Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 166: Шутник посланный небесами

Глава 166: Шутник посланный небесами

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

Чжу Яо никогда не видела такого огромного небесного бедствия. Мало того, что всё небо потемнело, даже вспышки молний, которые случайно мелькали в облаках скорби, несли мощь молний сопоставимых с молнией Вознесения.

Облака скорби сгущались около семи минут, после чего выпустили свою первую молнию скорби. Когда появилась эта молния, яркий белый свет мгновенно поглотил большую часть неба. Этот разряд... нет, его уже нельзя было считать просто 'разрядом', это была в прямом смысле огромная молния. Она ударила прямо вниз, осветив мир, который изначально был во тьме. Как будто внезапно наступил день, свет был настолько пронзителен для глаз, что их с трудом можно было держать открытыми. Не говоря уже о том, что мощь Небесного Дао, просачивающегося с молнией скорби, заставляла всё тело дрожать.

Многие божества уже сидели на земле и медитировали, начиная постигать Небесное Дао, содержащееся внутри молний.

Молнии били одна за другой. Хотя Чжу Яо всегда специализировалась на божественных искусствах, основанных на молниях, это был первый раз, когда она видела небесную молнию такой величины. Если бы молнии скорби не поражали человека, столкнувшегося с небесной скорбью, то под такими невероятными молниями, что бы случилось с Божественным Царством? Чжу Яо не могла не подумать об этом.

Она втайне радовалась, что была далеко от эпицентра, спокойно наблюдая за этим таинственным и великим природным зрелищем. Однако эти молнии были слишком толстыми, и как будто становились толще с каждым последующим ударом. Раньше они были размером с ведро, но теперь увеличились до высокой башни.

И почему ей казалось, что молнии приближаются?

Хо-хо! Это определённо её воображение...

Чёрт возьми!

Эти молнии скорби ударяли всё ближе и ближе!

- Что с этим небесным бедствием? Почему оно приближается сюда?

Аудитория божеств также осознала эту неправильность.

- Не хорошо, молнии скорби скоро ударят сюда.

- Что же нам делать?

Раньше они были ещё в сотне миль отсюда, но теперь в воздухе уже ощущался запах гари. Вспышки молний также приближались, так как последняя молния скорби ударила прямо в подножие горы, где находилась секта Флуоресцентного ветра, мгновенно выжигая весь лес до хрустящей корочки. В поле зрения была лишь ослепительно белая вспышка молний.

- Бежим!  - Чжу Яо громко закричала, и только тогда все отреагировали.

Один за другим те, кто находился в воздухе на своих мечах, начали улетать, в то время как те, кто стоял на артефактах, летели на своих артефактах, рассеиваясь в направлении, противоположном небесной скорби. Они боялись, что следующий удар молнии поразит их собственные головы. В конце концов, это не было шуткой. Молния такого уровня, скорее всего, не может быть заблокировала даже Тёмным Божеством поздней стадии. Если они не сбегут, то это будет сравни с ожиданием смерти.

Казалось, в мгновение ока вся секта Флуоресцентного ветра была полностью опустошена.

Ушли все… кроме Чжу Яо.

Чёрт возьми. Она только что проснулась, так что у неё не было ни одного летающего меча. Она не могла улететь сама.

Дешёвая мать, что случилось с обещанием быть драгоценной жемчужиной и любимым ребёнком секты? Вернись за мной!

Мощь молний небесной скорби вновь усилилась, так как ужасающая аура мгновенно охватила всё небо над сектой Флуоресцентного ветра. Тучи небесной скорби нависли над ней, и казалось, следующая молния скорби, вот-вот ударит. Чжу Яо беспокойно бегала кругами. Этого же не может произойти, ведь нет?  Никто не говорил ей, что персонаж, которым она стала теперь, продержится только один день!

Вдруг из обугленного леса вылетела белая фигура. В следующее мгновение Чжу Яо почувствовала, как напряглась её талия, и тут же оказалась в знакомых объятиях. Ледяная аура была смешана с небольшим высокомерием, спокойной и освежающей атмосферой, а также немного запахом древесного угля.

- Шашлык! Ой, то-есть Мастер!   - Чжу Яо, казалось, смогла узнать человека перед собой с первого взгляда, однако, он выглядел иначе, чем обычно. В данный момент он проявлял признаки усталости, и даже его волосы были в лёгком беспорядке.

Казалось, он торопливо изучает её.

- Юй--

Рефлекторно сердце Чжу Яо ёкнуло, когда она поспешно закрыла ему рот. Стиснув зубы, она была разочарована тем словом, которое он собирался сказать.

- Яо!

Его плотно сдвинутые брови слегка опустились, и в одно мгновение осунувшееся лицо расслабилось. В глубине его сердца появился порыв, как будто он должен был что-то сделать, чтобы подавить его. Поэтому, не колеблясь, он опустил голову и прижался к нежным губам перед своими глазами. В одно мгновение этот странный порыв в глубине его сердца окончательно рассеялся.

Прежде чем Чжу Яо успела почувствовать шок от внезапного озарения этого десяти тысячелетнего затворника, Юй Янь просто чмокнул её в губы, а затем продолжил инструктировать с суровым выражением лица:

- Позже, держись от меня подальше и ни в коем случае не приближайся.

Сказав это, Чжу Яо тут же была отослана лёгким ветерком на несколько десятков метров. И следующая небесная молния, в этот самый момент, опустилась вниз, устремившись прямо к Юй Яню.

Значит, человек, столкнувшийся с бедствием, был её Мастером!

- Стой там, с тобой всё будет в порядке!  - Юй Янь ещё раз проинструктировал её, на что Чжу Яо кивнула, полностью доверяя своему Мастеру.

Как и ожидалось от её Мастера, за такое короткое время он уже столкнулся с небесным бедствием Высшего Божества. Хотя он выглядел немного усталым, она верила, что её Мастер сможет пройти через это.

Тревога, которую она испытывала ранее, что её забыли без летающего божественного артефакта, мгновенно исчезла. Её Мастер сказал, что с ней всё будет хорошо, тогда она точно будет---

*Бум!

Гигантская молния практически ударила в Юй Яня, но в тот момент, когда она уже почти достигла земли, молния изогнулась, ударив прямо в голову Чжу Яо.

Казалось, она слышит, как рушится её доверие.

- Юй Яо!  - Фигура Юй Яня вспыхнула, и он появился возле неё.

Чжу Яо, которая уже успела превратиться в чёрную хрустящую корочку, закашлялась и выдохнула клуб чёрного дыма. Мёртвыми рыбьими глазами она посмотрела на одного ненадёжного Мастера и едва слышно произнесла два слова:

- Ты лжец! - А как же обещание быть в порядке? Мастер, ваш атрибут 'делать из ученика дурака' снова повысил уровень, ведь так?

- .... - Юй Янь тоже ничего не понял. Хотя он давно знал о бросающей вызов небесам близости своего ученика к духовной энергии молнии, он никогда не ожидал, что его собственное небесное бедствие будет направлено на неё. Когда он возносился, подобного же не произошло. К тому же, несмотря на немного повреждённые меридианы, и её слегка обугленного тела, у неё даже не было никаких серьёзных травм!

В тот момент, когда очередной удар молнии должен был вот-вот обрушиться, Юй Янь не оттолкнул своего ученика в безопасное место. Ему казалось, что для неё нигде не будет безопасно.

Поэтому он мог только крепче обнять своего ученика, поставить защитное искусство и используя свою собственную культивацию, выдержать это небесное бедствие рядом с ней.

Однако после этого небесные молнии били ещё быстрее и яростнее, словно от отчаяния им вдруг захотелось прорваться сквозь его защиту. Каждый последующий удар был сильнее предыдущего, и даже Юй Яню становилось всё труднее защищаться от них.

Чжу Яо также начинала беспокоиться. Это был её первый раз, когда она видела, что её Мастер ничего не может сделать. Даже капли пота выступили у него на лбу. Было видно, насколько сильным было это небесное бедствие. Она не смела даже пошевелиться. Её повезло с первым ударом, однако она не осмелилась сказать, что выдержит второй удар молнии скорби. Сейчас она могла только молиться, чтобы молнии как можно скорее закончили свою работу. К счастью, небесное бедствие могло выпустить только восемьдесят одну молнию, поэтому она мысленно считала каждую из них.

Семьдесят восемь, семьдесят девять, восемьдесят, восемьдесят один!

Чжу Яо улыбнулась, и радость наполнила её сердце. Как и ожидалось, упорство--

Восемьдесят два, восемьдесят три, восемьдесят четыре---

Что случилось с обещанной победой? Все восемьдесят одна молния скорби уже ударили! Почему они продолжаются? К тому же, они били ещё быстрее и сильнее. Концентрация небесного бедствия, подобного этому, в принципе не должно было длиться так долго.

*Угх

Фигура рядом с ней, которая была непоколебимой горой, внезапно застонала. Защитное искусство, окружавшее его, тоже на мгновение дрогнуло. Появились слабые следы его разрушения, отчего в этот момент Чжу Яо почувствовала боль в сердце.

- Мастер...

Прежде чем она успела высказать свои опасения, защитное искусство под ударом молнии ещё большей силы уже разлетелось вдребезги. Юй Янь мгновенно прижал её к своей груди, и следующая небесная молния направилась прямо ему в спину.

Глаза Чжу Яо расширились. Глядя на безжалостный удар молнии в небе, пламя ярости в одно мгновение заполнило всё её сердце, сжигая так сильно, что она даже забыла обо всём другом. Как будто она использовала каждую частичку энергии в своём теле, она громко закричала.

- Довольно!

И будто услышав её голос, молния скорби, готовая обрушиться на их тела, внезапно остановилась. Она остановилась настолько резко в воздухе, словно гигантская физически нелогичная лампа, парящая в небе.

- Ты вообще думаешь заканчивать??  - Пламя внутри Чжу Яо уже проникло ей в голову, и она больше не беспокоилась о том, что перед ней молния или что-то иное. Её разум был переполнен желанием дать выход своему гневу.

- Какую ненависть или злобу ты имеешь против меня? Все восемьдесят одна молния скорби уже спустились, а ты всё продолжаешь бить! Бах, бах, бах, иди к чёрту!

В одно мгновение небо погрузилось в гробовую тишину, даже раскаты грома больше не были слышны.

Юй Янь: - .... Кажется, мой ученик снова сделал что-то невероятное?

Чжу Яо: - .... Кажется, я сделала что-то невероятное.

Мгновение спустя молния остановившаяся в воздухе, со звуком, словно щёлкнули переключатель, внезапно исчезла.

Серьёзно!?

Он... серьёзно сбежал после её выговора? Она приобрела какой-то новый навык?

Сразу после этого послышался свистящий звук, похожий на звук чего-то гаснущего. Даже постоянные нити молний, сверкающие сквозь облака скорби, исчезли без следа. Они больше не испускали и малейшей вспышки молний.

А потом, прежде чем двое людей успели отреагировать.

*Кап кап кап

Начал идти дождь. При этом он был довольно странным. Тучи небесной скорби покрывали всё небо, но дождь лил только в радиусе трёх шагов вокруг того места, где стояли она и её Мастер, как будто дождь нарочно лил именно на них.

Уголки губ Чжу Яо дёрнулись.

- Мастер... он же не плачет? - Он плакал, потому что она его отругала?

- ....

Юй Янь не ответил, однако дождь над их головами полил ещё сильнее. Если раньше это был просто сильный дождь, то теперь количество дождевой воды могло вызвать наводнение. Капли уже практически соединялись в прямые линии.

Серьёзно? Неужели у облаков скорби такие хрупкие сердца?

Чжу Яо вытерла дождевую воду с лица и беспомощно подняв голову, посмотрела на облака скорби в небе.

- Перестань плакать!

Однако после её слов дождь не только не прекратился, но даже усилился. Такое уже нельзя было назвать дождём, это был просто поток воды.

- Я уже сказала, Хватит плакать.

Объём продолжал увеличиваться... казалось, что в скором времени он может даже потопить всю секту Флуоресцентного ветра в море воды.

Чёрт возьми, моего взрывного темперамента недостаточно, чтобы убедить тебя, не так ли?

- Ты сам ошибся в подсчёте молний и теперь винишь за это меня? Вот как ты поступаешь?

Прежде чем Чжу Яо успела закончить, облака скорби в небе начали рассеиваться. Не прошло и пятнадцати минут, как над ними уже было чистое небо, и облака скорби полностью рассеялись... Ну, если не считать дождевого, нет, водяного облака скорби над их головами.

Юй Янь уже молча поднял барьер, чтобы использовать его в качестве зонтика. Чжу Яо подняла голову и посмотрела на это ужасно ранимое облако скорби.

- Почему ты всё ещё здесь?

Как только она понизила голос, поток воды мгновенно прекратился.

Сразу же после этого несчастное облако скорби быстро уплыло в далёкие небеса, и исчезая, оно разбросало дождевую воду по всей дороге, где прошло. Если прислушаться, то можно было услышать завывания, доносившиеся со стороны, куда уплыло облако.

Лицо Чжу Яо потемнело.

Должно быть, ты шутник, посланный небесами, я права??

Юй Янь небрежно бросил искусство удаления грязи, очищая себя и ученика, уже превратившихся в промокших цыплят, и посмотрел на человека рядом с собой со сложным выражением. Что делать? Мой глупый ученик, кажется, обладает телосложением, которое притягивает странные явления.

Ха-ха, быть Мастером - такая трудная задача!





 

http://tl.rulate.ru/book/1027/542263

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Смеялся до слез, спасибо.)
Развернуть
#
Остановите мой ор:))))) спасибо за перевод))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Это была одна из самых угарных глав XD
Спасибо переводчик у)
Развернуть
#
Хм...
А ведь если так подумать, то по факту ее тело родилось из небесной скорби...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь