Готовый перевод Connections / Наруто: Соединения: Глава 15 Создание связи

Создание связей

Дзюцу дома было похоже на попадание в водоворот. Наруто зажмурил глаза, крепче прижал к себе Сасукэ и понадеялся, что все происходящее с ними не убьет их. Цунаде-ба-чан дала им эти свитки, так что он должен был верить в это. Но он был рад, что они не полагались на контроль чакры с его стороны. Он бы наверняка поджарил задницы себе и Сасуке-теме, и Сакура никогда бы ему этого не простила.

Он не хотел думать ни о криках Сасукэ, ни о том, как тот хватался за глаза, словно они вытекали из глазниц.

Не-а. Об этом он не думал.

Тепло и поток запечатанной чакры начали отступать. Наруто только успел нащупать под ногами что-то твердое, как его потянуло вниз мертвым грузом. "Уф!" Наруто хрюкнул, когда из него выбили воздух. Черт, а темка-то тяжелая! "Эй, Сасуке! Сасуке-теме! Лучше бы ты был жив, придурок", - пробормотал он, глядя на лесную чащу.

Чертовски приятно было оказаться дома.

Воздух был более влажным, но не таким горячим. Здесь, в лесу, не было гула. Только звуки птиц и белок, запах листьев и грязи. Знакомый. Такой, какой он мог почувствовать, услышать и ощутить.

Наруто посмотрел вниз. "Ой!" - он ткнул в темный комок, наполовину лежащий на нем. "Ты сломался?" Наруто нахмурился. "Тебе лучше не злиться на меня за то, что я вытащил нас оттуда. Я должен был. Прости, но все катилось к чертям. Сасуке? Эй, парень, ты в порядке?" Наруто снова ткнул его.

"Я - сломаю - тебе - руку - добе", - шипел напряженный голос.

Прямо как у разъяренного кота. Наруто широко ухмыльнулся. "Тогда убери от меня свою тяжелую задницу, Теме", - ответил он, после чего "услужливо" толкнул подростка.

Сасукэ ничего не ответил. Он опустился на колени и пригнул голову к земле.

Наруто моргнул и быстро сел. "Ты в порядке?"

В течение нескольких долгих ударов сердца не было ничего, кроме успокаивающих знакомых звуков леса. Сасукэ дышал медленно, но тяжело. "Что бы там ни случилось, это вызвало очень яркий свет". Сасукэ медленно вдохнул, но головы не поднял. "Полагаю, ты его не видел".

"Это было до или после того, как я героически спас..."

Сасукэ зарычал.

"Ладно, ладно!" Наруто смирился, защищаясь руками и смеясь. "То есть нет, не было. Почувствовал что-то странное, но мне не было больно". Наруто на мгновение замешкался. "С тобой все будет в порядке?"

"Да."

Угу. "Где-то на этой неделе?"

Сасукэ-тэме разжал кулак, чтобы нанести удар. Наруто увернулся и рассмеялся в ответ. "Ну, если ты не умираешь, Тёма, тогда скорее вставай. Нам нужно найти Сакуру-тян и Гарри".

Сасукэ напрягся всем телом, но затем медленно расслабился. Его голова переместилась, и темные глаза уставились на Наруто. Они были красными и опухшими, по бокам текли слезы, он моргал, гримасничал и явно пытался сосредоточиться.

Проклятье. Что бы там ни было за странное дзютсу, оно, очевидно, сильно подействовало на глаза Сасукэ-теме. Сейчас было самое время поблагодарить его за то, что у него нет какого-то странного ограничения по количеству крови в глазах.

"Где?"

"А?" Наруто моргнул. Взгляд Сасукэ-тэма был знакомым и жутко напряженным.

"Сакура и Поттер. Где они?"

"О! Думаю, направляются в Коноху". Сакура вернулась раньше них, так что вполне логично, что так и будет. Однако он не был уверен, куда делся Какаши-сенсей. Если его шарриган был раскрыт, то он, вероятно, был в таком же беспорядке, как и Сасукэ-теме. Впрочем, Наруто не слишком беспокоился о нём. Зная Какаши-сенсея, можно было предположить, что он будет ждать их по дороге в Коноху, читая одну из своих дурацких книг.

Наруто отступил назад и наблюдал, как Сасукэ-теме медленно поднимается на ноги. Если бы это была Сакура-тян, он бы с готовностью предложил свою помощь. Но поскольку это был Сасукэ-тэме, а ему не хотелось получать удары, он сумел промолчать. Это далось ему нелегко. Особенно с учетом того, как Сасукэ двигался - словно он был каким-то маленьким старичком.

Вместо этого Наруто вскочил на ноги, засунул руки в карманы и ухмыльнулся, как псих. "Не могу дождаться, когда увижу, какой Гарри", - быстро сказал Наруто. Это была чертовски хорошая тема для разговора. "Хотя, знаешь, он слишком похож на тебя". Он критически оглядел Сасукэ-теме. "Надеюсь, он не такой заносчивый, как ты. Мне бы не хотелось вбивать в него смысл".

Голова Сасукэ дернулась, и он слегка споткнулся. "Ты его не тронешь", - прошипел Сасукэ.

"Эй! Эй! Эй! Успокойся, парень!" быстро ответил Наруто. "Он гражданский! Драться с гражданским будет нечестно. Я знаю. Я просто сказал, понимаешь. Я хотел сказать - я знаю, что мы все поладим и все такое. Несмотря ни на что".

Сасукэ-тэме посмотрел на него. Наруто не отвел взгляда, но не удержался и вынул руки из карманов, а через мгновение засунул их обратно.

Наконец плечи Сасукэ расслабились, и он отвернулся. На один сюрреалистический миг они оба замерли, Сасукэ стоял спиной к Наруто. "Спасибо."

Наруто ухмыльнулся от уха до уха. "Ну же, парень, зачем тебе товарищи по команде?" - весело крикнул он. "А теперь давай найдем Гарри и прекрасную Сакуру-чан и пойдем домой есть рамен!"

Сасукэ-тэме толкнул его в дерево. "Нет."

 

http://tl.rulate.ru/book/102720/3566299

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь