе с природой и мифическими существами, их суетливая повседневность была пронизана волшебством и необычайной красотой.

Чжоу Юань, стоя на балконе, чувствовал себя частью этого удивительного мира. Он надеялся, что его талант будет помогать ему в соприкосновении с этими волшебными существами, в создании гармонии и мира вокруг себя. Он улыбнулся, ощущая в себе энергию будущего и надежду на интересные открытия в этом удивительном мире.

- Юань, помоги накрыть на стол, твой отец скоро будет.

- Хорошо.

Мать и сын быстро накрыли на стол. В тоже время, домой вернулся отец Чжоу Юаня, Чжоу Цанхай. Вскоре вся семья собралась за столом.

Чжоу Юань и его отец сидели за столом, на котором сверкали разные вкусные блюда. Ароматы их завораживающих ароматов наполняли пространство, создавая атмосферу уютного семейного ужина. Красиво сервированные тарелки и столовое серебро придавали этому обеду особое очарование.

Чжоу Юань посмотрел на родителей: «У нас какой-то праздник?» - он заметил это еще когда помогал сервировать стол, но решил подождать с вопросом.

Его отец улыбнулся: «Сынок, мы с мамой решили рассказать тебе чудесную новость. Мы хотим подарить тебе 800 000 звездных монет, чтобы ты мог купить себе замечательного зверя».

- Да, сынок, мы видим, как сильно твое желание стать могучим Повелителем зверей, и хотим, чтобы у тебя был верный друг, который будет рядом всегда, - ласково добавила мать.

Глаза Чжоу Юаня засверкали от радости: «Ого! Это самый лучший подарок в моей жизни! Я не могу поверить! Спасибо, пап, спасибо, мам! Я обещаю, что буду хорошо заботиться о нем!»

- Мы знаем, что ты будешь ему замечательным хозяином.

- Мы любим тебя сынок и хотим видеть, как ты счастлив и полон радости.

Сердце Чжоу Юаня наполнилось счастьем.

Их голоса заполнили все пространство, словно мелодия сердца, где каждое слово было подчеркнуто искренностью и глубиной чувств. Семейная гармония и счастье пульсировали во время поздней трапезы, придавая ей особое очарование.

Таким образом, на фоне накрытого стола и в объятьях любви, небольшая семья почувствовала, что это необычный и особенный вечер, который навсегда останется в их сердцах.

***

С раннего утра Чжоу Юань с нетерпением отправился в школу, полный ожидания и волнения. У него было ощущение, что этот день будет особенным и запоминающимся.

Прибыв в школу, он встретил своего лучшего друга Ван Хао.

- Привет Хао! Ты сегодня решил прийти по раньше?

- Привет, братишка! А как же? Я даже толком не спал, всю ночь думал о сегодняшнем дне!

- Ха-ха, а я вот ни капельки не нервничал! – гордо заявил Чжоу Юань.

- Пффф, ха-ха-ха, а вот моей маме, твоя, совсем другое рассказывала.

- Они что вчера созванивались? – удивленно воскликнул Чжоу Юань.

- Хе-хе, конечно, а ты как думал, они ведь лучшие подруги!

- Эх, ну ладно, я тоже немного нервничал.

- Хвастун! Немного он нервничал, да ты себе места не находил!

- Ой, да пошел ты, мистер вечный опоздун, пошли в зал. Церемония пробуждения скоро начнется.

http://tl.rulate.ru/book/103873/3639173

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"он встретил своего лучшего друга Ван Хао."

По-любому он толстый.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь