Готовый перевод Возрождения tирана / Возрождение tирана: Глава 6

Глава 6 - академия красного листа.

Короткий путь в академию лежал через горы и именно по нему шёл Генри.

Та часть, по которой он шел, была безопасной зоной и в ней водились примитивные создания.

- Чертова маленькая планета! Да эти примитивные звери даже сущности не имеют.

Он не мог поверить, что его бывшее тело запечатали на такой второсортной планете. Если бы планета было хоть немного развитой и в ней водились звери с сущностью, то он мог бы заполучить ещё большую силу, используя запретные техники. Но судьба явно была против него, раз закинула на эту маленькую второсортную планетку.

По пути ему встречались как лютоволки так и гоблины, гремлены и другие мерзкие существа типа слизней.

Оттачивая движения в новом теле, он все больше к нему привыкал, а также усиливал силу духа, что бы выбрать ещё один путь.

*****

Дорога до академии красного листа пролетела незаметно и Генри даже смог немного удалить свою жажду крови.

Поднявшись на последний холм перед академией, ему открылся замечательный вид, и он сразу понял, почему академию назвали красным листом.

Туда куда смотрел Генри, он видел огромное дерево с такими огромными ветвимся. Было чувство, что дерево достаёт до небес, а его листья были красными. Хоть вид дерева завораживал, так же восхитительным было то, что под ним раскинулся огромный город и этот город являлся академией красного листа.

- Ну, вот я и на месте.

Продолжив путь к академии Генри начал спускаться. Поначалу из-за неблизкого расстояния он не видел кучу людей. Подойдя ближе входу он увидел, по крайней мере около тысячи людей такого же возраста, что и он. Тут были люди разных сословий. Один был одет роскошно, а другой был в лохмотьях.

Так как для академии вступления в академию нужен был талант и сила, то роль, что ты чей-то сын не сильно играла роли.

Пускай ты будешь сыном богатого торговца, но ты не будешь иметь и капельки таланта, то академия даже не посмотрит на тебя.

Очередь была огромной, и так как Генри немного задержался, то стоял он в конце очереди.

*****

Первый тест был проверкой способности. Каждый, кто хотел вступить в академию, обязан был продемонстрировать свою силу и влить её в специальный предмет.

Если предмет показывал значения от 0 и до 4 то человек не проходил и его отправляли домой. Минимальным требованием было число 5 на предмете. Хоть число 5 и было минимальным и ты проходил дальше, то в следующем этапе тебе поблажку уже не давали.

То там, то тут Генри слышал разные разговоры. Кто то кричал, что он сегодня 100% поступит, а кто-то говорил, что установит новый рекорд. Но как только очередь доходила до таких людей, они либо проваливались, либо показывали минимальные требования для прохождения.

День медленно сменялся вечером и уже начинало темнеть, но очередь не становилась меньше, а наоборот увеличивалась. Из-за того, что в день набора учеников приходило слишком много людей, старейшинам приходилось работать 24 часа без сна. Хоть они и могли вытерпеть и месяц без сна, но такая монотонная работа была скучна.

Очередь Генри настала где-то в час ночи.

- Следующий.

Крикнул старейшина.

Вот и наступила очередь Генри.

Подойдя к столу за которым сидел один из старейшин, он взглянул на стол и увидел маленький предмет вроде коробочки.

- Поторопись и влей свою силу в этот предмет.

Устало произнёс старейшина. Ему уже было все равно, за целый день не появилось даже одного выдающего студента.

Генри посмотрел на коробку и улыбнулся.

"Так в этом мирке используют такую устарелую технологию для проверки таланта. Это смешно"

Вытянув руку и положив руку на коробку и начал потихоньку вливать энергию.

Влитая энергия начала поступать в коробочку, которая в свою очередь начала светиться и выдавать голограмму в виде цифр. Сначала появилась цифра один, потом два. Каждая цифра менялась очень медленно и как только Генри увеличил скорость потока, цифры также стали быстро меняться. За долю секунды цифры перевалили отметку в 10.

Увидев это, старейшина посмотрел на коробку, а потом на мальца, который вливал энергию в коробку и как только он вернул взгляд, то коробка уже дымилась и показывала 999 и через ещё секунду она взорвалась.

Все старейшины и участники были сбиты, столку странным взрывом. А тот старейшина который видел все своими глазами стоял с открытым ртом и только когда он пришёл в себя то завопил.

- Срочно позовите директора.

P.S.

Всем спасибо кто читает, спасибо за коменты. Просто писал через телефон и как один правильный человек заметил было куча ошибок т9. Но я все-таки добрался до компа и привел в более-менее читабельный вид. Если есть люди желающие помочь с редактом, то я буду только рад.

http://tl.rulate.ru/book/8233/155717

Переводчики: nark13rus

http://tl.rulate.ru/book/10267/196709

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь