Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 89. Часть 1

У Эддисон, казалось, не было намерения идти вперед по собственной воле. Она просто стояла и смотрела на него. Видимо, Дэниел не предупредил ее.

Данте вздохнул и пошел к ней, Джейден молча следовал за ним.

Мешок. Это было решение проблемы. У него было много мешков из-под зерна благодаря грабежу караванов. В нем было две дырки, чтобы он мог видеть и несколько отверстий поменьше, чтобы он мог свободно дышать. Даже если он все еще привлекал внимание с мешком на голове, всё не могло быть так плохо.

Он мог только надеяться, что реакция, которую он сейчас испытывал, была вызвана удивлением, а не его внешним видом. После столь долгого отсутствия и возвращения полностью изменившимся, любой был бы шокирован. Те, кто видел его в первый раз, не будут иметь такой преувеличенной реакции, как Эддисон. По крайней мере, такой была задумка.

— Эддисон.

Эддисон вышла из оцепенения.

— Что?

Её щёки залил легкий румянец, словно она смутилась из-за того, что отвлеклась.

Данте успокоился. Терпение. В этой ситуации главное — терпение.

— Мое подразделение будет переброшено на Восточный фронт, какие группы там сейчас воюют и кого вы можете нам дать? — Данте посмотрел на Дэниела, который все еще стоял рядом, как будто он был частью разговора. — Иди потренируйся в точности.

Тот сердито на него посмотрел, но всё равно послушно исполнил прика.

— В настоящее время на этом фронте находятся четыре наши слабые группы наемников. Все они состоят из бойцов ближнего боя и лучников, у них также есть несколько полезных бойцов. Помимо них, мы сосредоточили на этом поле достаточное количество наших мобилизованных войск. В общей сложности насчитывается около пяти тысяч воюющих на нашей стороне Восточного фронта. Эти призывные войска гораздо более разнообразны, но некоторые из них могут иметь достойную Классификацию или навыки.

Выражение лица Данте потускнело. Это было самое паршивое описание, которое он когда-либо слышал.

— Это все, что ты знаешь? Кто в настоящее время руководит силами на этом фронте?

Услышав его укоризненный тон, Эддисон слегка смутилась.

— Вообще, мы сосредоточились не на этом фронте. Мы не несем там много потерь, поэтому мы просто сосредоточились на том, чтобы держать их в страхе. Командование нашими силами находится в руках этих групп наемников, каждая из них самостоятельно командует частью войск, и они просто сосредоточены на сведении своих потерь к минимуму.

Таким образом, у него было пять тысяч солдат с неизвестными способностями. Некоторые из них были утилитными бойцами.

Утилитные бойцы обладали Классификациями, которые помогали в бою, но в основном косвенно. В основном, сюда относились такие Классификации, как Геомансер. Однако их нельзя было принять за вспомогательные Классификации. Вспомогательные Классификации обладают навыками, которые имеют непосредственное влияние во время боя. Примером может служить вражеский маг, способный создать барьер.

Данте бросил беглый взгляд на Джейдена, чтобы убедиться, что тот слушает внимательно. Глаза Джейдена блуждали, но это ничего не значило. Он твердо намеревался использовать его Классификацию Стратега.

— Я возьму на себя командование этими четырьмя группами наемников. Кроме этих пяти тысяч солдат, сколько еще ты можешь мне выделить? Конные войска или бойцы, которые превосходят в скорости, были бы предпочтительнее.

Эддисон, казалось, была ошеломлена этим прямым приказом.

— Возможно, я и смогу обойти несколько отрядов, но я не могу выделить ни одной группы наемников. Особенно верховые. Почти все они заняты на главном фронте.

Это звучало довольно ужасно, но Данте все еще искоса смотрел на Джейдена.

Джейден пожал плечами.

— Прежде чем прийти к окончательному заключению, я должен увидеть все силы противника, а также разнообразие их состава.

Получив подтверждение, он снова повернулся к Эддисон.

— Это не сработает. При необходимости, переместите другие группы с главного и западного фронтов.

Эддисон скривилась.

— Это невозможно. Мы понесем слишком много потерь. Это может стоить нам всей войны.

Данте не сдавал позиции.

— Судя по тому, что я слышал, мы и так находимся в невыгодном положении на всех трех крупных фронтах, только на одном из них мы едва держимся на ногах. Если мы не справимся с этими тремя группами наемников, то рано или поздно проиграем.

Эддисон прикусила губу, и на ее лице появилось задумчивое выражение.

Джейден подошел и положил ему на плечо руку.

— Позволь мне, дорогой брат.

Джейден шагнул ближе к Эддисон, гораздо ближе, чем было необходимо, затем наклонился к ней и начал шептать ей на ухо. Странно, но он вообще не слышал, что говорил Джейден, даже с его новообретенной способностью слышать.

Эддисон выглядела такой же удивленной, как и Данте, когда Джейден начал шептать ей на ухо, но вскоре её удивление сменилось шоком. Кровь отхлынула от ее лица, оно побледнело, и она разинула рот.

Затем, всего несколько секунд спустя, ее лицо вспыхнуло ярким румянцем, она выглядела разъяренной, отпрянув от Джейден и наступив ему на ногу. Данте вздрогнул, услышав громкий треск.

Джейден завопил, затем начал смешно подпрыгивать на одной ноге. Несмотря на то, что у него определенно была сломана нога, он явно устраивал шоу.

— Через неделю я пошлю дополнительные силы на восточный фронт.

Произнеся эти слова сквозь стиснутые зубы, Эддисон развернулась на каблуках и неторопливо пошла прочь.

— Ой, ой, ой.

Данте последовал за прыгающей фигурой Джейдена. Они держали путь прямо к Табите и остальным.

Джейден подпрыгнул ближе, пока не оказался прямо перед Табитой, затем упал на пол, держа перед ней свою раненую ногу. Табита продолжала вязать, говоря о спасении, дарованном тем, кто поклоняется богине.

Джейден пошевелил ногой перед ней, словно пытаясь привлечь ее внимание. Это было действие, которое должно было вызвать сильную боль, но Джейден, казалось, полностью игнорировал её.

— Добрая Леди Табита, я страдал от проступков других.

Табита продолжала вязать, не обращая на него внимания, а Джейдену оставалось лишь терпеливо ждать.

Данте откашлялся.

Джейден поднял голову.

— Не бойся, дорогой брат, Мисс Табита слишком добра. Я уверен, она поможет мне, как только сможет. Тебе не стоит беспокоиться.

Данте взглянул на Табиту, та не повела и бровью.

— Ты в надежных руках, — он перевел взгляд на Джейдена. — Что ты сказал Эддисон, чтобы она сдалась?

— Ах, это? — пренебрежительно махнул рукой Джейден. — Я просто убедил ее, что помощь нам предпочтительнее альтернативы.

Возвращаясь мыслями к быстрому изменению выражения лица Эддисон, объяснение Джейдена вообще не пролило свет на истину.

— А какова альтернатива?

http://tl.rulate.ru/book/10265/489948

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь