Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 122 - Я сейчас же отправляюсь на закрытую тренировку

Глава 122

Я сейчас же отправляюсь на закрытую тренировку

Переводчик/редактор: Gilded

Чжу Яо подумала, что сказала достаточно, поэтому она взяла Юй Лу и направилась к выходу из большого зала. Однако, сделав несколько шагов, она обернулась и добавила:

- О, точно, примите мои поздравления, мастер секты У Сун, вы, наконец, нашли свою настоящую любовь. Хотя, она уже потеряла свою девственность, но, я думаю, вас это не смущает?

Едва эти слова прозвучали, лицо Му Мейян мгновенно побледнело.

А Чжу Яо отправилась на Гору Нефритового Леса в приподнятом настроении. На самом деле, она лишь догадывалась о потери невинности Му Мейян. Но, во сне Чжу Яо, Му Мейян всегда старалась сблизиться с мужчинами Юэ Хансинь и использовала для их привлечения все возможные способы. Теперь, спустя тысячу лет, Чжу Яо бы просто не поверила, что кто-то вроде нее останется девственницей.

И, конечно же, ее догадка оказалась верна.

В мире духовного развития это был очень серьезный вопрос. Женская невинность всегда достается ее практикующему партнеру. Те женщины, которые имели беспорядочные половые связи, воспринимались лишь как очаги. Поэтому, когда У Сун отменил помолвку, это, безусловно, оказало бы огромное влияние на Юй Лу. Поэтому Чжу Яо и использовала свое право как мастера Юй Лу, чтобы возразить против этого брака, изменив все положение вещей так, чтобы это выглядело, словно Юй Лу сама его не хотела и отклонила предложение У Суна.

В это время там присутствовал Цзы Мо. Он остался весьма доволен, и уже успел сообщить всем о случившемся.

Не говоря уже о том, что У Сун был мастером секты. Хотя, Чжу Яо не знала, как он смог превзойти ее авторитет и занять эту должность.

Кроме того, У Сун думал, что между ним и Му Мейян настоящая любовь, однако, ее тело уже было отдано кому-то другому. Теперь насколько далеко могла продвинуться их так называемая настоящая любовь?

Конечно, все могли подумать, что Чжу Яо всего лишь сделала бессмысленное замечание, ведь никто не смог бы определить с первого взгляда был ли человек девственником. Однако, Чжу Яо пришла с Горы Нефритового Леса. Людей оттуда никто никогда не мог понять. И даже если то, что сказала Чжу Яо было неправдой, большинство ей бы поверило. К тому же, лицо Му Мейян в этот момент говорило само за себя.

Му Мейян всегда считала, что находится в тени Юэ Хансинь из-за ее образа "Мэри Сью". Однако, хоть Юэ Хансинь и влюбляла в себя весь мир, по крайней мере ее тело было непорочным. Она просто флиртовала со всеми, ничего другого не было. И если бы Му Мейян не испытывала такой ревности, то все закончилось бы иначе.

- Спасибо, мастер, - Уголки губ Юй Лу двинулись, словно она пыталась улыбнуться. Однако, у нее не совсем это получалось.

- За что ты меня благодаришь? - Чжу Яо посмотрела на Юй Лу.

Ученица опустила голову:

- Спасибо, мастер, за то что выступили в защиту своего ученика.

- Ах, - Чжу Яо ощутила себя несчастной. Все, что она могла сделать - лишь шагнуть вперед и обнять Юй Лу, погладив ее по голове, точно также, как делал ее мастер когда-то.

- Маленькая редиска, непросто найти трехлапую жабу, однако человека с двумя ногами найти ты сможешь где угодно.

Юй Лу посмотрела на своего мастера, в глазах ее была пелена:

- Но... Ч не могу его отпустить. Я правда не понимаю, как наши чувства, которые развивались в течение стольких лет, не могут быть сильнее?

- Почему бы тебе не быть более оптимистичной? Если он смог отбросить в сторону чувства, который были между вами так долго, очевидно, он сможет также поступить и с другими. Просто тебе пришлось понять эту истину немного раньше, чем следовало.

Юй Лу замолчала. Вспомнив о Му Мейян, ее глаза немного потемнели:

- Ну почему он спас ее?

- Юй Лу, - тихим голосом ответила Чжу Яо, ее взгляд стал суровым, - Ты правда думаешь что она причина всего?

- Но все случилось после ее появления.

- Кто угодно мог бы быть на ее месте. Юй Лу, если собака хочет кого-то укусить, то проблему не решить длиной поводка. Та, кто хочет укусить - всегда это сделает. А та, кто не кусается, даже если ее просто выпустить, она лишь будет размахивать хвостом при виде людей. Понимаешь?

На лице Юй Лу было написано недоумение:

- Но, тогда, мы...

- Когда ты покупаешь собаку, ты точно не знаешь, будет она кусаться или нет, когда вырастет, верно?

Юй Лу молчала, словно она поняла слова мастера. Жестокое и полное ненависти выражение ее лица исчезло.

- Юй Лу, - Чжу Яо погладила ее по голове, - Мастер понимает, что ты чувствуешь себя несчастной, но независимо от того, сколько ты будешь переживать по этому поводу, уже ничего не поделать. Ведь ты потеряла то, чем могла бы гордиться не потому, что делала что-то недостаточно хорошо, а потому что делала это слишком хорошо. Так почему тебе грустно и больно из-за человека, который растоптал твою гордость?

- ...

- На самом деле чувства подобны инвестициям, - Чжу Яо продолжала говорить, - если ты вкладываешь средства и не получаешь ничего взамен это не значит, что на рынке плохая ситуация. Скорее всего это и-за того, что ты вложилась не туда, куда стоило. Однако сейчас у тебя есть время восстановить потраченные финансы, так почему бы не попробовать что-нибудь еще?

- Что такое инвестиции? - Спросила Юй Лу.

- Э-э... - Чжу Яо как обычно использовала множество странных слов, - Мм... Я имею ввиду, что этот У Сун не достоин твоей любви. Впереди еще множество хороших людей, ждущих тебя. Так что, не надо вешаться на одном и том же дереве, попробуй и остальные.

- Мастер... - После того как Чжу Яо увела свою речь в шутливое направление, Юй Лу стала чувствовать себя лучше. Она не могла не пробормотать, - Но какой мастер позволит своему ученику повеситься?

"Это просто метафора, блин!"

- Так или иначе, женщине стоит относиться к себе получше, понимаешь?

Лицо Юй Лу потемнело, а затем она кивнула спустя несколько мгновений:

- Мм. Мастер, я буду стараться со всех сил... забыть его.

- Хорошая девочка! - Что и следовало ожидать, она была на верном пути, - О, кстати, почему твой уровень развития всего лишь на позднем уровне Ядра Души?

Теоретически, раз даже маленькие пельмешки были на уровне Зарождения Души, то Юй Лу, с ее Небесной жилой, должна была уж точно достичь, если не Полубога, то, по крайней мере, поздних этапов Зарождения Души, как У Сун.

Лицо Юй Лу мгновенно побледнело, через некоторое время она ответила:

- Сначала я достигла Зарождения Души... однако, когда У Сун спас Му Мейян, он получил тяжелые ранения. Чтобы спасти его мне пришлось...

- Ты же не отдала ему свою невинность? - Чжу Яо возмущенно встала.

"Черт, этот подонок!"

- Нет-нет, конечно нет, - торопливо ответила Юй Лу, - Я использовала всю свою духовную энергию, однако, меня прервали, поэтому когда я закончила лечение мои меридианы сплелись и мой уровень развития пострадал...

Когда Юй Лу управляла своей духовной энергией, внезапно появилась Му Мейян... Однако, Юй Лу не говорила об этом, так как боялась, что ее мастер рассердится.

Брови Чжу Яо становились все ближе друг к другу, с каждой секундой ей хотелось все сильнее кое-кого кастрировать. Может, все люди, которые находились рядом с Му Мейян, были такими скрытыми говнюками? Даже после того, как маленькая редиска спасла У Суна, у него хватило наглости предать ее. Каков ублюдок.

Если бы Чжу Яо знала как все сложится, то точно не стала бы спасать его. Едва Чжу Яо покинула свиток, как все вышло из-под контроля и сценарий происходящего приближался к финалу, какой был в ее сне. Чжу Яо совершенно не понимала, как это остановить.

Внезапно, она кое-что вспомнила.

- Вы все еще общаетесь с Чен Нином? - решительно спросила Чжу Яо. В той сумке, которую дал У Сун, Чжу Яо почувствовала знакомые мистические свитки. Она их уже видела на пятом этаже Павильона Равенства.

Тот черный свиток Чжу Яо взяла оттуда же. В одно мгновение в список людей, которых Чжу Яо хотела кастрировать, добавилось еще одно имя.

- Старейшина Чен Нин? - Юй у задумалась, - Сейчас Чен Нин является Старейшиной Полубогом секты Лазурного Полета.

- Чего?! - Почему этот посредственный зверь присоединился к секте? Чжу Яо немного не понимала ситуцацию.

- Когда мастер пропал без вести, Старейшина Чен Нин утверждал, что не уйдет и будет дожидаться Вашего возвращения. Поэтому он оставался в секте все эти годы, иногда давая некоторые указания в различных сферах.

Яжу Яо нахмурилась. Так вот почему секта Лазурного Полета так быстро прославилась. Чен Нин был демоническим зверем десятого ранга, что сопоставимо по силе с поздней стадией Полубога. Если учесть хотя бы это, то с ним секта стала гораздо сильнее. Не говоря уже о том, что Чен Нин был очень богат. Он владел целым Павильоном Равенства, который захватил весь рынок мира духовного развития.

Но, самое главное, этого богача именно Чжу Яо и привела к секту. Как говорится, смерть не придет, если ее не искать

- Маленькая редиска... - К сожалению у Чжу Яо уже не хватало времени. Хоть она и была зла на У Суна, Чжу Яо понимала, что сейчас не время о нем беспокоиться. Так что она собралась рассказать Юй Лу о своих планах на закрытую тренировку, как внезапно ее кто-то потянул за одежду.

Снова Юэ Ин появился из ниоткуда. Его тело было немного испачкано, а лицо было все таким же бесстрастным, открыв рот, он позвал:

- Сис... Яо.

- ...

"Я же говорила не называть меня Сис Яо! Я приличный человек!"

В этот момент Чжу Яо подумала, что с ее головой что-то не в порядке.

- Не... Найти. Яо... Не уходить, - Юэ Ин с ошибками сказал несколько слов.

Однако Чжу Яо его поняла. Так вот почему он здесь, он искал ее. Как она и думала, он считает ее мамой, верно? Чжу Яо использовала на него искусство удаления грязи. Затем, Чжу Яо дала Юй Лу некоторые указания, рассказала свой план закрытой тренировки и передала Юэ Ина ученице. Сразу же после этого Чжу Яо спустилась в глубины холодного озера.

________________________________________

С тех пор, как У Сун занял должность мастера секты, он впервые чувствовал себя таким расстроенным. Когда он вернулся в секту, то узнал, что известие о том, что его отвергла ученица Горы Нефритового Леса, разнеслось по всему миру духовного развития.

Но У Сун не возражал. Во-первых, но был мужчиной. Хоть в том, что его отвергли и не было ничего хорошего, но для него это не было страшной бедой. Во-вторых, он сам виноват, изменив Юй Лу.

Едва У Сун вернулся в секту, к нему явились из секты Небесного Инда, они требовали передать им предателя - Ру Лу. Только тогда У Сун понял насколько все серьезно. Хоть секция Лазурного Полета и развивалась так быстро, в конце концов она все равно оставалась недавно созданной сектой.

Секта Небесного Инда была сектой, существующей уже миллионы лет. Недавно у них даже появился еще один Старейшина Полубог. С какой стороны ни посмотри, секта Лазурного Полета не могла с ними бороться. Кроме того, человек, который пришел к У Суну, действовал от имени самого Старейшины Ци Хана.

Он сказал, что ученик секты Ру Лу в прошлом была ученицей Старейшины Ци Хана и предала секту. У Сун догадывался об этом, однако Ру Лу настаивала, что ее поставили. Как дочь мастера секты могла навредить кому-то из своей секты? По какой причине?

http://tl.rulate.ru/book/1027/302787

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Они не поженились за тысячу лет? Ну это чет совем перебор
Развернуть
#
Это стёб над китайским ранобэ, конечно же они не поженились!
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь