Готовый перевод Valhalla Saga / Сказания о Вальхалле: Глава 58: Богиня Луны (1)

Десятки воинов вели ожесточенную битву в резиденции Идун.

Их глаза пылали жаждой убийства, а оружие в руках было настоящим, но они не сражались, желая убить по-настоящему. Просто тренировка напоминала настоящий бой.

'Нет, это тоже можно считать настоящим боем?'

Другие Легионы тоже прошли подготовку, но она была не такой жестокой, как в Легионе Идун. Это было потому, что все закончится, если ты умрешь, даже если ты будешь внутри резиденции, твоя душа улетит далеко и станет Стальным Воином.

Причина, по которой Легион Идун продолжал жестокие тренировки, заключалась в влиянии Скаты, которая была ответственна за обучение, но качество Легиона Идун сыграло важную роль.

'Это удивительно, сколько бы раз я ни бы смотрела на это'.

Хельга, которая месяц назад была Принцессой Катарона, теперь стала воином Низшего Ранга в Легионе Идун, повернулась, чтобы посмотреть в угол тренировочного поля. Под Золотой Яблоней лежало несколько раненых, а их раны очень быстро заживали.

Божественная Сила Идун обладала способностью исцелять раны, поскольку она была Богиней Жизни и Молодости. Больше всего ее находилась в Резиденции Идун, где ее сила была в изобилии, поэтому, если они ложились в таких местах, где Божественная Сила была особенно сильна, их раны начинали восстанавливаться.

Можно сказать, что в Легионе Идун можно было спасти любого, независимо от того, насколько сильно у него были повреждены внутренние органы или конечности, главное чтобы он был жив.

Хельга оглянулась на воинов, которые яростно сражались. Они делали все возможное в своей подготовке, так как еще не получали приказа отправляться.

Судя по словам старших товарищей, обычно их отправляли пять-шесть раз в месяц, но сейчас все было по-другому.

Они уже давно не сражались, так как гиганты, которые блокировали передние линии Асгарда, сбежали в Йотунхейм.

Что касается других Легионов, то они все еще участвовали в сражениях, отогоняя гигантов. Легиону Идун приказали отдыхать, так что они уже месяц охраняли Резиденцию.

'Я хочу встретиться с командором-ним', невольно вздохнула Хельга.

Жизнь в Вальхалле была совсем не плохой. Все Валькирии были сильны и красивы, поэтому вы автоматически чувствовали восхищение ими, а воины сильны и имели хороший характер. Вы даже не сможете увидеть грязных и вульгарных спекулянтов, которых легко можно было увидеть в Мидгарде.

Еда была хорошей, как и окружающая среда. Тренировки были немного суровыми, но они просто наслаждались, так как чувствовали, что становятся сильнее.

Но было только одно сожаление, и это было то, что Воина Идун не было здесь.

'Я думала, что смогу встречаться с ним каждый день, если приеду сюда. Может, мне тоже подать заявление, чтобы стать Валькирией?'

Ходили слухи, что его можно увидеть, если сделать что-то вроде Саги, и что он любит их больше, чем кто-либо в этом мире.

Хельга снова вздохнула и повернулась, чтобы взглянуть в другое место. Она только что бессознательно повернула голову, но в конце концов широко распахнула глаза.

«Хеда-ним?»

Представительница Легиона Валькирия Хеда торопливо бежала. Посмотрев в ту сторону, куда она направлялась, можно было догадаться, что она направлялась в резиденцию Скаты.

Что могло случиться?

Ей стало очень любопытно, но она не могла последовать за ней, потому что была занята тренировкой. Нет, даже если бы она не была на тренировке, было невежливо последовать за представительницей Валькирии без каких-либо причин.

Хельга снова вздохнула и встала. Чтобы стать Валькирией, сначала нужно было повысить свой ранг.

«За Идун», тихо сказала Хельга и схватилась за оружие. Она подошла к тому месту, где воины заканчивали свой отдых.

В этот момент Хеда тяжело вздохнула. Это было потому, что она прибыла в пещеру, которая была резиденцией Скаты.

Она была в полном хаосе. Ее прекрасные, рыжие волосы были растрепаны, а одежда растрепанна.

Но у нее не было сил, чтобы привести себя в порядок. Она вдохнула немного воздуха и вошла в пещеру.

«Хеда».

Ската, сидевшая перед столом из полированного камня, подняла голову. Мерлин сидел рядом с ней с растроганным выражением лица.

Дыхание Хеды снова стало хриплым. Частота биения ее сердца так возросла, что ей казалось, будто она слышит его.

«Какие новости? Что насчет Тэ Хо? Он написал письмо или что-то подобное?» быстро сказала Хеда. У Скаты было много вещей, которые она хотела сказать ей. Она чувствовала, что лучше сначала рассказать ей о главном.

«Это не письмо, но мы косвенно получили информацию о его деяниях».

Хеда сухо сглотнула. Было бы неплохо посмотреть на выражение лица Мерлина.

«В чем дело? Что там? Не останавливайся и не рассказывай».

«Тэ Хо воскресил Эрин».

«Чего?»

«Эрин воскрес. Это было на короткий миг, но я его отчетливо ощутила».

Тот, кто ответил, был Мерлин, и радость заполнила его лицо.

Ската продолжила:

«Я Королева Страны Тьмы и одна из Королей, которые вынесли Приговор Эрину, так что я могу быть в этом уверена. Эрин воскрес. И единственный, кто мог это сделать, - преемник Эрина, Тэ Хо».

Кроме того, место, где возродился Эрин, было Олимпом. Так что, судя по ситуации, это определенно сделал Тэ Хо.

«С ним все будет в порядке. Нет, я в этом уверен. Вот почему он возродил Эрин», тепло улыбнулся и заговорил Мерлин. Отчасти потому, что он сам был тронут, но также и потому, что хотел успокоить Хеду.

«Я не знаю, как он это сделал. Возможно, он стал способен на то, что мы даже не можем себе представить, когда стал Владыкой Асгарда. Отсюда вывод, что Тэ Хо в любом случае в порядке».

Ската пришла к простому выводу, и Хеда глубоко вздохнула. Она села перед Скатой и легла.

«Хеда?»

«Я в порядке. Я просто почувствовала облегчение. Верно. И стала немного расслабленной», - сказала Хеда, все еще лежа. В ее голосе явно слышалась усталость.

Ската с минуту смотрела на нее. Возможно, это были ее чувства, но она чувствовала себя более худой, чем раньше. Ее лицо, видневшееся из-под рыжих волос, было бледным, а глаза потеряли свет, что делало ее похожей на больную.

Хеда изначально не была такой. Она была женщиной, как Солнце, полной энергии и жизненной силы.

«Ты нормально питаешься? Как насчет сна?»

«Хеда-ним».

Тэ Хо исчез уже во второй раз. Кроме того, эта ситуация была хуже первой во многих смыслах.

Хеда медленно подняла голову. Казалось, она натянуто улыбнулась пересохшими губами, а потом опустила плечи.

'Идун тоже была ранена' - с одинаковыми чувствами подумали Хеда и Ската.

«Я хочу видеть Тэ Хо».

Ее тихий голос был действительно слабым. Мерлин с сожалением нахмурился, а Ската кивнула. Она схватила Хеду за руки и сказала:

«Да, я тоже хочу увидеть Кухулина».

Когда откроются Врата Олимпа?

Чем заняты Тэ Хо и Кухулин на Олимпе?

«Все будет хорошо, как обычно. Давай встретимся с ним как можно скорее, раз ему так нравится», - неловко пошутила Ската, а Хеда, которая была рассеянной, рассмеялась.

'Мой Воин Тэ Хо'.

Хеда услышала шепот Идун и отвела взгляд. Она смотрела туда, где находился соединительный путь на Олимп.

&

Ехидна спокойно продолжила.

Первобытные Боги, Протогенои.

Те, что родились первыми.

«Протогенои и мир родились из всеобщего начала и первобытной пустоты Хаоса. Это те, которые существовали с самого начала этого мира».

Очертания света, которые были внутри рук Ехидны, снова собрались в одну и приняли новые очертания. Ехидна безостановочно смотрела на меняющиеся огни и продолжила говорить:

«Вот почему Боги Происхождения — нет Древние Боги Протогенои могут считаться единым целым со своим миром. Земля началась с Бога Земли, а Ночь и День - с Бога Ночи».

Когда Ехидна пошевелила пальцами, свет разделился на небо, море и землю. Кое-что начало расти между ними, но затем море поглотило все, и поднялся крепкий мужчина с трезубцем.

«Бог Морей Посейдон, безусловно, является Богом, который отвечает за море, поскольку это его территория. Но это не значит, что сам Посейдон олицетворяет море. Он только тот, кто правит им. Тогда как насчет Древнего Бога Понта? Он - море, и от него началось Изначальное Море».

Море поглотило человека. В руках Ехидны остался только голубой свет.

Бог Моря.

Первобытное море.

Нидхёгг моргнула и сухо сглотнула. Аденмаха что-то пробормотала и встала со своего места.

«Ва, подожди минутку. Разве они не ближе к тому, чтобы быть концептуальными Богами, а не персонифицированными Богами?»

«Верно, ты действительно умная и многое знаешь. Большинство Протогеноев, включая первобытную пустоту Хаоса, являются концептуальными Богами».

«Что такое концептуальные Боги? Не говорите мне, что они Боги с концепцией... Шучу, шучу», - Брэки опустил голову и изменил свои слова, когда взгляды всех присутствующих резко остановились на нем. Сири представляла их всех. Ударив его в спину.

«Всему свое время».

«Да», - коротко ответил Брэки и замолчал, а Расгрид, к которой в этот момент все еще возвращалось спокойствие, объяснила спокойным голосом: - «Персонифицированные Боги - это Боги с личностью, как следует из названия. Они обладают эмоциями и способны мыслить. Большинство известных нам Богов - персонифицированные Боги. С другой стороны, у концептуальных Богов нет воли. Они являются существами, которые помогают миру существовать, просто существуя, можно назвать их частицами силы. Обычно большинство концептуальных Богов обладают большей силой, чем персонифицированные Боги, но у них нет воли, поэтому они не могут ее использовать».

«Если вы посмотрите на это таким образом, вы можете сказать, что сам мир - это огромная концепция Бога».

Гандур нахмурилась и кивнула, когда Аденмаха добавила несколько слов. Она не до конца все поняла, но у нее было общее ощущение.

Тэ Хо вспомнил, что сказали Ехидна, Расгрид и Аденмаха, и выявил у них еще один факт.

«Ехидна, ты сказала, что большинство концептуальных Богов - это значит, что среди Протогеноев тоже есть персонифицированные Боги?»

«Да, совершенно верно. Некоторые из Протогеноев - персонифицированные Боги. Мне интересно, что часть из них - это голоса, которые соблазнили Зевса и двенадцать олимпийцев».

Первобытная пустота Хаоса была концептуальным Богом. Он не был существом, которое хотело сохранить или уничтожить мир. Все вокруг представляло собой Море Хаоса.

Но Протогенои, которые родились такими, были другими. Были те, кто хотел сохранить мир, и те, кто хотел его уничтожить.

Брэки, который молча слушал, поднял руку и спросил:

«Хм, значит, Прото-кто-то-там намного сильнее двенадцати олимпийцев? И ситуация подразумевает, что они стали врагами».

«Верно, но это не должно касаться всех. Если бы все они обратились, битва бы уже закончилась».

Было также невозможно, чтобы Зевс сопротивлялся подобным образом, и никто из 12 олимпийцев не смог бы преодолеть соблазн.

Все 12 олимпийцев мгновенно превратились бы в существ, которые хотели уничтожить мир, и внутренняя битва не произошла бы внутри Олимпа, и началась бы война с Асгардом.

Ехидна сделала глубокий вдох, а затем синий свет, который был между ее руками, изменился и стал размером с бело-черный бейсбольный мяч.

«Древние Боги, которые пришли из первобытной пустоты Хаоса. Один или два из них должны быть теми, кто вызвал это».

«Но у нас ведь есть контрмеры, верно?» - внезапно заговорила Аденмаха.

Она не сказала этого, потому что съежилась при мысли о существовании Протогеноев. Прошло совсем немного времени, но Аденмаха могла понять, о чем думала Ехидна.

Она была не из тех, кто бросается в бой, не имея шансов на победу.

Если бы они оказались в ситуации, в которой нет выхода, она вообще не стала бы говорить о Древних Богах.

Ехидна взглянула на Аденмаху и широко улыбнулась.

«Вот именно, сообразительная леди. Если Протогенои - это те, кто вызвал это, не должны ли мы также привлечь Протогеноев на нашу сторону?»

Существовал не только один Древний Бог. Их было несколько. И они также могут быть разделены, как 12 олимпийцев.

«Есть большая вероятность, что один Протогеной встанет на нашу сторону. Этот человек также не любит Зевса».

«Мать Гея», - сказал Тэ Хо. Ехидна кивнула в ответ на его слова, которые вырвались рефлекторно. Затем она добавила еще несколько слов:

«Протогенои Земли».

Один из Богов, который родился первым из первобытной пустоты Хаоса. Мать всех Титанов.

«Она - существо, желающее уничтожить мир».

Ехидна подмигнула и изящным жестом указала на землю.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10280/1384836

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь