Готовый перевод Hogwarts Everything is Three / Хогвартс Все на троих: Глава 7

Некоторые заклинатели обнаружили Теневую Демоническую Сеть (Сеть Теневой Магии) под руководством Шар или в ходе собственных исследований. Вместо того, чтобы черпать энергию из Завесы (the Weave), эти заклинатели очень осторожны и постепенно направляют энергию Теневого Присутствия, изменяя свои заклинания. Однако есть и нетерпеливые заклинатели, которые безрассудно бросаются в водоворот Теневого Присутствия. Эти заклинатели, готовые рискнуть и посвятить себя Теневому Присутствию, обнаруживают, что получили много преимуществ и многие ранее неизвестные секреты. Эти заклинатели - теневые наставники, и они пожертвовали частью своих изначальных магических навыков в обмен на большие выгоды.

Большинство теневых наставников - волшебники и колдуны, и они обрели огромную силу через Сеть Теневого Присутствия. Однако, поскольку Теневое Присутствие может обеспечить энергией любого заклинателя, говорят, что некоторые барды, друиды и следопыты уже попали в объятия Теневого Присутствия. Большинство священников, выбравших стать теневыми наставниками, - последователи Шар.

Удары: к4

Профессиональные условия:

Ацюрмант: Любой недобрый

Способность к колдовству: может накладывать заклинания 3-го уровня арканы или магии

Навыки: 8 уровней познания мистики, 8 уровней опознания заклинаний

Специализация: заклинание Сети Теневой Магии и любая сверхмагическая специализация

Профессиональные навыки:

Те, чей ключевой атрибут ловкость: скрытность

Те, чей ключевой атрибут телосложение: концентрация

Те, чей ключевой атрибут интеллект: ремесло, знание (каждый подраздел вычисляется отдельно), опознание заклинаний

Те, чей ключевой атрибут восприятие: профессия

Те, чей ключевой атрибут харизма: обман, маскировка

Очки навыка на уровень: 2 + модификатор интеллекта

Профессиональные характеристики:

Владение оружием и броней:

Теневой Наставник не получает владения каким-либо оружием, броней или щитом. Для брони тяжелее кожаной штрафы за проверки брони влияют на баланс, лазание, побег, скрытность, прыжки, маскировку, ловкость рук и акробатику. Для проверок на плавание требуется общая проверка, штраф удваивается.

Количество ежедневных наложений заклинаний:

Теневой наставник продолжит свое изначальное обучение наложению заклинаний, так что, получая новый уровень теневого наставника, уровень заклинателя его изначального класса заклинаний 3-го уровня также повышается, но он не получает наград после повышения уровня изначального класса (например, увеличения количества ежедневных использований способностей, влияющих на нежить, сверхмагических преимуществ или мастерства создания предметов и т.п.). Иными словами, он может наложить уровень класса теневого наставника на уровень заклинателя изначального класса заклинателя.

Если у него более одного класса наложения заклинаний, способного накладывать заклинания выше 3-го уровня, он может свободно выбрать, к какому классу добавить каждый новый уровень, определяя свои ежедневные заклинания и известные заклинания.

Специализация Теневой Магии:

На 1 уровне Теневой Наставник автоматически получает следующие 3 специализации - Заклинание, Вредоносное Заклинание, Заклинание Стойкости

Магия

Ночное зрение

Ночное Зрение [Сверхъестественная способность]:

Если у Теневого Наставника нет ночного зрения, он может обрести эту способность на 2 уровне.

Сопротивление Теневой Магии

Защита Теней:

На 3 уровне, когда Теневой Наставник сопротивляется некромантии, очарованию, иллюзиям и любым заклинаниям с темными характеристиками, его спасброски получают +1 бонус мастерства. Этот бонус становится +2 на 6 уровне и +3 на 9 уровне.

Щит Теней

Щит Теней [Сверхъестественная способность]:

На 4 уровне теневой наставник может использовать энергию Сети Теневой Магии, чтобы сконденсировать сферу силового поля, сияющего пурпурно-черным светом (это требует стандартного действия). Эффект этого щита такой же, как у заклинания "Щит". Он обеспечивает +4 бонус щита к Классу Защиты, поглощает магические снаряды, выпущенные в него, и может обеспечить пользователю укрытие (вражеские атаки ближнего и дальнего боя имеют 20% шанс промаха). Зрение теневого мага может видеть сквозь щит, и он также может проходить сквозь щит (никто, кроме него самого, не может получить вышеупомянутые эффекты - то есть враг не может использовать щит для своего укрытия).

Каждый день теневой наставник может продлевать действие этого щита еще на один раунд за каждый дополнительный уровень заклинателя, но использовать щит теней можно несколько раз (можно разделить на несколько раз в день), минимум один раунд. Сконденсировать и рассеять Щит Теней считается стандартным действием.

На 8 уровне Щит Теней эволюционирует в высокоуровневый Щит Теней. Помимо первоначального эффекта, он также добавляет 12 + уровень Теневого Наставника к сопротивлению заклинаниям, как если бы он находился под защитой заклинания "сопротивление заклинаниям".

Темнозрение:

Начиная с 7 уровня теневой наставник может видеть сквозь тьму, эффект тот же, что и у заклинания "темнозрение".

Ходьба по Теням [Заклинание-подобная способность]:

Начиная с 7 уровня, теневой наставник может использовать эту способность один раз в день (его уровень заклинателя равен уровню теневого наставника).

Двойная Тень:

На 10 уровне теневой наставник достиг больших успехов в своих исследованиях. Стандартным действием он может ежедневно создавать клона из теней, подобного себе. Атрибуты, базовая защита, здоровье, спасброски, количество запомненных или оставшихся заклинаний, оружие и броня, которыми он может пользоваться, а также базовый бонус атаки клона - все то же, что и у самого теневого наставника, но эта способность не может скопировать ваше снаряжение (одежда и предметы, видимые снаружи, на самом деле бесполезны). И эффект "проекции" образа такой же. Когда клон находится в поле зрения божества, клон может использовать оружие или предметы (данные божеством) для атаки врагов. А когда божество накладывает заклинание, оно также может выбрать клона в качестве точки наложения заклинания, чтобы увеличить дистанцию или обойти препятствия. Божество может командовать клоном при помощи духовного контакта (это считается мгновенным действием). Если божество использует клона как точку наложения заклинания, то и божество, и клон также используют действие, требуемое для наложения заклинания. Если божество и клон не находятся на одной плоскости, клон немедленно исчезнет.

Каждый уровень заклинателя позволяет клону существовать еще один раунд. Если клон уничтожен, это никак не повлияет на божество, и наоборот, даже если божество будет убито, клон будет существовать до истечения длительности.

Таблица: Теневой Адепт

Уровень, базовый бонус атаки, бонусы стойкости/реакции/воли

Профессиональные характеристики, ежедневные заклинания/известные заклинания

1 +0 +0/+0/+2 Специализация Теневой Магии, Существующий уровень класса наложения заклинаний +1

2 +1 +0/+0/+3 Ночное зрение, Существующий уровень класса наложения заклинаний +1

3 +1 +1/+1/+3 Сопротивление Теневой Магии +1, Существующий уровень класса наложения заклинаний +1

4 +2 +1/+1/+4 Щит Теней, Существующий уровень класса наложения заклинаний +1

5 +2 +1/+1/+4 Существующий уровень класса наложения заклинаний +1

6 +3 +2/+2/+5 Сопротивление Теневой Магии +2, Существующий уровень класса наложения заклинаний +1

7 +3 +2/+2/+5 Темнозрение, Ходьба по Теням, Существующий уровень класса наложения заклинаний +1

8 +4 +2/+2/+6 Продвинутый Щит Теней, Существующий уровень класса наложения заклинаний +1

9 +4 +3/+3/+6 Сопротивление Теневой Магии +3, Существующий уровень класса наложения заклинаний +1

10 +5 +3/+3/+7 Двойная Тень, Существующий уровень класса наложения заклинаний +1

http://tl.rulate.ru/book/103260/3755447

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь