Готовый перевод I Can Accumulate Proficiency, Starting from Alchemy / Я Могу Накапливать Мастерство, Начиная с Алхимии: Глава 9: Внезапное убийственное намерение

Город Мэншань, Магазин Пилюль Сюаньхуо...

— Неплохо, неплохо, очень неплохо.

Гуань Шэн перевел взгляд с нефритовой бутылочки на столе на Хань И, его глаза переполняло безоговорочное восхищение. 

В глубине его глаз затаился огонек. 

— С двадцатью наборами сырья три печи были успешно очищены, а качество достигло среднего уровня. Успех Пилюли для Изгнания Злых Духов составил полтора процента, для своего первого опыта переработки пилюль ты получил небольшую прибыль, а не убытки. Я не ожидал, что алхимический навык младшего брата Ханя окажется настолько изысканным. На этот раз я действительно сделал правильную ставку, — слова похвалы Гуань Шэна были бесконечны, а перед ним стоял восхищённый Хань И. 

— Честно говоря, после спуска с горы у меня исчезло прежнее давление, и я почувствовал себя намного легче. При культивировании пилюль мой менталитет изменился, и мне стало легче их осваивать. Это все счастливое совпадение, просто случайность, — Хань И с улыбкой сказал, что это тоже можно считать причиной. 

— Младший брат Хань, с твоими навыками алхимии, если бы секта не требовала, чтобы отправленные ученики подавали заявку на возвращение через год, ты бы точно смог сдать экзамен на возвращение в данный момент. После возвращения ты точно поразишь всех. В будущем тебе придется больше заботиться о семье Гуань, — после вежливого ответа Хань И начал улаживать дела и закупать новые материалы. 

После пятидесяти восьми Пилюль Питательной Ци и частичного дохода от переработки Пилюль для Изгнания Злых Духов Гуань Шэн дал ему в общей сложности сто Духовных Камней. 

Впервые в жизни он стал обладателем такой огромной суммы в сто Духовных Камней, и он был почти растроган до слез. 

Сорок из ста Духовных Камней он потратил на покупку материалов для Пилюли Питательной Ци, полностью очистив запасы основных материалов для создания Пилюль Питательной Ци в Магазине Пилюль Сюаньхуо. 

Затем он обменял их на несколько фунтов Духовного Песка и другие материалы для пилюль и жизненные принадлежности, такие как Пилюли Избегания Зерна и тому подобное. 

Положив двадцать наборов Пилюль для Изгнания Злых Духов, которые дал Гуань Шэн, в сумку для хранения, он с довольной улыбкой на лице покинул магазин пилюль. 

Позади Хань И у Гуань Шэна, сидевшего на аптечке, мерцали глаза. 

"Этот маленький дьяволенок действительно гений по переработке пилюль. Я почти не хочу использовать его, чтобы заполнить пробелы", — как только эта мысль возникла в его внутреннем сердце, он снова покачал головой. — "Нет, именно такой человек лучше всего подходит для заполнения пробелов и даже органично вписывается в мой план. К счастью, время еще есть; пусть этот маленький дьяволенок еще полгода бесплатно помогает мне совершенствовать пилюли". 

... 

С этой огромной суммой денег настроение Хань И значительно улучшилось. 

Магазин Пилюль Сюаньхуо находился недалеко от его двора, всего в пяти улицах, что составляло около десяти минут ходьбы. 

Пройдя одну улицу, его шаги внезапно прервались, и он резко обернулся, чтобы посмотреть назад. 

Позади него улицы были оживленными, люди шли и шли, ничего необычного. 

Однако Хань И почувствовал, что все его тело словно облили холодной водой, волосы встали дыбом, а сердце после небольшой паузы вдруг начало бешено колотиться. 

Убийственное намерение. 

Обнаженное убийственное намерение заставило его лицо резко измениться. 

Только тогда он внезапно вспомнил — этот мир был Миром Культивации, а не тем безопасным и законным миром, из которого он пришел в свою предыдущую жизнь. 

После перехода он был ограничен несколькими постоянными местами. 

В Секте Сюаньдань он остановился во дворе Малого Пика Линьсюй, который был защищен запретом и был очень безопасен. 

Спустившись с горы и прибыв в город Мэншань, он ходил взад-вперед между своим двором и Магазином Пилюль Сюаньхуо, не выходя за его пределы. 

По меркам его прежней жизни, его можно было назвать домоседом в культивации. 

Поэтому, хотя он и был бдителен в течение всего этого времени, у него не было непосредственного и личного понимания опасностей Мира Культивации. 

В этот момент внезапный приступ надвигающегося убийственного намерения пробудил в нем чувство кризиса. 

Это убийственное намерение было настолько тяжелым, что несло в себе угрозу смерти. 

Несмотря на то, что его происхождение было неясно, Хань И верил своей интуиции. Хотя его уровень был невысок, он вошел в Сферу Культивации Ци в Мире Культивации, поэтому его ощущение убийственного намерения не могло быть ошибочным. 

Подумав об этом он быстро развернулся, но не в сторону двора, где жил, а в другую сторону, вливаясь в улицу с большим количеством людей, а затем продолжил идти, втискиваясь в толпу, где было больше людей. 

Хань И был благодарен за то, что оказался в городе. В городе Мэншань, как в Бессмертной стране Дацянь, проживали культиваторы. В обычные дни культиваторам категорически запрещалось убивать смертных. 

Конечно, этот запрет соблюдался только ради стабильности в Бессмертной стране. 

Если бы культиватор убил кого-то тайно и не был обнаружен, никто бы не стал проводить расследование. 

Однако под всеобщим наблюдением, если культиватор действительно пойдет на убийство, он попадет в список разыскиваемых и, если его поймают, окажется на Бессмертной Платформе для Казней. 

Поэтому, поняв это, Хань И не стал медлить и прыгнул в толпу. 

Как и ожидалось. 

Только после того, как он прошел несколько людных улиц, леденящее душу убийственное намерение полностью исчезло. 

Недалеко от улицы, где он впервые почувствовал убийственное намерение, на углу стояла фигура, которая с мрачным выражением лица осматривала проходящую мимо толпу. 

У этого человека был темный цвет лица, а от его тела исходила уникальная Дань Ци, принадлежащая алхимику, подобно запаху дыма у курильщика. 

Это действительно был Цзян Дэ. 

— Неужели этот парень был так бдителен? Хм, в этот раз тебе повезло, но в следующий раз не повезет.

Цзян Дэ, конечно, не осмелился открыто напасть на Хань И. 

Более того, вынашивая убийственные намерения по отношению к Хань И, он также очень опасался Гуань Шэна, и его Внутреннее Сердце колебалось. 

Поэтому, следуя за Хань И, он случайно пропустил ниточку убийственного намерения, которая и была обнаружена Хань И. 
С другой стороны.

Побродив по нескольким улицам и убедившись, что убийственное намерение рассеялось, Хань И на самой большой скорости помчался к своему двору. 

По дороге он опасался, что выслеживающий его человек хорошо знаком с его резиденцией и может устроить поблизости засаду, поэтому был крайне бдителен в отношении возможного нападения. 

На самом деле, он не думал о том, чтобы развернуться и вернуться в Магазин Пилюль, но убийственное намерение было слишком неожиданным, и он не мог найти виновного. 

Взвесив варианты, он решил сначала вернуться во двор. 

Во внутреннем дворе были формации и ограничения, что обеспечивало определенный уровень безопасности. 

Он решил, что если на обратном пути почувствует убийственное намерение, то развернется и побежит за помощью в Магазин Пилюль. 

К счастью, по пути больше не было никаких аномалий, что позволило ему вздохнуть с облегчением. 

Когда он добрался до входа во двор, то быстро открыл его с помощью массивной пластины и запер магической силой, только после этого Хань И полностью расслабился. 

В этот момент он понял, что его спина взмокла. 

Он был слишком напряжен во время всего путешествия и не замечал этого, пока не почувствовал неприятное чувство на своей спине. 

Он слегка активировал свой Проникновенный Навык Огня и высушил одежду. 

Мгновение спустя Хань И сидел в тихой комнате, а его Внутреннее Сердце полностью успокоилось. 

Однако вместо того, чтобы немедленно приступить к культивации или алхимии, он стал хмуриться и анализировать ситуацию. 

В прошлой жизни способность к анализу и обобщению не раз спасала его от ошибок. 

В этот раз, с тех пор как он попал в этот новый мир, он придерживался хороших привычек своей предыдущей жизни. 

"Эта нить убийственного намерения была направлена против меня. Это дело связано с моей жизнью и смертью. Лучше верить в то, что он существует, чем в то, что его нет. Так кто же это может быть? Я только что вышел из Магазина Пилюль, так что, скорее всего, кто-то сидел на корточках возле магазина, чтобы устроить засаду на культиваторов, которые только что закончили торговлю. Такая возможность означает, что в этот раз я не являюсь личным объектом нападения. В таком случае, если в следующий раз я буду осторожнее, проблем быть не должно. Есть и другая возможность: кто-то специально выбрал меня в качестве мишени. Такая ситуация может быть менее вероятной, но я должен быть готов. Короче говоря, чтобы обеспечить свою безопасность, мне нужно увеличить свою силу". 

Хань И посмотрел на панель, где отображались столбцы с уровнями и навыками, и его глаза замерцали, принимая решение.

http://tl.rulate.ru/book/102823/3669647

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь