Готовый перевод DC: Parademon / DC: Парадемон: Глава 3

Восемьдесят (80) лет,

Служить, подчиняться, славить тьму...

Теперь я вижу, после стольких лет я наконец-то могу видеть. Хотя код был совершенен, я быстро научился и приспособился к его стратегиям.

Я могу видеть, но хотел бы этого не делать. Моя ситуация оказалась гораздо хуже, чем я думал. Я уже знаю, что я робот, но я не просто робот.

Я был Элитным Кормом, техноорганическим существом, созданным с единственной целью - быть одноразовым. Существом, все существование которого сводилось к поклонению некоему темному богу.

Я был Парадемоном. Получение доступа к глазам означало, что я могу видеть даже тогда, когда тело активно. Чего я никогда не умел делать до сих пор.

Однако мне приходилось наблюдать, как я убиваю, граблю и абсолютно терроризирую граждан различных невинных планет. Эти руки разбивали детей, отрывали головы от тел и многое другое.

И все же я мог лишь наблюдать. Можно сказать, что, поскольку я не принимал в этом непосредственного участия, я мог игнорировать все это, но это были мои руки, а не кого-то другого.

Это не было владением душой, я физически стал парадемоном, так что эти руки были моими. Эти битвы были не только против одной группы людей или одной страны.

Каждый раз, когда тело выходило в сеть, его отправляли уничтожить целую планету. Они убивали все живые существа, будь то разумные или нет, а затем продолжали грабить и обворовывать планету до ее окончательного уничтожения.

Темный бог не знал пощады, и никто из его войск также не знал ее. Парадемоны были еще более безжалостны из-за своей бездумной природы.

Они не могли испытывать эмоции и даже не заботились об этом, несмотря на свой невероятный мозг.

....

Спустя еще 20 войн,

Я не знаю, сколько прошло времени в реальности. Я уже давно перестал вести записи. Войны стали казаться мне постоянным явлением в моей жизни.

Я по-прежнему контролирую или, лучше сказать, вижу только то, что видит мое тело. Я по-прежнему не могу контролировать ничего в своем теле, и, как оказалось, на это есть причина.

Яма Апокалипсиса.

Это может показаться глупым, но это самый умный поступок, который я когда-либо видел от персонажа DC.

Яма Апокалипсиса - это сеть Отцовских ящиков, которая служит чем-то вроде интернета для Новых богов Апокалиптании.

Как и человечество, Новые Боги относились к божественным машинам, известным как Материнские Боксы, как к еще одному устройству в своих руках.

Они были неотъемлемой частью их жизни, как наши смартфоны, но как многие воспринимают смартфоны как должное, так и они.

Сеть использовалась для абсолютного контроля над мощными машинами, известными как Парадемоны. Я не мог взломать ее, но я научился - серфингу - в этом интернете, даже будучи душой.

Яма Апокалипсиса была скорее духовной, чем цифровой. Я мало что о ней знал, но мне кажется, что она обладала определенным уровнем сознания.

Именно это помешало мне когда-либо взять под контроль свое тело, каким бы хорошим я ни был. Возможно, мое присутствие каким-то образом было зарегистрировано как присутствие другого Отца-бокса, присоединившегося к Сети.

Эта ошибка позволила мне узнать как можно больше о Яме Апокалипсиса. Могу сказать, что я нахожусь на вершине интеллекта, освоив все формы науки, от биологии до квантовой механики.

Программирование было легким, как пирог, но даже тогда мой противник был всеведущим существом. Возможно, он допустил ошибку, предоставив мне доступ к своей базе данных, но ничто не позволит мне вырвать управление из его рук.

 

http://tl.rulate.ru/book/102905/3849348

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь