Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 155: Вступление в Облачный Зал

Глава 155: Вступление в Облачный Зал

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

- Как только вы доберётесь до телепортационного формирования впереди и перейдёте в главный зал, ваше третье испытание будет пройдено. - Божество, пришедшее проинформировать их, указало на небольшой холм, парящий в воздухе впереди.

Высота этого холма не превышала дюжины метров, а вершина представляла собой кусок плоской земли. Именно там были видны светящиеся надписи, которые уже были активированы.

Но холм, на котором они стояли, и холм с массивом телепортации разделяли несколько десятков метров белых облаков. Они были настолько высоко, что было практически невозможно увидеть землю под ними. Если бы кто-нибудь совершил ошибку и упал, то его шансы выжить после падения с такой высоты определённо были не выше ноля.

Практически любое существо сформировавшее духовное сознание уже знало лётные техники. Особенно это касалось тех духовных зверей, которые раньше были птицами. Им просто нужно было несколько взмахов крыльев, чтобы достичь другой стороны. Это третье испытание было слишком лёгким.

- Мы пройдём, как только пересечём границу? - серьёзно спросил дух горного волка. Никто не смел поверить, что последнее испытание и вправду будет таким лёгким.

Божество, встретившее их, кивнуло.

- Пока вы способны достичь вершины холма, вы будете приняты как официальные ученики Облачного Зала.

Только тогда духовные монстры расслабились.

Некоторые из них взлетели используя свои транспортные артефакты, или искусства полёта. Как только они приземлились на противоположном холме, их окутал белый свет, и их фигуры исчезли. Скорее всего, их уже послали в главный зал. Всё прошло гладко, без каких-либо проблем.

Увидев что первые смельчаки успешно прошли, остальные духовные монстры тоже начали взлетать один за другим.

- Босс, нам тоже пора. Гудан указал на людей впереди и немного встревоженно добавил.

- Почти все ушли.

Однако Чжу Яо не ответила, вместо этого её взгляд был направлен на пространство облаков между двумя холмами. Уголки её губ невольно дрогнули, а лицо потемнело.

Всё потому, что над этими белыми облаками виднелся знакомый набор слов, написанный крупным шрифтом Ариал.

[Давай, наступи на меня, если посмеешь!]

Что за наглая и надоедливая провокация? Мировой Дух, чит, который ты дал мне в этот раз, - это же шутка, ведь так?

На мгновение у Чжу Яо зачесались ноги. И всё же, видя, что она долго не двигается, слова вспыхнули и начали меняться.

[Ты не поспеешь наступить на меня, ведь так? Глупая!]

[Давай, почему ты не идёшь?]

[Наступи на меня, наступи на меня!]

[Если ты не наступишь на меня, ты обезьяна.]

Ну, она вспыльчива. Подняв ногу, Чжу Яо шагнула к слоям белых облаков. При этом она не призывала свой летающий меч и не использовала никаких лётных техник.

- Босс! Что ты делаешь?  - Гудан вздрогнул и протянул руку, чтобы схватить её.

- Ты же упадёшь... а?

Но не успев договорить, он понял, что тело Чжу Яо зависло в воздухе. Несмотря на то, что она наступила на пустоту, её поза выглядела так, как будто она стояла на ровной поверхности. Она даже несколько раз сильно топнула ногой, но не было похоже, что она вот-вот упадёт.

В одно мгновение глаза Гудана расширились, и он был в полнейшем недоумении.

- Это, это... что это за техника?

- Дух камня, подожди меня! - Увидев, что Чжу Яо отошла далеко, гриб сразу же последовал за ней. Он ступил на пространство, которое должно быть пустым воздухом, но, как и Чжу Яо, стабильно завис в воздухе. Как будто там вовсе и не было пустоты.

- Босс? - Не только Гудан, даже оставшиеся несколько духовных монстров были ошарашены.

- Гудан, чего ты рот разинул? - Чжу Яо махнула ему рукой.

- Просто иди прямо, между холмами невидимый мост.

Мост? Мысли Гудана застыли. Затем он попытался осторожно наступить на край облаков. И поняв, что это действительно не пустой воздух, ему сразу стало легче, и он поспешил за ней.

Тем не менее, божество, которое наблюдало за ними, смотрела на оставшихся немногих людей на мосте с удовлетворённым выражением.

- Не ожидал, что здесь действительно появятся духовные монстры, способные видеть сквозь глубокую тайну облачного моста.

Как могли оставшиеся духовные монстры услышав эти слова, не понять очевидного? Третьим испытанием на самом деле был этот скрытый мост, и когда они поняли это, один за другим, тоже пошли по облакам.

- Босс, как вы узнали, что в воздухе есть мост? - Гудан посмотрел на своего босса с взглядом поклонения. Все видели, что многие духовные монстры до них просто перелетели.

- Кажется, больше никто этого не заметил.

- Хо-хо!  - Чжу Яо горько рассмеялась.

- Потому что я активировала свой хакерский режим.

- А?

- Поторопись, или я уйду. - Чжу Яо ничего не объяснила и сразу же шагнула в формацию телепортации.

Однако на этот раз телепортационная формация сработала не сразу. Со вспышкой нескольких белых огоньков, надписи на земле начали меняться, постепенно сформировав новую телепортационную формацию. Сразу после этого вспыхнуло красное сияние и оставшиеся люди исчезли в нём.

Их перенесло в большой зал, где находились и другие люди. Их было чуть больше десяти, однако это были не духовные монстры, с которыми они проходили испытание, а, скорее, люди-практики. Каждый из них имел уровень развития Земного божества, и, скорее всего, они были недавно вознёсшимися божествами.

Среди них была и Мо Сяньсянь.

- О, на этот раз прошло так много духовных монстров, которые смогли увидеть сквозь тайну облачного моста. Неплохо. - Раздался ясный и могучий голос, исходивший спереди. Но там был сплошной туман, не было видно ни одной человеческой фигуры. Скорее всего, этот человек намеренно скрывался.

Чжу Яо предположила, что этот человек, должно быть отвечает за набор новых членов Облачного Зала.

- Дух камня, здесь так много практикующих божеств, так страшно. - Мушмуш обеспокоенно потянул Чжу Яо за рукав.

- Интересно, едят ли они грибы и камни?

Услышав его слова, Чжу Яо раздражённо потерла лоб. Дорогой грибок, помимо беспокойства о том, что тебя съедят, у тебя могут быть и другие заботы?

- Что? - Мушмуш вдруг вздрогнул, и указав на божество женского пола неподалёку от входа, громко закричал.

- Маленькая сучка!

В одно мгновение все взгляды в зале устремились на них, включая божество женского пола, одетой в зелёные одежды.

Чёрт возьми, это и вправду была та маленькая сучка, которая выдавала себя за неё?

- Что за чушь ты несёшь? - Брови Тао Маньфэн сошлись, и она с яростью посмотрела на гриб. Любой бы человек был зол, когда его на людях так назовут. Если бы не присутствие других божеств, она бы давно напала на него.

- Я никогда не обижала тебя, так почему же ты злословишь обо мне?

Мушмуш испугался её взгляда, и его внушительная поза мгновенно ослабла. Тем не менее, он не забыл сохранить своё лицо, и прикрыв Чжу Яо своей спиной, сказал:

- Дух камня, не бойся... я.. я.. Я позабочусь о тебе.

Тогда перестань дрожать!

Лицо Чжу Яо потемнело, и она отодвинула гриб в сторону. Хотя она тоже невзлюбила маленькую сучку, это место не подходило для мести.

- Мой брат только материализовал свою человеческую форму и не знает правил. Он принял тебе за кого-то другого, и я надеюсь, что божество простит его.  - маленькая сучка видела Чжу Яо и гриба только в их истинной форме, поэтому не должна была узнать.

Как и ожидалось, она бросила на них ещё один холодный взгляд, но из-за текущего окружения лишь холодно фыркнула и отвернулась.

После этого в зале воцарилась прежняя тишина и спокойствие. Мгновение спустя могучий голос раздался снова.

- В будущем все здесь будут учениками нашего Облачного Зала, и наш Облачный Зал будет присматривать за вами. Я надеюсь, что все будут работать над своим самосовершенствованием----

Этот голос без перерыва говорил ровно час, как будто читал с листочка вступительную речь. В общем, если сократить, то выходит как-то так: мы надеемся, что, будучи тесно связанными, как организация с нашим патриархом в качестве ядра, вы сможете успешно повышать свой уровень культивации и продвигать великое знамя уникального взгляда нашего Облачного Зала и важный менталитет 'становления богами'. Всесторонне реализовывать концепцию совершенствования, ещё больше укрепляя репутацию Облачного Зала, чтобы обеспечить ещё больший вклад в сильное и мирное общество!

В конце тот лидер, который скрывал своё лицо, даже выкрикнул несколько слова наподобие: сегодня вы будете гордиться Облачным Залом, но завтра Облачным Зал будет гордиться вами!

На таком громком лозунге он закончил эту вступительную речь, которая длилась целый час.

По мнению Чжу Яо, она уже проявила к нему уважение, не проспав всю речь. Однако, у всех остальных людей в зале были возбуждённые и энергичные выражения, как будто они не могли дождаться своего шанса немедленно пролить свою кровь и посвятить жизнь Облачному залу. От этого зрелища Чжу Яо не могла не почувствовать себя так, словно она вступила в организацию MLM. (П.п. Многоуровневый маркетинг)

- Сегодня вы все должны хорошо отдохнуть. Завтра состоятся отборочные матчи. Надеюсь, все будут стараться изо всех сил.

А? Что?

--- ДА! ---   

Все в зале ответили в унисон и одновременно поклонились. После этого один за другим все направились к выходу.

Как будут определяться противники в отборочных? Она вообще ничего об этом не слышала. Чжу Яо обернулась и хотела спросить об этом Гудана, но не увидела его фигуры. Оглядевшись, она нашла его вежливо болтающим с женским божеством в белом одеянии. Он действительно сразу же решил воссоединиться с Мо Сяньсянь. Как и ожидалось, в такие моменты он полностью забывал про друзей!

Ей оставалось только понадеяться на гриба рядом с ней, но тот стоял неподвижно, издавая лишь слабое похрапывание. Этот парень действительно смог заснуть стоя!

Забудь об этом, она могла лишь шаг за шагом узнавать всё сама.

Разбудив гриба Чжу Яо вместе с толпой вышла из большого зала. Прямо на выходе один из учеников с вежливой улыбкой на лице передал ей нефритовую табличку. На табличке было написано 'А 2'. Когда она приложила её ко лбу, в её голове возникла карта. Это был путь, ведущий к пещерной резиденции. Похоже, сегодня она должна была остановиться именно там.

- Дух камня, почему мой отличается от того? - Спросил гриб показывая ей свою нефритовую табличку, на которой было написано 'Ч 2'.

В этот момент раздался крик Гудана.

- Я 'Ч 1', у кого 'Ч 2'?

Похоже, пещерные резиденции делили два человека, и Мушмуш с Гуданом оказались вместе.

Потянув за собой гриба, они подошли к Гудану, где и выяснилось, что по совпадению Мо Сяньсянь была 'А 1', и они должны были быть вместе.

- Босс, можно я поменяюсь с вами? - с мольбой во взгляде спросил Гудан.

Услышав его гриб сразу же отреагировал.

- Да, да! Дух камня, я не привык спать с другими, мне больше всего нравится спать с тобой.

- Проваливай!    - Кто хочет спать с тобой? Не говори слов, которые могут вызвать недопонимание.

Однако Мо Сяньсянь никак не отреагировала. Она просто скептически посмотрела на неё и Гудана, после чего обернулась и призвала свой летающий меч.

- Божество Чжу, может, пойдём вместе?

Чжу Яо кивнула. Помахав рукой Мушмушу и Гудану, она вместе с Мо Сяньсянь направилась к подготовленной им пещере.

Во время полёта никто не проронил и слова.

Они быстро вдвоём добрались до одинокого небольшого холма, на котором стояло небольшое трехэтажное здание, а перед ним был даже большой двор. За пределами внутреннего двора был установлен защитный массив. Они поместили свои нефритовые таблички в дверные щитки у ворот, и массив автоматически открылся.

Внутри двора концентрация божественной энергии была плотнее, чем снаружи, как если бы здесь был установлен специальный массив. Чжу Яо кивнула Мо Сяньнь, после чего пошла к правой стороне здания, где находилась дверь с символами 'А 2'.

- Божество Чжу. - Но когда она уже собиралась открыть дверь, Мо Сяньсянь вдруг окликнула её.

Обернувшись, она увидела, что Мо Сяньсянь опустила голову, будто колебалась. Но мгновение спустя та вежливо поклонилась и сказала:

- Тогда, за пределами Божественного города, спасибо, что спасла меня, божество Чжу.

Она наконец признала её. Чжу Яо даже начала думать, что та будет продолжать вести себя так, будто не знает её.


 

http://tl.rulate.ru/book/1027/356377

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь