Готовый перевод Valhalla Saga / Сказания о Вальхалле: Глава 61: Великий Герой (1)

Очистка поля боя после битвы была так же важна, как и сама битва.

Они победили Посейдона, но Мезена превратилась в хаос. Это было связано с тем, что чудовища сражались между собой внутри города, а море, которое Посейдон привел с собой, сметало не только Мезену, но и окружающие земли.

Вода стояла там, где земля была низкой, а в остальных местах вода доходила до лодыжки, так что люди не могли нормально заниматься повседневной деятельностью.

Число погибших тоже не было низким. Перед этим они эвакуировали жителей, потому что ожидали разрушительного столкновения с Посейдоном. Если бы они этого не сделали, число погибших составляло бы тысячи.

Многие из детей Ехидны были убиты, но, к счастью, многие были ранены, а не мертвы.

Они выжили благодаря силе Золотой Яблони, которая давала силу регенерации, а также Тору, Брэки и Сири, которые прибыли вовремя.

Благословение Идунн даровало детям Ехидны упорство и стойкость и поддерживало их жизнь на грани смерти, в то время как Боги Грома и Охоты побеждали морских чудовищ и защищали детей Ехидны.

Но даже в этом случае армия Ехидны понесла большой урон. Можно сказать, что ее армия, состоящая из драконов, сократилась вдвое.

Боги также понесли серьезный ущерб.

Гермес потерял обе ноги и больше не мог бегать. Бог мог бы регенерировать ноги, но ему потребуется много времени, прежде чем он сможет снова похвастаться тем, что он самый быстрый на Олимпе..

Гестия все еще не проснулась, даже после того, как битва утихла. Судя по осмотру Афины, она не была мертва, но находилась на краю. Божественная Сила Гестии была сильно искалечена Трианой, поэтому ей потребуется много времени, чтобы восстановиться.

Афина упорно трудилась, чтобы сохранить жизнь Гестии во время нападения Посейдона, и поэтому упала сразу после окончания битвы. Однако она была одной из наименее пострадавших среди Богов Олимпа. На самом деле она проснулась на следующий день и продолжила выполнять свои обязанности.

Основное тело Ехидны было уничтожено Посейдоном, так что она едва могла открыть глаза. Нижняя часть ее тела также была оторвана, и она получила несколько ножевых ранений в грудь.

«Увааа! Ехидна! Ты не можешь умереть! Я не хочу, чтобы ты умерла!» - воскликнула Нидхёгг с грязным лицом. Гидра, которая держала Ехидну за руку, тоже плакала рядом с ней.

'Я не собираюсь умирать, так что, пожалуйста, успокойтесь, леди. Я не могу спать, потому что вы слишком шумите'.

Ехидне не хватило сил ответить, поэтому она просто подумала об этом. Конечно, Нидхёгг и Гидра никак не могли этого услышать, поэтому они продолжали плакать и тревожить ее сон.

Это беспокойство заставило Ехидну лишь на мгновение пожалеть о том, что она отдала свою силу Нидхёгг и Аденмахе. Иначе ее Божественная Сила, выносливость и Магическая Сила не были бы так истощены.

То, что Ехидна сделала в разгар битвы, было просто.

Но, конечно, о результате и процессе было легко говорить, но реальные последствия было трудно осознать.

То, что она сделала, - это помогла Нидхёгг поднять свой предел...

Нидхёгг, которая была настоящим Древним Драконом, обладала нераскрытым, но неограниченным потенциалом. Точно так же, как подтвердила Королева Страны Тьмы, количество Магической Силы, которой она обладала, могло сокрушить Бога Магии.

Но она не знала, как это сделать. Отчасти это было потому, что ее понимание Магии было низким, и у нее не было навыков, но в основном потому, что она не понимала своего количества Магической Силы и использовала только небольшую часть.

Если провести сравнение, у нее было огромное количество воды, которое могло заполнить огромный резервуар, но у нее не было надлежащих инструментов, и вместо этого она попыталась черпать воду ведром.

С помощью своей Магической Силы Ехидна установила водяные ворота на водохранилище Нидхёгг. Благодаря этому Нидхёгг теперь могла использовать гораздо большее количество Магии.

Но, конечно, она столкнулась с огромной болью от насильственной установки ворот.

То, что Ехидна сделала с Аденмахой, было намного проще.

Ехидна просто придала Аденмахе сил. Ехидна превратила всю свою Божественную Силу, выносливость и Магическую Силу в силу и передала ее Аденмахе.

Развить эту силу, чтобы превратиться в настоящего Дракона из Морского Змея, было благодаря собственным способностям Аденмахи.

«Это должно быть благодаря Саге Хозяина, так как я уже довольно давно могла превращаться в Белого Ледяного Дракона, временами...... Мое тело и душа, должно быть, запомнили форму этой силы».

Речь и улыбка Аденмахи стали другими, чем раньше. Не только Тэ Хо, но и все могли видеть, что она стала более красивой и зрелой.

Она повысила свой Божественный Ранг.

Ее ранг Бога возрос. Возможно, это было из-за ее превращения в Дракона из Морского Змея или из-за всего, что она накопила, раскрывшись в этой битве.

Как Валькирия, она была Богом без Божественной Силы, но теперь она обрела ее.

Богиня Любви и Красоты.

Это стало Божественной Силой Аденмахи. Она олицетворяла любовь и красоту как Богиня Эрина.

'Божественная Сила действительно отражает поступки человека', - Кухулин был убежден действиями Аденмахи и ухмыльнулся. Аденмаха покраснела бы от его насмешливого тона, но, к счастью, только Тэ Хо услышал это, и она смутилась.

Тэ Хо хотел отдохнуть два или три дня, но не мог из-за сложившейся ситуации.

Тэ Хо оказал себе первую помощь, а затем отправился на встречу с Тором, Брэки и Сири под Золотой Яблоней.

«Бог Грома приветствует нового Владыку Асгарда».

Тор ухмыльнулся и сложил руки вместе.

Брэки и Сири переглянулись и ударили себя в грудь.

Тэ Хо приветствовал их приветствием Вальхаллы. Он видел Тора несколько раз, но почти никогда не разговаривал с ним. Однако, учитывая текущие обстоятельства, Тор был тем, кого Тэ Хо хотел видеть больше всего.

«Ну, все не так уж сложно. Отец и Фрейя с трудом открыли Соединительный Путь, потратив много времени. Фрейя вливала в него свою силу, пока почти не рухнула. Вот почему Отец сказал мне, что я должен пойти первым».

С помощью силы Мьельнира он сможет расширить трещину на короткое время.

«Отец одолжил мне Слейпнира, чтобы я ехал быстрее. Все было так, как говорили слухи. Это было невероятно быстро. В любом случае, после того, как я покинул трещину, скача на Слейпнире и стреляя молниями, армия Олимпа заполнила мое видение. Было довольно забавно, что Солдаты Зевса были среди чудовищ».

«И что же ты сделал? Поджарил их молнией?» - взволнованно спросил Брэки, а Тор покачал головой.

«Я хотел это сделать, но у меня не было времени. Владыка был довольно далеко, поэтому я просто пролетел над ними. Видели бы вы, какие у них тогда были тупые лица», - рассмеявшись, сказал Тор. Он показал более спокойную сторону, потому что признал Тэ Хо, Брэки и Сири Богами того же ранга, что и он.

«Как бы то ни было, мне едва удалось прибыть вовремя».

«Да, вы мне очень помогли. Я хотел танцевать, когда услышал раскаты грома», - пошутил Тэ Хо, в то время как Тор и Брэки снова рассмеялись. Сири нахмурилась, услышав их смех, но все равно ярко улыбнулась.

Тэ Хо снова заговорил:

«Тор-ним».

«Зови меня просто Тор. Разве ты не Владыка Асгарда?»

Тор ухмыльнулся, Брэки с гордым лицом провел по носу, а Сири приняла необычно игривое выражение.

Это было потому, что Брэки и особенно Сири знали Тэ Хо с тех пор, как он был Воином Низшего Ранга.

Тэ Хо покраснел от смущения, но продолжил говорить, несколько раз прочистив горло.

«Тогда, Тор, Брэки и Сири. Битва между Олимпом и Асгардом начнется недалеко от Соединительного Пути».

«Хм, возможно. Отец и Фрейя усердно работают».

Глаза Брэки стали острыми, когда Тор подтвердил.

«Мы должны немедленно помочь им».

«Подожди, сейчас это невозможно. Мы не сможем прибыть вовремя, потому что потратили довольно много сил, и даже если прибудем вовремя, мы не окажем большой помощи».

Брэки нахмурился, услышав слова Сири, но он не жаловался. Это было потому, что он также знал, что она была права.

«Тор-ним. Насколько велика сила Асгарда?»

«Довольно велика. За исключением минимального количества для защиты Северного Региона, почти все были мобилизованы для атаки Олимпа. Те, кто на передовой, - Уллр и Тир, а те, кто поддерживает с тыла, - Отец и Фрейя. Если мы включим Стальных Воинов, около сорока процентов всех Воинов были отправлены».

Многие Воины Вальхаллы погибли во Второй Великой Войне, но их все еще насчитывалось пятьсот тысяч. С сорока процентами, их армия все еще составляла двести тысяч.

'Возможно, Один планирует захватить Олимп', - горько усмехнулся Кухулин. Для него, как члена Эрина, Один был не Отцом Всех Богов, тем, кто всегда был прав, а жестоким и беспощадным Богом Войны.

Захват страны и захват мира - это совершенно разные вещи. Если Один действительно думал о вторжении на Олимп, то вряд ли он думал о том, чтобы полностью захватить его для Асгарда.

'Он бы просто взял все и ушел'.

Совсем как Викинги.

Но это было только мысли Кухулина. Даже он думал, что Один, мобилизовавший огромную армию, поступал правильно в этой ситуации.

Даже если у Одина не было намерений захватить Олимп, он все равно нуждался в огромной армии, поскольку эта война шла между Олимпом и Асгардом. Если Один не хотел расширять поле битвы до Асгарда и ограничивать его Олимпом, ему нужно было мобилизовать огромную армию и вторгнуться.

«Если их так много, он должен быть в состоянии победить силы, размещенные на Соединительном Пути».

«Возможно. Его армия была довольно большой, когда я их увидел, но она действительно мала по сравнению с армией, которую мы мобилизовали. Я не видел ни Богов, ни Героев, которые были бы особенно сильны».

Двенадцать Олимпийцев, тех, у кого хватило сил противостоять Богам Асгарда, впали в хаос из-за внутренних конфликтов. Кроме того, Тэ Хо убил Ахилла, который был лидером отряда на Соединительном Пути, так что вряд ли сильный Бог или Герой находился там.

Сири кивнула на рассказ Тора и посмотрела на Тэ Хо.

«Тэ Хо, я рекомендую немного отдохнуть сейчас. Еще не поздно связаться с теми, кто прибыл из Асгарда, после того, как мы уберем поле боя».

Соединительный Путь примыкал к Священным Полисам Аполлона и Артемиды, которые теперь принадлежали Тэ Хо, так что было бы нетрудно перегруппироваться с силами Асгарда.

«Да, ты права. Сейчас мы должны отдохнуть и помочь раненым».

Под Золотой Яблоней уже находилось несколько человек, получавших экстренную помощь. Причина, по которой Аденмаха, Нидхёгг, Ехидна и компания не присутствовали, заключалась в том, что они либо отдыхали в медицинской палате, либо лечили других.

Им также нужно было обсудить с Афиной вопрос о перегруппировке с армией Асгара. В настоящее время Афина заботилась о Гестии, так что пока можно было отдохнуть.

«Мм, хорошо. Тогда давай отдохнем. Но до этого я должен тебе кое-что сказать».

Тор решил, что общая ситуация была объяснена, и попытался привлечь их внимание. Когда Тэ Хо и остальные сосредоточились на нем, он неловко рассмеялся и заговорил с Тэ Хо.

«Это послание от Хеды и Идунн. Они сказали, что ты должен посмотреть его в одиночку».

Тор дал Тэ Хо длинную, деревянную бирку размером с ладонь. Узкая и плоская бирка напоминала линейку, а спереди и сзади были выгравированы красивые Руны.

Очевидно, это был инструмент, который мог записывать видео и голос.

Тэ Хо вздохнул и осторожно взял бирку. Сири высказала то, что было у Тэ Хо на уме.

«Хеда не смогла приехать?»

«Она должна защитить Идунн, а Идунн не может покинуть Асгард».

Управляющий Золотой Яблони всегда должен был оставаться в Асгарде. Поэтому Хеда, которая делила свое тело и душу с Идунн, естественно, не могла покинуть Асгард.

«У них обоих все хорошо, так что не волнуйся. Фрейя велела мне сказать тебе это», - довольно сказал Тор, и Тэ Хо кивнул и положил деревянную бирку, содержащую голос Хеды и Идунн, в хранилище.

'Похоже, Мастер тоже в хорошей форме'.

Кухулин подумал о Скате, когда спустя долгое время услышал об Идунн и Хеде. Тор заговорил так, как будто слышал голос Кухулина.

«Ах, насколько я понимаю, Легион Идунн все-таки участвует в этой экспедиции. Валькирии Легиона вели Воинов, и среди них была довольно известная фигура».

В легионе Идунн была только одна известная фигура, кроме Тэ Хо.

«Ската-ним придет?» - спросила Сири с надеждой в голосе, и Тор кивнул.

«Похоже, Королева Страны Тьмы представляет Легион Идунн в этой экспедиции. Приоритет каждого Легиона - присоединиться к своему командиру, поэтому я считаю, что среди других команд они прибудут сюда быстрее всех».

«Ты ведь давно не встречался с членами своего Легиона, верно?» - ухмыльнулся Тор, глядя на Тэ Хо. Было несколько лиц, которые Тэ Хо хотел увидеть, и не только Скату. Он также беспокоился о Хель, которая, должно быть, только что вступила в Легион.

«Говори честно. Ты взволнован, думая об увеличении скорости завершения ''Воина, Который Встретил Богиню'', верно?»

«Я не могу сказать "нет", но Кухулин, похоже, смущен, так как скоро встретишься с Мастером».

Кухулин вздрогнул от резких слов Тэ Хо, которые задели его слабое место. Битва между Мастерами Техники Скаты была действительно опасной и нанесла бы смертельный урон другим.

«Ну что, теперь мы отдохнем по-настоящему? Давайте доработаем планы позже», - заговорил Брэки, и все согласились.

Деметра, которая была поймана в ловушку Священной Силы Посейдона, Понт, Первобытный Бог Моря, который дал силу Посейдону, и Мезена, которая превратилась в хаос, лишь часть этих планов. Было много вопросов, но они решили пока отдохнуть.

И на следующий день.

Прибыл кто-то, кто был так же рад, как Кухулин, когда Ската прибыла на Мезену быстрее, чем любая другая команда.

«Мастер Ската, мне кое-что любопытно!» - спросила Нидхёгг, широко улыбаясь. Ската, которая получила вопрос от своего давнего ученика, улыбнулась, но вскоре после этого выражение ее лица быстро застыло.

С нее закапал холодный пот, когда она столкнулась с самой большой опасностью с тех пор, как стала Учителем.

&

«Ли Тэ Хо!»

http://tl.rulate.ru/book/10280/1464372

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь