Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 85. Часть 3

— Лукас, стену!

По его команде перед ним поднялся щит маны. Он было плотным, ведь его готовили на протяжении часа.

— Олдрик, есть ли у них за стеной какие-нибудь наступательные бойцы?

Олдрик нахмурился и расширил свои чувства.

— Нет, похоже, там у них одни Воины.

Данте резко развернулся на каблуках.

— Джексон, перестань рыть окоп. Просто расширь его.

Джексон выглядел не слишком довольным, получив противоречивый приказ, но он все равно его выполнил. Вероятно, у него уже было мало маны. К сожалению, другой Геомансер не обладал навыком Раскопка.

Оппонент не сидел сложа руки. Вражеские лучники метали стрелы по обе стороны окопа, оттесняя остальных бойцов на свою сторону в попытке изолировать его подразделение. Это был хороший план.

Данте поднял мечи и копья за собой один за другим, швырнув их в стены щита справа с помощью манипуляции клинком. Одним из своих мечей он попал Воину в ноги, но сразу после этого щиты были опущены, и Воины присели позади них. По бокам стены щита маршировали другие Воины, которые не были частью группы. Они также держали щиты, но их цель явно заключалась в том, чтобы отвлечь остальную часть его отряда от вмешательства в продвижение стены щита.

Когда он замедлил группу справа, продолжая стрелять в них оружием, стена щитов слева стала беспрепятственно продвигаться вперед. Эта группа приближались гораздо быстрее, чем отряд с другой стороны, и, похоже, их не волновало, что они идут вперед в одиночку.

Данте сидел позади своей группы Воинов, которые теперь выстраивались в шеренги в ожидании боя.

— Фокус на обороне! — крикнул юноша и взглянул на второго Геомансера. — Как только они подойдут достаточно близко, поставь за ними несколько стен.

Мужчина посмотрел на него, как на сумасшедшего, но кивнул.

Дэниел и другие Рейнджеры стояли рядом с ним. Они все стреляли через стену маны. Табита и Олдрик укрылись у Виктории, рядом с которой было самое безопасное место на поле боя.

Первая стена щитов врезалась в их щит маны, заметно его ослабив. Позади них возвелось несколько каменных стен, указывая на то, что их Геомансер сделал, как было приказано.

— Томас, сломай щит!

Томас тоже посмотрел на него, как на сумасшедшего, но сделал, как велено. Он выстрелил в щит, который находился прямо перед ними.

Щит маны разлетелся вдребезги, в результате чего несколько вражеских Воинов попадали в окоп. Они быстро восстановили равновесие и начали сражаться с его Воинами в ближнем бою, но те, что упали в окоп, были быстро ликвидированы. Стоявший рядом с ним Даниэл уже начал метать стрелы в тех, кто еще не спрыгнул вниз, препятствуя их движению.

— Шаг вперед!

Воины немедленно повиновались его приказу. Они шагнули вперед, переступив через тела только что убитых врагов, чтобы атаковать то, что осталось от стены щита, которая стояла над ними.

Данте прижался к их спинам, подождал ещё несколько секунд, после чего Блинканулся. Он появился за стеной щита, полностью заблокированный от вражеского взгляда благодаря каменной стене, которую только что возвёл его Геомансер. Как только парень появился позади Воинов, он с лёгкостью с ними расправился. Все они были слишком заняты его Воинами, чтобы вовремя среагировать.

— Тащите их в окоп.

Воины выглядели потрясенными, ведь они никогда раньше не видели, чтобы он Блинкался. Теперь они смотрели на него с новообретенным уважением, когда они тащили трупы Воинов в окоп.

Как только все тела были спрятаны, Данте посмотрел на Геомансера.

— Убирай стены, но будь готов поставить их обратно.

Каменные стены рухнули, как только другая стена щита приблизилась. Геомансер уже понял суть плана, поэтому он возвёл стену обратно, не задавая вопросов.

— Приготовиться к бою, сконцентрируйтесь на обороне!

Получив прибавку к морали, Воины выступили вперёд навстречу врагу. Они были сосредоточены только на обороне, в то время как Дэниэл и два Рейнджера стреляли в любые пробелы, которые они видели в стене щита.

Как только вражеские Воины полностью увлеклись битвой, Данте шагнул вперед и Блинканулся позади наступательной линии. И избавился ото всех десяти, единожды взмахнув манипулирумым энергией мира мечом.

Данте начал пинать тела своих воинов.

— Затащите их внутрь.

Они сделали, как было приказано, очистив поле перед ними, так что от противников не осталось и следа.

— Опусти каменные стены.

По его команде Геомансер сделал, как ему велели. Каменные стены рухнули, обнажив пустое пространство там, где должна была происходить битва.

С противоположной стороны протрубил Рог, указывая на отступление. Вражеские силы начали отступать, что вызвало победные крики у его союзников. Мужчины в его отряде не были исключением: Воины праздновали от души, хлопая друг друга по спине, широко улыбаясь. Даже тот Рейнджер, которому сломали руку, был счастлив.

Данте присел, не в силах сдерживать боль в руке. Убить врага, возможно, было легко, но каждая капля крови, упавшая на его перчатку, была кошмарной пыткой. Теперь, когда его адреналин угас, боль только усилилась.

Виктория выглядела немного встревоженной, когда увидела корчившегося от боли Данте, но в следующий миг вернула себе прежнее выражение лица.

— Отличная работа, капитан. Ты хорошо справился с битвой, не раскрыв при этом свои козыри. Хотя, я думаю, было слишком наигранно прятать после этого тела.

Данте был не в силах ответить из-за душераздирающей боли.

http://tl.rulate.ru/book/10265/458343

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь