Готовый перевод Harry Potter: God of magic system / Гарри Поттер: Бог магической системы: Глава 6

Алекс, который этого не знает, думает, что это обычный день, делает уроки и занимается домашними делами, а потом ложится спать.     

Волдеморт проник в приют и осторожно пробрался в детскую комнату.

Он искал в каждой комнате серебристоволосого малыша и наконец нашел его. Он решил наложить смертельное проклятие и вернуться. Когда он увидел ребенка, его лицо напоминало лицо Лили Поттер, а серебристые волосы выглядели мило. Волдеморт пожалел малыша и наложил убивающее проклятие, но он не ожидал, что оно отзовется и сразу поразит его, он потерял свою жизнь, но из-за крестражей он не покинул этот мир и отправился искать тело для него, проклиная этого ребенка и его мать.

Алекс, почувствовавший что-то, проснулся и обнаружил на земле мертвого Тома Риддла. Он закричал, увидев это, и почувствовал, как часть души пытается войти в него. в этот момент система подала сигнал.

[обнаружен осколок души чужого происхождения].

[можно обменять на фиолетовую оценку].

[хозяин говорит "да/нет"].

Алекс, наблюдавший за этим, вздрогнул от награды и нажал "да". Система также выдала несколько подсказок.

[ осколок души обменян ]

[ поздравляем хозяина с получением специального навыка shape shifting animagus ]

[ Изменение формы анимага: пользователь может превращаться в животных и людей, и он будет идентичен им, никакая магия не сможет их различить. ]

Когда Алекс увидел это, он очень обрадовался, так как ему больше не нужно зелье из сока. Но он чувствовал моменты снаружи и вел себя как испуганный ребенок. Когда монахини Тью увидели тело в его комнате, они испугались и вызвали полицию. Монахини успокоили Алекса и спросили его, что случилось. Алекс рассказал им историю о том, что этот человек внезапно запрыгнул в его комнату и упал, он сначала растерялся, потом подошел и обнаружил его мертвым и закричал. Но они не знали, что этот инцидент вызвал переполох в мире волшебников, и авроры яростно ловили пожирателей смерти и отдавали их под суд. Когда они прочитали, что Волдеморт найден мертвым, то сначала подумали, что это ложь, но министерство подтвердило это, принеся его мертвое тело и захватив большую часть армии Волдеморта, некоторые сбежали, назвав причиной проклятие Империуса, а некоторые раскрыли личности других и были помилованы.

Поттеры, смотревшие новости, были счастливы и рады вернуть Алекса домой и были шокированы, обнаружив, что Волдеморт найден мертвым в комнате Алекса. Поэтому они подождали, пока маггловские дела успокоятся, и отправились возвращать его домой.

Монахини сначала были против, но выслушали лживую историю Поттеров о бедности и пожалели их, Поттеры пожертвовали приюту деньги, которые для них ничего не значат, и убедили монахинь отдать им Алекса.

Когда Алекс узнал об этом, он тоже обрадовался, но решил вести себя как ребенок и некоторое время беспокоить родителей. Когда Алекс пришел к родителям, его мать Лили бросилась и обняла его, а затем продолжила проливать слезы, глядя на него. Это заставило Алекса прекратить истерику и обнять мать, и он тоже заплакал, так как впервые испытал материнскую ласку. Джеймс тоже вышел вперед, взял Алекса на руки, обнял его и сказал,

"Прости, сынок, из-за нас ты живешь как сирота". Но Алекс ничего не сказал и обнял отца в ответ.

Вскоре они пришли в Годрикову лощину и представили Алекса Гарри, который с удивлением смотрел на внезапно появившегося брата, Алекс вышел вперед и обнял Гарри, сказав: "Привет, брат, надеюсь, мы сможем поладить с этого момента". Гарри тоже кивнул Джеймс и Лили велели Алексу остаться в той же комнате, что и Гарри, а сами отправились по делам с предателем в их кругу Питером Петтигрю.

http://tl.rulate.ru/book/103215/3618936

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь