Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 52. Часть 1

Каким-то образом, жгучая боль в руке каждую секунду усиливалась. Она нарастала почти час, превратившись в невыносимую пытку. Но в какой-то момент, она стала понемногу спадать.

Но боль его вообще не волновала. Настоящей пыткой был страх.

Страх того, что он может больше никогда не воспользоваться своим Статусом.

Он даже подумал, не может ли перчатка украсть его Классификации на манер того, как это происходит, когда он собирает с трупов кровь. Подобные мысли охватили разум Данте, пока горела его рука. Боль была просто ничтожной в сравнении с этим страхом.

Как только она сошла на нет, юноша тут же попытался содрать с себя перчатку. Но та и на миллиметр не сдвинулась, будто она намертво срослась с кожей.

Сжав зубы, он попытался её отодрать от себя любой ценой.

Но сколько бы сил он не прикладывал, не отрывалась ни кожа, ни перчатка. Глубоко вдохнув, юноша помолился Богине и попробовал воплотить меч.

К его утешению, материализовался клинок. Юношу немного успокоил тот факт, что способность Воплотить Клинок всё ещё работала.

Использовав его, он начал резать по краю перчатки в попытке отрезать её от кожи.

Сколько бы он сил не прикладывал, клинок просто не мог пронзить ни перчатку, ни кожу под ней. Данте знал, что это было не из-за тупого лезвия, ведь оно оставляло порезы на любом другом участке тела.

Это было странное чувство: он ощущал клинок, когда касался им перчатки. Казалось, будто клинок трогал его кожу, а на руке вообще не было перчатки. Данте почувствовал холодную сталь оружия, словно держал его голой рукой. Но он не ощущал никакой боли, как бы он ни пытался колоть перчатку.

Заинтересовавшись подобной реакцией, Данте потёр обеими руками пол. Он чувствовал поверхность одинаково что левой, что правой рукой. Парень идеально чувствовал сквозь перчатку.

По какой-то причине, его расстроил такой поворот событий.

Задумав проверить перчатку на прочность, он сжал зубы и со всей силы уколол руку.

Клинок отскочил от неё, как от стены.

У юноши промелькнула мысль проверить её прочность с помощью лезвия энергии мира, но он тут же отбросил её. Было бы глупо потерять руку из-за того, что ему вздумалось узнать максимальную прочность перчатки.

Кроме того, он мог заняться этим позже. На данный момент у него есть более насущные дела, а именно его специализация. Казалось, что всё пошло наперекосяк с момента его выбора. Более того, существовала вероятность, что ему не удалось специализироваться.

Данте влил энергию мира в запястье. Его неимоверно успокоило появление Статуса.

Но ненадолго. Когда он посмотрел туда, он не знал, что и думать. Его Статус перестал быть синего цвета. Ярко-синий цвет (такой же по оттенку, как и энергия мира) теперь приобрёл более тёмный оттенок, будто его загрязнила перчатка.

К счастью, его Статус до сих пор работал. Тяжело было не обрадоваться изображению, которое он увидел.

Выбрать Умение Специализации или Улучшенить класс Блейдера:

Улучшение Танцор с Клинками (Пассивный Навык) до Танцор с Клинками (Классификация):

Изменение Классификации Блейдера на Классификацию Танцор с Клинками и выбор нового скилла для Классификации Танцор с Клинками.

Выбрать улучшение Танцор с Клинками?

Да/Нет

Ускорение Клинка: Двойной прирост проворства на непродолжительный промежуток времени.

Стоимость: 40 Маны

Продолжительность: 10 секунд

Выбрать Ускорение Клинка?

Да/Нет

Трупное Окоченение: Ранит противника и временно его оглушает.

Стоимость: 150 Маны

Продолжительность Оглушения: 2 секунды

Выбрать Трупное Окоченение?

Да/Нет

Данте нахмурился. Обе способности были полезные, но он не знал, стоят ли они смены Классификации... но он рассматривал этот вариант. Последний раз, когда он выбирал скилл для Классификации Блейдера, в статусе был атакующий скилл. Данте планировал выбрать именно его, но по какой-то причине вместо атакующего скилла стоял скилл Трупное Окоченение.

Но Трупное Окоченение звучало, как что-то невероятно полезное. Три секунды — не большой промежуток времени, но во время битвы это можно приравнять к смертной казни.

Ускорение Клинка тоже показалось юноше хорошим вариантом.

Но менять Классификации слишком рискованно... хотя у этого и был неимоверный потенциал. В отличии от того, когда он выбирал другие Классификации, у Классификации Танцора с Клинками отсутствовало описание. Неизвестно, что произойдёт после специализации. Неизвестно, какие он получит скиллы. Он даже не знал, выиграет он от этого что-то или потеряет.

Его пассивка Танцор с Клинками была невероятно мощной. Он может потерять в продолжительности жизни, если не возьмёт Классификацию.

Он не мог сделать выбор, поэтому попытался закрыть уведомление, чтобы специализировать другую Классификацию. Он думал выбрать какой-то атакующий скилл перед тем, как решить проблему с Классификацией Блейдера, однако уведомление не закрывалось. Видимо, он уже начал специализироваться, поэтому ему нужно сделать окончательный выбор.

Помолившись Богине (это уже, видимо, вошло в привычку), юноша решил изменить свою Классификацию.

Вы уверены, что хотите улучшить Танцор с Клинками (Пассивный Навык) до Танцор с Клинками (Классификация)?

Да/Нет

*Предупреждение: вы не сможете изменить своё решение*

Затаив дыхание, Данте выбрал "да".

Классификация Блейдер изменилась на Классификацию Танцор с Клинками, выберите новый скилл:

Танец Зари: Атакуйте противника шквалом туманных мечей.

Стоимость Маны: 10 за атаку туманным мечом

Выбрать Танец Зари?

Да/Нет

Оскверненные Мечи: Оскверните любое оружие, чтобы вдвое увеличить его способность пронзать (совмещается с другими эффектами)

Стоимость Маны: 5 в секунду за меч

Количество одновременно существующих Осквернённых Мечей: неограниченно

Дальность: Клинки до 30 метров от вас

Да/Нет

Ещё одно уведомление, которое он не смог закрыть. Но ему было грех жаловаться, ведь он сделал правильный выбор, изменив Классификацию. Оба скилла обладали невероятным атакующим потенциалом.

Ему всё равно предстоял довольно трудный выбор, но теперь в другом плане. Танец Зари было тяжело судить. Он не знал, насколько сильными могут быть туманные мечи против кого-то с высоким показателем Телосложения.

С другой стороны, Оскверненные Мечи тоже были прекрасной способностью, но слишком затратным по мане. 5 Маны за секунду — довольно высокий показатель. Но идеальной эту способность делал тот факт, что её можно совмещать с другими эффектами. Она позволяла удваивать проникновение мечей, пока он использует манипуляцию энергией мира. Это сделало бы его очень опасным оппонентом в бою.

Кроме того, он мог осквернять оружие в пределе 30 метров. Он не знал, насколько полезна дальность в данном случае, но ей можно будет найти какие-то применения.

Данте решил остановить свой выбор на том, о чём он располагает на данный момент больше информации — Осквернённые Мечи.

Вы уверены, что хотите выбрать Осквернённые Мечи?

Да/Нет

*Предупреждение: вы не сможете изменить своё решение*

Он выбрал "да".

Классификации Танцор с Клинками были назначены новые характеристики. Дополнительные характеристики за уровень:

+1 Ловкость

+2 Проворство

Закрыв уведомление, его Статус вернулся в нормальный режим. Юноша закрыл и его. Он взял в руку клинок и использовал на нём скилл Осквернённый Меч.

Тот моментально потемнел, а вокруг него образовалась чёрная аура, напоминающая туман. Выглядело угрожающе.

Данте решил проверить скилл на своей перчатке. Он не удивился, когда ничего не произошло, но попытка не пытка.

Юноша остановил осквернение, и клинок вернулся к своему прежнему состоянию. После этого Данте сделал на клинке остриё энергии мира.

Он остановился. Сманипулированная энергия мира была... странной.

Теперь она была такого же тёмно-синего цвета, как и его Статус. Обычно, энергия мира ощущалась необузданной. Будто она неукротимый зверь, которому можно придать форму силой. Но в этот раз что-то было не так. Казалось, словно энергия была загрязнена эмоциями, которыми его заразила перчатка.

Он чувствовал, как из энергии мира на поверхности меча исходила гордость и кровожадность. Это никак не сказалось на его эмоциях, но всё же давало повод для беспокойства.

Попытавшись сфокусироваться, Данте вонзил клинок в пол пещеры. Он не сильно глубоко его пронзил, но ему всё же удалось прорезать сильную грязь. После этого юноша осквернил его и попытался сделать то же самое.

Парень заметил, что в этот раз клинок вонзился глубже. Не вдвое глубже, но это можно оправдать постоянно повышающейся сопротивляемостью земли.

Скилл более-менее прямолинейный.

Данте снова открыл тёмно-синий Статус и перешёл во вкладку Классификаций.

Доступно Энергии Мира для распределения:

Хрономант 10/10 (0/10 000 ЭМ)

Повелитель Клинков 10/10 (0/10 000 ЭМ)

Танцор с Клинками 11/20 (0/11 000 ЭМ)

Неупокоенный 10/10 (0/10 000 ЭМ)

http://tl.rulate.ru/book/10265/301010

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарствую !
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь