Готовый перевод It's gonna be okay / Всё будет хорошо: Глава 20

Харри позвал эльфа как раз в тот момент, когда Ремус сказал: "Как насчет этого? Похоже на гриффиндорскую". Харри закатила глаза, когда остальные двое с нетерпением столпились вокруг чемодана, она попросила эльфов принести им пару тарелок с бутербродами и чипсы.

"Вы уже решили?" спросила Харриет, подходя ближе и усаживая свои вещи на конец одного дивана.

"Вот это!" взволнованно сказал Сириус, пихая ей кейс.

Харри взяла его и улыбнулась, глядя на обложку "Короля Льва": "Хорошо". Она подошла, чтобы включить телевизор и вставить DVD. К тому времени, как она запустила фильм, эльфы пришли с обедом, а остальные расположились на центральном диване. Харри села на диван прямо перед столом и присоединилась к ним, чтобы посмотреть начало. Примерно в тот момент, когда Симба отправился в ущелье, Харри закончила есть и начала выводить руны в блокноте, в то время как трое Мародёров были прикованы к экрану. Харри ласково улыбнулась мужчинам, когда они прослезились на смерти Муфасы. Напевая вместе с Хакунна Мата, она начала взлом. К тому моменту, когда волшебный рев Симбы вернул жизнь на землю, Харри уже почти закончила.

"Это было круто!" воскликнул Сириус, когда пошли титры, - "Пуп, может, посмотрим еще один?". Она не ответила, и три самца переглянулись, чтобы увидеть, как она яростно печатает, полностью сосредоточившись на экране.

"Да!" радостно крикнула она, вскидывая обе руки вверх. "Наконец-то я привлекла твое внимание!" Она быстро встала и подошла к столу, Мародёры столпились за ней, пока она подключала колонки к компьютеру и отходила назад. На экране открывались и закрывались программы, пока экран не стал полностью черным и на нем не появился серебристый логотип Старка. "Джарвис?" нерешительно позвала Харриет.

"Привет, ты проделывал дыры в наших брандмауэрах, а потом чинил их. Кто ты и какова твоя цель?" прозвучал изысканный ровный голос.

Харри так полностью расслабилась при звуке этого голоса, что испугала Мародёров, которые поняли, насколько напряжённой она была с тех пор, как нашла их. "Боги, как приятно слышать твой голос, Джарвис". Харри вздохнула и улыбнулась: "Я Харриет Роуз Поттер, и я не хотела ничего плохого, когда делала дырки и заделывала их. Я просто пыталась привлечь твое внимание".

Несколько секунд стояла тишина: "Если вы пытаетесь связаться с мистером Старком, есть более простые способы сделать это, мисс. Поттер".

Харри облегченно рассмеялась: "Когда-нибудь я встречусь с мистером Старком, но в этот раз я действительно хотела поговорить с тобой. Я знаю, как ты оберегаешь своего создателя, и не хотела бы, чтобы ты воспринимал меня как угрозу, если я просто подойду к нему. Я не желаю ему зла".

"Ты прав, я защищаю мистера Старка, но то, что ты первым обратился ко мне, не отменяет твоей угрозы". ответил Джарвис.

Харри кивнул: "Для этого нужно время и действия. Я расскажу тебе то, что в моих силах, не отнимая у тебя много времени, а потом дам тебе время все обдумать. Ты согласен?"

"Да, согласен". сказал Джарвис.

"А как насчет детеныша Статуи Секретности?" спросил Ремус.

Харриет отмахнулась от него: "Они все равно рано или поздно узнают, а Джарвис не станет ничего делать с этой информацией, если только она не нужна для защиты Тони". Она села обратно на свой крутящийся стул: "Извини, Джарвис. Кстати, это Ремус, он мой дядя". Она указала на него, а затем перешла к своему отцу и Сириусу: "А это мой отец Джеймс и мой крестный отец Сириус".

"Привет", - радушно поприветствовал Джарвис, - "Я Джарвис, личный А.И. Тони Старка".

"Что такое А.И.?" хмуро спросил Сириус.

"А.Я. означает искусственный интеллект". Харри объяснил: "Джарвис - самостоятельная личность, но он был запрограммирован, а не рожден".

"Невероятно!" сказал Джеймс, глядя на экран так, будто в любой момент из него должен был шагнуть человек.

"Ладно, мы немного отклонились от темы". Харри сказал: "Давай начнем с основ, Джарвис. Я - ведьма. Трое за моей спиной считаются волшебниками. Мы владеем магией и происходим из общества, скрытого от тех, кто не владеет магией здесь, на Земле". Она достала свою палочку: "Это палочка, так большинство из нас направляет свою магию, они бывают разных пород и размеров. Если ты когда-нибудь увидишь одну из них направленной на мистера Старка, будь настороже. Магия может принести много пользы, но может принести и много вреда".

Экран наконец-то переместился с логотипа Старка, и на нем появилось голубое окошко с изображением палочки Харри с выскочившими вокруг нее очками. "Есть ли способ защитить мистера Старка от магии?"

"Лучшая практика - всегда избегать заклинаний от неизвестных или враждебно настроенных людей. Однако перед тем как мы отправимся, я дам тебе пару наборов рун, которые ты сможешь вытравить или нарисовать на костюме и аксессуарах мистера Старка, чтобы нейтрализовать большинство заклинаний".

"А если в него попадут?"

"Ты можешь позвать меня, и я приеду как можно скорее, или отведи его в изолированное место, чтобы справиться с последствиями, в большинстве случаев, как только ты окажешься вне зоны действия заклинателя, эффект спадет". Харри сказал: "Я покажу тебе магический круг, который ты можешь спроецировать, чтобы привести меня к нему, если ему когда-нибудь понадобится помощь".

"Очень хорошо. Продолжай." сказал Джарвис.

Харри кивнула: "Теперь о том, почему я сама так заинтересована в защите Тони. С помощью магических средств я совершил путешествие в прошлое и слился со своим молодым "я". Однако в другой временной линии, которая теперь разрушена, я считал Тони Старка частью своей семьи. Даже если мы никогда не станем близки, как в прошлый раз, я все равно хочу, чтобы он был в безопасности и счастлив. Ты понимаешь, Джарвис?"

А.И. сделал паузу на несколько секунд: "У тебя есть доказательства того, что ты был близок с мистером Старком?".

Харри нахмурился: "Я могу рассказать тебе кое-что из того, что он мне говорил, но с учетом разницы во времени это будет не очень много. Он сказал мне, что тебя назвали в честь оригинального Джарвиса, который был дворецким Старка. А еще он как-то рассказал мне, что примерно через три месяца после твоего появления в сети он поставил обновление, и оно пошло не так, заставив тебя целую неделю говорить на уморительно ломаном испанском, прежде чем он смог это исправить". Она постучала себя по подбородку: "Посмотрим. Когда он работает в своей лаборатории, ему нравится, когда клешня Дамми пролезает между его руками, чтобы помочь, но при этом он всегда сильно ругает бедного бота. Ю и Баттерфингерс младше Дамми, но они оба в сто раз взрослее". Она выглядела немного грустной: "Я также знаю, что сейчас его дуговой реактор отравляет его, а он ничего не сказал Пеппер. В конце концов, он расскажет ей только после того, как устранит проблему".

"Но в прошлый раз он пережил это, верно?" спросил Джарвис, и в его запрограммированном голосе прозвучала едва заметная нотка отчаяния.

"Конечно, Джарвис". Харри успокаивающе сказал: "ОНА дала ему подсказки, которые привели его к старой модели Stark Expo его отца, которая скрывала новый элемент, открытый его отцом. Ему придется придумать способ синтезировать его, он сказал мне, что сделал это в прошлый раз, но я не настолько склонен к науке, чтобы понять его слова. Он называется вибраниум, из него Говард сделал щит Капитана Америки".

И снова Джарвис ненадолго замолчал, после чего экран снова стал черным: "Я просмотрю эту информацию. Можешь дать мне руны и этот магический круг?"

"Конечно, Джарвис". сказал Харри, - "Я также дам тебе свой номер телефона, чтобы ты мог писать мне вопросы. Только учти, что я скоро пойду в школу и пока держу некоторые вещи в тайне, так что не всегда смогу ответить сразу". Джаривис ответил согласием, и следующий час Харриет провела, рисуя для Джарвиса несколько рун для защиты Тони, а затем показывая ему вращающийся магический круг, который оповещал ее о чрезвычайных ситуациях и позволял аппарировать прямо к ним, даже не будучи где-то раньше.

Когда Джарвис наконец попрощался, Гарриет обернулась и увидела, что Мародёры сидят на диване под пузырём конфиденциальности и, похоже, ведут напряжённый разговор. Харри пожала плечами и занялась расстановкой оставшихся вещей. Она достала колонки и телефон Stark, подключила телефон и поставила его на воспроизведение музыки, которую они с Полумной выбирали всю ночь. Она подпевала и танцевала по комнате, расставляя DVD-диски, настраивая объемный звук на телевизоре, добавляя настольный компьютер и башню, а также устанавливая все игровые системы.

Как раз когда зазвучала песня "Don't Stop Believin", Мародёры сбросили пузырь конфиденциальности и застали её за пением. Сириус и Ремус захихикали, а Джеймс выглядел забавно: "Что это за принцесса?".

Харри одарила их яркой ухмылкой: "Я феникс, мне нравится подписывать! А еще она распространяет разные чувства на тех, кто рядом, в зависимости от того, что я пою". Она немного прибавила звук: "Что касается песни, то это "Don't Stop Believin" группы Journey!". Она снова начала петь и кружиться вокруг себя, Джеймс издал счастливый смех и взял ее за руки, чтобы покачать. Сириус с поклоном предложил Ремусу свою руку, и они тоже начали танцевать.

Остаток дня они провели в недавно сделанной игровой комнате, как считал Сириус. Они танцевали довольно долго, пока Гарриет не познакомила их с Вии, что привело к эпическому соревнованию по Вии Спорт между Сириусом и Джеймсом, в результате которого Гарри и Ремус покатились со смеху. Позже они устроились за ужином из нездоровой пищи и питательных зелий, когда Харри поставила первый сезон "Шерлока". Как раз в тот момент, когда Шерлок спас Джона от китайских террористов, они уснули, обнявшись на диване.

http://tl.rulate.ru/book/103772/3613500

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь