Готовый перевод Dragon of the Eldritch / Эльдритский дракон: Глава 5. Часть 2

"Хм. Ладно, в этом есть смысл", - согласился Иссей. Честно говоря, в длинном списке того, что он узнал за последнее время, вводные культы для не определившихся казались чем-то невероятным. "А я-то думал, что познакомлюсь с твоим культом, Аза".

"О, на этой планете у меня его нет, только несколько разрозненных поклонников. Хм?" Аза ответила, а затем в замешательстве посмотрела вниз, увидев, что Аика опустилась на оба колена, преклоняясь перед человеческой формой величайшего из Элдричей.

"Если ты пожелаешь, я буду более чем счастлива навечно посвятить тебе свою душу, о Владычица Реальности", - поклялась Аика с нетерпеливой покорностью в голосе. "Боюсь, что такая, как я, может оказаться недостойной служить столь верховной и величественной особе, как вы, но я посвящу вам все, если вы того пожелаете, моя королева!"

"Боже, Аика, я и не ожидал, что ты начнешь целовать ее туфлю", - потрясенно произнес Иссей. Он сделал шаг назад, когда увидел, что Аика наклонилась вперед и подняла голову настолько, чтобы сделать это, проложив дорожку из поцелуев по обуви своей девушки. "Ну, не могу сказать, что это не возбуждает", - заявил Иссей, отводя взгляд в сторону и слегка краснея.

Аза ничуть не удивилась, как будто в этом не было ничего странного. Учитывая, кем и чем она была, это было не так. Тем не менее она задумчиво хмыкнула, а затем покачала головой. "Как бы я ни ценила еще одного культиста, мне было интереснее, чтобы ты стал культистом Иссэя".

"Хех?!" Иссей и Аика отреагировали на эту реплику, причем последняя в шоке подняла голову.

И тут же снова склонила голову в знак извинения. "Вы уверены, госпожа?! Ваше Величество. Не то чтобы для меня не было честью стать культисткой вашей возлюбленной, но я не уверена, что это хорошая идея?" неуверенно сказала Аика, боясь обидеть безумно могущественное существо, чьи ноги она только что целовала.

"Как это?" хмуро спросила Аза. Она не была угрожающей, просто немного разочарованной и задумчивой.

"Ну, во-первых, я не знаю, как... правильно основать культ, госпожа. Особенно если это не первый культ бога!" Аика объяснила, бросив осторожный взгляд на Иссэя, прежде чем осмелиться посмотреть на Азу с растерянным видом. "И еще, не в обиду ему, но неужели культисты до сих пор... хоть что-то для него делают? Ведь он еще... сколько? Всего лишь процент от процента того, что он превратился из человека в Элдрича?"

"Процент - это один к ста или один к тысяче?" пробормотала Аза, покачав головой. "Как бы то ни было, никогда не помешает начать укреплять свою религию. И если что, достаточное поклонение может подтолкнуть его элдрическую сущность к тому, чтобы он восстал для этого случая".

"Ладно, это была шутка про секс", - воскликнул Иссей, и Аза захихикала, широко улыбаясь. "А разве у меня нет права голоса?"

"Конечно, имеешь, дорогая. Это же твой культ. Я просто предположил, что тебе понравится, если такая девушка, как она, будет стоять на коленях и пытаться угодить тебе", - заявил Аза и моргнул. "О, и это была не шутка о сексе..."

"Да, да, я понял это, Аза", - отрезал Иссей, на секунду зарывшись рукой в лицо.

Айка нервно сглотнула. Конечно, она могла вести себя непринужденно с Эльдритч-богом и не паниковать, но инстинктивный страх охватывал ее, когда Иссей делал что-то настолько неуважительное, как отрезал от Королевы Эльдритчей. Еще более показательным и пугающим было то, что Азатот не обиделась и не расстроилась. Ее это даже не смущало, словно они были равны. Это пугало и сбивало с толку, но задавать вопросы было не в ее компетенции.

"Послушай, Аза, как бы я ни ценил твое предложение? Мне еще слишком рано думать о том, как справиться с полномасштабным культом. Так что я бы предпочел пока отложить этот вопрос на потом", - ответил Иссей, стараясь звучать извиняющимся тоном, но его тон в основном говорил о том, насколько подавленным и уставшим он себя чувствует от этой идеи.

"Я не против. Для меня начать рано - это значит не позже чем через двадцать лет", - пожав плечами, ответила Аза. "Честно говоря, у меня уже темпоральная хлыстовая боль, когда я пытаюсь приспособиться к человеческому ощущению времени".

"Не волнуйтесь, моя королева, я слышала, что это нормальное явление для Внешних Богов, когда они впервые обретают человеческую форму", - заверила Айка, глядя на нее сверху. "Так значит, ты отказываешься быть твоим поклонником?"

"Ну, я бы хотела, но я стараюсь как можно лучше прочувствовать весь этот человеческий опыт. Думаю, если кто-то из моих одноклассников будет поклоняться мне, это все испортит", - заявила Аза, задумчиво подперев рукой подбородок.

"Аза, я бы не был так уверен в этом", - с усмешкой сказал Иссей.

"А? Что ты имеешь в виду, Иссей?" спросила Аза, наклонив голову.

"О, Великий Любитель Сисек просто вспоминает, как многие ученики поклоняются самым популярным девушкам здесь, а именно Риас Гремори и Соне Ситри", - пояснила Айка со свойственным ей весельем.

"Ты ведь знаешь, что они дьяволы?" с любопытством спросил Иссей.

"Ну, я так и думала. Как только узнаешь, что сверхъестественное реально, и проводишь небольшое исследование, понимаешь, что эти двое не очень-то и скрывают свои фамилии", - пояснила Аика, закатив глаза за повязкой.

"Неужели?" задумчиво произнесла Аза и кивнула. "Я подумаю об этом, Аика. Но сейчас мне нужно побыть наедине со своей возлюбленной".

"Как пожелаешь, о Великий Мечтатель", - сказала Айка, еще раз поклонившись в пол и поднявшись на ноги. Она повернулась, чтобы уйти, на ходу снимая повязку с глаз. Остановившись, она отвесила Иссей поклон и ухмыльнулась, игриво сверкнув золотыми глазами. "До следующего раза, лорд Иссей".

"Лорд? Правда?" - скептически повторил он.

"Ты начинающий Элдритч-бог и супруга Азатота. Называть тебя лордом для такой, как я, уже неприлично", - сухо заметила Аика. Азу, похоже, не обеспокоил этот тон, но она решила не настаивать на своем. "Скажите мне, если и когда вам понадобится помощь... в тренировках с вашими щупальцами, милорд".

Иссей смотрел вслед уходящей девушке, а когда дверь закрылась, покачал головой. "Так, кажется, я только что отказался от секса втроем, сам того не осознавая", - заметил он, прежде чем повернуться к Азе - и тут же обнаружил, что целует ее. Поцелуй был недолгим, без языков, но приятным. "Что ж, с этого можно начать!" - с улыбкой констатировал он, обхватывая ее руками.

"Ух, как мне это было нужно. Приятно знать, что у меня есть культист, когда он мне нужен, но эти другие девушки?" Аза ворчала в его объятиях.

Иссей уже собирался что-то сказать, но нахмурился, почувствовав... что-то. Не что-то здесь, а что-то в самой Азе. "Аза, что ты только что сделала?" - недоверчиво спросил он.

"Я просто уничтожила где-то планету", - непринужденно ответила Аза, моргнув на его встревоженный взгляд. "Не волнуйся, не волнуйся, она не была заселена или что-то в этом роде".

"Ну что ж. Тогда ладно", - неловко согласился Иссей. Взрывать планеты для снятия стресса было немного безумно, но если это был просто мертвый камень, то он не видел в этом ничего страшного. "Наверное, это моя вина, что я подглядывал и все такое?"

"Иссей, я тебя знаю. Поэтому я знаю, что ты так говоришь только потому, что тебе не нравится, когда эти девочки меня расстраивают, и ты слегка опасаешься, что я могу сделать с ними что-то ужасное", - категорично заявила Аза.

"Хе-хе, наверное, так и есть. Извращенец и все такое", - стыдливо признался Иссей. "Просто никогда не думал, что завести девушку будет так сложно".

Аза бросила на него странный взгляд. "Ты ведь даже не говоришь о том, что я - Эльдритская богиня?" - спросила она с веселым интересом.

"Нет. Я имею в виду студенток, которые пытаются заставить мою девушку порвать со мной", - ответил Иссей, обнимая ее и целуя в щеку. "За что это было?" - спросил он с ухмылкой.

"За то, что я был тобой", - хихикнув, ответила Аза. "И что теперь?

"Не хочу портить наше время наедине, но может, поговорим об этой штуке в моей руке?" спросил Иссей, подняв правую руку.

"Другая рука, дорогая", - поправила Аза, дождавшись, пока Иссей сменит руку, и прочистив горло. "Кхм! Ддрайг! Проснись, пожалуйста!"

"Я не сплю, Королева Элдрича!"

Иссей в шоке отшатнулся назад, когда на его руке появилась красная перчатка с зеленым драгоценным камнем на тыльной стороне руки. "Так, что за хрень? Ты тот самый дракон, о котором говорила Аза?" - спросил он в тревоге.

"Действительно. Я - Ддрайг, император красных драконов", - благородно ответил Ддрайг, и драгоценный камень засверкал желтыми искрами.

"Йо? Приятно познакомиться. Я Иссей Хёдоу", - неуверенно поприветствовал Иссей, бросив взгляд на Азу. "Так это из-за него люди-птицы пытались меня убить?"

"Ха! Люди-птицы!" Ддрайг рассмеялся с искренним весельем.

"Наверное, да", - непринужденно ответила Аза. "Моя информация о Земле сильно устарела, я уверена".

"Тем не менее я был удивлен, узнав, что Падшие Ангелы пытались превентивно убить моего владельца. Обычно различные фракции сначала пытаются завербовать моего владельца", - признался Ддрайг.

"Кстати, верно? Ты у меня не просто так или это просто слепая удача?" с любопытством спросил Иссей.

"Каждая Священная шестеренка переходит к новорожденному после смерти предыдущего владельца. Обычно я бы сказал, что только время покажет, почему именно ты, но ты уже выходишь замуж за Азатота", - фыркнул Ддрайг. "Буквально ничего лучше не придумаешь".

"Не могу не согласиться", - с язвительной улыбкой признал Иссей. "Так как это работает?"

"Ну, поскольку тебе потребуется время, чтобы стать более неземной сущностью, Азатот заключил со мной соглашение. Я помогаю и защищаю тебя в меру своих сил, а она дает мне новое тело, когда ты немного перерастешь меня", - просто объяснил Ддрайг.

"Звучит как хорошая сделка. Хотя, новое тело? Ты что, призрачный дракон или что-то вроде того?" спросил Иссей.

"Наверное?" неуверенно ответил Ддрайг.

"Не хочу выставлять напоказ свое невежество, но чем именно ты занимаешься?" с любопытством спросил Иссей.

"Сила усиленной шестерни в том, что онаувеличивает твою силу. Это значит, что каждые десять секунд она удваивается, пока не достигнет своего истинного предела" , - деликатно пояснил Ддрайг. "Но чем сильнее ты изначально, тем лучше. А так как ты обычный человек-подросток..."

"Да, да, я понимаю, я вроде как мусор. А чего ты ожидал, ведь двадцать четыре часа назад для меня не существовало этих вещей?" Иссей хмыкнул.

"С другой стороны, просто обладая мной, ты сможешь тренироваться и развивать свои силы за пределами смертных пределов - и это без... как там Йог-Сотот это называл? Эльдритхизации", - заверил Ддрайг.

"Ты слушал? Ну, это будет неловко на какое-то время", - пробормотал Иссей. "Но все равно, это потрясающе! Не в обиду тебе, Аза, но я бы не хотел прятаться за тебя каждый раз, когда случается что-то опасное".

"Иссей, не обижайся, - сказала она совершенно серьезно. "Я не против защищать тебя, но чем сильнее ты, тем меньше у меня поводов для паранойи".

"Это правда, но что-то странное чувствуется в его потенциале. Странно даже для элдрича", - задумчиво прокомментировал Ддрайг. "Полагаю, именно это имелось в виду под необходимостью сделать выбор в отношении уровня силы? Потому что твой максимальный потенциал, похоже, колеблется между тем, чтобы быть намного слабее меня, и тем, чтобы быть примерно таким же могущественным, как Шуб-Ниггурат".

"Это комплимент?" с любопытством спросил Иссей, скользя взглядом между Гиром и его девушкой.

"Она Внешний Бог и сестра Йога", - просто объяснила Аза.

"Значит, это комплимент", - удивленно решил Иссей, а затем полюбопытствовал: "А у тебя есть братья и сестры, Аза?"

Ддрайг одухотворенно закатил глаза. "Конечно, у нее нет..."

"Нет, но у меня есть племянница", - ответила Аза с улыбкой.

"Как это работает?" поинтересовался Иссей, нахмурив брови.

"Я сейчас в такой же растерянности, как и ты", - озадаченно признался Ддрайг.

"Не волнуйся, я уверена, что в конце концов она появится, чтобы встретиться с тобой", - уверенно сказала Аза.

"Точно. Ну, поскольку у меня есть еще вопросы, нам, наверное, стоит вернуться до звонка. Ддрейг, как мне... выключить тебя?" неловко спросил Иссей.

"Я не собираюсь участвовать в ваших сексуальных шутках", - категорично заявил Ддрайг, после чего перчатка исчезла.

"Что ж, день выдался интересным", - решил Иссей, бросив на Азу обеспокоенный взгляд. "Думаешь, ты справишься с возвращением, не обрушив на них Ад разума?"

"Иссей, пожалуйста, не обращайся со мной как с идиотом", - умоляюще прошептала Аза.

"Аза, единственное доказательство того, что ты идиотка, - это то, что ты меня любишь", - сказал Иссей с самодовольной ухмылкой.

"Аза моргнула, обдумывая эту логическую линию. "И в этот раз, когда меня называют идиотом, это не так уж и плохо".

"Хм? Ты что-то сказала, Аза?" с любопытством спросил Иссей.

"Ничего, любимый", - с улыбкой ответила Аза. "Пойдем, пока они не подумали, что ты... как это называется, что это не секс, но больше, чем просто прикосновения?"

Иссей бросил на нее странный взгляд. "Растление?"

"Да, это", - ответила Аза с улыбкой, прежде чем бросить на него взгляд. "Если, конечно, ты не хочешь "приставать" ко мне, дорогой".

Иссей слегка покраснел, а затем оскалился. "Ладно, это ты начал", - сказал Иссей, сложив руки вместе.

Аза выглядела смущенной. "Что ты... ОХХХХ!" Аза застонала, все ее тело задрожало, а лицо стало пунцовым. "Это была грязная игра, Иссей! Молиться мне и так плохо, а тут еще такие развратные мысли и образы в голову лезут - да на меня это даже не подействовало бы!" Аза протестовала, краснея все сильнее.

"Как я уже сказал, ты сама начала, Аза", - усмехнулся Иссей, опуская руки. "Кроме того, ты сама назвала это отверстием славы. Ты знала, что я не смогу удержаться, чтобы не засунуть себя туда".

Глаз Азы дернулся, вены под кожей вздулись и засохли, как щупальца, на секунду, прежде чем она вновь взяла себя в руки. "К твоему сведению, я собираюсь лишить тебя девственности к концу этих выходных", - предупредила она совершенно серьезно.

"Это не повод останавливаться", - медленно заметил Иссей.

Аза многозначительно ухмыльнулась. "А кто сказал, что надо остановиться?"

Конец главы

http://tl.rulate.ru/book/103838/3816235

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь