Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 287. Благая горошина.

Глава 287. Благая горошина.

«Маленький тиран, мы вошли в барьер?»

«Эээ... Да!»

«Ты уверен?»

«Уверен... я думаю?»

Уголки губ Чжу Яо дрогнули. Они избежали внимания всех этих странных насекомых и успешно прошли в барьер. А после…. Они встретили еще более странную живность.

«Какого черта!» Почему здесь так много ужасных существ, а!?

«Хо-хо-хо... почему вы оба на меня смотрите? Бежим.» Чжу Яо отбросила подобие айфона N и поспешно запрыгнула на свой летающий меч. Потянув за собой двух юношей, которые уже давно растратили свою духовную энергию, она уносила ноги как никогда жизни. Мысленно девушка уже осыпала сотней проклятий того, кто создал этот барьер. Когда нормальные люди ставят барьеры, они используют их либо для защиты чего-то, либо для того, чтобы что-то скрыть. Что представляет этот барьер? После того, как им удалось войти через большие преграды, они поняли, что и внутри, и снаружи это одно и то же. Ей очень хотелось спросить человека, создавшего этот барьер, о чем он только думал? Ему было скучно? Или ему было очень скучно? Или ему было мега скучно?

Однако, пролетев в диком движении несколько километров, Чжу Яо перестала размышлять над таким философским вопросом, потому что у нее уже силы подошли к концу. Духовная энергия в ее теле была сильно истощена. Еще несколько мгновений, и она тоже не сможет больше держаться.

В этот момент перед ней смутно виднелась плывущая гора, а на вершине горы вспыхивал духовный свет. С тех пор как они вошли в этот барьер, духовная энергия была чрезвычайно скудной, но вершина горы действительно несла духовный свет. Было видно, насколько плотной была там духовная энергия.

Чжу Яо долго не раздумывала, она сразу же полетела в направлении плавучей горы. В тот момент, когда она приземлилась, плотная духовная энергия начала кружить вокруг их тел, и даже усталость на ее теле немного рассеялась.

Как раз, когда она собиралась найти место, чтобы спрятаться и восстановить свою духовную энергию, маленький Бай вдруг указал на заднюю дверь и сказал с ошеломленным видом: «Бабушка, посмотри. Демонические звери-это…»

Когда она обернулась, чтобы посмотреть, большое количество демонических зверей, которые все еще преследовали их безжалостно раньше, внезапно остановились в двух-трех километрах от плавучей горы. Они больше не приближались, а просто ревели от ярости, глядя в их сторону.

«А что с ними не так?» Чжу Яо внимательно осматривала окрестности. «Но на этой духовной горе нет никакого образования, блокирующего их. Почему они не осмеливаются приблизиться к нам?»

Маленький тиран и Е Цинцан тоже обменялись взглядами.

«Может быть, в этой горе есть что-то такое, чего они боятся?»

«...Мне уже все равно.» Чжу Яо сидела, скрестив ноги. «Пока это место безопасно, давайте сначала восстановим нашу духовную энергию. Таким образом, позже мы сможем бежать быстрее.»

Двое юношей кивнули и последовали ее примеру, заняв свои медитативные позиции.

«Пеапеа...» горошина покатилась к Чжу Яо. Она вдруг открыл рот и выплюнула две бутылки.

(⊙▽⊙)

Дораэмон снова дал добро!

«Что это такое?» Чжу Яо взяла бутылку и встряхнула ее. Поняв, что в нем хранится жидкость, она открыла крышку бутылки. Благоухающий аромат наполнил воздух, мгновенно подняв ее настроение, и даже ее духовная энергия восстановилась на десять процентов в одно мгновение.

«Может быть, это духовная Весенняя Нефритовая роса?» Сказал Е Цинцан с удивленным видом.

«Ты знаешь, что это?»

Е Цинцан ответил. «Я просто слышал, как другие упоминали об этом раньше. Это родниковая вода, образованная путем сжатия духовной энергии. Она более чем в сто раз плотнее обычной духовной энергии.»

«Это настолько необычно?» Чжу Яо погладила горошину. «Тебя прислал Нобита, верно? Почему у тебя все при себе?»

«Пеапеа!» Горошина подпрыгнула и приземлилась ей на бедро.

«И еще ...» продолжал студент Е. «В отличие от духовной энергии, где мы должны очищать и направлять ее в наши собственные тела, нет никакой необходимости делать это для этой духовной воды. Просто выпив жидкость, она может немедленно восполнить духовную энергию в наших телах.»

Это так эффективно? Разве это не зелья маны в играх? И тем более это мгновенно. Она должна попробовать!

«Однако ...» изо всех сил вспоминал студент Е. «Я слышал, что духовная энергия духовной воды слишком сильна, и обычно одна капля ее сравнима с количеством духовной энергии, необходимой для уровня основания. Вот почему его тоже нельзя пить…»

Чжу Яо, которая уже выпила все это: …

«Молодой человек» Чжу Яо потянула студента Е за воротник. «Ты знаешь, что можешь убить кого-нибудь, если не будешь говорить все сразу?» Я уже выпила всю бутылку, а ты говоришь, что я должна выпить только одну каплю!?

«Я... я никак не ожидал, что бабушка выпьет его так быстро?» Сказал он с удивленным и виноватым видом. «Бабушка ... ты все выпила?»

«А ты что думаешь?? Аааа! Как ты думаешь, это Орео?? Я должна была сначала облизать его, а потом окунуть!?»

Пуааа…

Она выплюнула полный рот дурной крови.

«Бабушка!»

«Бабушка!»

Чжу Яо сразу же почувствовала, как расширенная духовная энергия в ее теле дико устремилась в ее Даньтянь. У Чжу Яо больше не было времени объяснять юноше философские вопросы, так как она торопливо медитировала, чтобы переварить духовную энергию в своем теле.

Двум юношам ничего не оставалось, как сидеть рядом с ней и наблюдать за происходящим.

Хотя духовная энергия в теле Чжу Яо была огромна, она не была похожа на духовную энергию из прошлого. Духовная энергия в настоящее время была намного мягче, чем раньше, и она послушно оставалась в ее теле, постоянно заряжаясь в ее меридианы и Даньтянь. Точно так же, как очень упорядоченная пробка, постоянно сокращалось расстояние между машинами, никто не переходил через узкие проходы и не сворачивал с дороги.

Поэтому, хоть Чжу Яо чувствовала, что ее расширяющиеся меридианы были немного невыносимы, это не было похоже на предыдущий раз, когда она должна была держаться в состоянии, в котором ее кровь и плоть были связаны вместе. Вместо этого ее самосовершенствование начало расти в ритмичном темпе. От пятого уровня основания, до шестого, седьмого... вплоть до уровня парагона.

И до этого момента даже десятая часть духовной воды, которую она пила, не была переварена. Она решила просто сформировать свое азотное ядро. Она одним махом превратила всю духовную воду в своем теле в духовную энергию, а затем начала процесс формирования.

Для кого-то вроде нее, кто формировал азотное ядро бесчисленное количество раз, как выпускник университета, возвращающийся, чтобы сдать экзамен в начальной школе, это было просто слишком легко. Ее азотная сердцевина начала становиться тверже. Однако странным было то, что прозрачная духовная энергия, которая все это время оставалась в ее теле, просочилась и в ее Даньтянь. Вначале она не чувствовала никакой аномалии. Однако после того, как форма даньтяня была сформирована, она поняла, что Даньтянь, который должен был быть цветным, на самом деле превратился в прозрачный стеклянный шар.

Может быть, эта странная духовная энергия использовалась в качестве красителя?

К сожалению, у нее больше не было времени на раздумья. Потому что после формирования ее азотного ядра духовная энергия в ее теле фактически все еще расширялась, и она расширялась до тех пор, пока не достигла уровня парагона азотного ядра. Только восемьдесят-девяносто процентов духовной энергии из духовной воды было израсходовано.

Вот тут-то и возникла проблема. Должна ли она продолжать питать свою зарождающуюся душу? Или она должна умереть от саморазрушения из-за экспансивной духовной энергии?

Однако, если бы она сейчас питала свою зарождающуюся душу, то этого кусочка духовной энергии было бы далеко недостаточно. Не говоря уже о том, что она только что закончила формировать свое азотное ядро. Если бы она сейчас разрушила свой Даньтянь, чтобы питать свою зарождающуюся душу и направлять духовную энергию в свое тело, ее хрупкие меридианы не смогли бы их вынести. В принципе, это не сработает.

Пути ее продвижения и отступления были перекрыты. Может быть, это и есть цена за то, чтобы быть жадиной?

Духовная энергия начала наполняться, и даже если бы она хотела подавить расширяющуюся духовную энергию изо всех сил, она не смогла бы остановить сильную боль в своих меридианах и даньтяне. С ней было покончено. Похоже, на этот раз она действительно поела до смерти.

«Пеа...» вдруг позвала та самая горошина, которая все это время тихо лежала у нее на ноге. В мгновение ока, заклинание какого-то мистического искусства было слабо слышно в ее голове. Горошина начала испускать зеленый свет. Она просто чувствовала, как духовная энергия, которая плотно сжималась в ее меридианах, уходит, рассеиваясь по ее телу и вошла в тело горошины.

Всего за несколько мгновений боль, которую она чувствовала, полностью рассеялась, и ее меридианы были восстановлены. Она чувствовала себя так, словно приняла слабительное после нескольких дней запора. Все ее тело было расслаблено, и даже ее дух был свеж.

Пережив это несчастье, она определенно должна была есть больше Орео в будущем.

Сделав глубокий вдох, она очнулась от своего медитативного состояния. Она посмотрела на горошину, которая значительно выросла, и ее сердце наполнилось волнением. «ПеаПеа, скажи мне честно. У тебя же еще есть другое имя-Дораэмон? Дорбемон тоже подходит…»

Мистическая горошина ответила: *отрыжка*

Она громко рыгнула.

«Бабушка!» Маленький тиран подбежал с взволнованным видом. «Бабушка, ты проснулась. Я даже подумал ... К счастью, ты сформировала свое азотное ядро.»

Чжу Яо погладила его по голове. «Не волнуйся, бабушкина жизнь довольно крепкая!» Кстати говоря, это было самое спокойное образование ее азотного ядра. «Как долго я находилась в медитативном состоянии?»

«Пять дней!» Сказал маленький тиран.

Чжу Яо была поражена. «Пять дней!? Тогда вы...» не означает ли это, что они голодали семь-восемь дней?

«Бабушка, не волнуйся. У меня все еще есть одна последняя таблетка, рассеивающая голод. Кроме того, пока вы формировали свое азотное ядро, духовная энергия в окружающей среде была очень богатой. Мое развитие также возросло.»

Чжу Яо присмотрелась повнимательнее. Как он уже сказал, он уже достиг уровня парагона сущности и был совсем немного далек от создания своего основания.

«Неплохо, малыш.» Она похлопала его по спине. «Ах да, а как же Е Цинцан?»

Маленький тиран на мгновение остолбенел, прежде чем посмотреть ей за спину. «Младший боевой брат все еще находится в медитативном состоянии.» В его голосе прозвучала легкая зависть. «Два дня назад, когда бабушка формировала свое азотное ядро, младший боевой брат Е постиг намек на небесное Дао и таким образом погрузился в медитацию. Он мгновенно перескочил с пятого уровня сущности на восьмой!»

Как и ожидалось от главного героя. Он действительно мог поднять свое развитие, просто наблюдая, как кто-то другой формирует азотное ядро.

«Хотя способности младшего боевого брата Е не очень хороши, его всесторонние способности феноменальны. Даже я ... не могу сравниться с ним.» Сказав это, он взглянул на Е Цинцана.

Чжу Яо, однако, почувствовала тонкий намек на одиночество, она тяжело похлопала его по плечу. «Маленький тиран, о чем ты думаешь? Ты ему завидуешь?»

Выражение его лица застыло, а глаза некоторое время блуждали по сторонам. «Он... действительно невероятный.»

«Ты просто видел его нынешние возможности, но не видел его прошлых трудностей.» Чжу Яо погладила его по голове. Маленький тиран был учеником внутренней секты с рождения, и его способности также были выше среднего. Тем не менее, он был отпущен на свободу своим учителем, и ему не хватало старшего, который мог бы направлять его все это время. Вот почему у него была такая сильная личность. Это было очевидно, просто глядя на то, как быстро он развивался по сравнению со своими сверстниками того же поколения. Однако, внезапно увидев Е Цинцана, чье развитие взлетело вверх, как ракета, было бы трудно не обладать неуравновешенными чувствами по этому поводу. Кроме того, он держал вены духа Пента. Для него было совершенно нормально рождать сомнения в себе. Однако, если такие сомнения будут продолжать оставаться похороненными внутри, это может однажды превратиться в комплекс неполноценности. Чжу Яо не хотела, чтобы такая неуравновешенность стала колом в его сердце в будущем.

«Послушай меня, маленький тиран.» Чжу Яо вздохнула. «Как ты думаешь, Е Цинцан действительно способен подняться с первого уровня сущности до восьмого уровня всего за полмесяца с помощью своих духовных вен Пента?»

«мгм.» Он послушно кивнул.

«Тогда сколько же времени тебе понадобилось?»

«Три года!» Кроме того, он ежедневно занимался самосовершенствованием. Он никогда не осмеливался ни в малейшей степени сбавлять обороты, что приводило к тому, что он обладал такими скоростями.

«Тогда как насчет перехода с первого уровня на второй уровень сущности?» Продолжала спрашивать Чжу Яо.

Маленький тиран был ошеломлен на мгновение, он посмотрел на нее немного озадаченно. «Первые три уровня сущности чрезвычайно просты. Можно достичь третьего уровня, просто принимая духовную энергию в тело в течение полугода. Тогда я, естественно, использовал только два дня, чтобы достичь второго уровня.»

«О.» Чжу Яо указала на Е Цинцана, лежащего на земле. «Но ему понадобилось пять лет.»

Маленький тиран на мгновение остолбенел, но потом опомнился и возразил: «Это совсем другое дело!»

«А что изменилось?»

«...» Маленький тиран был не в состоянии объяснить. Действительно! Смертные ученики обычно вступали в секту в возрасте десяти лет, и всего несколько дней назад Е Цинцан находился на первом уровне сущности. Другими словами, он действительно провел здесь пять лет.

«Маленький тиран...» сурово произнесла Чжу Яо. «Вот почему я сказала, что ты просто смотрел на достижения, которые он сделал сегодня, но ты не видел, что за этим стоит. Он тоже много лет упорно трудился. Ты примерно того же возраста, что и он, но ты уже на уровне парагона сущности, в то время как он всего лишь на восьмом уровне. Завидовать следует ему, а не тебе.»

Бай Чжиюань опустил глаза и задумался на мгновение, как будто он что-то понял, но все еще был немного смущен.

«Более того.» Продолжала Чжу Яо. «Ты завидуешь тому, что он достиг восьмого уровня от первого уровня сущности всего за несколько дней? Тогда почему ты не завидуешь тому, что я поднялась до уровня азотного ядра парагона с промежуточных стадий основания за последние пять дней?»

Маленький тиран тут же широко раскрыл глаза.

Чжу Яо засмеялась, пощипывая себя за щеки и оттягивая их в стороны. «Маленький тиран, главное-не завидовать другим, а понять, чем ты сам обладаешь. Посмотри на себя получше. Твое Дао построено только тобой, а не кем-то другим. Каким бы талантливым он ни был, это не поможет тебе жить своей собственной жизнью.»

Маленький тиран поднял голову и посмотрел на нее, смущение на его лице постепенно исчезло. Его глаза понемногу прояснялись и становились гораздо яснее, чем прежде. Улыбка медленно появилась на его лице, которое все еще хранило немного невинности, он кивнул головой. «Бабушка, теперь маленький Бай все понимает.»

Только тогда Чжу Яо вздохнула с облегчением. Это чувства зависти к другим детям было чем-то, что она очень хорошо понимала, в конце концов, она жила под такой тенью с самого детства.

Подожди минутку!

Остальные дети…

Глаза Чжу Яо заблестели. На мгновение она немного разволновалась. Черт возьми! Теперь я знаю, как мне быть с этим жуком!

Так вот оно что!

«Бабуля.» Е Цинцан проснулся в этот момент, он почтительно приветствовал ее.

«Привет, другой ребенок ... а, черт, маленький Цан.» Найдя способ справиться с ситуацией, она мгновенно почувствовала, что главный герой выглядит более приятным для глаз, чем раньше! «Кстати об этом.…»

«Пеа...» как раз в тот момент, когда Чжу Яо собралась заговорить, в помещение вкатилась горошина, протиснулась между ними и игриво потерлась о ее грудь. Чжу Яо просто почувствовала, как ее руки опускаются, и даже ноги готовы были упасть.

Когда же эта горошина стала такой жирной? Теперь она едва могла ее удержать.

«ПеаПеаПеа» Она дико толкнулось. Чжу Яо казалось, что ее руки вот-вот сломаются. Внезапно горох вылетел из ее объятий, а затем несколько мгновений летел в одном направлении, прежде чем вернуться.

Может быть, он велел им идти в ту сторону? «А что там такое?»

«Пеа!»

Чжу Яо нахмурилась. Призвав свой летающий меч, она проинструктировала двух добрых юношей, а затем последовала за горошиной в указанном направлении. Ей было интересно, что нашла горошина, и она должна была пойти посмотреть. Может быть, это был выход!

Когда они вошли раньше, то полетели прямо на вершину горы, горошина несла их к подножию горы. Они летели только некоторое время, но Чжу Яо была ошеломлена несколькими мгновениями позже, когда она остановилась в воздухе.

«Бабушка?» Оба юноши обернулись с озадаченным видом.

Чжу Яо сжала кулаки и сказала севшим голосом: «Устанавливайте защитные барьеры, скорее!»

Запах крови!

Она уловила очень тяжелый запах крови!

Даже во время битвы между богами и демонами она никогда не чувствовала такого густого запаха. Более того, когда она уловила запах, то ощутила такое опустошение, что невольно задохнулась.

Это чувство было очень необъяснимо, и казалось, что кто-то или что-то крепко сжимает ее сердце, причиняя ей таинственную боль и агонию. Казалось, что-то ждет ее впереди, что-то абсолютно удручающее.

http://tl.rulate.ru/book/1027/1117242

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь