Готовый перевод Immortal God Emperor / Imperial God Emperor / Бессмертный Бог-Император: Глава 288 на анлейте отсутствует

Переводчик: Аран "Благодарю вас, старейшина". Е Цинъю не знал, сколько раз он уже кланялся, чтобы поблагодарить. Таинственный человек слегка улыбнулся и сказал: "Маленький друг слишком вежлив. Начинай немедленно, у тебя всего час времени". Е Цинъю больше не стеснялся. Он уселся в пространстве, активировав технику безымянного дыхания, и начал тренироваться. Только успел он это сделать, как из книг на огромных старинных каменных шкафах, словно бесчисленные световые щупальца, в тело Е Цинъюя проникли нити разноцветного света. Таинственный человек кивнул, его пальцы слегка шевельнулись, отчего все книги во всем святилище испустили яркий свет, словно вихри духов, прыгающие в пустоте святилища. С каким-то любопытством и радостным чувством они постоянно входили в тело Е Цинъюя. Постепенно тело Е Цинъю стало излучать разнообразные цвета. Время медленно шло.

Энергия, бурлящая в теле Е Цинъюя, становилась все более и более тиранической. Неизвестно когда, но меридианы Е Цинъю начали светиться. Его мышцы и кости были похожи на прозрачный и безупречный ледяной нефрит, и только его меридианы и акупунктурные точки ярко вспыхивали, а тело постепенно сливалось с темным светом в окрестностях святилища. Он словно находился в глубинах космоса, и сияние его меридианов и точек наполняло воздух, как будто огромная звезда соединялась с космическим облаком другой огромной звезды, несравненно загадочной и яркой. ...... ...... Открытый двор перед святилищем. Люди ждали уже целый час. Таинственный голос в небе не раздавался с момента его первого появления. То немногое терпение и уважение, которое было у людей, с течением времени сходило почти на нет.

Перед лицом наследия [Владыки Формации] Луо Со никто не хотел упускать прекрасную возможность. Даже если таинственный голос ясно предупредил их, они все равно не желали упускать такую возможность. В течение последнего часа они постоянно обстреливали запрещающее заклинание святилища, надеясь прорвать защитную структуру и проникнуть внутрь. К сожалению, какими бы методами они ни пользовались, им не удавалось добиться ни малейшего прогресса. Были и эксперты стадии Восходящего Неба, атаковавшие с помощью дао-инструментов. Но они так и не смогли хоть как-то повлиять на защитную структуру святилища. "Эту запретную формацию установил сам Ло Со. С нашим уровнем культивации ее не пробить", - разочарованно произнес кто-то.

Бессмертный [Черепаховый Панцирь] кивнул. "Даже если мы прорвёмся силой, это будет невозможно и только разозлит Луо Со, и, скорее всего, случится что-то ужасное. Почему бы нам не отступить? Получить печать формирования руны синего света - это уже небольшой урожай. Мы не должны быть людьми, которые никогда не довольны, как змея, пытающаяся проглотить слона". Некоторые люди кивнули. [Ляо Чжи холодно улыбнулся. "Сколько лет прошло с тех пор, как Ло Со скончался? Может ли он по-прежнему выбирать человека? Просто некоторым людям повезло, и они попали в святилище, но это еще ничего не значит. Возможность принадлежит каждому, и тот, кто способен, получит ее. Если мы вернемся сейчас и упустим возможность завладеть наследием Луо Со, вы будете всю жизнь сожалеть об этом". Некоторые люди поддались искушению.

"Ты смеешь идти против предупреждения Луо Со?" - холодно спросил Бессмертный Черепаховый Панцирь. "Хаха, кто сказал, что голос предупреждения - это голос Ло Со? Старая черепаха, о чем ты думаешь, неужели ты думаешь, что я не знаю?" [Монарх Инь Ян] усмехнулся. "Ты, очевидно, хочешь, чтобы все отступили, так что можешь остаться и забрать его себе". "Хмпф, я-то как раз такой человек, но ты [монарх Инь Ян], как известно, свиреп и интриган. Ты хочешь, чтобы все остались, чтобы стать твоей брусчаткой и найти для тебя путь", - ответил Бессмертный Черепаховый Панцирь. Они спорили бесконечно. Только полутруп Мо Линьтяня вздохнул и покачал головой: "Все, мы не можем идти против предупреждения Ло Со. Мы уже получили возможность и не должны жадничать, иначе в итоге ничего не добьемся". После этого он повернулся и ушел. Темно-синий свет, образовавшийся в нижней части его тела, был очень быстрым, и в мгновение ока он исчез вдали.

Некоторые люди на мгновение замешкались, обменявшись взглядами с другими, а затем тоже последовали за ними, развернувшись и уйдя. Конечно, больше людей решили остаться. Наследство [Государя Формации] Луо Со - соблазн был слишком велик. "Идти или нет?" Цинь Чжишуй посмотрел на Симэнь Ешуя. Сюмэнь Ешуй понизил голос: "Подождем и посмотрим, вдруг мой брат получит такую возможность, тогда мы должны будем ему помочь". [Монарх Инь Ян] и [Бессмертный черепаховый панцирь] не являются почитателями Будды, мы не знаем, что они задумали. Я не могу допустить, чтобы мой брат страдал, поэтому мы должны внимательно следить за ним". Цинь Чжишуй не знал, что ответить. [Монарх Инь Ян и Бессмертный Черепаховый Панцирь были реальными существами стадии Восходящего Неба. Если у этих двоих действительно были такие мысли, то даже если они останутся здесь, толку от них не будет. Одна мысль противника - и они превратятся в пепел.

Но он ничего не сказал, только кивнул головой и с зажатым в руке клинком встал на прежнее место. "Маленькая тварь, что ты там бормочешь?" Взгляд Монарха Инь Ян упал на Симэнь Ешуя. "Ты только что сказал, что человек, получивший эту возможность, - твой брат? Ты уверен?" Симэнь Ешуй фыркнул и промолчал. "Брат, старик говорит, ты меня слышишь?" Глаза [Монарха Инь Ян] стали холодными и светились убийственным намерением. "Брат я или не брат, это не твое дело", - нетерпеливо сказал Симэнь Ешуй. "Старик, ты говоришь такую ерунду". "Мальчик, ты хочешь умереть? Как ты смеешь так разговаривать со старшим Ляо?" Из толстого желтого одеяния вышел человек средних лет и с усмешкой сказал: "Сейчас младшие в Цзянху действительно становятся все более и более незрелыми, где же ваши старшие? В какой секте вы состоите?"

Симэнь Ешуй разразился преувеличенным и громким смехом. "Действительно, царь не волнуется, а вот его евнух - да. Кем ты себя возомнил, прикидываешься собакой, но почему ты такой нетерпеливый?" Цинь Жушуй опустил голову и посмотрел на свои пальцы. Он вдруг почувствовал, что ему следует держаться подальше от этого идиота. Его язык был слишком ядовит. "Ты... ты мертв!" - прорычал желтокожий человек средних лет, из середины его ладони вырвался странный луч света руны, сформировавшийся в огромный отпечаток руки, мощный и свирепый, и тут же обрушился вниз. Воздух наполнился удушающим убийственным духом. С презрительным видом Симэнь Ешуй собирался нанести ответный удар. В этот момент... Бах! 𝐟𝚛e𝐞𝙬𝗲𝒃𝓷𝒐𝘃e𝒍.c𝑜m Ворота святилища внезапно открылись. Запрещающее заклинание, наложенное на святилище, мгновенно исчезло. Запрет на ступенях, ведущих на вершину каменного основания, также исчез. 𝗳𝔯𝙚e𝒘e𝚋𝘯𝚘ν𝙚l.𝑐o𝙢 На мгновение все были поражены.

Толстый человек в желтой одежде не собирался сражаться и первым превратился в поток света, устремившись к воротам святилища. Через мгновение перед ним замелькали фигуры. Сильнейшие двое - Монарх Инь Ян и Бессмертный Панцирь Черепахи - бросились вперед, от их тел исходила ужасающая сила, а в воздухе стоял рев сокрушительной ауры, отбрасывающей тех, кто стоял за ними... "Проклятая черепаха, ты смеешь сражаться со мной?" [прорычал монарх Инь Ян, и тут же бесчисленные световые мечи ударили по Бессмертному Панцирю Черепахи. [Бессмертный черепаха громко рассмеялся. Из его тела появились пять черепашьих щитов, которые легко защищали от тысяч атак мечей. Эти два человека почти мгновенно оказались у ворот святилища. Остальные люди только что достигли каменного основания. В толпе также находились Симэнь Ешуй и Цинь Чжишуй.

"Хаха, наследие Луо Со - моё!" Стоя над входом в святилище, [Монарх Инь Ян] увидел густой лес, похожий на древние каменные шкафы с книгами, и бесконечную силу, бурлящую в книгах, и в первый момент его лицо стало восторженным, и он помчался к святилищу. [Бессмертный черепаховый панцирь] не проявил ни малейшей слабости. Две фигуры мчались вперед, не отставая друг от друга. Но не успели их пальцы коснуться воздуха в храме, как вдруг из главного зала вырвался поток невидимой силы. Даже два эксперта стадии Восходящего Неба не успели вовремя среагировать и почувствовали себя кусками рисовой бумаги в урагане. Не успели они собраться с силами, чтобы дать отпор, как к горлу подступил сладкий вкус, и их отбросило в сторону. "Пуф..." "Уф!" Оба человека застонали, их лица исказились в агонии.

А сильные люди, судорожно пытавшиеся догнать их, увидев это, не сбавляли скорости и мчались к воротам святилища, как мотыльки, летящие на пламя. Но все без исключения были снесены с лица земли мощным взрывом ци. "Почему так?" "Неужели запрещающее заклинание не снято?" "Я вижу книги на книжных шкафах... Боже, это, должно быть, руководства по культивации, которые оставил [Владыка Формации] Ло Со". "Каждая книга - это сокровище". "Здесь так много книг, что нам не придется сражаться. Если один человек возьмет одно руководство, этого будет достаточно...", - воскликнула толпа. У входа в каменное основание они могли видеть все, что находилось внутри. От вспышек странной силы, исходящей из книг, все хотели броситься внутрь, но, вспомнив о страшной силе, вырывавшейся из ворот святилища, и о двух раненых экспертах стадии Восходящего Неба, не решились войти.

"Смотрите, что это?" Кто-то вдруг обнаружил нечто, с изумлением указывая внутрь. В святилище бесчисленные лучи яркого света, словно нити шелка, прекрасные и великолепные, постоянно сходились в глубине темной пустоты святилища, образуя странный световой шар. А в шаре света мерцали яркие сферы света, похожие на самые яркие звезды небесного свода. Если внимательно посчитать, то звезд было ровно сто. "That is...." "Сто звезд?" "Почему аура ярких звезд кажется немного знакомой..." Словно поняв, что происходит, кто-то недоверчиво воскликнул.

"Это... сила источника Духа, воплощение устья источника Духа в даньтяне сильного человека". [Из уголка рта монарха Инь Ян хлынула кровь, а в глазах появилось недоумение. Он и раньше видел, как сильный человек прорывается на стадию Горького моря, его тело превращается в звездное небо Вселенной, а источник Духа в даньтяне становится пылающими звездами.

http://tl.rulate.ru/book/103/366935

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь