Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 5.

Не смотря на то, что он не переставал топить горе в эле, Греггори до сих пор был подавлен.

Сегодня утром он послал Айзека и этого придурка Родерика за головой проклятого демона.

Тогда почему же ему было так погано?

Главные ворота Алазеля уже несколько часов как закрылись, а они всё не вернулись. Греггори осмотрел трактир и нахмурился. В такое позднее время в заведении остался только он с трактирщиком и его младшая дочь. Так как это был Греггори, трактирщик не осмеливался вышвырнуть его отсюда. Будь на его месте обычный горожанин, его бы выдворили ещё пару часов назад.

Греггори задумчиво стучал пальцами по столу.

Где, чёрт возьми, их носило?

Сначала сын лорда думал, что Айзек сбежал. Но он тут же забросил эту мысль. Тот не был глупцом, и понимал, что осмелься он сбежать, его поймают и убьют. Так что, скорее всего, они встряли в передрягу.

Возможно, они не смогли его найти и теперь боятся наказания за невыполнение приказа.

Да, именно так. Такой ход мыслей заметно расслабил Греггори. Ему было по барабану, жив ли Айзек, а на Родерика ему было совсем плевать. Но если они потеряли зачарованный камень, дарованные ему отцом, после получения 2 Классификации, то он влип по уши.

— Не желаете ещё выпить, милорд?

Греггори поднял глаза, увидел младшую дочку трактирщика и уже наверное в тысячный раз проклял Айзека. Вчера, с двумя друзьями, он пришёл с.да отпраздновать свои Классификации в Чёрном Доме. В какой-то момент, нахрюкавшись в хлам, Айзек начал домогаться дочери трактирщика. На тот момент это было довольно весело, но теперь этот ублюдок заставил разносить напитки свою 13-летнюю дочь, а красивую дочурку спрятал в какой-то подсобке.

Ну и фиг с ним.

Ему нужно было выпустить пар после того, как он весь день тратил свои нервы на этих двоих. Греггори не позволит какому-то вшивому трактирщику испортить его время. Он повернулся к хозяину заведения и отсыпал ему пригоршню серебряных монет. Его нисколько не волновало, что он заплатил ему в несколько раз больше, чем стоили напитки. Даже комната стоит не больше нескольких медяков.

— А вообще, мне уже хватит пить. Но могу ли я попросить Вас о комнате, ведь вернуться домой мне уже не под силу, — прокукарекал Грегорри, будто рассказывал какой-то анекдот.

Трактирщик просто скромно поклонился в ответ, но на его лице было написано, что он был рад наконец избавиться от такого надоедливого посетителя.

— Конечно, милорд, позвольте мне показать Вашу комнату.

— Нет, это совершенно излишне, я знаю, что заставил Вас закрыться намного позже обычного, поэтому я не хочу Вас тревожить боле, — он ухмыльнулся и схватил дочку мужчины, — к тому же ваша дочь покажет мне, куда идти, — Греггори начал тащить испуганную девочку к сходням.

— Милорд, я умоляю Вас...

— Молчать.

Мужчина не отважился перечить Греггори. Он не имел права указывать дворянину что тот может или не может делать.

Трактирщик упал на колени, и широко открыл глаза. Он с пустым выражением лица смотрел, Как Греггори тянул его дочь вверх по ступеням.

***

Данте со стоном пришёл в сознание.

Что произошло...

Он увидел разбросанные повсюду трупы волков, и к нему частично начала возвращаться память. Данте забыл все, что произошло после того, как убил последнего волка. Видимо, он потерял сознание от усталости.

Он осмотрел себя. Его рубашка была разрезана на три части когтями огромного волка. А штаны были разорваны у щиколотки. Всё его тело было покрыто как его кровью, так и кровью волков.

Любопытство взяло верх над Данте, и он осмотрел свою боевую перчатку. Та всё ещё оставалась сухой.

Данте начал ковылять, катиться и ползти к ручью, чтобы помыться. Он не мог поверить, как сильно его тело окоченело после его вчерашней короткой битвы. Он предположил, что проблема заключалась в том, что он так часто использовал П.С. Возрождение Неупокоенного.

Данте отмылся от крови и решил проверить свои раны. Он был изумлён от увиденного. 3 следа от когтей, которые прошлись по его рёбрам, стали ровными, тусклыми шрамами. Его щиколотка и рука полностью исцелились. Если бы Данте не присматривался, то он не заметил бы небольшие следы от зубов животных. Хотя его плечо ещё не полностью зажило, он был более чем доволен таким результатом.

Его плечо покрылось струпьями, но это было куда лучше зияющей кости, которую он вчера видел при свете от костра. Данте обнаружил, что мог свободно двигать плечом. Даже мускулы были более-менее в порядке. Да и его общее состояние было почти пригодно для битвы. Ухудшали его положение только струпья, из-за которых в любой момент могла снова открыться рана. Да и тело ныло и не слушалось его.

Данте полз вдоль берега в поисках сухих веток. Через несколько часов он уже удобно устроился у костра. Теперь он наконец мог восстановиться после изнуряющей битвы.

Он встал только единожды — чтобы добыть еды и сходить по нужде. У Данте не было ни желания, ни возможности охотиться в лесу на животных или искать съедобные растения. К счастью, ему и не пришлось этого делать: Данте вернулся к коневолку и вырезал у него несколько огромных кусков мяса.

Он специально выбрал этого волка, ведь он знал, что энергию мира можно получить и путём поедания мяса редких и могущественных животных. К тому же ему было интересно, какое мясо огромного волка будет на вкус.

Данте пожарил несколько кусков мяса на огне, вдоволь наелся и достал панель Классификаций.

Общий уровень: 5

Доступно Энергии Мира для распределения: 185

Хрономант 1/10 (0/100 ЭМ)

Повелитель Клиноков 1/10 (0/100 ЭМ)

Блейдер 1/10 (0/100 ЭМ)

Неупокоенный 2/10 (0/200 ЭМ)

Лог Энергии Мира:

88 ЭМ за убийство животного: лютоволк

67 ЭМ за убийство животного: волк x 12

3 ЭМ за съедение: мясо лютоволка

Его удивило количество энергии, которую он получил за убийство меньших волков. Данте предположил, что убийство любого животного одного вида даст ему одинаковое количество энергии мира, по крайней мере если он убил их в одном регионе. На самом деле всё обстояло иначе. Видимо, каждый волк дал ему около 6-7 энергии.

Ещё он заметил, что коневолк вообще относился к другой породе волков. Это его не особо-то и удивило, в отличие от количества энергии мира, которую он за него получил. Её было слишком много, чтобы быть правдой. Он получил намного меньше энергии за убийство Айзека и Родерика, что было довольно странно. Насколько ему известно, он должен был получить в разы больше энергии за убийство людей с Классификациями, да ещё и такими редкими, как Классификация Рейнджера у Айзека. Да и мелкие волки, за которых он получил по 6-7 ед. энергии мира, только подтверждали его догадки. Возможно, дело было в том, что лютоволк был редким животным?

Последнее, на что он обратил внимание, было то, что за поедание мяса лютоволка он получил аж целые 3 ед. энергии. Это было нереальное количество энергии мира за простое поедание пищи. К тому же, на теле животного оставалось ещё много мяса.

Данте закрыл Статус. Он пока не решил, на что ему стоит распределить энергию мира. Данте не мог поверить, насколько он был измотан после того, как целое утро ползал по берегу.

Самое время было отдохнуть, пока солнце ещё не село.

Прошло ещё несколько дней, пока тело Данте полностью восстановилось. При любой удобной возможности он ел лютоволка, заработав таким образом 206 энергии мира. Его расстроил тот факт, что он эффективность мяса уменьшалась по мере поедания. Он стал получать сначала 3 энергии мира, потом 2, 1, а сейчас поедание мяса вообще не давало ему никаких бонусов.

Кроме одного: от интенсивного поедания мяса он набрал немного веса.

После долгих раздумий, Данте решил повысить уровень Классификаций Хрономанта и Повелителя Клинков. Ему будет намного проще справляться с волками, повысив Интеллект и Мудрость. Он открыл панель Классификаций в Статусе и влил в них энергию мира, пока обе характеристики не повысились.

Он прочёл текст, который появился перед ним.

Хрономант достиг уровня 2

Новые характеристики:

Интеллект +1

Мудрость +1

Описание скилла Блинк было обновлено

Повелитель Клинков достиг уровня 2

Новые характеристики:

Ловкость +1

Мудрость +1

Описание скилла Воплотить Клинок было обновлено

Общий уровень: 7

Доступно Энергии Мира для распределения: 6

Хрономант 2/10 (0/200 ЭМ)

Повелитель Клиноков 2/10 (0/200 ЭМ)

Блейдер 1/10 (0/100 ЭМ)

Неупокоенный 2/10 (0/200 ЭМ)

Довольный повышением характеристик, Данте открыл панель Скиллов, чтобы посмотреть, что изменилось.

Блинк: манипулирование силой пространства позволяет вам телепортировать себя или объект на короткую дистанцию.

Стоимость: 22 Маны

Дистанция: 3,35 метра

Воплотить Клинок: создание клинкового оружия на выбор среднего качества.

Стоимость: до 45 Маны

Он только нахмурился при виде таких улучшений. Хоть дальность Блинка и увеличилась, с ней возросло и потребление Маны. Он не был уверен, нравится ему это или нет.

Скилл Воплотить Клинок тоже стал незначительно, но дороже. Он знал, что качество оружие улучшается, если на него потратить больше Маны.

Данте закрыл панель Скиллов и проверил панель Характеристик.

Имя: Данте

ХП: 112/120

Мана: 160/160(+1.6/сек)

Сила: 10

Телосложение: 12

Ловкость: 14 (+1,4)

Проворство: 10 (+1)

Интеллект: 16

Мудрость: 16

Харизма: 4

Данте был весьма доволен своими характеристиками, даже не смотря на неполное ХП из-за его повреждённого плеча. Также было приятно видеть бонусы к показателям Проворства и Ловкости от его П.С. Танцор с Клинками.

Он закрыл панель и начал Воплощать Клинок. Он создал свои два любимые клинка, потратив на один 40, а на второй 45 Маны. Внешне они никак не изменились, но как только он начал размахивать ими, он заметил небольшие различия. Ему было немного легче орудовать клинком за 45 Маны.

Теперь ему нужно было кого-то убить, чтобы его плечо исцелилось. Он уже несколько дней отдыхал, поэтому с нетерпением ждал момента, когда начнёт снова двигаться.

Ему удалось убить несколько небольших животных во время странствий по лесу: кролика, белку и довольно большую мышь. Однако ни одно убийство не активировало его пассивку Возрождение Неупокоенного. Данте был готов к этому, ведь ранее он не получал за них энергию мира. Тем не менее, он не мог скрыть разочарование.

Данте перестал убивать беззащитных крошечных животных и стал выискивать добычу побольше.

Он уже несколько часов блуждал по лесу, как вдруг увидел большого кота, который ел труп оленя. Он без малейшего промедления подбежал на нужное расстояние, использовал Блинк и внезапной атакой засадил оба клинка в горло животного.

Наконец его пассивный скилл Возрождение Неупокоенного сработал, и Данте с любопытством рассматривал механизм его действия. Во время битвы с волками у него не было на это времени, а сейчас он был в безопасности. Он смотрел, как рана на его плече понемногу стала заживать. Струпья начали отслаиваться, а под ними был такой же шрам, как и на его рёбрах. Весь процесс длился около двух минут.

Что за...

Данте показалось, будто на его спину свалилась связка камней, и он рухнул на землю. Он догадывался, что его тело не слушалось и болело из-за побочного действия пассивки. Но он предполагал, что это было из-за того, что он злоупотреблял ею. Если сейчас ему было так плохо только от одной активации пассивного скилла, то неудивительно, что вчера он потерял сознание после битвы.

Распластавшись на земле, у Данте не было сил встать, поэтому он открыл панель Скиллов и посмотрел на свою пассивку.

Сколько бы он ни всматривался, как долго бы он не фокусировался на скилле Возрождение Неупокоенного, он не увидел никакой новой информации. Однако, теперь он научился не только включать и выключать её, но и изменять процент лечения с каждого убийства.

Он нахмурился. Ему предстоит ещё как следует протестировать свою пассивку. Если бы он не убил волков так быстро, он был бы уже мёртв.

Данте на мгновение задумался, нет ли у умения Танцор с Клинками похожих побочных эффектов. Он решил, что навряд ли. В отличие от П.С. Возрождение Неупокоенного, который должно активировать убийство, Танцор с Клинками был всегда активен. Не смотря на то, что до сих пор он не почувствовал никаких побочек от него, он решил быть аккуратнее со своими скиллами.

Данте попытался встать и вернуться к берегу, но он мог с трудом встать, чего уж говорить о ходьбе.

Он решил, что пока ему лучше остаться возле мёртвого кота и отдохнуть, пока он снова не сможет двигаться.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10265/208402

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо👍
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я конечно ничего не говорю, но зачем сюжет менять хоть и чучуть?
Развернуть
#
Сори, увидел, что это оригинал до фикса
Развернуть
#
да, мы первые главы не пофиксили... никак руки не дойдут.
Развернуть
#
Спасиб за главу
Развернуть
#
толи текст не полный в некоторых местах, толи так писал автор(
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо что хоть немного порезали эту пассивку бесконечного боя
Развернуть
#
Скорее всего пассивка использует ресурсы тела для восстановления оттуда и побочный эффект ведь чем то же нужно заживлять рану не воздухом же
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь