Готовый перевод I Can See Your Combat Power / Я Вижу Твою Боевую Мощь: Глава 3: Настоящее... Врожденное Полое Тело, ч.1

"Похоже, мне нужно найти другой выход".

Тан Ло лежал в постели, положив голову на руку, и иронично посмеивался над собой в темноте. 

"Боевые искусства по своей сути — это путь, полный борьбы. Если я не могу стать сильнее от сражений, то это путешествие кажется бессмысленным. Может быть, это Звездное Ядро — обуза, и я могу просто снять его и продать? — Тан Ло начал мечтать, но не успел он закончить додумывать фразу, как его лицо внезапно изменилось. 

Звёздное Ядро в его даньтяне начало вращаться само по себе, ускоряясь! 

"Что происходит?"

Тан Ло сел, скрестив ноги, и поднялся с кровати, его лицо было торжественным, так как он сосредоточился на внутреннем зрении. 

До этого спокойно вращавшееся Звездное Ядро стало вращаться как сумасшедшее, превращая окружающую Духовную Энергию в черный вихрь. 

Серебристо-черный вихрь излучал золотистый свет, освещая все пространство даньтяня, и Духовная Сила, сгустившаяся в туман вокруг Звездного Ядра, была втянута внутрь. Десятки людей ежесекундно исчезали в центре вихря. 

Звездное Ядро, словно убийца, пряталось в теле Тан Ло и в этот момент обнажило свой отравленный кинжал, намереваясь поглотить всю его духовную силу. 

— Проклятье, почему я не могу его контролировать? — Тан Ло изо всех сил пытался использовать Технику Небесного Пути, чтобы противостоять притяжению вихря из Звездного Ядра, но его контроль над техникой казался ничтожным перед вихрем. Лишь несколько нитей Духовной Энергии на внешнем слое могли быть утянуты, но когда Духовная Энергия вокруг Звездного Ядра начала истощаться, эти несколько нитей были втянуты в Звездное Ядро. 

За короткое время из тела Тан Ло вытекла вся Духовная Сила. Его телосложение пика Царства Смертных постепенно теряло свою силу, его грозное физическое тело снова претерпевало изменения. Его тонизированные мышцы стали вялыми, несколько лет культивации были потрачены впустую, и все вернулось на круги своя. 

Но это был еще далеко не конец. 

Даже когда в Даньтянь-пустоте больше не осталось Духовной Энергии, Звёздное Ядро продолжало вращаться, и от его сильного всасывания весь живот болел, как будто образовался вихрь, который вот-вот разорвёт Тан Ло на части и засосёт его внутрь. От мучительной боли его скрутило, его руки сильно сжались на животе, а лицо мгновенно покрылось крупными каплями пота. 

— Хис-с... Ну, думаю, теперь это ГГ с улыбкой, — Тан Ло побледнел, но, будучи человеком, который был перерожден, он все же нашел в себе силы сделать саркастический комментарий в этой безвыходной ситуации. 

Но как бы он ни шутил, Тан Ло не хотел умирать. 

Ведь у него была семья, которая любила его. Ему не нужно было заниматься боевыми искусствами, он всегда мог выбрать другой путь. Ведь так? 

Но если боль не утихнет, он действительно умрет. За короткое время он весь промок от пота. Боль достигла своего пика, и он издал мучительный крик. 

Боль в животе усилилась, и в его сердце вспыхнул огонь гнева. Что это за тварь? Гнев бросился ему в голову. 

— А-А-А!!!!!! — собрав все свои силы, Тан Ло издал последний крик, разорвавший ночь. Его уже не волновало, что он разоблачит Звездное Ядро, ему нужно было закричать, иначе он точно умрет. 

Печальный вопль эхом разнесся по клану Тан, и темный особняк внезапно осветился. Несколько фигур поднялись в воздух и устремились к дому Тан Ло. 

Но под такой сильной болью каждая секунда казалась годом. 

— Похоже, я умру. Мне очень жаль, — Тан Ло был полон сожаления. От сильной боли у него не было сил дышать, дух и тело были на пределе, и он потерял сознание. 

Звёздное Ядро в его Даньтяне продолжало вращаться, а над ним парил световой кокон, сжимаясь и расширяясь, словно питая что-то. Звездное Ядро постоянно вливало в Световой Кокон поглощенную Духовную Силу, но с исчезновением туманной Духовной Энергии в Даньтяньской пустоте остались только Звездное Ядро и Световой Кокон, и поглощать было больше нечего. 

Но Звездное Ядро не обращало на это внимания, оно продолжало вращаться еще быстрее. Огромная сила всасывания воздействовала уже не только на область даньтяня, но и на все его тело. 

Под воздействием огромного вихря потерявший Духовную Силу Тан Ло наверняка превратился бы в иссушенную оболочку, и ситуация казалась уже безнадежной. Он был без сознания и не заметил, что от его исхудавшего тела исходит слабый свет. 

После того как вся его Духовная Сила была исчерпана, слабая сила, скрытая в самой глубине кровеносной линии Тан Ло, понемногу пробуждалась под мощным всасывающим воздействием Звездного Ядра. 

Почувствовав новую силу, Звездное Ядро начало вращаться еще быстрее и сильнее. Вихрь превратился в черную дыру, желая поглотить все вокруг. 

Вновь пробудившаяся сила не успела слиться с телом, она была полностью поглощена черной дырой. 

Звездное Ядро, вобрав в себя новую духовную силу, влило эту энергию в Световой Кокон над собой. 

Световой Кокон стал ярче, многократно сжимаясь и расширяясь. 

Снова и снова он становился все больше и больше, словно собираясь разорваться. 

Наконец Световой Кокон получил энергию, необходимую для насыщения. 
"Бах!"

Подобно лопнувшему воздушному шарику, круглый Световой Кокон раскололся на две части. 

Более яркая из них ударилась о границу Даньтянь-пустоты и исчезла, как только проникла в пустоту, подобно капле воды, падающей в море. 

Другая превратилась в мини-Звездное Ядро, прилепившееся рядом с большим звездным ядром. 

После того как Световой Кокон разорвался, Звездное Ядро перестало вращаться и создавать всасывающую силу. Как и прежде, оно мягко вращалось в Даньтянь-пустоте, только на этот раз его окружало мини-Звездное Ядро, а не туманная Духовная Энергия. 

Два Звёздных Ядра, одно маленькое и одно большое, медленно появились в Даньтянь-пустоте в спокойной и безмятежной манере. 

В этот момент прошло всего несколько секунд с момента крика Тан Ло. 

http://tl.rulate.ru/book/103725/3841609

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь