Готовый перевод Valhalla Saga / Сказания о Вальхалле: Глава 63: Миф о Герое (2)

Зевс был рожден с судьбой стать Царем.

Он победил своего отца, предыдущего правителя, и завершил поиски, чтобы спасти своих братьев и сестер, которых съел его отец.

Новорожденному Богу было почти невозможно победить Хроноса, Царя Титанов, правившего миром.

Это было столь же бессмысленно, как бить яйцом по камню. Даже если личные возможности Зевса и Хроноса были равны, силы, которыми они управляли, вообще нельзя было сравнивать.

Зевс командовал бесчисленными Нимфами, которые вырастили его, но среди них не было ни одной, которая могла бы выйти на битву.

Зевс оказался в ситуации, когда ему нужно было победить Хроноса и его силы в одиночку.

И все же каким-то образом Зевсу это удалось.

Он спас своих братьев и сестер от Хроноса и собрал восставших Титанов, чтобы создать собственную силу. Он уничтожил армию Хроноса, которая, казалось, не имела недостатков, и превратил Титаномахию во внутреннюю войну между Детьми Хроноса и другими Титанами.

В такой ужасной ситуации Зевс смог победить. Он столкнулся с подавляющим противником и выполнил невыполнимую задачу.

Сейчас ситуация была аналогичной.

Даже несмотря на то, что его тело было украдено, а душа поглощена Никс, Древней Богиней Ночи.

Он поддерживал себя. Он не потерял себя.

И, наконец, когда представилась единственная возможность. Точно так же, как когда он ждал возможности контратаковать Хроноса, он также нанес удар по Никс.

Никс закричала.

Ее прекрасный облик Богини все еще оставался, но аура Зевса пробивалась наружу. Чистота Никс уменьшилась, как капля чернил в чистой воде.

Никс отшатнулась. Она могла справиться с силой мира, но, как видел Один, она не была истинным Мировым Богом.

Она была просто Древним Богом, который временно обрел способность управлять Силой Мира, объединив силу Первобытных Богов.

Вот почему она не была непобедимой или всемогущей. Она могла вызвать десятки тысяч молний взмахом руки и разорвать на части любую сильную Магию, но она не могла подавить Зевса, который пытался вернуть контроль над своей душой и телом.

«Никс!»

Голос Зевса гремел изо рта Никс. Гора Олимп отреагировала на его голос. Двенадцать Олимпийцев воззвали к своему Царю и предложили ему свою Божественную Силу. Они передали свою силу Зевсу.

На нескольких частях тела Никс начали появляться трещины. Белый свет исходил от ее тела, прикрытого темно-синим платьем.

«Заткнись! Заткнись! Просто исчезни!» - закричала Никс и высвободила подавляющую силу. Она обрушила гору Олимп, которая отреагировала на крик Зевса, и стряхнула силу Двенадцати Олимпийцев, которая была передана Зевсу.

Один и Тор, у которых не было сил сопротивляться, застонали. Брэки и Сири рухнули на землю.

Но Тэ Хо остался невозмутимым. Он взмахнул сверкающим Мечом Круглого Стола и расколол силу Никс. Затем он двинулся вперед и бросился на Никс.

«Ублюдок!» - выругалась Никс и крепко сжала Астрапу. Она взорвалась силой и попыталась разорвать Тэ Хо на части.

Но ее руки не двигались. Кто-то удерживал ее.

«Зевс!»

[Разойтись! Прямо сейчас Никс и я - один человек!]

Крик Зевса зазвенел в горе.

Все было так, как он и сказал. Никс и Зевс в настоящее время разделяли одну душу и тело. Если душа Зевса исчезнет, душа Никс тоже исчезнет.

Но, конечно же, дело не в том, что у Никс не было возможности сбежать. Она позаимствовала его тело, так что ей просто пришлось отказаться от него и уйти.

Но это означало отказ от силы Мирового Бога.

Душа и тело Зевса объединяли силу Первобытных Богов в одно целое. Он стал Ядром Священной Силы.

[Ты не можешь сбежать.]

[Я этого не допущу!]

Голос Зевса снова заставил замолчать гору Олимп. Зевс схватил душу Никс и обездвижил ее.

Он умрет здесь. Но заберет Никс с собой.

Тэ Хо взревел и бросился в атаку. Никс тщетно боролась и кричала.

Клацклац!

Меч Круглого Стола и Астрапа столкнулись. Никс едва успела восстановить контроль над телом Зевса в последнюю секунду.

Но Зевс не смягчился. Он снова столкнулся с Никс. Тэ Хо взмахнул Мечом Круглого Стола и оттолкнул Астрапу. Никс не смогла должным образом защититься и отшатнулась.

Никс закричала. Даже ее крик содержал в себе Силу Мира, так что он охватил все вокруг. Она все еще превосходила его в чистой силе.

Но Никс знала. Она знала, что так победить невозможно. Даже если она могла справиться с силой мира, у нее все еще был предел.

Это заставило Никс думать иначе. Вместо того, чтобы подавлять всех, она призвала своих последователей из тьмы. Она объединила силу Первобытных Богов в одно целое, чтобы контролировать всех Первобытных Богов, кроме Геи, как своих приспешников.

Но на этом она не остановилась. Она также передала власть над миром Афродите и Дионису, которые все еще были на ее стороне. Она приказала им взобраться на вершину горы и помочь ей.

В ночном небе появились чудовища. Все Первобытные Боги имели разную внешность и размеры. Это была странная группа, которая, казалось, была выброшена из Моря Хаоса.

Эти Боги напали на врагов Никс. Они подавили Одина, Тора, Брэки и Сири, которые пытались встать.

Афродита покрыла гору Олимп Силой Обольщения. Она околдовала бесчисленное множество людей и направилась к вершине. Дионис, который был рядом с ней, сеял безумие на поле боя. Затем он заставил этих безумных воинов броситься в атаку.

Никс ухмыльнулась. Она посмотрела на последователей Тэ Хо и вздохнула.

Момент опасности миновал. Ситуация запуталась больше, чем она ожидала, но она могла легко устранить проблемы.

Она выиграет время своими последователями.

Она полностью подавит Зевса, пока Владыка Асгарда и Эрина будет связан.

Не имело значения, если ее последователи падут слишком быстро. К тому времени Афродита и Дионис уже должны будут прибыть.

Вот почему этого было достаточно. Сейчас ей нужно сосредоточиться на Зевсе.

Никс закрыла глаза. Она нашла Зевса глубоко в своей душе и подавила его. Это было нечто вроде создания ливня и потопления корабля, который блуждал без направления.

Ее последователи ударили лежащего на земле Брэки, который обнимал Сири, ножом. Сири крикнула ему, чтобы он быстро убирался, но Брэки не сдвинулся ни на дюйм. Он использовал себя в качестве щита, чтобы защитить ее.

Один едва удержался. Он получил много травм от последователей Никс. Тор поспешно замахнулся Мьельниром, чтобы спасти Одина, но у него тоже были свои пределы. Он не мог встретиться лицом к лицу со всеми врагами, нахлынувшими, как волна. Он и Один будут растоптаны в мгновение ока.

Воины Вальхаллы пали жертвой Обольщения Афродиты. Дионис посеял в них семена безумия и лишил их рациональности. Воины Вальхаллы атаковали друг друга.

Треснувшее ночное небо начало восстанавливаться. Снова тьма начала пожирать небо.

Все обернулось так, как и думала Никс. Еще чуть-чуть. Она сможет подавить Зевса еще немного. Полная победа была уже видна.

Но и на этот раз она ошиблась. Все еще были люди, которые бросали вызов ее планам.

«О-дин-н!»

Один преградил путь Афродите. Она была Богиней Магии и в то же время Богиней Любви и Красоты.

Фрейя не послушала Одина. Она отказывалась верить, что Один пожертвует своей жизнью, чтобы выиграть время для ее побега. Она убедила Тира и Уллра отпустить ее и поднялась на вершину.

«Глупая сука», - сказала Афродита посмотрев на Фрейю. Эти двое были похожи по силе до того, как Никс спустилась, но теперь ситуация изменилась. Афродита обладала Силой Мира, которую дала ей Никс.

Но Фрейя не возражала, потому что она была Хранительницей Вальхаллы. Она была Командиром Валькирий и в то же время Богом Асгарда!

Она была такой же, как Один. Она не знала, что значит сдаться. У нее хватило мужества противостоять чему угодно.

Уллр и Тир помогли ей своей силой. Они выдержали Обольщение Афродиты и остановили ее марш.

Афина встала с противоположной стороны. Богиня Войны, фактически единственный Бог Сражений, оставшийся среди Двенадцати Олимпийцев, собрала силу Богов Олимпа в одном месте. Даже рискуя потерять собственную Божественную Силу, она взорвалась этой силой.

Ее родина - Олимп, и именно поэтому она не могла стоять на месте. Она должна была защищать Олимп как Богиня Войны.

Афина бросилась на Диониса и остановила его армию. Затем она громко закричала и снова крикнула имя своего отца.

Клацклацклац!

Грянул гром.

На мгновение ночное небо наполнилось белым светом.

Это не были молнии Тора или Брэки, а молнии Владыки Олимпа, Зевса.

Эти молнии содержали в себе Силу Мира. Зевс высвободил Силу Мира, как и Никс.

Десятки врагов погибли в этой атаке, и снова в ночном небе появилась трещина.

Посреди хаоса Тэ Хо поднял свой Меч Круглого Стола. Он ясно видел «Глазами Дракона».

В этой сумасшедшей ситуации он ухватился за открывающегося Зевса.

В этом был роковой изъян. Зевс обнаружил сосредоточение ночи, когда он владел частью Силы Мира.

«Неееет-!» - закричала Никс, вытянула руку, но Тэ Хо был быстрее ее. Он ударил в землю и усилил Силу Солнца. Он собрал этот свет и пронзил ночное небо одной атакой!

В ночи появилась огромная трещина. Вечная Ночь подошла к концу. Связь между Первобытными Богами начала исчезать один за другим.

Никс впала в хаос.

И Тэ Хо не упустил этого момента. Он пронзил ночное небо, полностью разогнать его одной атакой было невозможно. В конечном счете, целью Тэ Хо и Зевса было уничтожить тело Зевса и Никс.

Никс поняла их план. Она напала на Тэ Хо, но Зевс снова помешал ей. Астрапа не шевельнулась, и Меч Круглого Стола пронзил ее грудь.

Никс закричала. Это было не из-за страха смерти. Это было от ярости того, кто потерял что-то ценное.

Никс покинула тело Зевса. В тот момент, когда Меч Круглого Стола вонзился ему в грудь, она вырвалась из его тела.

Тело Зевса пришло в норму. Зевс получил тяжелую рану от Меча Круглого Стола, но все еще дышал. Это было благодаря тому, что Тэ Хо почувствовал, как Никс сбежала своими «Глазами Дракона», и ослабил удар в последний момент.

Зевс тяжело выдохнул и посмотрел на небо.

Ночное Небо трескалось. Чудовища, атаковавшие Одина, Тора, Брэки и Сири, исчезли, как дым.

Это было потому, что Никс покинула тело Зевса. Никс была той, кто поддерживал ночь телом Зевса, а не самим Зевсом.

Тэ Хо посмотрел на рассеивающееся ночное небо, а затем достал золотое яблоко Идунн, раздавил его на куски и скормил Зевсу.

Тэ Хо знал.

Ночь закончилась, но не битва. Оставалось победить еще одного врага.

'Она идет', - сказал Кухулин. Она приближалась для нападения.

Богиня Ночи Никс.

Отказавшись от тела Зевса, она создала тело и душу, как и Гея. Она была вынуждена отказаться от половины своей силы Древнего Бога, но все равно сделала это. Она снова спустилась на вершину горы Олимп.

«Я тебя не прощу!» - сказала Никс, и два других Первобытных Бога приземлились рядом с ней.

Бог Тьмы Эреб и Бог Подземного Мира Тартар. Они также решили создать тело и душу, как Никс.

Они потеряли власть над Миром. Нынешние Древние Боги были лишь немного сильнее Двенадцати Олимпийцев.

Но они могли победить.

Благодаря золотому яблоку Зевс висел на волоске...

Один и Тор были действительно измотаны, а Брэки был наполовину мертв.

Самым важным было то, что Тэ Хо ослабел. Он вложил большую часть сил в последнюю атаку, чтобы уничтожить ночь.

Никс стиснула зубы. Эреб и Тартар подняли оружие.

Теперь, когда она спустилась в мир во плоти, она больше не могла стать Мировым Богом. Она была скована плотью и душой, как Гея, и даже не могла использовать всю свою силу, как Древний Бог.

Это действительно вызвало большое чувство потери. Это было чувство, которое Никс не могла вынести, так как однажды она уже поднялась до границы Слова «Бог».

«Умри. Умри и исчезни».

Никс уставилась на Тэ Хо. Она закричала на единственного стоящего и одновременно высвободила свою силу и ярость.

Эти ублюдки из Асгарда.

Эти ублюдки из другого мира.

Убить их всех. После того, как все закончится, они вторгнутся в Асгард и уничтожат их мир.

«Бог Асгарда! Ты умрешь на Олимпе!»

Никс подняла голову.

Так оно и было. Эта земля была Олимпом. Это была вершина горы Олимп, где была сосредоточена вся энергия Олимпа.

Никс почувствовала прилив сил. Это было потому, что она получала поддержку от всего мира.

Она убьет Богов Асгарда.

Она уберет Богов, покинувших их мир, чтобы они не смогли получить от него даже малейшей поддержки.

Никс тяжело вздохнула. Она снова издала яростный рев. Оставалось сделать только одно.

Но она не могла действовать опрометчиво. То же самое с Эребом и Тартаром.

Это было потому, что после погружения в плоть они почувствовали неприятное чувство, пронзившее их грудь.

Тэ Хо посмотрел на чистое небо. Зевс допустил это как Владыка Олимпа, Царь Богов.

И что он смог сделать из-за этого.

Тэ Хо собрал свою темно-синюю Божественную Силу, слегка перекатился, а затем активировал ее.

[Сага: Чертог Вальхаллы]

Отныне эта земля станет Асгардом.

Темно-синяя Божественная Сила покрыла все вокруг. Она окутала гору Олимп, где энергия Олимпа была самой сильной.

Никс выпучила глаза. Эреб и Тартар в шоке застыли.

Один и Тор встали. Брэки и Сири сделали то же самое. Мир Асгарда давал силу своим членам.

Тэ Хо почувствовал силу Асгарда.

Он почувствовал, как его силы увеличиваются, и посмотрел на Никс. Он произнес слова, которые заставили Кухулина развеселиться, а Локи рассмеяться.

«Древние боги Олимпа. Добро пожаловать в Асгард».

Владыка Асгарда.

Никс застонала.

http://tl.rulate.ru/book/10280/1491172

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь