Готовый перевод Heavenly Simulation: Tales of Demon and Gods / Небесная симуляция: Сказания о Демонах и Богах: Глава 30. Небесная Дхарма

Когда ночь окутала особняк, Не Ли оказался один в своей комнате, все еще приспосабливаясь к новой жизни, полной роскоши и ответственности. Комната, украшенная изысканными тканями и элегантной мебелью, резко контрастировала с его скромным жилищем. Он тихо вздохнул, ощущая тяжесть своего нового статуса и связанных с ним ожиданий.

Его внимание переключилось на свиток с техникой культивирования, который дал ему патриарх Не Хай. Ему было интересно посмотреть, как она соотносится с техникой, которую он получил в награду за выполнение задания стать наследником семьи Небесной Метки.

[ Получил свиток культивации "Техника Небесной Метки Дао" ]

Обладая уникальными способностями и знаниями, Не Ли развернул свиток, и его содержимое мгновенно отпечаталось в его сознании. Скорость, с которой он усваивал информацию, была поразительной.

[Вы изучили Технику Небесной Метки Дао (неполная)].

Техника Небесной Метки Дао была необычным методом культивирования. В отличие от большинства техник, где даньтянь, ядро культивации, создается в диафрагме, в этой технике даньтянь должен был формироваться во лбу. Такое отклонение от традиционных методов культивирования намекало на уникальный и, возможно, более мощный способ использования силы души и манипулирования ею.

Однако техника была неполной. Не Ли чувствовал, что в ней есть что-то еще, вторая часть, которая оставалась загадкой. Без этих дополнительных знаний он не мог полностью понять и использовать истинный потенциал техники. Неполнота техники вызывала у Не Ли чувство разочарования. Он знал, что если бы смог полностью раскрыть ее потенциал, то она могла бы стать более мощной, чем техника, предоставленная Академией Священной Орхидеи.

"Хааа." - выдохнул Не Ли, в голове которого роились мысли и вопросы.

Не Ли не мог не усмехнуться, когда достал свиток, выданный ему системой, - Небесная Дхарма. Когда он развернул свиток, в его сознание просочились знания о технике. На мгновение он замер, а затем, испытывая неверие и волнение, легонько шлепнул себя, наполовину ожидая, что проснется ото сна. Но это был не сон.

[ Получен свиток культивации "Небесная Дхарма" ]

[ Вы изучили Небесную Дхарму ].

Техника Небесной Дхармы находилась на совершенно ином уровне по сравнению с техникой Небесной Метки Дао. Разница была настолько велика, что можно было сравнить кусочек звезды с простой грязью. Не Ли не мог поверить в качество и силу техники, которой он теперь владел. Она, несомненно, превосходила даже уважаемые техники культивации Семьи Вьюги.

Небесная Дхарма была уникальна в своем подходе к культивации. В ее основе лежало создание артефакта, похожего на колесо с восемью спицами, вне тела культиватора. На стадии Бронзового ранга это было беспрецедентно. На стадии Серебряного ранга он позволял практикующему одновременно использовать восемь различных демонических духов.

Не Ли был поражен этим открытием. Из его знаний о практике культивирования в Светозаре ни одна техника не позволяла культиватору использовать более одного демонического духа. Ходили легенды, что попытки приводили к катастрофическим последствиям, а душа культиватора разрушалась под воздействием конфликтующих духов. Однако Небесная Дхарма не только сделала это возможным, но и превратила этих духов в оружие, каждое из которых наделялось способностями соответствующих демонических духов.

Еще одним примечательным аспектом Небесной Дхармы была ее совместимость с другими техниками культивации. Поскольку она действовала извне, ее можно было практиковать вместе с другими методами, что давало беспрецедентную универсальность в культивации.

"Черт возьми, я сорвал джек-пот." - пробормотал про себя Не Ли, в его голосе слышались благоговение и волнение. Потенциал Небесной Дхармы был огромен и открывал возможности, о которых он даже не подозревал. С этой техникой его путь к становлению грозным культиватором ускорился в геометрической прогрессии.

Пока Не Ли сидел и впитывал в себя последствия этого нового знания, он почувствовал прилив мотивации. Небесная Дхарма была не просто мощным инструментом, это была техника, способная поднять его на невиданные высоты и, возможно, даже изменить судьбу Светозара. С этой техникой в руках будущее Не Ли казалось ярче и перспективнее, чем когда-либо прежде.

Когда Не Ли все еще удивлялся невероятному потенциалу техники Небесной Дхармы, его мысли прервал тихий стук в дверь.

"Могу я войти, молодой мастер?" - спросил голос с той стороны.

"Да." - ответил Не Ли, все еще привыкая к уважительному обращению.

Дверь мягко отворилась, и вошел слуга, держа в руках поднос с нефритовым флаконом. Слуга слегка поклонился и протянул бутылку Не Ли.

"Молодой господин, это подарок от Патриарха." - сообщил ему слуга и быстро вышел из комнаты, оставив Не Ли наедине со своими мыслями и новым подарком.

Не Ли захихикал, глядя на бутылку, испытывая смесь удивления и благодарности.

[ Вы получили бутылочку с пилюлями, улучшающими душу].

[ Вы хотите использовать бутылочку с пилюлями, улучшающими душу?]

Не раздумывая, Не Ли мысленно подтвердил свое намерение использовать пилюли.

[ Имя: Не Ли ]

[ Статистика ]

[ Здоровье: 8,908 (↑1,500)/8,908]

[ Сила души (СД): 250 (↑150)/250]

[ Боевая мощь (БМ): 9,408 (↑7,968)/9,408]

Потирая глаза от недоверия, Не Ли снова и снова смотрел на статус в системе. Изменения были поразительными. Всего за несколько секунд он поднялся с Бронзового ранга одной звезды до Бронзового ранга двух звезд. Преобразования были настолько значительными, что нынешний он мог легко превзойти себя прежнего.

"Эта система удивительна, это лучшее, что когда-либо случалось со мной." - пробормотал про себя Не Ли, испытывая благоговение и волнение. Пилюли, улучшающие душу, значительно повысили его культивацию, вознеся его на такой уровень могущества, которого он не ожидал достичь так быстро.

Не Ли сидел, впитывая в себя реальность своей новой силы. Путь вперед был полон перспектив и возможностей, а с системой рядом он чувствовал непоколебимую уверенность в своей способности справиться с любыми трудностями. Его путь совершил значительный скачок вперед, и Не Ли был готов принять будущее с распростертыми объятиями.

http://tl.rulate.ru/book/103302/3701343

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь