Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 256. Меня обманули.

«Давай сначала поищем значительно более слабое место в расстановке!». Поскольку эта формация охватывала все здание, то здесь определенно должен был быть черный ход, другими словами, самое слабое место в формации.

Чжу Яо внимательно оглядела все здание, а затем услышала, как Ин Ло посылает голосовую передачу сверху. «Сюда!»

Оседлав свой меч, она взлетела вверх и, как и ожидалось, увидела место на крыше, которое, очевидно, обладало меньшим количеством духовной энергии по сравнению с остальными. Тем не менее, в этом месте был размещен небольшой колокол образования ветра.

«Твою налево!». Ин Ло не могла не выругаться.

Формация "перезвон ветра" отличалась от остальных формаций тем, что, казалось бы, не несла в себе никаких наступательных свойств. Однако, если бы формирование было запущено, оно бы выпустило громкий звук, похожий на перезвон.

Если бы они вошли с этого входа, это было бы сродни тому, как если бы они вдвоем сказали остальным людям, что они вломились сюда, чтобы украсть мистический артефакт, и позвали охранников.

«Моя девочка Чжу Яо, как ты думаешь...» Что, по-твоему, мы должны делать?

«Я помню, что это здание сделано из дерева». Она вдруг заговорила о чем-то совершенно постороннем.

Ин Ло была ошеломлена на мгновение, а затем кивнула. «Совершенно верно.»

«Ты хорошо разбираешься в мистических искусствах типа дерева?»

«Нет... я неплохо справляюсь.»

«Тогда отлично». Сказала Чжу Яо. «Ты просто должна непосредственно привнести жизнь в это деревянное здание и пробудить все деревянные материалы. Затем ускорить темпы их роста.»

«Ты хочешь сказать ...». Глаза Ин Ло заблестели.

Чжу Яо кивнула. Защита снаружи здания была очень прочной, что затрудняло вход снаружи. Однако открыть его изнутри-совсем другое дело. Поскольку это здание было построено в первую очередь из дерева, формация не будет иметь никакой защиты, подготовленной против самого здания, если деревянные материалы внутри начнут расти, то формация не будет запущена. До тех пор, пока деревянное здание само по себе не откроет вход, строй будет похож на развалину.

Однако этот метод мог быть использован только кем-то с древесной духовной жилкой. Даже если бы ее жила духа молнии могла преобразовывать духовную энергию, она все равно несла бы небольшое присутствие духовной энергии молнии, которое было бы легко воспринято формированием. С другой стороны, у Ин Ло были все пять духовных жил, так что было бы правильно, если бы вместо этого она сделала ход.

Ин Ло сотворила мистическое искусство деревянного типа и распространила свою духовную энергию. Всего через несколько мгновений на деревянных материалах по всей крыше начали расти молодые деревца, и они становились все длиннее и обильнее с течением времени, по мере того как они медленно собирались в их направлении. Затем они начали переплетаться друг с другом, образуя круглую форму, которая в конечном итоге превратилась в проход, сделанный деревьями и древесиной сооружения. Они тянулись прямо от крыши, как будто бы растянули открытую дыру прямо в центре формации.

«Хватит уже, пошли!» Ин Ло обрадовалась, когда она взяла на себя инициативу и полетела внутрь.

Чжу Яо на мгновение замолчала. Она посмотрела на проход, а затем на ужасающую формацию, которая все еще присутствовала под входом. Она вдруг почувствовала, что все прошло слишком легко. Может, ей просто показалось?

«Моя девочка Чжу Яо, поторопись!» Ин Ло подтолкнула ее изнутри.

Подавив подозрение в глубине души, Чжу Яо последовала за ней.

Поскольку они вошли с крыши, то сразу же оказались на верхнем этаже. Несколько духовных мечей были помещены туда, но ни один из них не был их целевым мистическим артефактом. Они вдвоем обыскали все нижние этажи и только, когда достигли первого этажа, увидели темно-зеленую бамбуковую флейту, расположенную на вершине пьедестала. Вокруг флейты постоянно текли миазмы, а золотистые символы были едва различимы.

«Нашли.»

Когда Чжу Яо посмотрела на эту флейту, плохое предчувствие в глубине ее сердца стало еще более сильным. «Мне кажется, что все прошло слишком гладко.»

«Разве с предыдущими мистическими артефактами все не шло довольно гладко?» Сказала Ин Ло.

Это правда!

Ин Ло шагнула вперед. Как раз в тот момент, когда она собиралась взять флейту, в ее окружении внезапно вспыхнул строй.

«Берегись!» Чжу Яо быстро протянула руку и тут же оттащила ее. Четыре цепи тут же появились из того места, где она стояла раньше, поднялись в воздух и обернулись вокруг центра. Если бы не тот факт, что она быстро оттащила ее, Ин Ло уже была бы прикована цепью.

«Это...» она тоже была ошеломлена. Пока они находились в здании, за все это время не было заметно ни единой пульсации строения. Как же тогда возникло это образование?

«Поторопись и увернись.» Четыре цепи, которые появились ранее, не остановились, а вместо этого погнались в их направлении.

Чжу Яо с силой коснулась ее, оттолкнув на несколько метров, прежде чем сделать шаг назад. Так совпало, что она попятилась к выходу, и как раз в тот момент, когда она собиралась применить искусство, чтобы ограничить четыре цепи, Ин Ло внезапно закричала с бледным взглядом.

«Чжу Яо!»

Не успев среагировать вовремя, Чжу Яо просто почувствовала, как что-то бросилось на нее в следующее мгновение, сильно ударив по спине. Ворота здания внезапно открылись, и большой луч красного света засиял, мгновенно осветив все здание. Чжу Яо выплюнула большой сгусток крови, и почувствовала неприятное покалывание в ушах. Этот шум особенно резал слух, постоянно будоража ум и душу.

Ин Ло больше не могла этого выносить, ее рвало кровью.

«Девочка моя!» Чжу Яо терпела боль, и как раз собиралась увернуться.

Вдруг влетел медный колокольчик, бесконечно раздавались пронзительные звуки. Более того, медный колокол стал еще больше, и в следующее мгновение он занял весь этаж. У Чжу Яо не было другого выбора, кроме как вылететь из здания, только чтобы увидеть, что зарождающиеся практикующие души различных сект уже давно собрались снаружи, и возглавлял их Дин Чуньцю.

Черт возьми, она просто знала, что этот человек по имени Дин Чуньцю замышляет что-то недоброе.

Наконец-то она поняла, в чем дело. Все строения здания использовались для того, чтобы не дать людям войти внутрь, но не для того, чтобы не дать людям выйти наружу. Если формации действительно использовались для охраны мистического артефакта, защита не должна была быть односторонней.

Дин Чуньцю давно уже продумал все как следует и ждал, когда они сами придут к нему на порог.

В тот момент, когда Чжу Яо вылетела, здание уже рухнуло. Этот медный колокол вылетел, и его высота уже выросла до высоты человека среднего роста. Колокольный звон отразился, и этот медный колокол начал медленно становиться прозрачным, открывая абсолютную красоту, одетую в лазурный топ и зеленую юбку.

«Девочка моя!» Чжу Яо была ошеломлена. Когда она была заключена в колокол? И она даже вернулась к своему первоначальному облику.

«Ин Ло, все так, как он сказал, она действительно та Ин Ло, которая однажды умерла!» Воскликнул кто-то в толпе.

«Тогда как же она могла вернуться к жизни? Разве ее душа не была давно рассеяна?»

«А как насчет этого демона? Он тоже вернулся к жизни?»

«Господи, эта женщина не может быть демоном, верно?»

«Неудивительно, что она хочет украсть мистический артефакт.»

«Все!» Вдруг закричал Дин Чуньцю. «Ин Ло уже была околдована демоном и превратилась в дьяволицу. Ради бесчисленных жизней под небесами, мы определенно не должны отпускать этих двух слуг Дьявола!»

Когда толпа услышала это, они в страхе один за другим вытащили свое оружие, и у них было такое выражение лица, как будто они готовились выйти с грохотом.

Чжу Яо вырвало кровью от гнева. Она просто знала, что в тот момент, когда личность девушки будет раскрыта, эти люди соберутся вместе и нападут на нее. Если бы все было так, как обычно, она действительно не видела бы этих людей в своих глазах. Однако ее Даньтянь был мгновенно разбит этим странным медным колокольчиком ранее, то, что она все еще держалась, уже было чем-то хорошим.

«Чжу Яо!» Голос Ин Ло внезапно зазвенел в глубине ее сердца. «Возьми изумрудную бамбуковую флейту и уходи! Помни, что ты обещала мне, и полностью уничтожь Дьявола.»

Черт возьми, девочка, неужели ты должна быть такой святой?? Прямо сейчас, Дьявол-это на самом деле все, о чем вы можете думать? Эти люди хотят убить тебя, понимаешь?

“Я... та, кто должен был умереть давным-давно.» Как будто знала, о чем думает Чжу Яо, сказала она севшим голосом. «Поторопись и уходи, если твоя личность будет раскрыта, это повлияет на дворец забытого бога.”

Чжу Яо повернулась, чтобы посмотреть на флейту в развалинах, а затем повернулась, чтобы посмотреть на Ин Ло, которая была поймана в ловушку колокола и уже была окружена различными сектами. Стиснув зубы, она взмахнула мечом и атаковала одного из нарождающихся практиков души, который приближался к ней.

Она мгновенно призвала на помощь свой меч.

Молниеносный Феникс мгновенно пронесся по небу, и его резкие крики разнеслись по облакам, полностью заглушая звуки медного колокола. Взмахнув рукой, молниеносный Феникс устремился к Медному колоколу. С треском на медном колоколе появилась трещина.

Она тут же подлетела и просунула руку в щель. В тот же миг ей показалось, что ее правую руку пронзили миллионы металлических игл, вызвав невыносимую боль. Однако у нее не было другого выбора, кроме как держаться, когда она отчаянно выдергивала Ин Ло. Когда она снова посмотрела на свою руку, та уже была покрыта плотью и кровью.

Это действительно чертовски больно.

Чжу Яо вспомнила о намерении меча. Широко распахнув крылья, молниеносный Феникс внезапно развернулся и бросился прямо на других практикующих. Грозовое давление, заполнившее небо, заставило толпу одну за другой опуститься на колени. Воспользовавшись случаем, Чжу Яо потянула девушку за собой и стремительно полетела на восток.

«Чжу Яо, ты не должна была... спасать меня...» Внезапно заговорила Ин Ло.

«Твою мать!» Чжу Яо очень хотелось повернуться и плюнуть ей в лицо. Ей уже было все равно, поверит она ей или нет, и она тут же сказала: «Теперь эта старая леди скажет вам правду. Я здесь в основном не за какие-то заслуги или какого-то Дьявола, цель этой старой леди-спасти твою задницу.»

- ...- Девушка была ошеломлена.

Спустя долгое время…

«Чжу Яо»

«мх?»

«Как я и думала... я тебе нравлюсь, да?»

«...Не заставляй меня тебя пинать.»

Во-первых, духовная энергия в ее теле в значительной степени рассеялась из-за ее разбитого даньтяня, а затем она с силой призвала свой меч ранее. Когда Чжу Яо летела, она чувствовала небывалую усталость, и духовная энергия в ее теле, казалось, вот-вот истощится. После короткого полета она передала задачу полета меча Ин Ло, но их скорость, очевидно, замедлилась.

Но, к счастью, преследователей за ними уже не было. С той скоростью, с которой они двигались раньше, различным сектам было трудно догнать их.

«А что это за место впереди?» Чжу Яо могла смутно видеть плавающую гору перед ними, однако она не могла понять, почему не было какой-либо духовной энергией, дрейфующей вокруг нее. На вершине горы смутно виднелось похожее на дворец сооружение.

«Это те древние развалины.» Глаза Ин Ло заблестели, когда она объясняла. «Это та самая, в которой тогда обитал Дьявол.»

«Давай войдем» Чжу Яо была решительна. Мало того, что последний мистический артефакт был внутри, из-за того, что он был связан с Дьяволом, так еще и не многие практикующие осмеливались приблизиться к нему.

Ин Ло, естественно, поняла ее намерения и немедленно запустила меч во дворец.

Этот дворец был необычайно огромен, и все вокруг было заполнено гигантскими каменными колоннами высотой по меньшей мере в три этажа. Ин Ло нашла ровную поверхность и опустила ее на землю. Она вытащила несколько восстанавливающих энергию гранул и передала ей.

«Нет необходимости». Чжу Яо покачала головой. «Мой Даньтянь разбился вдребезги, лекарственные гранулы теперь практически бесполезны.»

Ее руки задрожали, а лицо мгновенно побледнело. « Ю Яо…»

«Я в порядке, это не первый раз, когда мой Даньтянь разбивается вдребезги.» После того, как ее столько раз разбивали, она уже привыкла к этому. Чжу Яо посмотрела на ее заплаканное лицо и впилась в нее взглядом. «Не смотри так, будто я собираюсь умереть.»

«Но... разве практикующий не умрет, если его или ее Даньтянь будет разбит?»

«Не волнуйся, я могу его восстановить.» Чжу Яо глубоко вздохнула и села в позу лотоса. Затем она небрежно добавила: «Я тоже не ожидала, что этот медный колокольчик окажется таким невероятным.»

«Ю Яо, мне очень жаль.» Ее лицо стало еще бледнее. Через некоторое время она сказала: « Это запечатывающий колокол истины. Это…»

« Божий артефакт?»

«Ты знала?» У нее был ошеломленный вид.

«Я догадалась.» Вообще-то, она видела его еще тогда. Когда этот медный колокол стал большим, на нем четко были написаны три черных, жирных слова – "Божий артефакт 3". Однако качество артефакта этого Бога было не так хорошо, как предыдущие, так как он был мгновенно разрушен намерением ее меча. Неудивительно, что на нем не было слова "Жук".

http://tl.rulate.ru/book/1027/1042907

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь