Готовый перевод The Civilian Shinobi / Наруто: Гражданский шиноби: Глава 23

{Кабинет Хокаге, административное здание, Конохагакуре}

{6:41 PM, 18th Jan 13 Yrs ANB}

{3rd Person POV}

"Ма-ма, просить звание новичка года в свой первый год в качестве джонина-сенсея, довольно смело с твоей стороны, Куренай-тян", - поддразнил Какаши, ведь сейчас ситуация была совершенно ясна: оба они боролись за то, чтобы Рен присоединился к одной из их команд.

Хирузен посмотрел на Какаши и Куренай и спросил Куренай: "Объясни, пожалуйста, что ты имеешь в виду, джонин Куренай", - спросил Хирузен, прервав перешептывания.

"Конечно, Хокаге-сама, - с готовностью ответила Куренай, вызвав негромкий смешок Какаши, и, взглянув на извращенца периферийным зрением, продолжила, - Хината с ее бьякуганом будет служить разведчиком, выискивая впереди любые следы пребывания врага, Кикайчу Шино будет прикрывать тыл команды от любых атак и служить дальним следопытом и дозорным, быстрая скорость Рена и его мастерство тайдзюцу окажут неоценимую помощь в уничтожении любых целей, с которыми они могут столкнуться, плюс у него отличный контроль чакры и он может стать компетентным пользователем гендзюцу. .."

Хаяте услышал слова Куренаи и, честно говоря, понял, что у команды все получится, но у Какаши были другие планы, и он спросил: "Разве Киба Иназука не подойдет вашей команде лучше, ведь без него у нее нет возможности дальнего разведчика, к тому же он может обеспечить и боевую мощь..."

Куренай снова посмотрела на извращенца, она боялась, что тот, кто хочет Рена, нарушит ее планы. Она не хотела, чтобы рядом с Хинатой находился такой непостоянный человек, как Киба, и делал ее еще более застенчивой и замкнутой, когда она работала над укреплением уверенности девушки в себе.

"По крайней мере, она достигла своей главной цели - заполучила Хинату в свою команду. Застенчивая и замкнутая девочка очень понравилась ей после того, как она наблюдала за всем классом издалека в течение последней недели.

Хотя обнажённый талант Рена был весьма соблазнительным для любого джоунина-сенсея, она видела его безупречный контроль чакры и надеялась, что сможет направить его в сторону гендзюцу. Для этого нужно было сдержать его любопытство к фуиндзюцу, так как концентрироваться на обоих эзотерических искусствах одновременно было нежелательно.

Хаяте улыбнулся, понимая, что у него еще есть шанс: Хокаге-сама наверняка не позволит Какаши получить все три потенциальных запаса, так что у него есть шанс отобрать у него Рена. Тем более что Какаши уже однажды подвел Рена, и командная химия никак не могла сработать. Поскольку он был отстранен от службы в ANBU, у него, по крайней мере, был стаж перед остальными джонинами токубетсу.

"Если позволите, Хокаге-сама, ~кашель-кашель~". Хаяте шагнул вперед и слегка поклонился: "Я хотел бы сформировать традиционную тяжелую штурмовую команду 7 с Реном, Ино Яманакой и Хандой Кёко. Новичок года, куноичи года и последний".

Предложение Хаяте мгновенно привлекло к себе внимание: он был шиноби со стажем, и почти все знали о его службе в ANBU и последующем ранении, поэтому он был уверен, что никто просто не проигнорирует его слова.

"Ма Ма Хаяте-сан, я думаю, Рен вполне впишется в мою команду", - возразил Какаши.

"Ты уже однажды подвел его, и у вас в команде ничего не получится..." заметил Хаяте.

"Но Ино Шика Чо - проверенная команда, нет причин разбивать такое престижное трио", - рассуждал Асума, чувствуя, как три главы кланов вокруг него кивают головами.

'Это бред и вымогательство...' мысленно закричал Асума, но при этом сохранил стоическое выражение лица.

"Хммм..." Хокаге-сама откинулся на спинку кресла, затем посмотрел на остальных: один за другим довольно много токубетсу-джонинов начали трубить команду вокруг Рена и других членов класса. Через некоторое время он откинулся назад и заговорил: "Какаши, наблюдай за классом 1, я знаю, что ты бездельничаешь... создай команду вокруг Сасукэ".

Он повернулся к Асуме и сказал: "Команду Ино - Шика - Чо возглавит Асума, если они все пройдут". Затем он обратился к Куренай и Хаяте - возможно, это была самая сложная пара, которую он мог придумать: "Хаяте, Куренай, сформируйте две команды, разделив между собой Рена, Хинату, Шино и Кибу. Понаблюдайте за классом завтра, когда они будут сдавать выпускные экзамены, и добавьте еще двух человек в команду, мне нужно полное разделение труда в команде, как указано в вашем плане".

Хаяте улыбнулся, он знал, что выиграл эту битву, если честно, он просто позаимствовал имя Ино, чтобы пополнить команду, если он не сможет найти подходящих членов, он сможет напрямую подать заявку, чтобы взять Рена в ученики через пару дней после экзамена. Пока Хокаге-сама обращался к остальным токубецу-джонин по очереди, Хаяте просто ждал окончания собрания.

Это была просто пробная встреча, и, кроме Иношики-чо, других команд не было. Всем было велено посмотреть выпускные экзамены, а потом уже определяться с командами.

"Хаяте-сан, что вы думаете о том, чтобы позволить мне заниматься Хинатой-тян и Рен-куном, пока вы формируете команду разведчиков с Шино и Кибой?" Куренай предложила Хаяте покинуть кабинет Хокаге-сама.

"Вы же знаете, что Хокаге-сама уже утвердил вашу команду, не так ли, Куренай-сан?" - ответил Хаяте, который уже получил то, что хотел, и не был заинтересован в дальнейших разговорах.

"~...~" Куренай вздохнула, глядя на заходящее солнце. Многое пошло не по ее плану, и она знала, что могла бы использовать свой авторитет джонина, чтобы все сложилось в ее пользу, но она воздержалась от того, чтобы обидеть одного из своих бывших одноклассников из-за этого вопроса.

"Хочешь, пойдем посмотрим, как новички тренируются на тренировочной площадке", - предложила Хаяте, и после короткого кивка они оба исчезли с крыши и прибыли на тренировочную площадку академии, отведенную для новичков.

Они оба посмотрели на Рена, который, как всегда, бежал по периметру, закрыв глаза и вытянув руки перед собой, пытаясь пройти весь путь, используя только слух и обоняние. Хаяте улыбнулся, подумав о том, какие упражнения ему придется выполнять, когда они наконец-то станут одной командой.

"Наконец-то я смогу передать технику владения мечом следующему поколению".

В легких Хаяте вспыхнула боль, и он использовал чакру, чтобы подавить воспаление. Рана была для него чувством стыда и напоминанием о необходимости хорошо учить своих учеников.

Югао многому научилась у меня, но на полпути она создала свой собственный стиль, надеюсь, Рен сможет освоить все приемы... подумал Хаяте, глядя на спотыкающегося Рена.

...

Рен открыл глаза: мышцы его бедра задрожали, на лице появилось раздраженное выражение, которое он быстро подавил, освободившись от сдерживающей его печати сопротивления.

Нужно найти способ увеличить время действия печати сопротивления... подумал Рен, прихрамывая и садясь на землю.

'Статус...'

 

http://tl.rulate.ru/book/103118/3591876

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь