Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 183: Древний Бог

В центре Павильона Откровений находилась круглая платформа, на который была выгравирована формация, похожая на схему. В тот момент, когда она встала на нее, засветился белый свет, как будто она активировала какой-то механизм. Перед ней появилось что-то вроде трех кусочков кубов, образованных световыми завесами, и на них можно было легко увидеть узоры. Первая часть была изображением дракона, вторая - изображением феникса, а третья - изображением цилина.

Видимо, каждый куб соответствовал каждой расе.

Чжу Яо посмотрела на пустое пространство в самом дальнем правом углу, где в данное время появился четвертый куб света. Он поднимался очень медленно. К тому же он был чернильно-черного цвета, как будто у него закончилсязаряд, Он выглядел тусклым и темным. Диаграмма на нем тоже была с трудом различима. Чжу Яо слабо почувствовала, что именно там должна быть позиция Чёрной черепахи.

"Младшая сестра." Шао Бай встал рядом со вторым светящимся кубом и помахал ей руками. «Подойди, положи руку внутрь, и все будет готово».

«Я могу получить наследство, просто протянув руку внутрь?»

Шао Бай кивнул. «Правильно, не бойся».

Чжу Яо не ожидала, что процедура будет такой простой. Когда она протянула руку, все присутствующие фениксы затаили дыхание, так как они с волнением ожидали увидеть, какой второй признак будет вызван первым фениксом, рожденным в клане Феникса.

Через несколько минут.

Ничего не произошло…

Ну…, скорее всего, нужно было немного больше времени.

Спустя полчаса.

Полная тишина ...

Может, она как-то не так протянула руку? Она помахала рукой.

Час спустя.

Дул холодный ветер.

Чжу Яо:…

«Второй старший брат».

«Да.»

«Я действительно должна здесь получить наследство?»

"… Да."

«Я же не дура, не ври мне».

«...»

Чжу Яоне могла понять, что происходит, однако услышала, что вокруг нее становилось шумно. Вспыхнули дискуссии с различными догадками и подозрениями.

«Как… Как это возможно?»

«Она на самом деле не может получить наследство. Не слишком ли это невероятно?

«Точно, нет никакой реакции от куба наследства».

«Разве она не феникс?»

Даже патриахСяньЮй была ошеломлена. Онасделала несколько шагов вперед и уставилась на Чжу Яо. "Как это возможно?" затем она вытащила ее руку и снова положила ее в завесу света, но реакции по-прежнему не было.

«Это…» Может ли быть так, что рожденный из яиц феникс не сможет получить наследство? Фениксов было не много и их количество не увеличивалось. Следовательно, когда она увидела, что из яйцародилсяфеникс, она была так счастлива. Но если рожденный из яйца феникс не мог получить наследство, это означало, что их божественные силы сильно пострадают. В таком случае, какой смысл увеличивать их число?

"Патриарх!" Наконец, выделилсяодин из членов клана с взволнованным выражением лица. "В чем дело? Наследственный куб не дает никакой реакции. Разве она не один из членов нашего клана? Патриарх, пожалуйста, объясните нам что происходит. Нам нельзя смешиваться с другими расами».

Когда он замолчал, другие члены клана согласно закивали. Их ранее нежные взгляды на Чжу Яо, мгновенно стали суровыми и острыми.

«Это…» На мгновение СянбЮй оказалась в затруднительном положении. Божественная раса всегда была сплоченной, и чем они были сплоченнее, тем более надежными было их будущее. Они ценили членов своего клана, но не выносили других рас. Голоса несогласных становились все громче и ситуация грозила выйти из-под контроля.

Чжу Яотоже была удивлена таким развитием событий. Разве то, что она не феникс это так страшно? Но ранее она была птицей. Если она не была фениксом, то кем она была?

«Все, успокойтесь». СяньЮйизо всех сил пыталась понять, что происходит. «По своей первоначальной форме Маленький Седьмой действительно относится к пернатым расам».

«Быть одной из пернатых рас не значит быть фениксом». Опроверг ее слова кто-то из толпы.

"Это верно. Возможно, она даже не Бог.

"Это верно. Она стоит там, но остальные наследственные кубы тоже не реагируют.

«Выгони ее!»

«Правильно, мы не можем позволить ей остаться на этом дереве».

«Выгони проходимку!»

Фениксы волновались все сильнее и смотрели на Чжу Яо так, словно хотели испепелить ее своим взглядом. Чжу Яо потеряла дар речи, на мгновение ей показалось, что ее перенесли в игровой мир AngryBirds. И она была свиньей, в которую хотели врезаться.

"Довольно!" Видя, что фениксы чересчур возбуждены, внезапно раздался жуткий грохот и на стаю птиц обрушилось безграничное давление. Брови Шао Бая сильно опустились, и выражение его лица стало ледяным. Вслед за этим раздался громкий крик феникса, и она увидела позади себя гигантское иллюзорное изображение в форме феникса небесно-голубого цвета. Иллюзорное изображение состояло из воды волновалось и было наполненоструящимся светом, по-видимому, образованным собранной водой. Тем не менее, у него была сильная аура, от которой и каждого из присутствующих пробивал озноб. «Независимо от того, получит она наследство или нет, она все еще моя Седьмая Младшая сестра. У кого-нибудь есть какие-либо возражения?»

Его голос был холоден, как лед, и призрачный образ в небе пронесся по всей толпе. Моментально платформа потонула в тишине.

Даже Чжу Яо была шокирована его тираническими и крутыми действиями. Это была абсолютно прямая угроза. Она не ожидала, что Шао Бай, который обычно был мягкой булочкой, будет выглядеть совсем не так, когда злится.

Этот парень ... он не может быть моим братом, верно?

Это невероятно.

Но что за существо было ее аватаркой на этот раз? Она чувствовала, что энергия внутри ее тела точно такая же, как тогда, когда она была драконом, и она была намного сильнее. Это должна быть так называемая божественная энергия. Это доказало, что она должна быть из Расы Бога. Но почему раса феникса не поднесло ей наследство?

Чжу Яо повернулась и внимательно осмотрел три наследственных куба. Длина и ширина кубов были одинаковыми. И, если не брать в расчет разные диаграммы, их можно было назвать абсолютно идентичными. Даже кнопка сбоку ...

Что за черт…

Когда и откуда выскочила эта кнопка сбоку?

Чжу Яо присела на корточки, чтобы внимательно осмотреть кубы. На кнопке были даже слова. «Наследование Феникса (Ложь)»

Чжу Яо посмотрела в сторону, и, как и ожидалось, у остальных камней наследства были похожие кнопки, хотя слова на них были другими. «Наследование Дракона (Ложь)» было написано слева, а «Наследие Цилин» (Ложь) - справа.

Что означает это слово«Ложь»?

Она посмотрела на самый дальний куб наследия Черной черепахи. Было уже темно до такой степени, что слова не могли быть ясно видны, поэтому она не смогла подтвердить, есть ли у нее аналогичная кнопка «Ложь».

Так раньше она действовала неправильно? Тогда она должна попробовать нажать на нее?

Нет нетнет. Учитывая ее везение, этот вопрос оказался не таким уж простым. Она определенно должна была остановить свои руки, которые уже чесались от желание нажать на кнопку. Лучше всего, чтобы она держалась на безопасном расстоянии от них.

«Маленькая сестра, не бойся, встань позади меня». Шао Бай, который ранее выпустил пар, тревожно потянул ее, намереваясь охранять ее. В то время как Чжу Яо, которая в настоящее время двигалась в противоположном направлении, не смогла удержать равновесие, и из-за сил реакции она упала прямо на спину, где находились кубы наследства.

Она слабо услышала звуковой сигнал.

Уголок губ Чжу Яо дернулся, когда она подняла средний палец с раздраженным выражением лица.

В одно мгновение все кубы наследства испустили пылающий красный свет, покрывающий весь павильон Откровений.

«Куб Наследства загорелся!» воскликнул Маленький Восьмой. Один за другим все поворачивали головы. Тем не менее, их глаза все еще были окрашены подозрением.

«Наконец-то загорелось». вздохнула с облегчениемСяньЮй. «Я знала. Я знала, что Маленькая Седьмая - дитя Клана Феникса.

Чжу Яорешила, что ей лень возражать.

«Шао Бай, поторопись и подойди. Не трогай Маленькую Седьмую, пока она не получит наследство.

Шао Бай помедлил секунду. Он улыбнулся Чжу Яо, сказал ей несколько ободряющих слов, прежде чем спуститься вниз.

В этот момент Чжу Яо почувствовала, как ее сердце забилось как сумасшедшее. Нужно ли мне идти туда? Почему у нее было предчувствие приближающейся катастрофы?

Куб наследства светился еще сильнее, и Чжу Яо почувствовала, что божественная энергия в ее теле начинает дико расширяться. Это чувство было немного похоже на то время в прошлом, когда она поглощала духовную энергию, наполняя все свое тело. Только когда она больше не могла сдерживать его, красный свет исчез и все стало таким же, как и было. Как будто ничего не случилось.

Что это вообще было?

«Почему ничего не произошло?» стая фениксов снова озвучила свои возражения.

«Может быть, у нее нет скрытого потенциала?»

«Как и следовало ожидать от яйца. У нее на самом деле нет скрытого потенциала.

«Подобный феникс - это действительно позор для нашей расы».

«Может ли рожденный в яйце феникс даже считаться фениксом?»

«По моему мнению, рожденный из яиц должен быть изгнан из Царства Феникса».

Эй Эй Эй. Может вы уже прекратите кидаться оскорблениями? Выгнать из Царства Феникса? Что? Кто это придумал?

Уголок губ Чжу Яо дернулся. Хотя она знала, что у всех есть определенная степень ксенофобии, в этой стае фениксов уровень предубеждений был слишком высок. Вначале они презирали ее за то, что она не феникс, а теперь, получив наследство, оспаривали ее рождение.

Она от всей души хотела дать им пощечину.

Чжу Яо стиснула зубы и неосознанно стукнула по наследственному кубу.

Внезапно раздался громкий гул.

С небесспустилась небесная молния, ударив ее прямо по голове. Она осталась стоять на своем месте обугленная до черна.

Чжу Яо выплюнула глоток белого дыма и повернулась, чтобы взглянуть на куб наследства. Я всего лишь слегка тебя ударила. За что ты так со мной?

Сразу после этого сквозь облака раздался долгий крик. Чжу Яо рефлексивно подняла голову, чтобы взглянуть, только чтобы увидеть гигантского феникса, сделанного из молний в море облаков. В одно мгновение цвета ветра и облаков изменились, песок и камни взлетели в воздух. Небо, которое мгновением ранее освещалось солнцем, мгновенно стало темным, как ночь.

Облака исчезли, а темное небо от края до края разрывали безграничные молнии, которые выглядели так, будто могли ударить в любой момент.

«Молния… Атрибут молнии…» Неизвестно, кто сказал эти слова. Сердитые маленькие птички, которые так шумели еще минуту назад, мгновенно онемели от страха.

«Это… Это невозможно».

«Ее атрибут и впрямь молния …»

Чжу Яо посмотрел на этого знакомого феникса в облаках. Разве это не было мечом? Когда он стал таким огромным? Она обычно поднимала руку, чтобы распространять энергию внутри своего тела, призывая меч.

Молниеносный феникс издал долгий крик, немедленно бросаясь вниз. Неся с собой сияние молнии, которое заполнило все небо, он летел прямо к Павильону Откровений, а затем ...

Молния распространилась по всем четырем направлениям, и потрескивающие искры молнии мгновенно заполнили весь Павильон Откровений.

В воздухе слабо запахло подпаленным тушками.

Помимо радиуса в десять футов от того места, где она стояла, все вокруг было заполнено обожженными человеческими фигурами и жалкими криками.

«Айя, мои ягодицы.»

«Мои перья, мои перья сгорели».

"Мои брюки…"

«Так больно, почему эти молнии ударяют конкретно в ягодицы?»

Чжу Яо: «…»

Примут ли они ее извинения?

http://tl.rulate.ru/book/1027/766889

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
это очень смешно) прям куриная карма)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь