Готовый перевод Harry Potter: The Rise Of The Forgotten Lord / Гарри Поттер: Восхождение Забытого Лорда: Глава 10

Это была долгая беспокойная ночь, письмо матери все еще отдавалось эхом в его голове, а сердце все еще болело. Пытаясь отвлечься от своей внутренней душевной боли, он принялся изучать окрестности. Оказалось, что в окрестностях квартиры на удивление хорошо налажено транспортное сообщение: не более чем в миле вниз по дороге находилась небольшая деревушка. В этой деревне были некоторые из наиболее распространенных магазинов и услуг, что вполне обеспечивало большую часть его повседневных потребностей.

За некоторыми покупками ему все равно придется ездить в город, однако он обнаружил в ближайших окрестностях местный супермаркет "Теско". Кроме того, до центра деревни можно было доехать на автобусе не более чем за 5-10 минут, если ему требовалось что-то еще. К счастью, здесь была и железнодорожная станция, с которой регулярно отправлялись поезда до вокзала Ватерлоо, а значит, и до немагического Лондона, если он хотел избежать использования гоблинского портключа.

Однако его мысли были обращены к магическому миру и его будущей роли в нем в качестве следующего лорда Поттера, а также к тому, как ему придется нести единственную ношу по восстановлению своего дома. Он понял, что ему нужно будет подготовиться, чтобы догнать других наследников. Он не будет довольствоваться вторым местом или скрывать свои таланты, как его заставляли родственники; он сделает так, чтобы родители гордились им. Повернувшись к материнскому сундуку, он решил, что нужно начинать, чтобы догнать своих будущих одноклассников. В конце концов, другие наследники и дети из магических семей уже будут иметь некоторое предварительное образование и обучение магии; поэтому ему нужно было выровнять поле для планирования.

Сначала он достал несколько книг по чарам и положил их на стол, затем "Защиту от Тёмных искусств", "Зелья", "Руны" и "Древние языки", а также множество других книг, сортируя их в стопки по темам по мере продвижения. Увидев старый выцветший фолиант, он осмотрел его, прежде чем прочитать название: "Открытие разума - полное руководство по искусству разума - автор R&W De Lacy -1789".

Первым впечатлением было то, что книга могла быть устаревшей, ведь ей уже почти 200 лет, а вещи меняются. Но он быстро отбросил эту мысль, в конце концов, его родители не стали бы включать книгу, если бы считали, что она не представляет особой ценности.

Открыв книгу, он увидел, что пергамент выцвел от возраста и выглядел хорошо использованным. Книга состояла из 5 глав: сначала было введение, затем подготовка, создание кодекса, общие методы защиты, и последний раздел был посвящен атакующему использованию способностей.

Введение было похоже на то, что Бладмун объясняла во время их встречи, и содержало последствия неправильного использования. Также в нем были представлены новые ключевые термины, такие как кодекс и mindscape. Кодекс, в некотором смысле, был хранилищем в сознании человека, в то время как сфера разума была областью в сознании, созданной для размещения хранилища, где была построена защита для защиты его секретов.

Во введении было одно утверждение, которое действительно выделялось: "Разум постоянно меняется, и практика искусства разума - это непрерывное мастерство. Каждый человек индивидуален, и нужно всегда помнить об этом, иначе новые техники могут превзойти даже ум с десятилетиями защит, как молодые заменяют старых.

Насколько правдивым было это утверждение. Это заинтересовало его еще больше, потому что во введении умение звучало захватывающе, как игра в шахматы, или вор придумывает новые способы ограбления банка, а банк в это время разрабатывает новые способы остановить воров, как игра в кошки-мышки.

Перейдя к следующей странице, он приступил к заданию по подготовке к созданию своего кодекса.

Несколько часов спустя

Прочитав главу, он обнаружил, что неосознанно готовился к ранним стадиям искусства разума, поскольку научился гасить боль, которую испытал от рук своего дяди. Кроме того, искусство медитации было ключевым шагом в достижении и создании успешного кодекса, и в его голове мелькнула шальная мысль: "По крайней мере, его дядя был хоть на что-то полезен", - но он полностью подавил ее, отодвинув мысли о своих бесполезных родственниках на второй план.

Приняв позу лотоса на кровати, закрыв глаза и сделав несколько глубоких успокаивающих вдохов, он медленно очистил свой разум, обдумывая инструкции из книги о том, как создать кодекс. Даже несмотря на то, что книга предупреждала о сложности задания, он был уверен, что сможет создать простой кодекс до начала учебы. В конце концов, это избавит его от необходимости постоянно перечитывать одни и те же книги, не то чтобы он жаловался, но было бы здорово иметь свою личную библиотеку разума, и дополнительные преимущества стоили затраченных усилий.

Отложив книгу, он открыл одну из книг по чарам под названием ""Чары моего пути"". Книга представляла собой введение в чары и объясняла, что чары - это практические заклинания на каждый день, в результате чего Гарри провел остаток дня за чтением этой книги.

 

http://tl.rulate.ru/book/103804/3614163

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь