Готовый перевод Harry Potter: God of magic system / Гарри Поттер: Бог магической системы: Глава 8

Лили и Джеймса расспрашивают в министерстве об их ребенке, и Лили говорит, что именно любовная магия защитила Алекса от Волдеморта, а проклятие отскочило, убив его. В доказательство они проверили палочку Волдеморта, чтобы найти убивающее проклятие. Министерство подтвердило это и в знак благодарности за победу над Волдемортом повысило Лили и Джеймса Поттеров до должностей главы отдела магического контроля и главы отдела тайн.

Лили и Джеймс приняли эти должности и собрались идти домой, когда увидели приближающегося Дамблдора. Он поболтал с парой, заинтриговал и похвалил Лили за ее талант в использовании магии. Он также сказал, что с нетерпением ждет встречи с детьми в школе и ушел.

Джеймс и Лили почувствовали холодок в позвоночнике от последней фразы Дамблдора. Хотя они знали, что он хороший человек, они все еще беспокоились за своих детей, особенно за Алекс.

Когда они вернулись домой, в гостиной появилась тень, которая схватила их и крепко обняла, чтобы найти и Гарри, и Алекс, они волновались, потому что остались одни. Алекс обняла свою мать на диване и спряталась в ее плаще. Лили захихикала, видя милый характер Алекса. Она тоже обняла его и стала гладить по голове, и Алекс тоже позволил матери погладить его длинные серебристые волосы. Лили что-то решила и спросила Джеймса, который удивился и ухмыльнулся, но оба ребенка были смущены своими родителями.

На следующий день они отправились за покупками и купили одежду, игрушки и сладости для детей. Но Алекс не заметил, как его мама купила одежду для девочки, после того как он снял мерки, куча одежды и сумки, которые Джеймс нес в это время, когда они вернулись домой, Алекс был опустошен, узнав, что его мама Лили собирается нарядить его как девочку, он попытался убежать, но был блокирован Джеймсом, который держал камеру и широко ухмылялся.

Алексу ничего не остается, как смириться и одеться в одежду девочки, которая смущает его до глубины души.

Он увидел, как родители улыбаются ему, а Гарри катается по полу от смеха. Отец сфотографировал его в этой одежде, а Лили сравнила его с собой в том же возрасте и нашла, что он очень похож, за исключением серебристых волос и цвета глаз. Алекс выглядит как очаровательная девочка в этой одежде в сочетании с длинными серебряными волосами, если кто-то увидит его, то точно подумает, что это девочка, а не мальчик. После двухчасового одевания и фотосессии он был на грани слез, и мама утешила его, сказав, что он милый и похож на нее, поэтому они и устроили сессию одевания и чтобы сохранить память о нем.

Джеймс, напротив, постоянно ухмыляется, как бы говоря, что для него это только начало, а Сириус и Ремус, увидев Алекс в женской одежде, не могут сдержать смех и делают то же самое с Гарри, катаясь по полу. Алекс смутился и назвал их извращенцами, что вызвало новый приступ смеха, а Сириус сказал ему, что он будет приносить девчачью одежду каждый раз, когда они будут приходить в это место, на что Алекс бросил на него взгляд, и они снова рассмеялись.

Когда наступил канун Рождества, они вместе с родителями украсили дом, и родители рассказали им, что Санта принесет детям подарки, что вызвало интерес у Гарри, и Алекс тоже вел себя так, будто ему это интересно, и ночью, когда Гарри спал, он положил на стол родителей коробку с партией игрушечных солдатиков, которых Гарри видел в магазине игрушек, и положил два шарфа, но в темноте не заметил, что они проснулись. Джеймс и Лили планировали разложить подарки в гостиной и не спали, а когда увидели, что Алекс оставляет подарки, почувствовали себя тронутыми и взяли шарфы, чтобы заметить на них узор "Джей Эл ", вероятно, их имена.

Они были счастливы, что сын подарил им что-то ценное, и в то же время недоумевали, как восьмилетний ребенок способен на такое, но решили отбросить эти мысли и уснули. Гарри с волнением открыл подарки и обнаружил игрушечных солдатиков и карманные часы от родителей, комплект зимней одежды от Сириуса и медальон от Ремуса. Он считает, что Санта прислал ему 4 подарка, а в пакетах Алекс - 3: шахматную доску, вероятно, от родителей, браслет и одежду для девочек, вероятно, от Сириуса и кольцо от Ремуса.

Ремус сейчас работает в министерстве в качестве офицера среднего звена с помощью Джеймса и Лили.

Алекс в этот момент раздражается из-за одежды девушки и смотрит на троицу, которая смеется, держась за живот. Лили подходит к нему, обнимает его и дразнит: "Может, нам стоило назвать тебя Алексой или Алисией".

Алекс потерял дар речи от этого и надулся, как бы показывая, что он сердится, но тут же понял, что его мать разыгрывает его, а он танцует на ее ладони, и его реакция вызвала еще одну волну смеха от трио.

В этот момент раздался звук системы, сообщающей, что на Рождество назначено новое мероприятие.

http://tl.rulate.ru/book/103215/3618938

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь