Готовый перевод Not a Spider, But a Dragon / Марвел: Паук? Нет, я Дракон: Глава 23

Я был сбит с толку этой внезапной суматохой перед моими глазами, не зная, что делать дальше. К счастью, мастер Вонг пришёл ко мне прежде, чем я смог что-либо предпринять.

— Следуй за мной, Питер. Древняя позвала тебя. Она объяснит, что именно произошло. — Сказал мне мастер Вонг.

Когда мы проходили через Камар-Тадж, я мог видеть, что, хотя ученики двигались с чувством срочности, на их лицах не было и следа ужаса. Похоже, ситуация была не слишком тяжёлой.

Мы прибыли в зал и обнаружили Древнюю с группой магов, собравшихся вокруг неё. Она, казалось, что-то им объясняла.

Мастер Мордо был одним из окружавших её магов. Судя по всему, почти все собравшиеся здесь маги были экспертами.

— Ах! Питер, ты прибыл. — Древняя поприветствовала нас, увидев, что мы прибыли.

— Что происходит, Древняя? — Обеспокоенно спросил я.

— Какова цель Камар-Таджа, Питер?

Вместо ответа на мой вопрос Древняя задала мне другой вопрос. Однако я вспомнил, что она сказала мне, когда мы впервые встретились.

— Камар-Тадж — это организация магов, единственной целью которой является защита Земли от вторжения из других измерений. Ох!.. — Когда я ответил на её вопрос, я понял, что происходит.

— Точно, Питер. Вторжение в измерение неизбежно. Колокола звонили, потому что это предупреждало магов о вторжении и заставляло их быть готовыми к битве. — Древняя объяснила причину хаоса в Камар-Тадже.

Когда я услышал о вторжении в измерение, я забеспокоился. Хотя я присоединился к Камар-Таджу не так давно, я успел сильно привязаться к нему.

— Не волнуйся, Питер. Это всего лишь незначительное вторжение. Очень вероятно, что жертв не будет.

Древняя заверила меня, чтобы развеять мои страхи. Похоже, её слова подействовали, поскольку я действительно почувствовал себя намного лучше после её слов.

— Более того, мы уже знаем их цель. Это Та Ло. — Древняя показала, что захватчики из иного измерения направлялись к Та Ло.

— Но почему их цель — именно Та Ло? — Я был удивлён, поскольку в Та Ло не должно быть ничего привлекательного для захватчиков. Более того, Та Ло находился в скрытом измерении, так что захватчикам должно было потребоваться гораздо больше усилий, чтобы проникнуть в него.

— Ты помнишь Обитателя Тьмы? — Спросила меня Древняя.

— Как я мог забыть это? — Я всё ещё помнил то леденящее душу чувство, которое испытал, когда увидел ту дверь.

— Эти захватчики на самом деле являются высасывающими душу межпространственными чудовищами, которые являются подчинёнными Обитателя Тьмы. Они атакуют в попытке освободить своего хозяина.

Итак, эти чёртовы подчинённые напали на Та Ло в попытке освободить своего хозяина, даже если они знали, что, скорее всего, умрут при этой попытке.

— На самом деле, этот тип вторжения не так уж редок. Иерархия среди этих тварей довольно жёсткая. Таким образом, они часто нападают каждые несколько десятилетий в попытке освободить Обитателя Тьмы.

Древняя объяснила, что вторжение этих чудищ, высасывающих душу, на самом деле было повторяющимся явлением.

— Питер, хотя ты только недавно присоединился к Камар-Таджу, ты уже один из сильнейших среди нас.

— Итак, я спрашиваю тебя как твой мастер и Верховного маг Камар-Таджа, присоединишься ли ты к этой битве против этих захватчиков? — С достоинством произнесла Древняя. В этот момент она действительно давала ощущения того, что она Верховный маг Камар-Таджа.

— Конечно, я буду сражаться, Древняя. — Сказал я, мой голос был полон энергии.

С большой силой приходит большая ответственность. Это то, чему дядя Бен учил меня с детства.

Более того, я знал, что присутствующие здесь маги слабее меня. Если даже они сражаются, то для меня было бы просто позором не присоединиться к битве.

— Хорошо, давайте поговорим о нашей стратегии на битву. Настоящая битва на самом деле состоится не в Та Ло. — Древняя начала объяснять стратегию.

— Простите, Древняя. Настоящая битва состоится не в Та Ло? — Как это могло быть возможно, когда вторгшиеся существа нацелились на Та Ло?

— Будь терпелив. Я объясню. — Древняя сказала мне быть терпеливым.

— Как ты знаешь, эти чудища часто пытаются вторгнуться в Та Ло. Чтобы противостоять этому, предыдущий Верховный маг создал небольшое искусственное Зеркальное измерение для борьбы с этими вторжениями прямо за пределами измерения Та Ло. — Объяснила Древняя.

— Итак, вторгшиеся существа не появятся в Та Ло, но будут пойманы в ловушку в Зеркальном измерении, где они станут лёгкой добычей для нас.

Итак, вкратце, вторгшиеся будут заманены обманом в искусственное Зеркальное измерение, где мы будем ждать их с нашими заклинаниями наготове.

— Ну вот, до битвы ещё осталось немного времени. Иди и отдохни, мы выступаем завтра. — Древняя приказала нам немного отдохнуть, чтобы мы были готовы к завтрашней битве.

— Подожди, Питер. — Мы все уже собирались уходить, когда Древняя позвала меня остановиться.

— В чём дело, Древняя? — Я с любопытством спросил её.

— Следуй за мной. — Она открыла портал в Зеркальное измерение и приказала мне следовать за ней.

Как только мы оказались внутри Зеркального измерения, она объяснила, зачем позвала меня сюда.

— Поскольку ты всегда практиковался в зеркальном измерении, знаешь ли ты об её истинной силе, Питер? — Она спросила меня.

— Да, маги могут легко манипулировать Зеркальным измерением, искажая его, как будто законы физики здесь не имеют силы. — Я ответил на её вопрос. В конце концов, как я могу забыть ту битву, когда Древняя использовала на мне свою истинную силу?

— И завтрашняя битва состоится в таком искажённом Зеркальном измерении. Как ты думаешь, Питер, ты смог бы нормально сражаться на таком поле? — Спросила меня Древняя.

— Я не думаю, что смог бы, Древняя. — Я ответил честно.

— Итак, для того, чтобы ты познакомился с искажениями Зеркального измерения, мы должны провести для тебя импровизированный урок. — Она объяснила, почему позвала мне.

Как только она это сказала, пол в зале начал наклоняться. Потолок развёрзся, и мне показалось, что на меня падает гора.

Я увернулся от колонны, которая упала на меня, взмахнув крыльями. Я приготовился пережить этот импровизированный роковой урок, который Древняя начала для меня.

◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇

Слова автора:

Итак, как вам этот поворот сюжета? Я хотел закончить всю историю Камар-Таджа на ура. Итак, вот оно, вторжение существ из иного измерения.

http://tl.rulate.ru/book/103345/3669430

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь