Готовый перевод Secrets and smiles / Наруто: Тайны и улыбки: Глава 15

Кюуби посмотрел на лист бумаги, прикрепленный к внешней стороне решетки, на котором было напечатано слово "Печать". "Сорви печать", - гласила надпись.

Ино неуверенно посмотрела на бумагу, а затем вернулась к безжизненной фигуре Наруто. "Все будет хорошо", - прошептала она, осторожно укладывая его на землю. Она попыталась дойти до середины клетки, но споткнулась и упала на руки и колени, воздух, казалось, выбило из легких. Оглянувшись, она увидела, что из ее груди медленно вытекает кровь. О нет! Раны зарастали гораздо быстрее, чем она ожидала. Времени оставалось все меньше. С болезненным стоном она поднялась на ноги. Она не была уверена, что все получится. Поверить на слово чудовищу - это определенно было одной из самых глупых идей. Но выбора у нее не было. Если есть хоть маленький шанс, надо им воспользоваться, и надо торопиться. Каждый шаг давался ей все тяжелее, а каждый вдох - все слабее. Во рту появился привкус крови, а зрение затуманилось.

Ино понимала, что сейчас она находится за точкой невозврата. Ее физическое тело тоже должно было ослабеть от ран. Однако это не так сильно беспокоило ее, как она думала. Смерть всегда была вероятна для шиноби. С этим она давно смирилась. Но сейчас, прямо здесь и сейчас, она не чувствовала себя умирающей... по крайней мере, не так, как можно было бы предположить. Нет, это была расплата. Наруто уже стольким пожертвовал ради деревни, ради людей. Он потерял больше, чем все, кого она знала. Он не заслуживал того, чтобы потерять и свою жизнь. Не так. Не сейчас. Пора было кому-то пожертвовать собой ради него. Ино жалела лишь о том, что не смогла сказать ему о своих чувствах до того, как сделала это. "А ведь я должна была быть самой умной из нас...", - весело подумала она. Она едва заметила, как вода поднялась под ее ногами, пока не оказалась перед самой печатью. Ее рука дрожала, когда она потянулась к ней, и пальцы слабо сжали бумагу. Это было странное чувство - держать в руке такую вещь, зная, какую силу она таит в себе. Такая простая и слабая вещь. Ино сжала бумагу обеими руками, сделала глубокий вдох и...

"Подожди", - внезапно сказал Кюуби, остановив девушку на месте. Его глаза внимательно следили за ней, быстро обдумывая свои мысли. Лис хотел уйти, этого нельзя было отрицать. Но эта девочка, этот ребенок, была готова умереть только за надежду спасти его джинчуурики. Скорее всего, она погибла бы от одной только попытки. Стоила ли его свобода такой цены? Жизни детей. Невинных. Так много крови уже запятнали его когти. Его уже слишком часто использовали как орудие разрушения и смерти против его воли. Готов ли он позволить себе стать чудовищем, каким его видит мир? Что подумает о нем отец, если узнает, что ненависть так отравила его. Он поднялся на уровень Ино. "Это... спасение его. Спасать нас. Это может убить тебя. Ты ведь понимаешь, да?" - спросил он, и Ино с суровым видом решительно ответила. "Только маленький кусочек", - сказал он.

Ино, не теряя времени, которого у нее почти не оставалось, схватила угол бумаги и потянула. Бумага порвалась гораздо легче, чем она ожидала. Ей не пришлось ждать, чтобы увидеть результат. Как только оторванный кусок печати упал из ее рук в воду, комната засветилась, красная чакра хлынула внутрь через решетку и разлилась по коридорам. Она ожидала, что она сгорит, утонет и изгонит ее из этого мира, но этого не произошло. Она была теплой. Вода в комнате начала подниматься, поднимая тело Наруто на тот же уровень. Ино, споткнувшись, рухнула рядом с ним, с облегчением наблюдая, как чакра Кьюуби обволакивает его, а раны уже начинают затягиваться и исчезать.

"Спасибо."

Ино подскочила на месте, подняв голову, и увидела улыбающегося мужчину. Он был похож на Наруто, только старше и до жути знакомый. Ино могла поклясться, что знает, на кого смотрит, это было на кончике ее языка, и все же... "Лорд Четвертый?"

Четвёртый Хокаге продолжал улыбаться, осторожно положив руку на плечо девушки, чакра потекла в неё и заглушила боль, а раны, которые начали образовываться на ней, внезапно прекратились. "Пожалуйста, присмотри за моим сыном", - сказал он. "Он очень заботится о тебе".

Глаза Ино расширились. "Ваш сын?!"

"Прощай".

"Нет, подождите..." Ее слова исчезли, так как ее внезапно окутала красная чакра, и ее дух с силой вырвался из тела Наруто.

Минато ненадолго задержал взгляд на Наруто. Минато не торопился лелеять этот момент с сыном. Это произошло гораздо раньше, чем он планировал. Наруто был еще так молод. "О, Кушина. Как бы я хотел, чтобы ты увидела нашего мальчика", - тихо сказал он, поглаживая Наруто по волосам. "Мне так жаль, Наруто. Я надеялась воспользоваться случаем и поговорить с тобой, хотя бы раз. Я люблю тебя... так сильно". Он встал, обняв Наруто, и обратил внимание на клетку, из которой теперь свободно вытекала приливная волна чакры. За решеткой на него смотрели два больших красных глаза, в которых таилась глубокая и постыдная печаль.

"Нам нужно поговорить..."

Снаружи, в реальном мире, прошло всего несколько минут. Тело Ино лежало на кровати рядом с Наруто. Несколько врачей и нин-медиков заполнили комнату, вместе с Цунаде они пытались стабилизировать состояние Наруто и в то же время отчаянно пытались остановить раны, образовавшиеся на теле молодого Яманаки. Цунаде не знала, о чем думает Ино, но если девушка выжила, то ей предстояло это узнать, причем очень болезненно. Несмотря на все усилия, никто из них не был настоящим чудотворцем. Состояние Наруто ничуть не улучшалось, и Ино быстро шла по тому же пути. Кто вообще создал дзюцу с таким катастрофическим недостатком, честное слово. Лучшее, что они могли сделать, - это сохранить им жизнь и надеяться на... ну, Цунаде не знала, на что надеяться. Поддерживать медицинское дзюцу так долго, не говоря уже о том, чтобы мыслить здраво, было трудно.

И тут случилось то, что случилось. Если раньше уровень хаоса был на уровне десяти, то теперь он официально перешагнул этот рубеж еще на несколько шкал. Цунаде почувствовала чакру раньше, чем ощутила ее: красная кипящая струя хлынула из Наруто практически без предупреждения, обжигая руки, прежде чем она успела их отдернуть. "Все на выход!" - в панике крикнула она, когда чакра Кьюуби полностью окутала тело Наруто, а рана на его груди забурлила и зашипела, когда ее с силой закрыли. Неужели сбылись её худшие опасения? Она попыталась броситься к Ино, намереваясь вывести девушку из комнаты в безопасное место, но ее остановила огромная когтистая рука с чакрой, вонзившаяся в землю перед ней. Те, кто не внял ее предупреждению убираться, быстро покинули комнату при виде светящегося красного придатка.

Цунаде посмотрела на Наруто и почувствовала, что ее сердце почти остановилось в груди. '...нет'. Наруто сидел прямо, покрытый с ног до головы красной чакрой и принявший форму лиса. Только это был не Наруто. Цунаде это прекрасно видела. Его некогда ярко-голубые глаза стали темно-красными, зрачки были прорезаны, и они смотрели на нее с таким отвращением, с таким пренебрежением к ее существованию, что это не могло быть человеком. Она медленно отступила назад, готовясь к тому, что должно было произойти. Но этого не произошло. Кюуби не напал. Он просто сидел и смотрел на нее. Даже когда он убрал руку, его глаза не отрывались от нее. Затем, используя тело Наруто как марионетку для своей злой шутки, зверь указал на тело Ино.

http://tl.rulate.ru/book/103115/3578750

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь