Готовый перевод The Truth Decays / Наруто: Истина разрушается: Глава 32

Молодежный центр "Лист

1257 North Gate Ave

"Даже несмотря на весь этот хаос, мы все еще открыты. Если вам нужно где-то остановиться или с кем-то поговорить, мы всегда готовы помочь", - сказал старик.

"Спасибо, мистер", - сказал Эд, стараясь говорить искренне.

Старик похлопал его по руке и встал. На слегка нетвердых ногах старик вернулся на свое прежнее место, наткнувшись еще на полдюжины недовольных зрителей. Эд опустился на свое место, думая о том, как жалко он выглядит. Он прижал ледяную чашку к лицу, и через несколько минут его челюсть онемела.

Глупые доброхоты, подумал про себя Эд, они мешают думать о том, чтобы разгромить свою деревню.

Эд досидел до конца фильма и дождался, когда старик уйдет, после чего встал и пробрался обратно в свою потайную комнату в кинотеатре.

На следующее утро он трансмутировал туннель и покинул Коноху.

-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-

48 часов спустя....

Сумасшедшая женщина сидела за столом, положив ноги на стол. Она не потрудилась скрестить ноги - очевидный акт смелости в такой короткой юбке. Киба, конечно, знал, что это какой-то трюк, и не хотел попадаться в ловушку. Шино, похоже, это не волновало. Хината просто смотрела в пол, смущаясь. Все трое предпочли бы, чтобы в тот день миссии раздавал Умино Ирука. Все трое также хотели бы, чтобы их сенсей не был на очередной миссии.

"Ваша цель - Эдвард Элрик. Мы не определили его ранг, так как он не ниндзя. Миссия - ранг B. Вероятно, он уже покинул деревню, так как в последнее время в ней ничего не происходило. Похоже, он любит детей и мелких животных, поэтому мы решили, что ваша команда идеально подойдет для этой работы. Кроме того, все более компетентные заняты. Вот свиток с заданием - все остальное должно быть в нем. И еще одно: Совет не хочет, чтобы он попал в руки врагов, так что если покажется, что его получит кто-то другой..."

Она сделала паузу, чтобы провести рукой по горлу и издать булькающий звук.

"- Убедитесь, что доставать нечего. Есть вопросы? Нет? Хорошо, - сказала Анко.

Она встала и приготовилась уйти, когда увидела, что Хината поднимает руку.

"Здесь не академия", - прорычала Анко, заставив девушку вздрогнуть. "Ты не поднимаешь руку. Если хочешь что-то сказать, то говори! И что? Что ты хочешь сказать?!"

"I....I..." - сказала она, дергаясь.

"Выкладывай уже!" потребовала Анко.

"Я... э-э... неважно", - сказала девушка, пригнув голову.

"Кто-нибудь говорил тебе, что ты пустая трата кожи?" спросила Анко.

Хината кивнула.

"Эй, у меня вопрос!" Киба набросился на джонина. "Почему ты такая злобная старая карга?!"

Акамару, сидя на голове Кибы, зарычал в знак согласия. Киба с нетерпением ждал их первой миссии без присмотра, но эта чокнутая старуха лишала его всякого удовольствия. Хината и без того нервничала, покидая деревню без присмотра Куренай-сенсея, и не могла допустить, чтобы у нее случился срыв.

"Кого ты называешь старухой, собачье дыхание?!" - требовал психованный джонин.

"Ты видишь в этой комнате других старух?" сказал Киба.

"Возможно, вы двое сможете закончить обсуждение после миссии", - монотонно произнес Шино, протягивая руку за свитком миссии.

Анко передала его, не сводя глаз с Кибы. "Мы договоримся позже, песик".

"Хотел бы я посмотреть, как ты попытаешься!" прорычал Киба.

Анко ухмыльнулась и вышла. "Не облажайся!" - крикнула она, прежде чем исчезнуть.

"Этот болван сказал не облажаться!" сказал Киба, сделав неприличный жест в сторону двери. "Ну что, ребята, вы готовы идти?"

"Может быть, вам стоит сначала сходить к мед-нину", - сказал Шино.

"Что?" спросил Киба. Он посмотрел на Хинату, которая покраснела и, казалось, готова была упасть в обморок. "Что?" - снова потребовал он.

"Он н-н-не ранен", - сказала она. "Они застряли в его... э-э-э... броне".

Шино кивнул. "Тем не менее, Киба, возможно, ты захочешь снять их, прежде чем мы отправимся в путь".

Киба наконец посмотрел вниз и почувствовал, как кровь отхлынула от его лица. Из штанов по переднему шву торчало полдюжины сенбоновых игл. Собака на его голове скулила.

"Ты сказал это, Акамару", - пробормотал он.

-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-

Команда 8 отправилась в ветеринарную клинику, чтобы Киба и Акамару могли попробовать запах Элрика. Кента, старый нин-собака, стоявший на страже у клиники, определил его. У них не было прямого следа, но Киба был уверен, что они смогут определить цель. Киба некоторое время бродил по улицам, а его товарищи шли рядом.

По мере того как они шли, Шино зачитывал известные дзюцу и навыки цели. Судя по всему, Эдвард Элрик мог использовать что-то вроде дзюцу огня и что-то вроде дзюцу земли, не требующее чакры. Он также мог растворять одежду или плоть с помощью странной татуировки на ладони. Его тайдзюцу оценивалось примерно на уровне генина, хотя он не мог добавлять чакру ни к одному из них. Он также был невосприимчив к гендзюцу.

Профиль и история, указанные в свитке, оставляли желать лучшего. В нем говорилось, что их цель помогала ниндзя Листа в драке, была ранена, но ее пришлось изолировать по соображениям безопасности, а затем она сбежала и занялась вандализмом. В донесении также говорилось, что он украл механическую руку из охраняемого исследовательского отдела.

Киба не понимал, почему они так загадочны. Все заметили, что башня Хокаге опустилась, а отпечатки рук на стене Деревни трудно было не заметить. От Чоджи он узнал, что Элрик бросил этого сумасшедшего зеленого джонина, Гай и собака в клинике рассказали им о том, как Элрик спас раненую птицу. А Хината невольно услышала от Ино, что Учиха "Я такой великий" Сасукэ пытался наброситься на Элрика и был поджарен. Киба потратил несколько часов на поиски слишком раздражительного выпендрежника, но Учиха не появлялся ни на одной из своих обычных тренировочных площадок. Очевидно, он прятался, но Киба не был достаточно смел, чтобы постучаться к нему в дверь и проверить, действительно ли ему сожгли брови.

Киба нашел старые следы Элрика по всей деревне, но следы исчезали в стенах зданий или в случайных местах в земле. Это не могло не радовать. Свежих следов не было, так что служба безопасности, скорее всего, была права в том, что Элрик покинул деревню. Хината занервничала еще больше, когда они вышли из ворот деревни, чтобы продолжить поиски. В свитке с заданием говорилось, что они могут потратить на поиски неделю, но если за это время не найдут след, то должны будут вернуться за новым заданием, а поиски превратятся в общую тревогу для пограничных патрулей. Однако Киба был твердо намерен не допустить, чтобы все закончилось именно так.

Лес вокруг деревни был влажным, и Киба все еще ощущал запах недавней войны. Он чувствовал запах крови, ядов, паленой ткани и плоти. Они наткнулись на сломанные мечи и брошенные сюрикены, которые уже ржавели во влажном лесном перегное. Хината также нашла несколько тел, которые не заметили уборщики.

Потребовался целый день, чтобы найти место, где всплыла их цель, - в четверти мили за стеной деревни. Мальчик не был совсем забывчив в лесу. Он старался не гнуть ветки и не оставлять явных следов, но ничего не мог поделать с запахами машинного масла и пота, въевшимися в землю позади него. След был двухдневной давности и быстро исчезал, но он точно принадлежал цели. Они передали координаты в деревенский отдел логистики, а затем отправились в путь.

Кибе и Акамару пришлось бежать по земле, чтобы не потерять запах. Их цель двигалась в гражданском темпе, но он был хотя бы немного сообразительным. Всякий раз, когда они приближались к ручью, им приходилось идти по берегу, пытаясь найти место, где он выходил из воды. Несколько раз их цель уходила под землю. Он заваливал туннели за собой, но жуки Шино смогли отследить нарушенную почву. На поиски ушла вся ночь и почти все утро следующего дня.

"Он прошел здесь менее трех часов назад", - сказал Киба. "И он очень устал".

 

http://tl.rulate.ru/book/102715/3555641

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь