Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 208: Я восстановил свое развитие

Глава 208: Я восстановил свое развитие

Юй Ян сделал печать одной рукой, которая защищала божественное чувство Чжу Яо. Он произнес торжественным голосом. “В твоем теле слишком много духовной энергии, и тебе нужно подготовиться, чтобы сформировать свое азотное ядро.”

“…”

Сформировать ее азотное ядро? Она была только на ранних стадиях основания, почему же ее развитие должно было быть поднято таким жестоким способом!? Окружающие громы ревели еще громче, и меч, который был даже выше горы, в одно мгновение наполнился искрами молний, как будто он нес в себе мощь, способную уничтожить весь мир.

Молниеносная духовная энергия в воздухе становилась все богаче. Она несла в себе гнетущую силу, от которой людям становилось трудно дышать.

- Успокой свои внутренние мысли и сосредоточься на формировании своего азотного ядра.- Юй Ян положил вниз несколько формаций, используемых для стабилизации духовной энергии, и сел рядом с ней. Позади него возникло иллюзорное изображение белого дракона. Он кружил вокруг них двоих и помогал ей восстанавливать поврежденные меридианы.

Молниеносная духовная энергия в теле Чжу Яо была настолько дикой, что казалось, будто они хотят вырваться из ее тела. Просто ее теперешний аватар обладал древесной духовной жилой, поэтому, если она хотела поглотить необузданную духовную энергию, чтобы сформировать свое азотное ядро, ей сначала нужно было преобразовать духовную энергию молнии в древесную духовную энергию, прежде чем направлять их в свой Даньтянь.

Но именно потому, что молниеносная духовная энергия ворвалась так внезапно, ее скорость обращения была намного ниже безудержной скорости духовной энергии внутри ее тела. В тот момент, когда она преобразует хотя бы часть из нее в древесную духовную энергию, прежде чем она сможет направить их в свой Даньтянь, они уже будут рассеяны остальной духовной энергией молнии. Она чувствовала, что меридианы во всем ее теле вот-вот взорвутся от обильной молниеносной духовной энергии. С уголков ее губ тонкой струйкой стекала кровь.

Черт возьми, неужели духовная энергия молнии имеет на нее зуб? Почему она каждый раз была так враждебна?

Если бы это будет продолжаться дальше, даже несмотря на то, что ее учитель помогал ей, ее меридианы все равно были бы разрушены безудержной духовной энергией молнии.

Чжу Яо стиснула зубы. Отказавшись от своего первоначального плана, она больше не заботилась о преобразовании энергии, а вместо этого непосредственно направила духовную энергию молнии в свой Даньтянь.

В одно мгновение душераздирающая боль распространилась по всему ее телу, и все тело Чжу Яо начало дрожать.

- Чжу Яо!- Юй Янь тоже почувствовал ее внезапное действие. Как раз в тот момент, когда он собирался остановить ее, его внезапно охватил шок. - Как же так?”

Буйство духовной энергии молнии прекратилось!

В тот момент, когда молниеносная духовная энергия вошла в ее Даньтянь, духовная энергия, которая атаковала ее Меридианы, наконец успокоилась. Словно получив какой-то приказ, они начали плавно перетекать в ее Даньтянь.

Юй Ян нахмурился. Он не пытался остановить ее, но вместо этого отказался от воплощения своего развития и начал серьезно наблюдать за изменениями в своем ученике.

Чжу Яо чувствовал себя не очень хорошо. Хотя ее Меридианы были теперь в порядке, ее Даньтянь был готов взорваться. Поскольку в нее вторглась чужеродная духовная энергия, она испытывала боль до такой степени, что ее чувства были отключены. Она могла лишь механически направлять их. Ее Даньтянь, который был вначале мягким и гладким, начал медленно становиться горячим и возбужденным, немного напоминая то время, когда она обладала жилкой духа молнии.

Может быть, это были духовные вены, которые можно было бы превратить в трансформируемые?

Эта мысль внезапно пришла в голову Чжу Яо. С установкой "обращаться с мертвой лошадью как с живой" она ускорила направление духовной энергии в свой Даньтянь. Подавляя душераздирающую боль, она попыталась переместить молниеносную духовную энергию внутрь себя. Неожиданно от них действительно последовала реакция. Духовная энергия, которая вошла в ее Даньтянь, послушно циркулировала под ее мыслями.

Она мгновенно окутала духовную энергию вокруг своего Даньтяня, медленно превращая ее во что-то знакомое ей. Затем она направила оставшуюся духовную энергию, чтобы охватить различные меридианы в своем теле, с силой расширяя их, чтобы поглотить духовную энергию.

Вначале повреждения ее меридианов были огромны, но постепенно молниеносная духовная энергия, которая обволакивала ее Меридианы, автоматически начала восстанавливать ее Меридианы. Когда вся духовная энергия была поглощена Даньтянь, ее Меридианы стали как новенькие. Более того, молниеносная духовная энергия, которая раньше вызывала у нее гнетущее чувство, в одно мгновение стала невероятно родной.

Затем Юй Янь удалил окружающие образования.

В одно мгновение огромное количество молниеносной духовной энергии, как будто они наконец получили приказ, дико хлынули в тело Чжу Яо. Всего через мгновение ее Даньтянь, который раньше был полностью опустошен, снова наполнился. На этот раз, когда молниеносная духовная энергия вошла в ее тело, она больше не чувствовала той душераздирающей боли. Вместо этого она ощутила чувство комфорта.

Однако с увеличением духовной энергии вновь возникло ощущение набухания. Она была очень хорошо знакома с этим ощущением, это признак прорыва в ее развитии. Она не остановилась и продолжала направлять духовную энергию в свое тело. Всего через несколько минут послышался едва различимый взрывной звук, и ее Меридианы расширились вдвое по сравнению с прежними размерами.

Кроме того, ее развитие шло со скоростью, видимой невооруженным глазом. От второго уровня основания, до третьего, четвертого, пятого... вплоть до уровня парагона. Узкое место становилось еще более прозрачным, и духовная энергия во всем ее теле была переполнена до такой степени, что казалось, будто она может просочиться наружу. Наконец, настал момент, когда она смогла сформировать свое азотное ядро. Формирование ее азотного ядра снова было очень просто для Чжу Яо. Следуя этому методу в своих воспоминаниях, она циркулировала и конденсировала духовную энергию таким же образом.

Всего лишь за шесть часов было сформировано ее азотное ядро. Однако всплеск ее самосовершенствования на этом не остановился. Первый уровень основной стадии азота, второй уровень, третий уровень, пятый уровень... и ее культивирование, наконец, прекратилось, когда она достигла уровня парагона основной стадии азота.

Чжу Яо глубоко вздохнула и перестала направлять духовную энергию в свое тело, прежде чем открыть глаза.

“Мастер.”

“Подожди.- Ответил Юй Янь Взяв свою ученицу за руку, он обхватил ее запястье и проверил пульс. Затем он послал нить духовной энергии в ее тело и вздохнул с облегчением только после того, как понял, что она была в полном порядке.

“Хозяйка.- Сезам тоже набросился на нее, вытирая свои сопли и слезы о ее тело. - Замечательно, с тобой все в порядке! Ты до смерти перепугала эту скотину.”

Чжу Яо прижала свою ладонь прямо к его лицу и оттолкнула его назад. - Убирайся отсюда!”

- Ууууу... госпожа, как ты можешь быть такой бессердечной.- на его лице застыл скорбный взгляд.

- Проваливай, ищи своего четвероногого зверя.- Этой старой леди нравится только мой двуногий учитель.

“…”

- Учитель, моя духовная вена ... - она вспомнила изменения в своем теле.

Юй Янь кивнул. – Да, сейчас у тебя духовная вена молнии.”

Черт возьми, она действительно сделала правильную ставку. - Учитель, можно ли изменить все духовные вены?”

- Сначала это невозможно.- Юй Ян нахмурился. Все духовные вены были врожденными. Хотя существовали мистические земные сокровища, способные очистить духовную жилу человека, он никогда не слышал, чтобы духовную жилу можно было изменить просто так. - Скорее всего, ты всегда была знаком с духовной веной молнии. Иначе ты едва ли смогла бы справиться с ней. На это никто не способен.” Его собственный ученик, казалось, всегда открывал вещи, которые никто другой не знал, было ли это хорошо или плохо?

Чжу Яо на мгновение глубоко задумалась. Действительно, раньше она просто следовала своим воспоминаниям, направляя духовную энергию молнии для преобразования своих меридианов и даньтяня. Если бы она не втягивала в себя молниеносную духовную энергию, то, скорее всего, уже превратилась бы в фарш.

Затем Юй Ян спросил о текущей ситуации. Чжу Яо кратко рассказала ему о своей встрече с огненным зверем, о своем спуске в руины, а затем о встрече с Сезамом.

Как раз в тот момент, когда они вдвоем углубились в свои разговоры, никто не заметил, что высокий, как гора, меч позади них внезапно прекратил свой громоподобный треск, так как он постепенно поднимался вверх. Внезапно его клинок выпрямился и полетел в их сторону.

- Чжу Яо!”

Сердце Юй Ян сжалось. Он схватил своего ученика и уже собирался увернуться, но опоздал на шаг. В мгновение ока этот меч превратился в луч белого света и полетел прямо в лоб Юй Ян. Чжу Яо просто увидела остаточные образы в небе.

- учитель!- Сердце Чжу Яо сжалось, когда она потянулась к своему учителю. Она чувствовала, что ее сердце вот-вот разорвется.

“Учитель. Учитель... - она снова ощутила тот же страх и тревогу. Такое чувство, будто само небо рухнуло, когда она узнала о его смерти.

Ничего, ничего не должно с тобой случиться!

Юй Ян осторожно опустил голову, его лицо выглядело немного ошеломленным. "Чжу Яо…”

“Как ты себя чувствуешь? У тебя что-нибудь болит?- Она в смятении осмотрела его тело. Теперь оставалось только распахнуть его одежду и проверить, не ранен ли он?

“Я в полном порядке.”

Как он вообще может быть в порядке? Она ясно видела, как меч превратился в струящийся свет и пронзил его насквозь.

- Чжу Яо ... - он погладил свою ученицу по голове и на мгновение задумался. Затем он притянул ее в свои объятия, чувствуя некоторое удивление от того, что его ученик, который всегда не боялся даже самой смерти, на самом деле дрожал. - Поверь своему учителю, я в полном порядке.”

- ...- Чжу Яо наконец успокоилась, и к ней начали возвращаться чувства. – Что это было…”

Она обернулась, чтобы взглянуть на него. Гигантский меч, который еще недавно парил в воздухе, уже исчез. Даже богатое количество духовной энергии молнии в воздухе исчезло без следа.

Юй Ян нахмурился, ошеломленно глядя на свою ладонь. Мгновение спустя он заговорил с легким любопытством: “Чжу Яо, развитие твоего учителя, казалось, восстановилось.”

- А?” Что он имел в виду?

“Я восстановил свое прежнее развитие.”

“Значит, ты сейчас…. ?”

“полубог.”

"..."Это слишком быстро!

- И не только это.- Юй Ян протянул руку и раскрыл ладонь. Вспыхнул белый свет, и внезапно в его руке появился маленький меч, окутанный искрами молний.

Глаза Чжу Яо внезапно расширились. “Это... " разве это не тот самый меч, который был огромен, как гора? Но почему он оказался здесь? И он стал таким маленьким. Даже слово " Баг" исчезло с его лезвия.

- Я не понимаю, что происходит.- Юй Ян нахмурился. - Раньше этот предмет летел прямо в мое божественное чувство и оставался в нем.”

“Значит, ты обладаешь божественным чутьем, не так ли…”

Юй Ян кивнул. - Он стал моим пожизненным артефактом.”

- ...Разве не сказано, что артефакты, связанные с жизнью, должны питаться в божественном смысле, когда человек достигает стадии ядра азота? Мастер, а это действительно нормально-вдруг взять в руки чужой меч? Ты не будешь страдать от несварения желудка, а?

“Моя духовная жилка тоже обратилась.”

А?

“Я восстановил свою прежнюю жилу духа молнии.”

- А? Вот так просто?”

“Да.- Он снова кивнул.

"..."- Какая несправедливость! Почему она должна была страдать от такой мучительной боли, чтобы обратить свою духовную вену, в то время как ее учитель смог восстановить свое развитие с такой легкостью?

Чжу Яо испытывала все злые намерения, наполнявшие этот мир.

________________________________________

Количество потрясений, которые она получила сегодня, было слишком велико, и Чжу Яо почувствовала, что ей пора отдыхнуть. Однако она вспомнила, что культивация ее учителя была восстановлена и Сезам вернулся. С двумя орудиями массового поражения на ее стороне, независимо от того, насколько невероятным был этот звериный Король, они могли бы запугать его численностью-ах Пуй, у них все равно было бы преимущество в численности, так что они получили бы легкую победу.

Ей вдруг захотелось найти неприятности на территории демонических зверей, что же делать? – Чжу Яо, я не могу вернуться с тобой.”

- Но почему же?- Чжу Яо была ошеломлена. Ты нужен мне для того, чтобы запугивать людей!

Юй Ян вздохнул и погладил своего глупого ученика по голове. “Этот меч восстановил развитие твоего мастера.”

“Я знаю это!” Разве ты не говорил этого раньше? “Разве это не хорошо?”

Юй Янь покачал головой,. В его взгляде читалось то, что он разочарован интеллектом своего ученика. Протянув руку, чтобы взять свою ученицу, он намеревался продемонстрировать ей это из первых рук.

В мгновение ока они вдвоем уже покинули подземные руины и вернулись в лес.

Чжу Яо ничего не понимала. И что же он пытается этим доказать?

Все небо внезапно потемнело, так как слои скорбных облаков мгновенно заполнили все небо.

- Вот это да…”

- Вознесенская Молния Скорби.”

- А?- Откуда они здесь появились?

- Чжу ... Яо, я восстановил свое развитие.”

“Я знаю, ты уже трижды это говорил ... - Погоди минутку, он не мог... - ты восстановил свое развитие как высшее божество!?”

- Законы Небесного Дао сдерживали мое развитие, так что теперь я полубог. Но, в конце концов, я-высшее божество. Там есть древнее образование, основанное на законе уклонения в этом горчичном зерне космического пространства ранее, так что я не был обнаружен. Но если я выйду наружу…”

Он поднял голову и посмотрел на небо.

Чжу Яо проследила за его взглядом и тоже посмотрел на облака, но только для того, чтобы увидеть, как небо в одно мгновение стало чисто-белым, когда в небе сверкнула молния скорби.

Юй Янь отпустил ее. "Я буду принужден небесным Дао, и мне придется подняться в более высокое Царство.”

Как и ожидалось, в направлении Юй Яня полетели мощные небесные молнии. Несущие окутывающую небо мощь, они громко взорвались и ... поразили Чжу Яо!

Чжу Яо: “…”

Юй Ян: “…”

Чжу Яо, которая мгновенно обуглилась и почернела от удара, выдохнул полный рот черного дыма.

- Господин, можно мне кое-что обсудить с вами?”

“… Минутку.”

“Когда молния ударит в следующий раз, не тяни меня к себе, чтобы посмотреть на нее, ты можешь это сделать?”

“…”

Разве это убьет тебя, если ты не троллишь своего ученика??

________________________________________

Чтобы не дать себе подняться, ее хозяину ничего не оставалось, как остаться в том горчичном пространстве измерений, где хранился артефакт Бога. Чжу Яо думала, что как только ее учитель восстановит свое мастерство, она сможет ходить с высоко поднятой головой. Она не ожидала, что все это было практически напрасно.

Это место, где он должен был подняться в тот момент, когда он должен был выйти, было просто за пределами печали, хорошо? Если бы она знала, то предпочла бы, чтобы он остался на стадии ядра азота!

После всего этого она все еще должна была самостоятельно избавиться от ошибки.

Ее сердце болезненно сжалось…

- Госпожа, кто-то идет.- Сезам толкнул локтем Чжу Яо.

О, да, у нее все еще был зверь.

“Нет, мы должны найти ее.- Откуда-то издалека донесся знакомый голос.

Она увидела пять фигур, издалека идущих к ней навстречу. Трое мужчин и две женщины. Это была группа И Лин. Однако, кроме четырех человек, которых она узнала, был еще один человек, который был ей незнаком. Кроме того, он был на Азоте основных этапа. С божественно красивым взглядом, мощь человека, занимающего высокое положение, была видна из-под его бровей, и как и все остальные, он смотрел на И Лин влюбленным взглядом.

Неужели ее гарем снова вырос?

Как и ожидалось от Мэри Сью, она притягивала к себе богатых красивых мужчин отовсюду.

Казалось, они о чем-то спорили.

- Младшая боевая сестра Линь Сян.- Ци Пин шагнул вперед и обратился к Лин Сян. “Это не значит, что мы не хотим, но мы уже два дня ищем ее, и еще даже не заметили ни одного намека на ее существование. Кроме того, подземелье под землей имеет сложную местность, заполненную механизмами и ловушками. Дальнейшие поиски будут просто пустой тратой времени.”

“Совершенно верно, старшая боевая сестра Лин.- Мягко сказала И Лин. “Я также беспокоюсь об исчезновении старшей боевой сестры Чжу, но... раны старшего боевого брата Ци еще не полностью зажили. Почему ты думаешь только о себе?”

“О себе?- Линь Сян зло рассмеялась. “И Лин, Ты совсем ничего не понимаешь? Твои люди остались невредимыми только потому, что она приняла огонь на себя и теперь ты даже не хочешь найти ее …”

- Старшая боевая сестра Лин” - глаза И Лин покраснели, как будто она вот-вот заплачет от обиды. “Я вовсе не это имела в виду. Просто мы долго искали... кроме того, если бы она сказала нам раньше, что это был демонический зверь шестого ранга, мы бы этого не сделали…”

“Что ты говоришь?- Линь Сян мгновенно пришел в ярость. “Разве она нам не сказала? Просто вы ей не поверили. Более того, она спасла тебя, спасла всех нас, а ты еще смеешь говорить такие слова. Где же, черт возьми, твоя совесть?”

- Старшая боевая сестра Линь” - из глаз И Лин потекли слезы.

У троих мужчин, присутствовавших на месте происшествия, мгновенно появилось болезненное выражение лица. - Довольно, младшая боевая сестра Лин. Это ведь не вина Линьер.- Лань Ци немного сердито посмотрела на Линь Сян.

Линь Сян окинула взглядом всех троих и фыркнула. “Если вы не собираетесь ее искать, то я сама ее найду!”

Значит, все это было сделано для того, чтобы найти ее!

Чжу Яо показала Линь Сян большой палец. Какая отвага! Похоже, в этом мире были не только идиоты и Мэри Сью. Были еще люди, которые обладали нормальным взглядом на вещи.

Ей это нравилось. Только она собралась сделать шаг вперед, как вдруг Сезам, стоявший рядом с ней, пробормотал:

“На самом деле в этом мире есть женщина, обладающая такой неземной красотой.”

Чжу Яо споткнулась.

С глухим стуком она упала плашмя на землю.

http://tl.rulate.ru/book/1027/806889

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Сезам как всегда такая подстава
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь