Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 85. Часть 1

Данте сидел у стены окопа, разминая мышцы правой руки, чтобы отвлечься от боли. Прошло три дня. Хотя боль и уменьшилась спустя пару часов, жгучее ощущение до конца не исчезло. Три дня он терпит эту невыносимую боль.

— Мы не просто у всех на виду, я ещё и не могу нормально настроиться в этой проклятой грязной яме.

Данте посмотрел на Дэниела, представляя, как его рука сжимает его горло. Боль определенно влияла на его характер, и он был уверен, что убьет ублюдка, если ему подвернётся такая возможность.

Данте блинканул в карман кожу, которая была зажата между его зубами. Он удивился тому, как сильно это помогало терпеть боль.

— Если не хочешь сражаться из окопа, можешь возглавить атаку сам.

Закончив говорить, он засунул руку в карман и блинканул кусок кожи обратно в рот, зажав его между зубами.

Дэниел, похоже, не был удовлетворен его ответом.

— Какой смысл иметь Воинов, если мы даже не собираемся их использовать? Я гораздо ценнее этих животных.

Данте не ответил Даниэлу. Все Воины стояли со щитами наготове в ожидании того, что в любую секунду им придётся блокировать любые снаряды, которые могут прилететь в окоп. Великий боевой план Дэниела состоял в том, чтобы послать их на врага, пока остальная часть подразделения будет поддерживать их дистанционными атаками. Это было максимально недальновидно, ведь можно просто сидеть в удобном окопе и никого не терять.

Дэниел выглядел так, будто собирался что-то сказать, но один взгляд Виктории заставил его замолчать.

Виктория сидела в стороне и ковырялась в ногтях кинжалом. Похоже, ее не волновал предстоящий бой. Она даже не собиралась в нём участвовать, если в этом не будет необходимости.

Позади них прозвучал боевой рог, указывающий на то, что враг движется вперед. Три Рейнджера натянули в ожидании свои луки, и даже Дэниел активировал свое умение, и в его руке появился светящийся лук. По-видимому, умение Дэниела называлось "Астральная Стрела". Он поверит в это только если увидит описание навыка своими глазами.

Честно говоря, этот скилл казался ему одновременно и невыразительным и необычным.

Это был всего лишь лук. И все. Единственным преимуществом перед обычным луком было немного увеличенное расстояние полёта стрел, их неограниченное количество и невероятная скорость стрельбы. Помимо этого, всё было стандартно. Даже сила, с которой он стрелял, была не выше средней. Любой обычный боец должен быть в состоянии заблокировать эти стрелы, если только их не задавят количеством.

По его мнению, у трех Рейнджеров были гораздо более полезные скиллы. Один из них был снайпером, способным атаковать с невероятной скоростью, мощью и точностью на невероятном расстоянии. У второго был невероятно редкий навык, который разрушал Ману при контакте со стрелой, идеально подходящий для уничтожения любых щитов маны. Однако это не сработает против слишком мощного щита. У последнего же был навык, который перед выстрелом отравлял стрелы. Одна лишь царапина от стрелы менее чем за минуту превратит кого угодно в иссохший черный труп.

Помимо них, у юноши был в распоряжении Геомансер, готовый использовать баррикаду в оборонительных целях, а второй Геомансер с Магом создавали щит маны, который также был готов к использованию в любой момент. Рядом с ними сидел Следопыт — Олдрик. Данте ломал голову в течение двух дней, думая о том, как более эффективно использовать скиллы Олдрика, и он был уверен, что понял это.

Олдрик сидел перед диаграммой, которая представляла собой поле. На диаграмме было расположение окопов, полоска, указывающая, где начинается лес, и, самое главное, линия, указывающая на его умение манипулировать лезвием. У Олдрика уже было пять стрел. Он может поразить движущуюся цель, даже не выглядывая из окопа.

Слева и справа раздались крики. Большинство из них не пользовались окопами, используя в качестве прикрытия стену навыка Баррикада. Геомансеры бегали вверх и вниз по линии фронта, размещая стены для каждого подразделения. Их скилл пользовался большим спросом не просто так.

Данте услышал натягивающуюся тетиву и оглянулся. Он увидел, что снайпер-Рейнджер уже начал прицеливаться. Казалось, что все было на своих местах.

Они находились в нескольких километрах от главного лагеря, и они скорее наводили страх на оппонента исключительно своим внешним видом. Среди них не было ни одной группы наемников, они состояли из разношерстных отрядов, в которых находились призванные на военную службу бойцы, возглавляемые одним военачальником. Если на них нападёт основная армия противостоящего военачальника, а не какая-то небольшая рейдерская группа, их бы разнесли в пух и прах за пару минут.

В нескольких десятках метров от траншеи раздался взрыв, и юноша почувствовал, как земля слегка содрогнулась.

Дэниэл высунулся из окопа вместе с двумя другими Рейнджерами. Видимо, враг приближался к ним. Олдрик указал на диаграмму, остановив палец между линией леса и линией, которая отмечала диапазон манипулирования клинком. Затем Олдрик переместил палец в другое место, показав, что предыдущая цель была убита.

Данте приказал Олдрику всегда отслеживать ближайшую цель, пока ему не дадут другого приказа. Это может быть проблематично, поскольку ближайший враг всегда будет нацелен и атакован в первую очередь остальными членами отряда.

Крики вокруг них становились всё громче. Одни кричали, что умирают люди, другие же приказывали убивать определенных врагов. Расслышать что-то было проблематично, и звуки смешались в оглушительную какофонию.

http://tl.rulate.ru/book/10265/458332

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь