Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 141 - Интеллект мастера отключился


Глава 141

Интеллект мастера отключился

Переводчик/редактор: Gilded

 

Чжу Яо чувствовала, что с ней просто играют. За эти несколько месяцев она побыла кухонным ножом, кирпичом, грилем для барбекю, мячом и другими подобными объектами. Она уже собиралась стать мастером на все руки. Если бы её не лечили, вливая божественную энергию, она бы давно раскололась.

Этот хитрый лис не имел ни малейшего намерения помочь ей обрести человеческую форму. Она даже ни разу не видела этой самой Весенней Глубины Молнии. Если это продолжится, следует забыть о человеческой форме, с ней будут развлекаться до смерти.

Так что, появились некоторые проблемы.

Чжу Яо уже начала спрашивать себя, не будет ли быстрее умереть и перевоплотиться, чем обрести человеческую форму...

- Повернись! - Человек использовал пару палочек для еды, чтобы сдвинуть камень, который уже немного обуглился.

Чжу Яо перевернулась, не выдав ни одного злобного комментария. Сильное пламя под ней с испепеляющим звуком мгновенно сжигало её нефритовое тело. В это время преступник взял кусок сырого мяса, и бросил на нефрит, кипящий от жары. В одно мгновение аромат еды просочился в воздух, и масло потекло по лицу Чжу Яо. Ей послышался треск. Трещина за трещиной пошли по ее телу. Если бы нефрит наконец сломался, она бы смогла отключиться.

Человек, собиравшийся положить второй кусок мяса, на секунду остановился. Взглянув на нефрит, который был особенно послушным сегодня, его брови нахмурились. Намерение умереть, фактически, разрасталось в этом духе камня.

- Послушай, Цветущая Джейд.

"Сестра твоя Цветущая Джейд. Вся семья твоя Цветущая Джейд!"

- Хах, на самом деле сегодня я планировал доставить тебя на Весеннюю Глубину Молнии, чтобы ты получила человеческую форму. Но видя, что эти кусочки мяса не слишком быстро готовятся, я думаю лучше отложить...

- Все в порядке! - Энергия внутри Чжу Яо внезапно возросла в сто раз, и все мысли о смерти исчезли.

"Так ты собирался принести меня туда? Сказал бы раньше!"

- Но мясо...

- Никаких проблем, я в полном порядке! - Разве это не просто мясо для гриля? Это ничто по сравнению с обретением человеческой формы! - Жарь его, жарь! Жарь еще! Хочешь добавить тмин?

Глаза мужчины сузились, и сквозь них промелькнуло прекрасное светлое лицо. Не издав ни звука, он снова взял кусок сырого мяса и закрыл лицо Чжу Яо.

В этот раз операция с грилем продолжалась целый день. Эти несколько дней ей немного добавляли божественную энергию, и она чувствовала, что превращается в бриллиант. Она развилась и теперь могла переворачивать своё тело.

Однако, она чувствовала, что получила эти способности, только ради удобства определенного человека. Например, иногда он просил её перевернуться. Но, независимо от того, насколько высок ее уровень развития, она же не сможет продержаться целый день под сильным огнем, верно? Хотя, как кусок нефрита, она не чувствовала никакой боли, а звуки треска она слышала постоянно.

Чжу Яо собиралась отключиться. Она определенно собиралась отключиться.

Когда она почувствовала, что не может больше держаться, стопка мяса наконец была готова.

К счастью, этот хитрый лис остался верен своим словам и отнес её на задний двор. Они добрались до бассейна, размером с колодец. Он был небольшим, наполненным водой фиолетового цвета.

Чжу Яо не знала, было ли это из-за того что он нашел в себе немного совести, но сначала мужчина исцелил трещины на ее теле.

- Помни, ты сможешь выйти только через десять дней.

- Угу-угу-угу, - поспешно ответила Чжу Яо.

Человек ослабил пальцы, и Чжу Яо с плюхом упала в бассейн пурпурного цвета. Только в этот момент Чжу Яо поняла, почему этот бассейн называется Весенней Глубиной Молнии.

"Черт!"

Внутри него была не вода, а разряды молний. Кроме того, сила и мощь каждой из них были сопоставимы с небесной молнией! Огромное количество электрической ауры заполнило ее окружение, и словно желало просверлиться в Чжу Яо. Она снова услышала потрескивающие звуки. На этот раз процесс разрушения ее тела оказался ещё быстрее. Хотя она и не чувствовала никакой боли, как кусок нефрита, но не могла вынести этого, словно молнии натолкнулись на её область божественного сознания.

Если бы она не имела постоянного контакта с молниеносной духовной энергией в прошлом, она бы, вероятно, не выжила сейчас. Этот способ поглощения энергии был даже немного сильнее, чем духовная энергетическая турбулентность. Таким образом, Чжу Яо, могла только стараться поддерживать скорость молнии, которая внезапно впивалась в её тело и направляла энергию для циркуляции с её духом.

В первый день Чжу Яо, наконец стала контролировать энергию молнии в своем теле.

На второй день она уже могла распространять энергию молнии по своей воле.

На третий день её сломанное тело перестало потрескивать.

На четвертый день она достигла прогресса в совершенствовании, а также смогла восстанавливать своё тело.

На пятый день, из кусочка белого нефрита, Чжу Яо стала зеленым изумрудом.

На шестой день она стала ещё более ярким изумрудом.

На седьмой день она превратилась в огромный кусок бриллианта.

На восьмой день её тело снова начало трещать и меняться.

На девятый день оно было окутано нежной аурой, и начало трансформироваться.

На десятый день… Перед ней появилось окно чата.

Чжу Яо уставилась в окно, и внезапно у нее появилось желание избить Мирового Духа.

Задайте опции аватара:

[Женский] (уже использовано), или [Мужской] (уже использовано), или [Ребенок] (уже использовано), или [Бигендер] (может быть выбран).

"Черт, что за опция “Бигендер”? И что за “Уже использовано” рядом с первыми тремя параметрами?"

Это не означало, что ей нужно было выбрать последний вариант “Бигендер”? Вместо того, чтобы превратиться в такое, она лучше умрет!

"Мировой Дух, выходи сюда, если посмеешь!"

Обратный отсчет конфигурации аватара: 10, 9, 8, 7...

"Эй, эй, эй, что это за внезапный таймер обратного отсчета? Мировой Дух, ты явно решил оставить меня в дураках!"

...3, 2, 1. Обратный отсчет закончился. “Бигендер” был выбран автоматически. Выполняется настройка символов...

(╯°□°)╯︵ ┻━┻

"Мировой Дух, выходи сюда! Я обещаю не избить тебя до смерти!"

Белый свет вспыхнул перед её глазами, и Чжу Яо почувствовала, как будто её поле зрения мгновенно стало шире. Декорации, которые, как она считала, были несравненно огромными четыре недели назад, сейчас постепенно уменьшались. Все продолжилось, до того момента пока пейзаж не стал таким, как в её воспоминаниях.

Дул слабый ветерок. Чжу Яо вдруг почувствовала легкий озноб. Только тогда она поняла, что это не декорации сжались, а изменился её рост. Белая аура на её теле постепенно рассеивалась. Она успешно получила человеческую форму.

Первая реакция Чжу Яо заключалась в том, чтобы посмотреть в ужасе вниз .

"Фух, все в порядке".

Не было ничего странного, растущего ниже пояса, и её грудь все ещё была на месте, хотя, как и раньше, ей всё равно не помешало бы подрасти.

- Ты и правда это сделала? - Хитрый лис внезапно появился из ниоткуда и встал на другой стороне двора. Надев свою легкую завораживающую улыбку, он кивнул, - Хотя это немного уродливо, но способности впечатляют.

- Хохо...Спасибо…

"Ты уродлив! Сестра твоя уродлива!"

Он подошел прямо к ней, и, казалось, хотел её приподнять. Внезапно пронесся ветер, и между ними промелькнула белая фигура. Его холодное выражение застыло, и в настоящее время он смотрел на человека, сидящего в бассейне.

Чжу Яо захотелось заплакать. Учитель искал достаточно долго, чтобы найти ее.

- Юй Ван?

- Сестра твоя Юй Ван!

"Сестра твоя, сестра твоя, сестра твоя! Почему он вспомнил имя “Юй Яо”, когда появился перед маленькой сукой, но когда дело дошло до меня, он назвал имя Юй Ван?!"

Однако Юй Янь вздохнул с облегчением. Кажется, на этот раз она и правда была его учеником. Он протянул руку и сказал:

- Следуй за мной.

- Слушай, маленький Янь, - Человек, которого перебили до этого, бегал взглядом взад вперед, и его брови затряслись, - Ты не собираешься объясниться?

Юй Янь, наконец, обернулся, чтобы взглянуть на мужчину и ответил тем же холодным тоном, как и всегда:

- Это мой ученик.

Выражение лица лиса застыло, и затем человек в пурпурном глубоко вздохнул. Не понятно, как маленький дух камня, который он поднял, внезапно стал учеником Юй Яня. Почему тот последовал традициям принимать духов в качестве учеников Божественного Двора Молнии?.

- Я говорю…

Однако Юй Янь совершенно не имел намерений объяснять, так как он вытащил своего ученика и оставил эти слова без внимания.

- Мастер Зала, Юй Янь должен откланяться.

В одно мгновение его фигура вспыхнула и перед лисом остался пустой бассейн.

- …

"Если ты хочешь забрать кого-то, по крайней мере, позволь мне закончить то, что я хочу сказать! Где твое уважение к Мастеру Зала?!"


Юй Янь привел своего ученика обратно в свою обитель. Теперь он был спокоен. Увидев ее, сидящей в Весенней Глубине Молнии, и ауру, которая все еще оставалась после формирования тела, он уже мог сделать грубое предположение, почему он тогда ошибочно принял ту женщину за нее.

Он уставился на совершенно чужое лицо, которое, однако, уже было не размытым в его памяти. Сейчас, кажется, оно было выгравировано в глубине его сердца. Теперь, среди лиц, которые появлялись, когда он думал о своем ученике, мгновенно добавилось еще одно. Это значило что перед ним был на самом деле его ученик.

Он протянул руку, чтобы погладить её влажную голову, но в ответ получил глаза полные неповиновения, будто говорившие не трогать ее. Однако, Юй Янь без колебаний начал запутывать волосы своими прикосновениями.

Судя по реакции она и правда была его ученицей .

- Почему ты была в Весенней Глубине Молнии? -  Юй Янь начал первую волну вопросов.

Чжу Яо воспылала и со злобой ответила:

- Разве не потому, что ты принял за меня ту маленькую сучку?!

Маленькую сучку? Что? Юй Янь на мгновение замолчал, и вдруг вспомнил ту женщину, которая была его "учеником". Мастера нахмурился:

- У неё была моя божественная аура на теле

Это была та божественная печать, которую он оставил на своем ученике.

- У неё была печать, и поэтому ты перепутал нас? Она держала меня на талии! Конечно у неё на теле была божественная метка! - Пламя в сердце Чжу Яо разгорелось. Хоть и было понятно, что ее учитель не виноват в этом инциденте, она просто не могла подавить свою ярость. Особенно, когда вспоминала, что мастер относился к этой женщине так же, как и к ней. Чжу Яо действительно жалела, что не может расцарапать лицо этой обманщице.

Юй Янь вздохнул, глядя на своего ученика, который стиснул зубы и, видимо, был очень раздражен. Беззаботно, он использовал искусство удаления грязи и снова погладил ее голову:

- Мастер совершил ошибку.

Хотя он и понимал, что это немного странно, но эта божественная печать, которую он ощущал, не была подделкой. Даже, если эта женщина не была его собственным учеником, возможно, она каким-то образом была связана с ним. Поэтому он вернул ее и планировал прояснить ситуацию в будущем.

Чжу Яо отпустила его руку и толкнула мастера на кровать, стоящую позади него.

- Ты думаешь всё в порядке, раз ты признал ошибку? Такое так просто не прощается!

Но выражение лица Юй Яня не изменилось. Он просто глупо смотрел на своего ученика, который лукаво улыбался. Хм, в любом случае, это не первый раз. Он уже привык к этому.

- Мастер, ты еще помнишь, что я сказала тебе, прежде чем ты вознесся? Если ты осмелишься морочить мне голову цветами и нежными травами, я кастрирую тебя.

Цветами и нежными травами? Юй Янь на мгновение замолчал. Нахмурившись, через некоторое время он серьезно ответил:

- Божественный Дворец Молнии наполнен цветами и травой, не вступать в контакт с ними будет сложно.

Особенно трава, на которую он может наступить. Ее очень много.

- ...

Ярость в груди Чжу Яо мгновенно потухла с шипящим звуком. Ей казалось, что сейчас можно было бы услышать чей-то голос: "Интеллект мастера отключился".

 

[П.П. Морочить голову цветами и нежными травами означает обманывать своего партнера, развлекаясь с другими за его спиной]

 


 

http://tl.rulate.ru/book/1027/356360

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь