Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 163: Версия 6.0, которая поставляется с собственной историей

Глава 163: Версия 6.0, которая поставляется с собственной историей

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

В конце концов, Сюй Ноянь вознёсся. И во время своего вознесения, он ещё раз показал свою глубокую привязанность к Мо Сяньсянь, сказав, что надеется увидеть её вознесение как можно скорее, чтобы они смогли воссоединиться на небесах.

Мо Сяньсянь, которая находилась в состоянии застоя культивации парагона Зарождения Души, используя полученную мотивацию и прозрения от небесного света Вознесения, начала быстро улучшаться в своей культивации, успешно совершив прорыв в Полубога. Всего за тысячу с лишним лет она вознеслась и начала поиски своего мужа, чтобы воссоединиться с ним.

Как и каждое новое вознёсшиеся божество она стала одной из толпы непримечательных людей. И даже если она всем сердце желала найти своего мужа, без каких-либо связей и влиятельного происхождения, было невозможно путешествовать по всему Божественному царству. Но что ещё более важно, а также странно, после того, как она некоторое время расспрашивала о Сюй Нояне, за ней внезапно начали охотиться неизвестные.

Что касается событий после этого, то Чжу Яо была с ними знакома. Чтобы защитить себя, Мо Сяньсянь вошла в Облачный Зал. Однако, покушения на её жизнь не прекратились, а стали ещё хитроумнее и безжалостнее. Она также хотела узнать правду, но, будучи всего лишь Земным божеством, как она могла что-то узнать?

Мо Сяньсянь не была глупой, скорее, она была довольно сообразительной, отчётливо понимая, что на неё кто-то нацелился. Поэтому, чтобы избежать опасностей, она вложила все силы в культивирование. Можно сказать, что каждый её день проходил с душераздирающим страхом возможной смерти. В конце концов, её тяжёлый труд окупился. Она смогла пробиться через барьер и стать Глубинным божеством, тогда же она была замечена одним Тёмным божеством, и была принята в качестве его ученика, получив титул элитного ученика в Облачном Зале.

Она также не бросила поисков человека, стоящего за покушениями на неё. И вот так продолжалось до того дня, когда мастер секты Флуоресцентного ветра не устроил церемонию создания практикующей пары для своей дочери. Тогда Мо Сяньсянь последовала за своим Мастером, чтобы отдать дань уважения. Но тогда же она поняла, что зять мастера секты Флуоресцентного ветра на самом деле был её мужем, которого она повсюду искала.

Сколько бы интриг и встреч со смертью она не претерпела с тех пор, как попала в Божественное Царство, она никогда не чувствовала себя настолько подавленной, как в тот момент, как увидела неверность своего возлюбленного. Поэтому, повинуясь внезапному порыву, она выхватила меч и бросилась прямо на Сюй Нояня, критикуя его за неверность. В то же время, она достала знак любви, который они сделали вместе, и прилюдно спросила его.

Но она и не думала, что своим поступком не только не сможет получить ответа Сюй Нояня, но и разозлит Инь Ши, Мастера секты Флуоресцентного ветра. Инь Ши желая защитить честь своей дочери сделала шаг против Мо Сяньсянь. И хотя она не отняла у Мо Сяньсянь жизнь, она разрушила основы её культивации. Её развитие не только опустилось на ранние стадии Земного божества, но и также усложнило будущий прогресс в развитии.

Однако это была не самая печальная часть. Её Мастер - эксперт, которого она считала опорой, ради поддержания дружеских отношениях с сектой Флуоресцентного ветра, без каких-либо колебаний изгнал её из Облачного Зала. В одно мгновение она превратилась в уличную крысу, на которую кричали и избивали все, потому что она оскорбила две большие фракции Божественного царства. Во всём Божественном царстве ей больше не было места, где бы она могла спокойно жить, и что ещё хуже, некоторые странствующие божества, чтобы выслужиться перед сектой Флуоресцентного ветра, преследовали и охотились на неё.

Лучший гений стоявший над всеми в нижнем царстве коим она когда-то была, превратился в человека, вынужденного постоянно скрываться. Такая разница сводила её с ума, особенно учитывая, что всё это было вызвано предательством её возлюбленного. Ненависть заполнила всё её сердце.

Однако, она не могла просто так отдать свою жизнь. Однажды, когда за ней гнались ученики секты Флуоресцентного ветра, она столкнулась с женщиной практиком. Эта женщина изначально хотела лишить её жизни. Не имея иного выбора Мо Сяньсянь в отчаянии бежала в запретную зону на границу Божественного царства. В этом месте божественные искусства невозможно было использовать, и вместо этого она полагалась лишь на грубую силу, чтобы убить женщину практика, в то время как сама осталась с глубокой раной на груди, истекая кровью. Тогда же её кровь сердца случайно капнула на осколок божественного нефрита на теле убитой женщины.

В следующее мгновение она вошла в другой мир. Божественная энергия там была плотной, драгоценные божественные травы и растения росли в изобилии повсюду, и там она также нашла духовный источник. Вода в нём не только помогла залечить её раны, она даже восстановила фундамент, который был повреждён Мастером секты Флуоресцентного ветра.

Мо Сяньсянь получила такой чит, поэтому, естественно, её культивация значительно возросла. Всего за несколько месяцев она восстановила культивирование Глубинного Божества, которое у неё было раньше. Однако она могла входить в это пространство лишь на шесть часов в день, в противном случае её развитие шло бы ещё быстрее.

Сначала она хотела найти место, чтобы спрятаться, и отомстить только после того, как увеличит свои силы. Тем не менее, её местонахождение всё ещё отслеживали, и после очередной трудной битвы её спас незнакомый мужчина. Лишь добравшись до безопасного места, она наконец поняла, что её спаситель, на самом деле бывший муж, Сюй Ноянь.

Это пробудило в сердце Мо Сяньсянь затихшие ярость и печаль, и она вытащила свой меч, собираясь пронзить его. Однако Сюй Ноянь не уклонился и не блокировал атаку, приняв её своим телом. Громким и искренним голосом он попросил у неё прощение и рассказал правду о её несчастье.

Сюй Ноянь сказал, что он не любил Инь Синь, дочь Мастера секты, и единственный человек, который был в его сердце, была никто иная как Мо Сяньсянь. Причина, по которой он женился на Инь Синь, была в том, что он был вынужден, и не мог предотвратить этого, будучи беспомощным. В то время, когда он поднялся в Божественное царство, он присоединился к секте Флуоресцентного ветра. Из-за того, что он был куда талантливее других, его приняли в качестве ученика бывшего Мастера секты, и после этого его обучали в различных аспектах. Однако он никогда и не думал, что причина, по которой бывший Мастер секты обращался с ним так бережно, заключалась в том, чтобы найти человека, на которого сможет положиться его дочь, обладающая плохими способностями. Культивация бывшего Мастера секты была уже на уровне Высшего божества, и вскоре он должен был войти в Башню Божественной Молнии, однако его жена и дочь должны были остаться в секте Флуоресцентного ветра. Его вхождение в башню определённо принесло бы некоторые неприятности его жене и дочери, поэтому он выбрал Сюй Нояня и лично обучал его.

Сюй Ноянь сказал, что, как только он обо всём узнал, то сразу же заявил бывшему Мастеру секты, что у него уже есть партнёр-практик. Однако Мастер секты считал, что прошло много времени с тех пор, как он вознёсся, и с посредственной культивацией уровня Зарождения души, долголетие Мо Сяньсянь уже должно было подойти к концу. Таким образом, женитьба на его дочери не считалась предательством по отношению к Мо Сяньсянь. Вначале Сюй Ноянь был полон решимости отказаться и ожидал вознесение Мо Сяньсянь тысячу лет.

После того, как бывший Мастер секты вошёл в Башню Божественной Молнии, жена Мастера секты заняла его позицию. Она сказала Сюй Нояню, что уже послала людей на разведку в нижний мир, и получила известие, что Мо Сяньсянь уже умерла, не в силах стать божеством. Поэтому, она вновь подняла вопрос о том, чтобы позволить Сюй Нояню жениться на её собственной дочери, на что тот беспомощно согласился. Однако он и не думал, что всё это ложь.

На самом деле, Мо Сяньсянь уже вознеслась, но могущественный Мастер секты Флуоресцентного ветра, жена его Мастера, чтобы скрыть от него эту истину, скрытно отправила людей к его бывшей жене. Все несчастья, с которыми столкнулась Мо Сяньсянь после того, как прибыла в Божественное царство, было на её совести.

Только когда Мо Сяньсянь появилась перед ним в тот день, он узнал обо всём. Увидев, что Мо Сяньсянь ранена, в его сердце также закипела ярость, и он пожалел, что не может встать на её защиту.

Однако, он понимал, что с его нынешней культивацией, он не был ровней Мастеру секты, поэтому у него не было выбора, кроме как стиснуть зубы и терпеть. Идя на компромиссы и подавляя гнев, он тайно следил за местонахождением Мо Сяньсянь, ожидая возможность, когда у него будут силы отомстить.

Выслушав его историю, Мо Сяньсянь успокоилась и подумала о ситуации произошедшей в секте Флуоресцентного ветра. В то время Сюй Ноянь действительно казался шокированным, и никак не ответил на её оскорбления и атаку. В глубине сердца, она уже полностью верила ему.

Поэтому, когда недоразумения между ними рассеялись, Мо Сяньсянь до мозга костей возненавидела мать и дочь секты Флуоресцентного ветра. Особенно женщину по имени Инь Синь, нынешную жену Сюй Нояня.

Последующая история - это в основном их контратака врагам и путь восстановления настоящей жены.

Заимствуя пространственное измерение нефрита, культивация Мо Сяньсянь росла со взрывной скоростью. Она всё ещё питала подозрения к Сюй Нояню, однако тот много раз спасал её, не обращая внимания на свою жизнь, поэтому узел в её сердце постепенно исчез сам по себе. Вместе с Сюй Ноянем они начали планировать свою месть Инь Ши, Мастеру секты Флуоресцентного ветра, и её дочери Инь Синь.

Она также позаимствовала несколько божественных трав из пространства нефрита, чтобы собрать под своим началом сильных людей. В конце концов, они воспользовались инцидентом, связанным с проникновением бессмертных Дьяволов, и прорубили свой путь в секту Флуоресцентного ветра, убив мать с дочерью и успешно взяв под контроль всю секту. Сюй Ноянь занял должность Мастера секты и снова открыто женился на Мо Сяньсянь.

Так двое влюблённых жили долго и счастливо.

Чжу Яо терпеливо наблюдавшая за всем шоу, нахмурилась. На первый взгляд это выглядело как счастливый конец воссоединения, и здесь не было ничего плохого. Влюблённые испытали бесчисленные трудности и снова смогли жить вместе. Единственное, о чём она сожалела, так это о том, что третья сторона, которую Мо Сяньсянь ненавидела до мозга костей, за всю историю ни разу не появилась на сцене. Даже её мать, Инь Ши, Мастер секты Флуоресцентного ветра, появилась как минимум два раза, в то время как она, истинная третья сторона, даже не показала лица.

Другими словами, Мо Сяньсянь никогда не видела, как выглядит её соперница по любви? Единственная информация, которая была известна, заключалась в том, что способности Инь Синь к культивации были ужасны, а её тело было настолько слабым, что ей приходилось полагаться на божественный пульс секты Флуоресцентного ветра, чтобы выжить. Она всегда оставалась на самом высоком духовном пике, расположенном в секте Флуоресцентного ветра, и ни разу не выходила наружу. Даже когда Мо Сяньсянь прорубила себе путь в секту, она не поднялась на гору, а просто уничтожила соперницу вместе с самым высоким духовным пиком.

Ей даже не дали возможности показаться на сцене, насколько же сильно Мо Сяньсянь ненавидела её?

Чжу Яо молча зажгла свечу для женщины-антагониста, которая не смогла даже показаться в этом истории.

Но это также породило много вопросов о том, что казалось идеальной драмой контратаки истинной жены.

Что более важной, в этой односторонне огромной войне Чжу Яо не увидела и проблеска БАГА. Так что же ей делать на этот раз?

Как раз в тот момент, когда она подумала, что это странно, сцена перед ней внезапно изменилась. Ранее секта Флуоресцентного ветра, которая всё ещё имела величественный вид, внезапно была погружена в яростное пламя. Трупы заполняли всю секту, кровь текла рекой, и вся секта Флуоресцентного ветра была погружена в смертельную тишину.

Нет, не только секта Флуоресцентного ветра. Поле зрения Чжу Яо медленно отдалялось, и её удалось рассмотреть весь континент Божественного царства. Повсюду бушевало пламя, и конца ему не было видно. На мгновение Чжу Яо была не в состоянии отреагировать. Что же это за божественный поворот событий? Что, чёрт возьми, произошло в середине?   Почему Божественное Царство стало таким, когда она даже ничего не увидела?

Внезапно она услышала громкое и протяжное карканье. Когда она подняла голову к небу, то увидела четырёх-пяти гигантских птиц с телами, охваченными ярким пламенем, хлопающими крыльями в небе. Казалось, они были в ярости, так как пламя на их телах безумно и сильно танцевало. С каждым взмахом их крыльев на земле появлялось огромное море огня.

Чжу Яо побледнела. Это были... Фениксы!

В следующее мгновение её зрение потемнело, и она вновь погрузилась во мрак.

*************

Когда она снова открыла глаза, Чжу Яо почувствовала, что всё её тело одеревенело. Первой реакцию было: Чёрт, Мировой Дух, должно быть, снова дал мне какой-то ищущий смерти персонаж.

Она долго лежала в своём первоначальном положении, осматривая окружение. Вскоре она поняла, что это довольно древняя на вид спальня. Судя по цветам и цветочным украшениям, это была женская спальня, и сейчас она лежала на кровати. Она подождала несколько мгновений, и когда почувствовала свои четыре конечности, внутренне вздохнула с облегчением. Отлично, просто превосходно. По крайней мере, на этот раз я стала человеком.

И как раз в тот момент, когда она подумала о том, чтобы пошевелить онемевшими пальцами.

Внезапно дверь со скрипом отворилась. Вошедшим человеком была маленькая леди в розовом одеянии, и она даже несла тазик с водой в руках.

- Привет.   - Чжу Яо взяла на себя инициативу поприветствовать её.

Наверное, потому, что она давно не говорила, её голос звучал хрипло, и даже она сама была шокирована этим.

- Мой голос...

*Тудумс! Тазик с водой в руках маленькой леди упал на землю и вода внутри расплескалась на пол. Губы леди дрогнули, когда она посмотрела на Чжу Яо с выражением шока, и даже её голос задрожал:

- Ми... Мисс...

Уголки губ Чжу Яо дёрнулись, когда она вдруг представила себя душой, перенесённой в лёгкий роман, написанный в древнюю эпоху. В тот момент, когда она открыла глаза, одна из служанок сразу же закричала, что их мисс проснулась.  (П.п. Если кто не понял, последняя часть это что-то вроде цитаты из книги.)

Как и ожидалось, маленькая леди сразу же выскочила наружу и громко закричала.

- Мисс жива!

Что она имела в виду под Мисс жива? Эй, следуй сценарию!

В этот момент Чжу Яо почувствовала, как порыв ветра пронёсся мимо. В комнате появилась ещё одна женщина. С волосами, собранными в пучок замужней женщины, она выглядела настоящим божеством. В то же время она казалась немного знакомой.

Широко раскрыв глаза, женщина смотрела прямо на неё, не мигая.

Волосы Чжу Яо встали дыбом от её пристального взгляда, поэтому у неё не было выбора, кроме как неловко улыбнуться.

- Могу я спросить, кто вы?

В тот момент, когда слова слетели с её уст, эта женщина на самом деле начала плакать, и бусинки без остановки текли по её щекам.

Чжу Яо испугалась этого, и хриплым голосом попыталась убедить её.

- Ммм.. не плачь?

Однако слёзы этой женщины не только не прекратились, но и потекли ещё яростнее. Бросившись к Чжу Яо, она заключила её в своих крепких объятиях.

Чжу Яо мгновенно была поражена двумя мясными булочками на груди женщины, едва в силах дышать. Леди, если у вас тяжёлые времена, нет необходимости душить меня до смерти, понимаете? Нужно... дышать...

Женщина вдруг всхлипнула и вскрикнула:

- Инь Синь. Моя Инь Синь. Ты наконец проснулась.

А? Как она меня назвала? Повтори ещё раз!


 

http://tl.rulate.ru/book/1027/356385

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь