Готовый перевод Valhalla Saga / Сказания о Вальхалле: Глава 59: Бог Завоевания (2)

[Аденмаха, ты спишь?]

[Хозяин?]

Через некоторое время от Аденмахи пришел ответ. Ее голос передавался через Мистическую Магию, но все равно чувствовалось, что она спит и только что проснулась.

[Ох, прости. Продолжай спать]

[Ах, нет. Я в порядке. Что случилось?]

Аденмаха поспешно схватила Тэ Хо, который пытался вернуться.

Тэ Хо рассмеялся над шуршащим звуком, который послышался из-за двери, а затем рассмеялся и послал еще одну Мистическую Магию.

[Я подумал, не могли бы мы поговорить минутку]

[Подождите минутку]

Снова послышался шорох, и дверь открылась. Казалось, она в спешке расчесала волосы, которые были растрепаны, и он мог видеть между белыми волосами Аденмахи, что Нидхёгг и Гидра спали, обнявшись, а затем на них поставили стул и книгу сказок.

'Похоже, она задремала, читая им книгу'.

Тэ Хо вспомнил, как Аденмаха читал книгу сказок Нидхёгг после слов Кухулина. Это была сцена, которая сама по себе заставляла вас улыбаться.

'Она славная девочка'.

«Хозяин?» - моргнув спросила Аденмаха, в то время как Тэ Хо согласился. Тэ Хо еще раз проверил Нидхёгг и Гидру и заговорил с ней:

«Я хочу кое-что проверить. Мы можем поговорить минутку?»

«Проверить?»

«Да, это не надолго».

«Хорошо. Дело не в том, что я не могу».

Аденмаха сделал разочарованное лицо при слове «проверить», но затем широко улыбнулась и согласилась.

И примерно через 10 минут.

'Она потеряла себя', - ошеломленно сказал Кухулин, глядя на покрасневшую Аденмаху, упавшую в обморок.

Это было то, что Тэ Хо удалось сделать всего за несколько минут, начав говорить сладкие слова после того, как использовал Руну Браги.

'С ней все будет в порядке, правда?' - поспешно спросил Тэ Хо проверяя состояние Аденмахи. Он ничего не мог сделать, так как она просто рухнула, улыбаясь как дура.

'Ну, наверное. Не волнуйся слишком сильно'.

Тэ Хо поспешно использовал» «Глаза Дракона», когда Кухулин заговорил нездоровым голосом. К счастью, в этом не было ничего странного.

'Я действительно стал Богом Музыки'.

Точно так же, как Тэ Хо показал себя, он не смог полностью унаследовать трон Бога Музыки, но он все еще мог значительно усилить Руну Браги.

Боги Олимпа получали огромную силу через свою Священную Силу с помощью верующих, но даже если у них не было Силы Веры, они все равно были признаны миром.

Вот почему Тэ Хо был Богом Музыки. Он все еще не обрел верующих, но никто не мог отрицать его Божественность.

Тэ Хо проверил, что с Аденмахой все в порядке, а затем вздохнул с облегчением и подумал о результатах и процессе теста.

'Мне кажется, что сила становится сильнее, если я помогаю ей песней. Позже я постараюсь добавить к этому инструмент'.

Браги был Богом Музыки и Поэзии, а Тэ Хо - Богом Музыки.

Аполлон был Богом, который хорошо играл на лире, сделанной из панциря черепахи, так что Тэ Хо мог легко обращаться с некоторыми инструментами, так как он унаследовал от него Трон.

Кухулин представил себе, как Тэ Хо играет на каком-то инструменте и шепчет на ухо Аденмахе сладкие слова, и заговорил:

'Ты не обижаешь Аденмаху?'

'Эй, как это может быть. Я делаю это, потому что мне нужно'.

'Заставить Аденмаху упасть в обморок было необходимо?'

'М-м-м, я сделал это не нарочно. В любом случае, завтра ты все узнаешь'.

'Похоже, в последнее время ты не отвечаешь мне сразу. Ты всегда говоришь подождать'.

Тэ Хо ухмыльнулся в ответ на упрек Кухулина, а затем решил успокоить Аденмаху, которая рухнула на кровать.

«Прости», - извинился Тэ Хо, а затем положил Аденмаху на кровать в надлежащем положении и накрыл ее одеялом. Он посмотрел на нее и поцеловал в лоб.

«Пусть мое благословение сопровождает тебя».

«Хи-хи......» - хихикнула Аденмаха, мечтая о чем-то хорошем, и Тэ Хо тоже засмеялся ей вслед и несколько раз погладил по голове, а затем еще раз благословил.

&

«Мне снилось что-то действительно хорошее», - мрачно сказала Аденмаха на следующее утро. Глядя на то, как она покраснела и улыбнулась, вместо того чтобы рассказать ему подробности сна, казалось, она думала, что то, что произошло прошлой ночью, было всего лишь сном.

'Верно, так будет лучше всего', - горько улыбнулся Тэ Хо, и несколько раз погладил ее по голове, на Кухулин прищелкнул языком. Потому что было очень мило видеть ее такой с красным лицом.

«Хозяин?» - спросила Аденмаха, как будто не зная, что происходит, но все еще наслаждаясь рукой Тэ Хо, поэтому Тэ Хо просто рассмеялся.

Битва только что закончилась, и прошел всего один день, но у группы не было свободного времени, чтобы расслабиться.

Причина, по которой Тэ Хо использовал Руну Браги, как только пробудился, была также в том, что у них было много дел.

«Афина-ним, я попрошу тебя сделать это».

«Предоставь это мне», - сказала Афина пристально посмотрев на него. Она только унаследовала Трон став новой Богиней Солнца. Она восстановила довольно много сил, потому что Божественная Сила Аполлона была добавлена к ее.

Тэ Хо утешал Ехидну и Расгрид, стоявших рядом с Афиной.

«Простите, что заставляю вас отправляться после ночи. Вчерашние раны тоже не были маленькими».

«Ну, такова война. Но благодаря Мастеру все раненые почти полностью выздоровели. Это Золотая Яблоня? Она просто чудесна», - хихикнула Ехидна и подбородком указала на Полис Аполлона. Огромная Золотая Яблоня, которую Тэ Хо сделал со своей Сагой, испускала священную ауру.

Тэ Хо слегка кивнул и посмотрел на Расгрид.

«Я доверю его тебе».

«Не волнуйся. Я непременно выполню то, что повелел мне Мастер», - изобразив слабую улыбку, ответила Расгрид.

Причина, по которой они выходили рано утром, была проста.

Потому что Священные Силы Аполлона и Артемиды стали землями без хозяев.

Даже если бы Тэ Хо получил Трон Бога Музыки, ему было трудно взять на себя Священную Силу Аполлона, поскольку он был Богом чужого мира.

Но для Афины все было по-другому, поскольку она уже была широко известной Богиней. Теперь, когда она получила Трон Бога Солнца от Аполлона, было бы хорошо получить все, чем он обладал.

«Аталанте, спасибо за помощь».

«Я буду защищать землю Артемиды-ним», - Аталанте вежливо выразила этикет Тэ Хо. Она получила действительно важную роль, как и Афина.

Даже Афине было трудно завладеть Священной Силой Артемиды, но история изменится, если у них будет Великий Герой Артемиды, Аталанте.

Если бы они позаимствовали ее силу, то смогли бы овладеть Священной Силой Артемиды в несколько раз быстрее, чем если бы Афина сделала это в одиночку.

Афина и Аталанте, которые объединились, чтобы завладеть Священной Силой.

Ехидна, это поможет им обоим своими силами.

Три Валькирии, которые были агентами Тэ Хо будут наблюдать за процессом завоевания и судить их обоих.

Тэ Хо сначала отослал группу, а затем вернулся в Полис Аполлона и начал делать свою работу.

Первое, что он сделал, - это побеседовал лично.

«Я Малый Бог Аполлона-нима Каллиопа, Муза Поэзии», - улыбнувшись сказала черноволосая Богиня, державшая в руке табличку с именем. Она говорила обыкновенно, но голос ее был так же прекрасен, словно кто-нибудь пел.

'Эй, а она не оттолкнет тебя?' - рассмеялся Кухулин, и Тэ Хо активировал Руну Браги. Младшие Боги перенесли свою принадлежность, потому что слышали о ситуации от Аполлона, но это впервый раз, когда они встретились с Тэ Хо, так что можно было сказать, что они все еще не обращали внимания друг на друга.

Тэ Хо сухо сглотнул, а затем начал говорить, поместив свою Божественную Силу в Руну Браги. Она не упала в обморок, как Аденмаха через несколько минут, но ее глаза, смотрящие на Тэ Хо, определенно изменились.

Тэ Хо лично встретился с остальными пятью Младшими Богами, собравшимися в Полисе, точно так же, как он сделал это с Каллиопой, а затем пообедал и вышел на общественную площадь. Он уже объявил об этом, так что почти все люди в этом Полисе собрались на площади.

Голоса людей смолкли, как только появился Тэ Хо, обвив себя своей темно-синей Божественной Силой. Тысячи глаз смотрели только на Тэ Хо, и он повернулся к ним лицом и активировал свою Сагу.

[Сага: Богиня Юности Улыбается Под Золотой Яблоней]

За спиной Тэ Хо выросла Золотая Яблоня. Люди восхитились, и Тэ Хо ухмыльнулся, усевшись под деревом и положив руки на приготовленную им лиру.

Это был инструмент, на котором он играл впервые, но он инстинктивно знал, как на нем играть и что нужно делать, чтобы издать более тонкий звук. Это была сила Бога Музыки.

«Посмотри мне в глаза».

Песня Тэ Хо началась с игры на лире.

&

Песня Тэ Хо не была песней о любви. Это также не была военная песня, которая поднимала боевой дух, или гимн, воспевающий красоту природы.

Песня рекламы.

Песня, рассказывающая о том, что произошло на Олимпе и что он сделал в этой ситуации, а также распространяющая его имя и имя Идунн.

Сила Руны Браги, безусловно, была удивительной. Независимо от того, насколько вы сомневались, вы в конечном итоге поверили бы, что все его слова были правдой, слушая песню. Люди, которые даже не знали об Идунн, начали восхвалять ее мягкость и красоту и глубоко благодарили Тэ Хо и Воинов Асгарда, сражавшихся за Олимп.

Они победили Артемиду, но все еще оставалось много врагов.

Армия Посейдона приближалась к землям Аполлона со всех сторон и заняла почти все земли Афродиты и Ареса, включая Спарту.

У них было не так много времени, но даже так они не могли просто напасть опрометчиво.

Посейдон был действительно сильным существом, так как он был тем, кто шел рядом с Зевсом по силе и авторитету. Сила и масштаб армии, которой он управлял, не могли сравниться ни с Артемидой, ни с Дионисом.

Вот почему они сначала стабилизируют свою Священную Силу.

Они собирали людей и готовились к битве.

Имя Тэ Хо и Идунн начали распространяться в разных местах Олимпа.

Гермес бродил по Олимпу и распространял истории о Тэ Хо. Тэ Хо также уклонился от Посейдона и отправился на поиски Нимф, Героев и Богов, которые спаслись и исполняли его песню.

Последствия были очевидны. Тэ Хо вообще не нужно было выходить.

Младшие Боги рассказывали историю Тэ Хо.

Люди, которые стали верующими Тэ Хо, рассказывали тем, кто бежал от войны, то, что они видели и переживали непосредственно.

Истории, которые передавались из уст в уста, с каждым днем расширяли скорость распространения и диапазон.

'Это то, что вы называете пирамидальной шкалой'.

'Не знаю, но ты явно мошенник'.

Последствия слухов не ограничились только распространением его имени.

Распространение имени нового Бога и подготовка базы для Священной Силы Тэ Хо также были одним из результатов.

То, к чему он действительно стремился, было концентрацией силы.

Те, кто прятался, избегая существ, желающих уничтожить мир, начали надеяться на имя Тэ Хо. Они пришли, чтобы найти Тэ Хо, который победил Ахилла, Ареса и даже Артемиду и собрался в Полисе Аполлона.

И когда так прошла неделя.

Кто-то должен был найти Тэ Хо в Полисе Аполлона, который теперь можно было назвать Городом Идунн.

Он был тем, кто дал людям первый огонь.

Он получил наказание в виде того, что его печень скармливали орлу более тысячи лет в качестве наказания, но, несмотря на это, он все еще любил людей.

Его звали Прометей.

Бог Людей.

http://tl.rulate.ru/book/10280/1426678

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь