Готовый перевод Heavenly Simulation: Tales of Demon and Gods / Небесная симуляция: Сказания о Демонах и Богах: Глава 24. План П

На VIP-местах развернулась серьезная дискуссия между старейшинами Семьи Небесной Метки. Патриарх Не Хай внимательно прислушивался к ропоту и восклицаниям собравшихся. Речь шла о Не Ли, чье потрясающее выступление не только покорило зрителей, но и вызвало серьезные споры среди руководства семьи.

"Он талантлив, гораздо талантливее, чем кто-либо в семье." - заметил патриарх Не Хай, не сводя глаз с фигуры Не Ли на арене. "Но следующие десять противников... они наши собственные дети. Если он действительно боец бронзового ранга, у них не будет ни единого шанса против него."

Один из старейшин покачал головой, выражение его лица было скептическим. "Поднять силу души с 5 до 100 за неделю логически невозможно. Никто не обладает таким талантом. Это беспрецедентно, я уверен, что он наверняка тренировался годами, чтобы стать бойцом бронзового ранга."

Другой старейшина добавил, в его голосе прозвучала озабоченность: "Даже если так, это уже талант. Жаль только, что если он потерпит поражение, его придется убить. Таковы правила, которые мы установили."

Атмосфера среди старейшин была напряженной, ощущалась тяжесть принятого решения. Однако по мере того, как они продолжали совещание, возникло ощущение срочности. Патриарх и старейшины переглянулись между собой, осознав, что они находятся на грани потери таланта, присущего только этому поколению.

Старейшина, известный своей мудростью, заговорил твердым голосом: "Мы должны пересмотреть нашу позицию. Потенциал Не Ли слишком велик, чтобы растрачивать его впустую. Если он действительно потерпит поражение, то просто убить его будет колоссальным расточительством."

Патриарх медленно кивнул, в его голове проносились мысли о возможностях и последствиях. "Вы правы. Такой талант, как Не Ли, нужно взращивать, а не выбрасывать. Мы давно мечтали о ком-то, кто мог бы возродить судьбу семьи. Возможно, Не Ли - именно такой человек."

Предложение отменить пари стало набирать обороты среди старейшин. Они понимали важность сохранения и развития таланта Не Ли, осознавая, что его рост может стать предвестником новой эры для семьи Небесной Метки.

"Мы не можем быть ослеплены традициями и правилами." - добавил другой старейшина. "Если Не Ли так талантлив, как кажется, наш подход должен измениться. Мы должны поддерживать его, направлять его, а не ставить его в такое положение, когда его проигрыш будет означать его конец."

Поразмыслив немного, патриарх принял решение. "Мы будем наблюдать за оставшимися поединками. Если он действительно тот вундеркинд, за которого мы его принимаем, то мы должны защищать его и вкладывать в него средства. Будущее нашей семьи вполне может лежать на его плечах."

Старейшины кивнули в знак согласия, их лица отражали смесь предвкушения и решимости.

Пока старейшины Семьи Небесной Метки продолжали обсуждать происходящее, Не Энь, великий старейшина, заметно отстранился от разговора. Его внимание было сосредоточено на другом, его мысли были направлены на другое. Незаметным жестом он подозвал к себе одного из слуг и прошептал сообщение - указание, которое должно было привести в действие давно вынашиваемый план.

Это был план "П" - стратегия, которую разработал Не Энь для того, чтобы его сын, Не Лонг, одержал победу и стал наследником семьи Небесной Метки. Для Не Эня появление Не Ли, несмотря на его выдающийся талант, было лишь препятствием на пути к его собственным амбициям. Великий старейшина был полон решимости видеть свой род во главе семьи, и он был готов пойти на многое, чтобы добиться этого.

Когда слуга поспешил прочь, чтобы передать сообщение Не Лонгу, Не Энь сидел, не сводя с него глаз. Старейшины вокруг него продолжали обсуждать будущее семьи и возможности развития таланта Не Ли, но для Не Эня эти разговоры не имели никакого значения. Его план был в действии, и он был уверен в его успехе.

------------------

Когда Не Ли готовился к 51-му поединку, он заметил нечто необычное. Соперник, Не Лао, был закутан в длинный плащ - странный выбор для битвы, требующей ловкости и свободы движений. Оценив статистику противника, Не Ли насторожился.

[ Статус ]

Не Лао

Здоровье: 7,186

СД (Сила души): 93

БМ (Боевая мощь): 1,404.6

Не Лао был сильнее предыдущих противников, но Не Ли был уверен в своем превосходстве. Матч начался, и Не Лао с удивительной скоростью бросился на Не Ли. Не Ли, полагаясь на свои рефлексы и тренировки, легко уклонился от атаки. Однако, уклоняясь, Не Лао вытащил кинжал, спрятанный в плаще. Инстинкты Не Ли сработали, и он едва увернулся от клинка, решив не использовать меч, а нанести удар, зная, что порез на таком расстоянии может оказаться смертельным.

Его кулак столкнулся с кулаком Не Лао, отбросив его назад. Но как только Не Ли убрал руку, он почувствовал внезапное тревожное онемение. Что-то было не так.

Оправившись от удара, Не Лао захихикал: его плащ распахнулся, обнажив под собой странную волосатую броню. "Какая впечатляющая сила." - заметил он, казалось, ничуть не смущаясь. "Если бы не доспехи, все мои кости были бы переломаны."

Не Ли наблюдал за происходящим, а Не Лао продолжал издеваться. "С твоим кулаком все в порядке? Его пронзило множество иголок, когда ты ударил."

Не Ли почувствовал толчок осознания. Он быстро проверил свой статус и его подозрения подтвердились.

[ Не Ли ]

[ Статус: Отравлен ]

[Статистика]

Здоровье: 4,408/7,408

Сила души: 59/108

Боевая мощь (БМ): 950/1440

"Ты ублюдок! Ты отравил меня!" крикнул Не Ли, в его голосе смешались гнев и шок. Не Лао лишь усмехнулся в ответ.

"Это ведь не противоречит правилам?" спросил Не Лао, его тон был насмешливым.

Не Ли и Не Лао посмотрели на судью, который кивнул в знак подтверждения. Яд, похоже, не был запрещен, а значит, Не Ли должен был продолжать бой, будучи отравленным.

"Знаешь, я щедрая душа." - сказал Не Лао с самодовольной улыбкой на лице. "Сдавайся, и я дам тебе противоядие."

http://tl.rulate.ru/book/103302/3664617

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь