Готовый перевод I Can Accumulate Proficiency, Starting from Alchemy / Я Могу Накапливать Мастерство, Начиная с Алхимии: Глава 12: Рынок семьи Лэй

Город Мэншань был обычным городом в государстве Шу Бессмертной страны Дацянь. 

Пока Хань И шел по улицам, в его сердце зародились сомнения. 

Для человека, попавшего в этот мир, чем больше он понимал систему Бессмертной страны Дацянь, тем больше недоумевал. 

Например, сосуществование бессмертных и смертных. 

Культиваторы и обычные люди жили вместе, при этом существовали законы, предназначенные специально для культиваторов, и законы для обычных людей. 

Более того, хотя бессмертные и смертные сосуществовали, убийство смертных бессмертными было строго запрещено. Даже на публике убийство смертного могло привести к суровому преследованию со стороны властей. 

Это не соответствовало представлениям Хань И о том, что культиваторы были отстраненными и относились к смертным как к муравьям. 

Поэтому он был весьма озадачен. 

Но как бы то ни было, раз правила были такими, он должен был им следовать. 

Кроме того, подобная обстановка обеспечивала защиту для культиваторов низкого уровня, таких как он. 

Подобно мирским торговцам, несколько крупных сил в Городе Мэншань создали культивационные рынки для удобства общения культиваторов. 

Рынок семьи Лэй был одним из них, и именно эту информацию Хань И узнал о городе Мэншань, когда только спустился с горы. 

Спустя более чем четыре месяца, покинув свою резиденцию, Хань И первым делом остановился именно здесь. 

Вход на рынок охраняли два культиватора стадии Ци из семьи Лэй. Чтобы войти, не нужно было платить ни Духовных Камней, ни Духовного Песка, но требовалось ввести свою магическую силу в каменную скрижаль, чтобы подтвердить свою принадлежность к культиваторам. 

Удостоверившись в своей принадлежности к культиваторам, Хань И сжал кулаки и спросил одного из охранников. 

— Дружище даос, я здесь впервые. Не подскажете, сколько стоит аренда лотка на рынке?

Им оказался молодой охранник зрелого возраста. 

Он посмотрел на Хань И без лишних выражений на лице. 

— Ларьки делятся на постоянные и временные.  Постоянные ларьки стоят в зависимости от размера и местоположения, арендная плата начинается минимум с трех Духовный Камней в день. Самые большие постоянные ларьки могут стоить десятки Духовных Камней. Что касается временных ларьков, то их ширина составляет всего два метра, а стоимость — один Духовный Камень в день. Все места одинаковые, в порядке живой очереди. Если вы хотите арендовать ларек, то можете заранее отправиться в центр управления рынком.

Хань И все понял, услышав слова охранника. 

— Дружище даос, у меня еще один вопрос: кроме аренды ларька, какие еще есть каналы для продажи пилюль? А также, где можно купить духовные лекарства и духовные травы?

Когда Хань И спросил об этом, зрелый молодой охранник посмотрел на него более пристально. 

В конце концов слова Хань И были равносильны тому, чтобы повесить на лицо табличку "Я — алхимик". 

Такой алхимик, как он, скорее всего, был "жирной овцой", только что вышедшей из секты. 

Кому бы не понравилась такая "жирная овца"? 

Поэтому на лице охранника появился редкий намек на улыбку. 

— Дружище даос, вы действительно обратились к правильному человеку. Раз уж вы пришли сюда, то должны знать, что это место называется "рынок семьи Лэй". В таком случае лучшим местом для торговли пилюлями, формациями, талисманами, оружием, духовными лекарствами и духовными травами, конечно же, являются официальные магазины семьи Лэй. Просто следуйте по рыночной площади, пока не дойдете до середины. Там вы найдете самый большой магазин, где можно купить все, что угодно, или попросить кого-нибудь помочь вам оценить и переработать предметы, которые вы хотите продать.

Хань И кивнул, выслушав его. 

Вполне естественно, что охранники рынка, которые, предположительно, были членами семьи Лэй, говорили от имени магазинов семьи Лэй. 

— Кстати, товарищ даос, у меня последний вопрос: если я хочу купить магические навыки, могу ли я приобрести их в самом большом магазине?

На вопрос Хань И высокомерный молодой охранник гордо кивнул головой. 

— Конечно, наша семья Лэй входит в тройку лучших культивационных семей города Мэншань. Глава нашей семьи — культиватор на стадии Становления Основания, поэтому у нас, естественно, есть магические навыки на продажу. Однако каждый магический навык стоит недешево. Самые слабые из них требуют десятки Духовных Камней, а чуть более сильные — сотни или даже Духовные Камни среднего уровня. Это не то, что может позволить себе обычный культиватор Ци низкого уровня.

Во взгляде охранника на Хань И явно читался смысл. 

Он явно не верил, что молодой культиватор, только что вышедший из секты и имеющий флуктуации магической силы Третьего Слоя Культивирования Ци, указывающие на то, что он только что прорвался, может обладать такими финансовыми возможностями. 

Однако лицо Хань И озарилось радостью. Поблагодарив охранника, он поспешил внутрь рынка. 

Пока у него были магические навыки, которые можно было купить, все, что ему нужно было делать дальше, — это перерабатывать пилюли и обменивать время на Духовные Камни. 

Алхимики, особенно высокого уровня, пользовались большим спросом. 

Ведь они могли легко накопить потрясающее богатство, перерабатывая пилюли. 

Хань И прошелся по рынку, но не стал сразу же направляться в центральную, самую большую лавку, как велел ему молодой охранник. 

Вместо этого он сначала прогулялся по двум рыночным улицам, наугад заглядывая в постоянные и временные лавки. 

Постоянные лавки были крытыми, а выставленные в них товары были более высокого качества, включая пилюли, талисманы и оружие. 

Временные прилавки, напротив, были относительно простыми, а некоторые даже довольно грубыми. Для их установки использовался кусок белой ткани, а на ткань выкладывались предметы для продажи. 

Однако независимо от того, были ли это временные или постоянные ларьки, ни в одном из них не было такой суеты и шума, как в светском мире. 

На рынке было довольно много культиваторов, но они в основном спокойно торговали, завершали свои сделки и сразу же уходили, не задерживаясь. 

Хотя Хань И было любопытно, он не стал задерживаться. 

Получив общее представление о лавках, он направился прямо к официальному магазину семьи Лэй. 

Арендовать лавку он планировал в следующий раз. В этот раз он хотел быстро завершить свои сделки и сократить время, чтобы уменьшить риски. 

В центре рынка стоял огромный магазин с огромной площадью. 

Перед магазином висела табличка с четырьмя иероглифами, источавшими таинственную ауру Бессмертного Пути. 
"Торговая фирма семьи Лэй". 

Человек, написавший эти четыре иероглифа, обладал глубокой основой Дао. 

Мельком взглянув на него, Хань И заметил нечто необычное и не решился задерживаться, войдя в магазин. 

— Хозяин, я хочу продать несколько пилюль и купить подходящий магический навык, — сразу перешел к делу Хань И и обратился к продавцу, который его обслуживал. 

На вид лавочнику было больше семидесяти лет, но глаза его были яркими и сияющими. 

Услышав слова Хань И, глаза пожилого лавочника вспыхнули хитростью, и он быстро повел Хань И в заднюю часть магазина. 

— О, даос, пожалуйста, следуйте за мной. 

В задней части магазина находились отдельные комнаты для гостей. Внутри комнат витал слабый аромат сандалового дерева, и в воздухе витала Бессмертная Ци. Один лишь запах бодрил дух. 

Как только оба гостя расселись по местам, Хань И, не теряя времени, вручил им дополнительные Пилюли для Изгнания Злых Духов и Пилюли Питательной Ци. 

Две бутылочки с Пилюлями для Изгнания Злых Духов и четыре бутылочки с Пилюлями Питательной Ци. 

Пожилой лавочник сначала открыл крышку бутылочки с Пилюлями Питательной Ци, понюхал ее, полуприщурил глаза и ничего не сказал. Затем он открыл крышку с Пилюлями для Изгнания Злых Духов, снова понюхал и едва заметно кивнул. 

— Качество Пилюль Питательной Ци — среднее, а Пилюли для Изгнания Злых Духов — среднее качество, склоняющееся к более высокому, лишь немного отклоняющееся от стандарта. Всего 43 Пилюли Питательной Ци, которые оцениваются в 55 Духовных Камней низшего класса. Есть восемь Пилюль для Изгнания Злых Духов, которые оцениваются в 30 Духовных Камней низшего класса. Дружище даос, что скажете?

Услышав слова пожилого лавочника, Хань И глубокомысленно нахмурился.

http://tl.rulate.ru/book/102823/3672275

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь