Готовый перевод Маг в мире Наруто / Маг в мире Наруто: Глава 8

- Хей, Минато! Ты опять всё занятие по ручным печатям проспал! Скоро совсем на ленивцев из Нара станешь похож! - недовольно отчитывал меня толстый и коренастый паренёк из клана Акимичи.

- Чад, не тряси меня так… Иначе я сейчас свой завтрак миру покажу, - сдавлено и лениво пробурчал, пытаясь проморгаться после недавней побудки. Хорошо поспал. И в этот раз даже по шее от сенсея не получил, весьма удачно спрятавшись за широкой фигурой своего приятеля.

Чад Акимичи – детина здоровая, как и все из его клана. Даже сейчас, только поступив в академию, мальчишка уже весит больше семидесяти килограмм и на пол головы превосходит меня в росте. Он, кстати, вообще единственный в классе, кто может этим похвастаться.

- А вот этого не надо. Попросту переводить еду – страшный грех, - наставительно вещал Акимичи, чуть отстраняясь от меня. - К слову, я как раз по этому поводу – на обед пойдёшь? Нас там уже Чоза со своими приятелями ждёт.

- Погнали, всё равно в классе делать сейчас нечего, - лениво кивнул, поднимая взгляд на Инори Яманака и Сецуну Нара… Традиционное трио союза трёх благородных кланов шиноби. И моя непосредственная компания на протяжении последних нескольких месяцев. Одобренная Корнем, компания, что немаловажно...

Подружился я, правда, изначально лишь с Сецуной. Мы с этой Нара постоянно сдаём дополнительные тесты от наставников, пытающихся пусть даже и таким вот образом наказать нас за сон на задних партах… На фоне чего и сошлись, практически в самом начале моего обучения в академии.

Ну а чуть позже девчушка меня и со своими приятелями познакомила, с которыми тоже не возникло особых проблем… Разве что Инори Яманка на меня порой бурчит. Но то от завести, у меня-то блондинистая шевелюра круче.

- Ну вот, как я и говорил – они уже начали без нас, - сморщился Чад, находя взглядом ещё одну тройку Ино-Шика-Чо в окружении парочки Инузук. Иноичи Яманка, Чоза Акимичи, Шикаку Нара – наследники своих кланов и первая команда Ино-Шика-Чо в этом поколении…

Мои приятели при этом внутри своих кланов носят второй номер, за счёт своего близкого родства с основными семьями, являясь фактической заменой на случай, если с прямым наследником что-то случится. Чад – двоюродный брат Чозы, Сецуна – тётя Шикаку, а Инори так и вовсе родной брат Иноичи…

- Даров, народ! - который, Иноичи в смысле, первым и заметил приближение нашей компании. - Вы в этот раз что-то совсем поздно. Ещё немного и мы бы закончили без вас!

- Сжалься над нами, Ичи! У нас в компании сразу две сони… Вполне естественно, что мы вечно никуда не успеваем! - наигранно-возмущённо жаловался своему брату Инори.

- Да-да, мы уже слышали про второго Нару в вашем классе, можешь не повторяться, - отмахнулась от объяснений Инузука Цуме – боевитая девчонка, что хоть и является нашей ровесницей, но из-за того что поступила в академию на год раньше, сейчас учится в классе первой тройки Ино-Шика-Чо. Вместе со своей подругой-кузиной-подчинённой Рикой Инузука.

- Как грубо. Ну вот какой из меня Нара? Не видишь что ли какой я красавчик? - весело улыбаясь, демонстративно растрепал блондинистую шевелюру… Моя маленькая гордость… от восхваления которой меня отвлекли нежные пальчики Сецуны Нара, схватившие меня за ухо и потянувшей кудо-то вниз.

- Минато, мне только что послышалась, или ты действительно сказал что-то удивительно грубое? - обманчиво-спокойным голосом уточнила у меня хулиганисто выглядящая девчонка… Что в силу возраста, одежды и причёски вполне могла сойти за слишком смазливого мальчугана.

- Прости-прости, Сецу, ничего плохого о твоём клане я точно сказать не хотел, - давя смешки, слабовольно капитулировал я перед чужой силой.

- Хмф, так и быть… В этот раз я тебе поверю, - соизволила меня простить девчонка, лениво падая на каменный заборчик и доставая из подсумка собственный бенто.

- Кто-то уже попал под каблучок юной Нара, а? - насмешливо подколола меня Цуме, получая в ответ лишь беспомощное и ничего не выражающее пожатие плечами. - Хмф! Скучные вы… А ты и вправду как Нара. Я даже сомневаюсь, кто из вас первым освоить технику сна на ходу…

- Надо будет поспрашивать у отца. Может быть кто-нибудь из наших действительно отметился в предках Намиказе, - мягко улыбнулся Шикаку, задумчиво почёсывая левую щёку… Чертовы засранцы. Мало того, что спать на уроках мешают, так ещё и подкалывают по этому поводу.

Ну а я то что? Я ночью тренируюсь с Коброй, экспериментирую с магией или оттачиваю мастерство в фуиндзюцу. Вот и клонит меня в сон во время занятий… Тем более что сами занятия в большинстве своём ничем интересным для меня не являются. Всё что надо я прочитал в учебниках, а про практику и вовсе говорить ничего не стану.

- Вам бы всё шуточки шутить, - буркнул, вызывая весёлые смешки ребят и тут же приступая к обеду. Варёный рис, белая рыба и немного овощей. Скромно, дёшево и не очень вкусно, как на мой взгляд, но зато сытно и позволяет не переживать о недоедании после тренировок… Хотя в Корне, конечно, кормили на порядок лучше.

… Вот уж не думал, что буду когда-нибудь скучать по тем катакомбам, но идишь ты! Даже там было что-то хорошее и ныне мне недоступное. На сиротское пособие особо не разгуляешься, да и готовить приходится самостоятельно, так ещё и на общей кухне… Что, конечно, всяко лучше, чем давиться заварной лапшой, как это делают мои соседи по комнате, но всё равно ненамного.

- К слову, народ, вы уже слышали, что в ваш класс скоро переведут новенького ученика? - вдоволь отсмеявшись, решил перевести тему Шикаку Нара.

- Новенького? Кого-то из Б или С класса? - тут же заинтересовалась Сецуна, как и её племянник, очень любившая собирать разного рода сплетни и хоть сколько-то ценную информацию в целом.

- В том-то и дело, что нет… Отец ничего конкретного мне так и не сказал, но похоже это будет какая-то выжившая из Узушигакуре, - просветил нас парнишка, мгновенно поднимая достаточно бурные обсуждения ребятни, в которых я тоже не постеснялся поучаствовать… Но так, без огонька.

Координатор и так уже поделился со мной всей необходимой информацией о некой Узумаки Кушине – следующем сосудом для Биджу нашего селения… И о чёрт бы их побрал, как же я обтекал, когда мне объясняли, что такое эти ваши биджу и для чего им вообще нужны сосуды.

Местные уникумы додумались запечатывать в людей толи каких-то архидемонов, толи кривых зверобогов, толи ещё какую-то чисто местную нечисть… Но слухи о том, что Девятихвостый демон-лис – Биджу Конохи, одной своей атакой мог стереть с лица земли какой-нибудь небольшой городок, немало так меня напрягал.

Были в моём мире у демонологов некоторые сугубо запрещённые практики запечатывания демонов в телах живых людей. В девяноста процентах случаев ничего хорошего не выходило… Если же неизвестная мне операция или ритуал срабатывали, на выходе получалась столь сложная в своём убиении тварюшка, что плохо становилось очень многим.

Человек не должен обладать силой демона. Она его извратит, сломает и будет использовать в собственных интересах… Ну или так было в моём мире. У местных же толи демоны неправильные, толи технология их запечатывания на порядок лучше. Ибо Мито Узумаки, как я слышал, вполне себе адекватная старушка и даже в политической жизни Конохи некоторое участие принимает. Жена первого и давно почившего Хокаге, а также мать и бабушка главной ветви в клане Сенджу – личность весьма неординарная, имеющая немалая влияние в деревне.

Наверняка в том числе и из-за своего статуса Джинчурики – козыря и последнего оружия всей страны Огня… Чей титул скоро должен будет перейти её воспитаннице, соблазнением и контролем которой я должен буду заниматься по приказу Корня.

Что, если быть честным, меня несколько смущает и беспокоит. Я не очень себе представлял как мне вообще «соблазнять и контролировать» восьмилетнюю девчонку… Точнее не так, в том чтобы привязать к себе ребёнка или даже влюбить ту в себя ничего совсем уж сложного не было. Да вот только грош цена подобным чувствам.

Это ведь даже не подростковая влюблённость, с которой при некотором умении ещё можно играться… Тут нужно думать сильно наперёд, беря во внимания многие риски и особенности детского восприятия мира, что весьма проблемно, даже не беря все прочие проблемы подобного задания.

А ведь их тоже будет предостаточно! В конце концов к этой Кушине Узумаки, насколько я понимаю, и насколько мне объяснил Кобра, в ближайшее время будет приковано всё внимание лидеров Конохи. Параноидальные шиноби просто не отпустят воспитание главного оружия деревни на самотёк.

Присмотр за той должен быть чуть ли не круглосуточный, пусть, наверняка, и достаточно опосредственный… Что автоматически наталкивает меня на мысли о возможности и других «медовых ловушках» на эту девчонку. Уверен, далеко не только Данзо со своим Корнем хочет притянуть к себе под крылышко столь ценный инструмент.

Эх… Как же это все проблемно… Но действовать, похоже, придётся наиболее решительно и прямолинейно. Отыгрывать роль влюблённого, но не особенно понимающего свои чувства мальца, чей взгляд зацепился… За что-нибудь примечательное во внешности или поведении этой Кушины.

Более конкретно можно будет говорить лишь после нашего непосредственного знакомства и оценки личности моей цели… Ну а до тех пор мне лучше будет всё же перестать спать на занятиях, перенеся сон на дневное время, и посвятить ещё больше внимания своим тренировкам. Мне нужно больше силы на случай непредвиденных неприятностей.

Тех самых, что могут возникнуть у мальчишки, залезшего в сферу интересов больших и серьёзных дяденек-шиноби… И в госпиталь нужно будет сходить! Записаться на курсы ирьенинов. Благо, они совершенно бесплатные, за работу в госпитале порой даже доплачивают… Редко и нерегулярно, но и не деньги являются моей главной целью.

Я скорее хочу начать уже двигаться в сторону хотя бы какой-то независимости от Корня. А то нынешнее задание и то, во что меня втягивает глава секретной организации, мне как-то не по душе. Я – целитель и биомаг… с недавних пор ещё и личинка шиноби, а также самую малость шпион и медовая ловушка.

Вот только это не значит, что последние два пункта в моей биографии хоть сколько-то мне импонируют. Не уверен, что в самый неподходящий момент остатки моей совести и человечности не взбунтуют против приказов Корня… Я себя и свою натуру знаю. Цинизм и холодный расчёт господствуют надо мной лишь до тех пор, пока мои действия не переходят некой не до конца понятной даже мне самому черты моральных принципов.

Не уверен, что смогу сделать что-то восьмилетней девчонке, если что-то пойдёт не так, и Данзо прикажет как-то более радикально разобраться с неподконтрольным ему Джинчурики… Что тоже вполне возможно. Похищение – вообще достаточно частая работа агентов Корня, чтобы даже начинающие Номера отрабатывали тактики и сценарии этого самого похищения.

И пусть явных предпосылок для этого пока что нет, но я нутром чую, что в случае Данзо возможно очень многое… Да и некоторые явно не случайные оговорки Кобры на счёт возможности в случае чего перезапечатать Биджу в другой сосуд кое на что всё-таки намекают… Из-за чего я и собираюсь освоить местный аналог целительства и биомагии одновременно.

Став к окончанию академии каким-никаким, а ирьенином, влиять на меня в любом случае станет чуть сложнее. Возможно мне даже больше не придётся согласовывать каждый свой грёбанный шаг с координатором… Всё же талантливых целителей в этой стране тоже ценят. За последнее несколько месяцев жизни за пределами Корня я в этом уже успел немного разобраться и оценить возможные перспективы.

Осталось только убедить Корень в необходимости моего обучения на ирьенина… Но не думаю, что это станет большой проблемой. Пока я справляюсь с вверенной мне ролью, Данзо вряд ли будет против того, чтобы его агент пытается любыми способами повысить свои шансы на выживание в грядущей войне.

***

Больше глав можно найти на бусти: https://boosty.to/flaber_serdg1998

Там уже готова 20 глава!

http://tl.rulate.ru/book/102705/3630845

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Новый ученик - Кушина Узумаки
Развернуть
#
теперь я почти уверен что учителем гг будет тсуна.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь