Готовый перевод Hogwarts Everything is Three / Хогвартс Все на троих: Глава 2

Глава 2

Глава 3. Перерождение? Переход?

С момента прибытия сюда его ежедневным опытом было бесцельно блуждать в расщелинах турбулентности, безжизненным и немертвым, выживая благодаря странной удаче — его бесчисленное количество раз почти засасывало в завихрения. Однако каждый раз его случайно вытягивала другая турбулентность, и он продолжал дрейфовать под действием баланса притяжения вихрей.

По мере течения времени он чувствовал, что его тело изменилось — оно становилось все моложе и моложе, рост и размеры уменьшались, а одежда становилась все больше и больше. Когда его тело уменьшилось до определенной степени, он почувствовал, что его мыслительная способность начала деградировать.

Он ощущал, что его возраст идет в обратном направлении, а мозг также претерпевает обратный рост.

В таком случае, даже если его не размолотит в пыль турбулентность, он может вернуться к оплодотворенной яйцеклетке из-за возраста своего тела, а затем исчезнуть.

Однако удача снова позаботилась о нем. Прежде чем он полностью превратился в эмбрион, он как раз забрел в трещину, невредимым прошел через нее и вышел с другого конца, попав таким образом в новый мир и оказавшись у дверей этого приюта.

К этому времени он регрессировал в младенца. Большая часть его одежды и личных вещей потерялась в пространственно-временном проходе, остались лишь нижнее белье и подписанная белая железная карточка — это позволило ему сохранить имя из прошлой жизни, Е Тин.

По мере взросления Е Тин начал осознавать изменения, которые принес ему опыт пребывания в пространственно-временном канале. Эти изменения заставили его почувствовать, что даже если он не получил систему, как герой романа после перехода, он все равно был избранником небес.

Он обнаружил, что обладает бесконечным талантом к обучению и росту. Этот талант в некотором роде похож на учителя Сайтаму из "Ванпанчмена", но отличается от него.

Любые способности, таланты и навыки в его теле могут бесконечно усиливаться через постоянное обучение и упражнения.

Пока тренируешься - твое тело будет становиться сильнее; пока учишься - сможешь овладевать новыми знаниями; закаляй волю - и твоя воля станет тверже; будь прилежен в размышлениях - и твой интеллект станет более развитым.

Это равносильно тому, что нет ограничителя ни в одной сфере, и даже талант, определяющий скорость прогресса, будет постепенно усиливаться с практикой.

Это заставило его надолго пристраститься к обучению и упражнениям, пока он не заметил, что что-то не так, что он слишком отличается, и тогда он замедлил свое обучение.

Он также обнаружил, что обладает удивительным талантом ко времени и пространству. Он может воспринимать расстояние без ориентиров и судить о течении времени без часов. Это несомненно те преимущества, которые принес ему опыт пребывания в пространственно-временном проходе.

Кроме того, по мере взросления он начинает обнаруживать, что может неосознанно влиять на материю и изменять ее — он может двигать чашку с водой, заставлять ложку для супа исчезать, чувствовать замедление времени, когда концентрируется, и даже иногда призывать предметы из другого мира и т.д. Благодаря своему зрелому сердцу и способности к самоконтролю он постепенно эффективно предотвращал несчастные случаи, вызванные мгновенным эмоциональным возбуждением, и постепенно научился сознательно использовать это через непрерывные эксперименты. Это на самом деле называется способностью к "магии".

Теперь он может мысленно перемещать предметы небольшого веса и инстинктивно использовать некоторые способности, связанные со временем и пространством. Например, он может на короткое время управлять течением времени своего тела, как "Внутренний контроль времени" Киригаи Кадзуто или "Bullet time" из "Матрицы", а также использовать Призыв: в большинстве случаев это не сработает, но иногда он может призвать что-то из другого мира.

На сегодняшний день его сундук с сокровищами заполнен всевозможными странными и необычными предметами из других миров, включая лоб Кинабамуры, который, судя по всему, из мира "Наруто", "Неглубокий кинжал", похожий на меч, один Мастербол, роман под названием "Энергичная служанка аргониан" (весь на нордическом тексте, но с иллюстрациями), хентай-книжку, написанную "Касиваги Хидери", монету с выгравированной надписью "Надеюсь, мои сестры смогут вырасти вместе со мной и выйти за меня замуж" (монета желаний, которую Сильвана Ветрокрылая бросила в фонтан Даларана), кольцо под названием "Потерянное кольцо Дорана" и т.д.

Большинство призываемых им вещей были неживыми существами. Единственным исключением был маленький белый котенок по имени "Хиджу", который сейчас лежал на подоконнике и грелся на солнце. Демон-кот из "Стража кошачьего ньянга Хиджу" был только что призван. В то время малыш был еще совсем крошечным. Е Тин лично выкормил его. Сейчас Фэйцзюю уже два года. Возможно, из-за демона-кота, Фэйцзю уже довольно мудр и духовен. Е Тин с нетерпением ждал дня, когда Фэйцзю сможет по-настоящему заговорить и стать человеком.

До сегодняшнего дня Е Тин чувствовал, что он просто вернулся в Англию 1980-90-х годов. Он сознательно обладает знаниями и опытом более 20-30 лет и сильным золотым пальцем. Хотя у него нет системы, он также убежден, что может стать самым богатым человеком в мире и достичь вершины жизни в новую эпоху интернет-прилива.

Пока не открыл дверь и не увидел перед собой старика с белой бородой.

— Здравствуйте, мистер Е Тин, это Альбус Дамблдор, директор Хогвартса.

Дамблдор?

???

Мяу-мяу-мяу?

Где я? Кто я? Что я делаю?

Разве ты не говорил, что переродился 39 лет назад, выиграл золотой палец, использовал предвидение, чтобы жениться на Бай Фумэй, и встал на вершину жизни? Почему вдруг выскочил Дамблдор?

...Я должен был знать, разве приют Ву — это не то место, где Волдеморт жил в детстве? Неудивительно, что название казалось знакомым.

В этот момент Е Тин прокрутил в сердце бесчисленные мысли, но в итоге похоронил все сомнения в сердце, не показав никакого выражения на поверхности.

— Здравствуйте, мистер Дамблдор, и миссис Гэри, — сказал он и отошел в сторону. — Прошу, входите и присаживайтесь.

— О, не стоит, маленький Тинъе, — миссис Гэри с улыбкой помахала рукой. — Мистер Дамблдор — директор школы. Он хочет поговорить с тобой наедине. Моя старушка не будет вам мешать.

Затем она закрыла дверь.

Вскоре за дверью послышался звук "хруст-хруст" — спускались по лестнице.

— Итак, мальчик, здравствуй, — Дамблдор ласково посмотрел на Е Тина и представился: — Я директор Школы чародейства и волшебства Хогвартс.

— Здравствуйте, мистер Дамблдор, — тихо поздоровался Е Тин, но его глаза слегка выдавали возбуждение. Это было из-за того, что он был взволнован путешествием в другой мир, но это вызвало недоразумение со стороны Дамблдора.

— Кажется, тебя не удивил термин "магия". Похоже, ты уже осознал, что делает тебя особенным, — Дамблдор игриво приподнял брови, щелкнул пальцами, и чашка на столе Е Тина автоматически наполнилась черным чаем.

— О! Круто! — Увидев эту сцену, Е Тин немного позавидовал, но и показал Дамблдору, как ложка на чайном подносе дрожащее взлетела, а затем "упала" в чашку.

Это удивило Дамблдора. Он никогда раньше не видел, чтобы юный ребенок обладал такой мощной магической силой до овладения магией. У среднего волшебника в детстве недостаточно магической емкости и не хватает контроля над магией. Даже обычные волшебники вряд ли способны колдовать без помощи волшебной палочки.

Хотя применение этого трюка к магии было немного грубоватым, относительно взрослого волшебника это доказывало, что Е Тин тоже является магическим гением.

— Я подумал об этом, когда обнаружил такую сверхспособность, — притворно сказал Е Тин. — Я считаю, что магией — или сверхсилой — обладаю не только я, но все вокруг думают, что магии или суперсил не существует. Думаю, должна быть какая-то организация, скрывающая все это. Может быть, они такие же, как я, может быть, они придут за мной.

— Ты действительно умный мальчик. Итак, не хочешь ли ты поступить в Школу чародейства и волшебства Хогвартс и узнать больше о магии вместе с маленькими волшебниками твоего возраста? — доброжелательно спросил Дамблдор.

— Конечно, мистер Дамблдор, я с нетерпением жду своей будущей жизни в академии, — улыбнулся Е Тин, показывая детское выражение нетерпения. Хотя ему 31 год, когда ему 31 год, он все еще взволнован переходом в этот сказочный мир детства и полон ожиданий стать студентом Хогвартса — особенно новизны "магии", к чему никогда раньше не прикасался, что существует только в фантастических знаниях.

Какой интернет? Что за самый богатый человек в мире? Что за Бай Фумэй? Это уже не имеет значения.

Какое богатство может сравниться с силой магии? Какие другие красавицы могут сравниться с такими героинями второго плана, как "мисс Всезнайка" Гермиона и сестры-полукровки Флер?

Хотя в магическом мире есть злодеи вроде Пожирателей Смерти и Волдеморта, и семь лет учебы всегда полны опасностей, в целом угроза не слишком велика — по сути, сила Белых магов всегда занимала верхние позиции, а последний кризис — это ситуация, которую сам Дамблдор создал, чтобы окончательно убить Волдеморта.

Кроме того, возможности и опасности сосуществуют. У золотого пальца Е Тина нет четкого руководства для новичков и маршрутов обучения, как у системы, поэтому он хочет дальше развивать свои способности — особенно способности ко времени и пространству — изучение магии как ориентир. Лучшая идея, он все еще думает, что однажды сможет пойти дальше, путешествовать по разным мирам и испытать множество разных жизней.

Затем Е Тин и Дамблдор немного поболтали. Хотя он давно знал об этом из романов и фильмов, Е Тин по-детски любопытно задавал много вопросов о магическом мире, и Дамблдор терпеливо отвечал на них один за другим.

Наконец, Дамблдор встал и сказал:

— Уже поздно. Нам пора отправляться на Косую аллею, где мы сможем купить кое-какие необходимые вещи для поступления в Хогвартс — у тебя достаточно фунтов?

— Конечно, мистер Дамблдор, — Е Тин вытащил кошелек из ящика стола и достал стопку фунтов. — Вообще-то я писал для детских журналов и скопил много денег за рукописи. Думаю, должно хватить.

— Это хорошо, — удовлетворенно кивнул Дамблдор. — Тогда пойдем.

— Фэйцзю, пошли, — перед уходом Е Тин открыл свой рюкзак для Фэйцзю, лежащего на подоконнике, и маленький белый котенок легко и умело запрыгнул внутрь, высунув наружу только голову.

Попрощавшись с миссис Гэри и друзьями, вышедшими посмотреть на происходящее, они с Дамблдором покинули приют Ву и под его руководством зашли в небольшой переулок.

— Как мы доберемся до Косого переулка? — Е Тин был немного заинтригован.

— Трансгрессия, это очень удобное заклинание, но не слишком приятное, — Дамблдор достал свой посох. — Держись за меня, мальчик, и постарайся не выплюнуть.

Е Тин почувствовал, как все перед ним размылось, а затем небо закружилось, но в этом хаосе он увидел четкий пространственный контекст — узкий пространственный проход, в который едва могли протиснуться двое.

Он ощутил, будто его засосало в узкую резиновую трубку, а затем снова выплюнуло, и таким образом пространство, в котором он находился, поменялось на другое.

В мгновение ока они оказались в маленьком переулке. Возможно, благодаря своему таланту, Е Тин не испытал никаких особых ощущений, но Фэйцзю в его рюкзаке завопил «мяу-мяу», явно чувствуя себя немного некомфортно.

— Как ты себя чувствуешь? — Дамблдор с беспокойством посмотрел на Е Тина. — У волшебника, впервые испытывающего трансгрессию, бывают некоторые неблагоприятные реакции.

— Я чувствую себя отлично, — спокойно ответил Е Тин, погладив котенка по голове и наконец успокоив его. — Чувствую, что могу проделать так еще несколько раз.

Продолжение следует...

http://tl.rulate.ru/book/103260/3748024

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь